Ищу хороший караван

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
RSS
Ищу хороший караван

тут не давно со слезами в Питере продавали за бесценок и тоже за день ушел! Нужно следить... з.ы. на 6 странице темы ссылка была туда но ТС был не готов  
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Цитата
автор Валерий on 06 июн 2018 14:30:49 и тоже за день ушел!
не, не ушел. на прошлой неделе видел его, просто Николай передумал )  

отслеживаю авито и дром, в Красноярске естественно просмотрю все варианты, ну и возможно везде поблизости))
Nissan Terrano + Kip 42 TTZ GREY - LINE

а так продолжаю поиск хорошего варианта, и если кто хочет продать (срочно) действительно хороший караван, бывает прижмет, пшите в личку, может договоримся, и мне на обум не кататься не искать...

Ну все товарищи, нашел вроде чего хотел, на днях стартану за ним)spec.drom.ru/tomsk/motorhome/prodam...63530.html

ну это прям рядом  

[QUOTE] автор Angarskman on 01 июл 2018 17:11:31 Ну все товарищи, нашел вроде чего хотел, на днях стартану за ним) spec.drom.ru/tomsk/motorhome/prodam...63530.html  

Пальчиком в местах соединения стен понажимай. Ходят слухи, что КИПы текут сильно. Ну и переднюю стенку тоже смотри внимательно.  
Fendt 410 Joker E, 1991 г.в.. VW Amarok  2.0 TDI 8АКПП

ок, спасибо за совет

там еще тормоз наката под вопросом...

Цитата
автор SDSFox on 02 июл 2018 15:09:48 там еще тормоз наката под вопросом...
Ну это хотя бы вменяемо ремонтируется.  
Fendt 410 Joker E, 1991 г.в.. VW Amarok  2.0 TDI 8АКПП

Уже в Красноярске, отдыхаю, вылезшие проблемки тягача устраняю, сегодня в путь дальше, подскажите что стоит сразу с собой купить и взять для каравана, чтобы на обратном пути жить в нем? Уже с собой генератор 1 квт, удлинитель 30м, емкости для заправки водой, постельное, посуда. Что приобрести для туалета (жидкость, бумага - какая?)? И при перегоне может стоит стекла каравана чем то заклеить, защитить? по дороге много ремонтов дорог, камни летя мама не горюй...

Цитата
автор Angarskman on 05 июл 2018 05:35:35 ...подскажите что стоит сразу с собой купить и взять для каравана, чтобы на обратном пути жить в нем? ... Что приобрести для туалета (жидкость, бумага - какая?)? ...
- жидкость для нижнего бака B-Fresh Green  

морду закрыть с наскока не получится, там шить надо, крепление ремней делать, ну в общем с умом...   да в прочем по сухой погоде не особо и нужна. в грязь снег/работает на отлично- маст хев.      по бумаге Тетфорд, ну если денег не жалко- конечно можно. мне хватает обычной (только не в бак ее, а в пакетик и мусорку).   а вот по жидкости- для себя выбрал только Тетфорд Аква, купил на замену какое то Г, теперь жду не дождусь когда кончится.  

Цитата
автор den.s on 05 июл 2018 10:40:32 ... мне хватает обычной (только не в бак ее, а в пакетик и мусорку)....
...и в баке с ней всё будет нормально - рассасывается ... ну конечно если рулонами туда не спускать.
Цитата
автор den.s on 05 июл 2018 10:40:32 ... а вот по жидкости- для себя выбрал только Тетфорд Аква, купил на замену какое то Г, теперь жду не дождусь когда кончится.
Такая? ... просто не уверен, что в Красноярске или Томске такую можно легко найти. P.S. А B-Fresh Green тоже делает Thetford, только для "нищих" по цене в три раза ниже, а зарекомендовала она себя нормально, ещё с мобильных Портиков (личный опыт)  

ну синяя тоже неплохо, причем я разницы особо не заметил. стоят у нас они одинаково.       не рекомендую такую. если при сливе тетфорд пахнет тетфорд , при этой воняет г-ном )        по B-Fresh Green, я как то считал,- если дозировку соблюдать, то она получается не для бедных, а для богатых )    не, ошибся за давностью. нашел свое сообщение, действительно дешевле. надо будет попробовать.            

Цитата
автор  den.s on 05 июл 2018 11:08:08    ...   не рекомендую такую. если при сливе тетфорд пахнет тетфорд , при этой воняет г-ном )    https://www.maxidom.ru/upload/ibloc...be4ae2.jpg    ...  

Цитата
автор  den.s on 05 июл 2018 11:08:08    ...   по B-Fresh Green, я как то считал,- если дозировку соблюдать, то она получается не для бедных, а для богатых )
Возможно, но я так не проверял.        

Используем аква и обычную туаллетную бумагу - всё прекрасно!    переплачивать за специальную бумагу или созерцать перед носом ёмкость с использованной не понимаю ...    Современная туалетная бумага создана для смыва в унитаз - это не тертая газетка)))      з.ы. кажись грин выгоднее так как на день дольше работает чем блю (если я не ошибаюсь)  

Перед транспортиртировкой обязательно верхние люки закрепи резинками дополнительно ,не зная усилия пружин,можно оторвать люки,и будет печалька...их рвет часто при перегоне.

Сергей Таллиннский +37255544363
https://www.youtube.com/watch?v=ShGXJXEjOD4

про люки не знаю у меня они на защелках - просто проверяю на предмет закрытия вместе с окнами    а вот дверь в туалет фиксирую дополнительно резинкой так как может открыться с последствиями. плюс проверка фиксатора двери холодильника)    гдето были списки на форуме кто что делает перед стартом)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.