Ищу хороший караван

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
RSS
Ищу хороший караван

Цитата
автор ВМЩ on 03 июн 2018 20:42:44
Цитата
Мы когда едем уже ближе ко сну смотрим по сторонам и если нет подходящей площадки то останавиваемся у кафэшек с надписью ночлег/парковка символические 100-200 рублей за охрану и можно подключить 220, набрать воды ещё и место покажут и припарковать помогут. Шума нет, никто ночью не уезжает/приезжает - редкий случай если ктото приедет только но он сразу спит уставший с дороги. Шум начинается только утром когда начинают разъезжаться и фуры заводятся. Но конечно всегда ищем площадки типа таких как на фото
Ага, вот прямо с 22 до 6 тихий час на стоянках А, по факту, фуры до середины ночи заходят на такие стоянки, и с первыми лучами солнца начинают выезжать. Зимой это прогревы машин с неработающими фенами или с летней соляркой в баке, или просто с дохлыми аккумами. А отдельная категория- это рефы- вот встал на стоянку, тишина и спокойствие- только лег спать- а тут рядом встает реф и молотит
ну во первых у вас всегда есть выбор где встать и не надо под рефрежиратор вставать, а во вторых я сам поздно паркуюсь - люблю ночью ездить  
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Цитата
Цитата
Но конечно всегда ищем площадки типа таких как на фото
Ага, вот прямо с 22 до 6 тихий час на стоянках
Во-во! А на таких площадках как на фото обычно еще с наступлением темноты местная гопота тусуется. И хорошо если просто мат-перемат и песни всю ночь, а то может и поинтересоваться "кто-кто в теремочке живёт?"
Fendt 410 Joker E, 1991 г.в.. VW Amarok  2.0 TDI 8АКПП

Цитата
автор Александр Обухов on 03 июн 2018 23:12:02
Цитата
Цитата
Но конечно всегда ищем площадки типа таких как на фото
Ага, вот прямо с 22 до 6 тихий час на стоянках
Во-во! А на таких площадках как на фото обычно еще с наступлением темноты местная гопота тусуется. И хорошо если просто мат-перемат и песни всю ночь, а то может и поинтересоваться "кто-кто в теремочке живёт?"
чтож наверное мне покачто везло... (тьфу, тьфу, тьфу) что касается именно этой стоянки которую я порекомендовал в отчетной теме так как там плюс источник воды во дворике часовни, то там утром приехала парочка на озеро лотосов посмотреть и какойто водила воды набрал. А что там гопоте у часовни делать?  

Цитата
автор Валерий on 03 июн 2018 23:42:27
Цитата
А что там гопоте у часовни делать?
Ну я не конкретно эту часовню имею в виду, а скажем так, уединенные стоянки, где нет народа. Особенно если там есть ровные площадки для погонять на мопедах или еще чего.  

Цитата
автор Александр Обухов on 04 июн 2018 00:18:23
Цитата
автор Валерий on 03 июн 2018 23:42:27
Цитата
А что там гопоте у часовни делать?
Ну я не конкретно эту часовню имею в виду, а скажем так, уединенные стоянки, где нет народа. Особенно если там есть ровные площадки для погонять на мопедах или еще чего.
ну так это выше написано про то что всегда есть выбор или на стоянкутипа ночлег за 100-200 руб, но рядом с рефрежераторами не вставать, хотя обычно охранник показывает куда встать чтоб удобнее было з.ы интересно мы флудим ии апаем? может хорош уже? подождём пока ТС стартанёт?  

Цитата
автор  Angarskman on 03 июн 2018 17:53:40    по хорошему бы приложение сделать для караванеров, где можно было бы отмечать места хорошие для стоянок, с описанием и фото...
на форуме была такая тема с приложением но там технически было не верно реализовано плюс странные кретерии что считать кемпингом и кароче кажись заглохло.   Опять же тем кто автономен нужны источники воды а не кемпинги (удоветворяющие модератора) и достопримечательности и т.п. а эта инфа есть на других ресурсах уже реализованных.        

Цитата
 автор  stich5 on 02 июн 2018 22:03:03    
Цитата
автор  ВМЩ on 02 июн 2018 21:53:09    
Цитата
автор  stich5 on 02 июн 2018 17:17:13    Я тут в Грузию собрался с караваном, исходя из поста выше про караван, мне не стоит этого делать?Только на автодоме получается можно передвигаться, а на караване доездинг только?Хотя планирую покататься, а не стоять тюленем на одном месте.
Катайтесь, чего нет то. Но это как дрелью гвозди забивать. У кемпера и каравана- у каждого  своё предназначение, и если именно путешествовать по Грузии- я бы тогда вообще без прицепа поехал, а просто на микроавтобусе с кроватью. Проблема в РФ- стоимость кемпера, отсюда и путешествия с караваном. Извините, если кого то обидел этой фразой.
Ни че, вон "дом в дорогу" по Грузии катал с 7 метровым караваном, и ни чего, нормуль, а у меня кип короткий, да еще на пневме, думаю проеду. А с двумя детьми сложновато будет на кастене с одной кроватью, знаете ли.    Да и чемоданы каждый день таскать из машины в гостишку тяжеловато, это  я  по Кольскому знаю. Да и детям нужно готовить, то, что только они едят, а не в ресторанах и кафе подают. В общем поеду, потом отчет накалякаю, как оно, в Грузии с караваном.          
Собирайся в дорогу и не думай,я был в Грузии с караваном. Отдохнул отлично!! А для разнообразия сгонял в Турцию т.к.отдыхал рядом с границей. Ели интересно пиши в личку все расскажу.
SWIFT BOUNTY 490, а тягач Ssang Yong Rexton W.

Ребята, опускаю счас фаркоп, от земли до верхней точки шара 50 см, нормально будет? ниже уже сложно опустить, рычаг большой получается...
Nissan Terrano + Kip 42 TTZ GREY - LINE

Цитата
автор Angarskman on 04 июн 2018 14:22:48 Ребята, опускаю счас фаркоп, от земли до верхней точки шара 50 см, нормально будет? ниже уже сложно опустить, рычаг большой получается...
Вопрос конечно мимо темы, но по мне так 45. У всех по разному, но прицеп должен стоять по горизонту. Оба моих прицепа стоят по горизонту.  

Цитата
автор  Angarskman on 04 июн 2018 14:22:48    Ребята, опускаю счас фаркоп, от земли до верхней точки шара 50 см, нормально будет? ниже уже сложно опустить, рычаг большой получается...
Нормально будет если подвеска каравана не просажена, а вообще стандарт 45-48 до центра шара и учитывай, что зад машины немного сядет под весом каравана... Короче надо мерить конкретный караван к конкретному тягачу!
За любой кипишь,кроме голодовки!!!

Цитата
автор  Angarskman on 04 июн 2018 14:22:48    Ребята, опускаю счас фаркоп, от земли до верхней точки шара 50 см, нормально будет? ниже уже сложно опустить, рычаг большой получается...
Штатный фаркоп на Шкода Октавия А-7. А вообще американский квадрат решает эту проблему.        

А, нормально тогда, у меня тоже ровно 50, хотя если оба бака заправить еще опустится, осталось дело за малым... найти, забрать и перегнать)))
Nissan Terrano + Kip 42 TTZ GREY - LINE

Этот  Автодом Hobby De Luxe Edition  в Красноярске планируете посмотреть?          

Цитата
автор Александр Обухов on 05 июн 2018 00:26:26
Цитата
..... А вообще американский квадрат решает эту проблему.
А главное - универсально!  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Ещё у нас в городе один из прицепов подешевел сегодня:  Прицеп дача кемпер автодом Tabbert Comtesse 515 в Новосибирске        

поддерживаю одноклубников, по поводу американского квадрата. вставок великое множество, в том числе и регулируемых. крайне удобно.

Цитата
автор Mishgan on 06 июн 2018 08:32:36 Ещё у нас в городе один из прицепов подешевел сегодня: Прицеп дача кемпер автодом Tabbert Comtesse 515 в Новосибирске
Это разве "подешевел" ! Вот в Питере вчера такого же года, но даже 545-й за 180 тыс продавался - ушел за 1 день  

Видно,что ушатан он прилично.
KIA SORENTO 2.2 CRDI + KIP GREYLINE 45

Видно, что грязный он прилично Все 10 лет стоял на одном месте в яхт-клубе (внутри все целое, включая тарелочку Табберт) - один хозяин. PS: Я к тому, что если "ищешь хороший караван" , как ТС, то надо суетиться, отслеживая все площадки и немедленно реагировать, только тогда будет результат (цена-качество)  

Цитата
автор SK67 on 06 июн 2018 09:30:56
Цитата
автор Mishgan on 06 июн 2018 08:32:36 Ещё у нас в городе один из прицепов подешевел сегодня: Прицеп дача кемпер автодом Tabbert Comtesse 515 в Новосибирске
Это разве "подешевел" ! Вот в Питере вчера такого же года, но даже 545-й за 180 тыс продавался - ушел за 1 день
У нас таких цен за "живую" технику не бывает, а съездить в Питер за караваном от нас это примерно +100т.р., ну и за такими "шоколадными" вариантами нам никогда не угнаться ... P.S. ...350 за неушатанный караван "90ых годов" в наших краях нормальная цена.  
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.