Ищу хороший караван

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Ищу хороший караван

Кстати ВМЩ, сейчас Ваши земляки по Норвегии катают с караваном, как их назовете? Отчаянные или безумцы? 5000 км только до Питера...
Дукатик LMC 2003г.

Цитата
автор  Михаил 9 on 02 июн 2018 21:04:42    А я ни как не решусь купить . Если взять к примеру 10000 тысяч евро и поделить на 50 евро за ночь . Получается 200 ночей в гостинице . А это почти семь лет путешествий по месяцу . И без какого либо хвоста . И извините геморроя))) . В лес летом и в палатке хорошо и ближе к природе . Зимой в лес , сомнительное удовольствие . А разговоры там своя вилка да горшок , лично на меня впечатлений не производят . На Кольский с домом конечно тема , но хрен его куда подальше затащишь . Вот такие мысли , не веселые .
Караванинг к экономии средств не имеет никакого отношения. Это типа хобби -рыбалка или охота или яхтинг. Скорее это дух свободы.
Здесь и сейчас

Цитата
автор bazilo on 02 июн 2018 22:14:10
Цитата
автор Михаил 9 on 02 июн 2018 21:04:42 А я ни как не решусь купить . Если взять к примеру 10000 тысяч евро и поделить на 50 евро за ночь . Получается 200 ночей в гостинице . А это почти семь лет путешествий по месяцу . И без какого либо хвоста . И извините геморроя))) . В лес летом и в палатке хорошо и ближе к природе . Зимой в лес , сомнительное удовольствие . А разговоры там своя вилка да горшок , лично на меня впечатлений не производят . На Кольский с домом конечно тема , но хрен его куда подальше затащишь . Вот такие мысли , не веселые .
Караванинг к экономии средств не имеет никакого отношения. Это типа хобби -рыбалка или охота или яхтинг. Скорее это дух свободы.
Это 100%. Караван большее время стоит. Может на пенсии для меня и будет актуален автодом, но пока нет. Пока получается 3-4 выезда за год. Но как верно подмечено, караван не ради экономии, а так как хобби,так сказать для души...
Дукатик LMC 2003г.

Дух свободы . Это скорее слоган из рекламного ролика . Хочу себя убедить в необходимости , да ни как не получается . Да , дело у меня к пенсии , вот и озадачился как то разнообразить эту самую пенсию . Но там где обычно отдыхаю караван не затащишь . А свобода в моем понимании в контексте путешествий , это легкая сумочка и билет на самолет .
Hymer-Eriba Nova 470

А в Грузии центральные дороги вполне себе . Ям не видел . Только на военно-грузинской дороге в самом начале сразу после границы проблемный участок . Но летом там пекло , в будке без кондея сложно будет .
Hymer-Eriba Nova 470

Цитата
автор Михаил 9 on 02 июн 2018 22:29:27 Дух свободы . Это скорее слоган из рекламного ролика . Хочу себя убедить в необходимости , да ни как не получается . Да , дело у меня к пенсии , вот и озадачился как то разнообразить эту самую пенсию . Но там где обычно отдыхаю караван не затащишь . А свобода в моем понимании в контексте путешествий , это легкая сумочка и билет на самолет .
Каждому свое. Все зависит от того, кто как пришел в караванинг. Я начал путешес вовать с автобусов с экскурсиями, потом самолеты, потом поезда и пешком, затем машина маленькая, затем машина побольше и так к автодому пришел. Путь долгий но уверенный.
Здесь и сейчас

Цитата
автор Михаил 9 on 02 июн 2018 21:04:42 А я ни как не решусь купить . Если взять к примеру 10000 тысяч евро и поделить на 50 евро за ночь . Получается 200 ночей в гостинице . А это почти семь лет путешествий по месяцу . И без какого либо хвоста . И извините геморроя))) . В лес летом и в палатке хорошо и ближе к природе . Зимой в лес , сомнительное удовольствие . А разговоры там своя вилка да горшок , лично на меня впечатлений не производят . На Кольский с домом конечно тема , но хрен его куда подальше затащишь . Вот такие мысли , не веселые .
нам "своя вилка да горшок" важный аргумент. Моих в палатке жить не заставить, да и я лишаться комфорта както не жажду (както полгода в лесу прожил мне хватило, да и был опыт отдыха на море в детстве) ну а минусов у нас нет Я не привязан к расписаним и гостиницам! Я не парюсь про качество гостиницы и не занят выбором! У меня нет проблем с администрацией и нет конфликта по всякой мелочи начиная с волос в пастельном белье))) Я не забочусь качеством пищи и чистотой столовых приборов - я кушаю домашнее и со своей пасуды. Я отдыхаю там где хочу а не там где можно переночевать или поесть. Я купаюсь в море там где нет сточных вод, мало того, я живу на берегу моря там где нет сточных вод! Я могу остановиться там где взбредёт в голову и спокойно покушать/поспать/сходить в туалет с достаточным комфортом. Я сплю на своих простынях и своей подушке! Я свободен в выборе вида из окна! Я приезжаю туда куда хотел и не парюсь вопросом об обратном пути к месту ночлега. Я всегда могу поменять маршрут движения. можно долго придумывать возможности с прицепом... но главное - Я СВОБОДЕН!!!! ах да ну чтоб быть честным есть не большие заботы типа где набрать воды, раз в три дня слить капсулу, иногда слить серую воду, поставить прицеп ровно, поставить предпалатку, убрать мусор вокруг нового места, чтото благоустроить... но это приятные заботы которые врываются в повседневную деятельность на контрасте с обычной жизнью и воспринимаются как часть отдыха! И я так подозреваю что караванинг точно не экономит деньги! хотя если посчитать то я за прошлый сезон по вашим расценкам треть прицепа отбил Если вы не видете плюсов сами, то лучше не затеваться!  
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Цитата
автор stich5 on 02 июн 2018 22:03:03
Цитата
автор ВМЩ on 02 июн 2018 21:53:09
Цитата
автор stich5 on 02 июн 2018 17:17:13 Я тут в Грузию собрался с караваном, исходя из поста выше про караван, мне не стоит этого делать?Только на автодоме получается можно передвигаться, а на караване доездинг только?Хотя планирую покататься, а не стоять тюленем на одном месте.
Катайтесь, чего нет то. Но это как дрелью гвозди забивать. У кемпера и каравана- у каждого своё предназначение, и если именно путешествовать по Грузии- я бы тогда вообще без прицепа поехал, а просто на микроавтобусе с кроватью. Проблема в РФ- стоимость кемпера, отсюда и путешествия с караваном. Извините, если кого то обидел этой фразой.
Ни че, вон "дом в дорогу" по Грузии катал с 7 метровым караваном, и ни чего, нормуль, а у меня кип короткий, да еще на пневме, думаю проеду. А с двумя детьми сложновато будет на кастене с одной кроватью, знаете ли. Да и чемоданы каждый день таскать из машины в гостишку тяжеловато, это я по Кольскому знаю. Да и детям нужно готовить, то, что только они едят, а не в ресторанах и кафе подают. В общем поеду, потом отчет накалякаю, как оно, в Грузии с караваном.
Знаю, поэтому после Хонды СтепВагон купил именно кемпер. Тк дети кашу едят каждое утро, тк не надо искать гостиницы и тд. Это всё известно. Но, всё же, извините, эта ситуация в РФ только потому, что Кип стоит, грубо 500, а кемпер 2500. А не потому, что караван предназначен для путешествий.  
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
автор  stich5 on 02 июн 2018 17:17:13    Я тут в Грузию собрался с караваном, исходя из поста выше про караван, мне не стоит этого делать?Только на автодоме получается можно передвигаться, а на караване доездинг только?Хотя планирую покататься, а не стоять тюленем на одном месте.
Я один раз на юг скатался с караваном. Ну так себе удовольствие. Аренда жилья не сильно дороже выходит (расход топлива + всё равно останавливаться надо в кемпингах зачастую), зато комфортне и значительно менее геморойно. Тут изложил все свои впечатления: https://www.drive2.ru/l/4018961/
Fendt 410 Joker E, 1991 г.в.. VW Amarok  2.0 TDI 8АКПП

Цитата
автор stich5 on 02 июн 2018 22:05:49 Кстати ВМЩ, сейчас Ваши земляки по Норвегии катают с караваном, как их назовете? Отчаянные или безумцы? 5000 км только до Питера...
Я из Екатеринбурга, и до Питера мне 2350км И им, видимо, тоже, если это мои земляки. Они молодцы. Но, как я писал выше, каждому инструменту- своё применение. Универсальные инструменты- это обычно плохие инструменты. Те, кто откручивает рожковым ключом гайку в машине- кто он? У него просто нет накидного и второго- со встроенной трещеткой Да и в итоге гайку можно вообще не открутить.  
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
автор ВМЩ on 02 июн 2018 23:08:54
Цитата
автор stich5 on 02 июн 2018 22:03:03
Цитата
автор ВМЩ on 02 июн 2018 21:53:09
Цитата
автор stich5 on 02 июн 2018 17:17:13 Я тут в Грузию собрался с караваном, исходя из поста выше про караван, мне не стоит этого делать?Только на автодоме получается можно передвигаться, а на караване доездинг только?Хотя планирую покататься, а не стоять тюленем на одном месте.
Катайтесь, чего нет то. Но это как дрелью гвозди забивать. У кемпера и каравана- у каждого своё предназначение, и если именно путешествовать по Грузии- я бы тогда вообще без прицепа поехал, а просто на микроавтобусе с кроватью. Проблема в РФ- стоимость кемпера, отсюда и путешествия с караваном. Извините, если кого то обидел этой фразой.
Ни че, вон "дом в дорогу" по Грузии катал с 7 метровым караваном, и ни чего, нормуль, а у меня кип короткий, да еще на пневме, думаю проеду. А с двумя детьми сложновато будет на кастене с одной кроватью, знаете ли. Да и чемоданы каждый день таскать из машины в гостишку тяжеловато, это я по Кольскому знаю. Да и детям нужно готовить, то, что только они едят, а не в ресторанах и кафе подают. В общем поеду, потом отчет накалякаю, как оно, в Грузии с караваном.
Знаю, поэтому после Хонды СтепВагон купил именно кемпер. Тк дети кашу едят каждое утро, тк не надо искать гостиницы и тд. Это всё известно. Но, всё же, извините, эта ситуация в РФ только потому, что Кип стоит, грубо 500, а кемпер 2500. А не потому, что караван предназначен для путешествий.
Я ни хочу ни чем мерятся, и говорить, что круче, дороже, просто на данном этапе для меня каравпн предпостительней
Дукатик LMC 2003г.

Цитата
автор ВМЩ on 02 июн 2018 23:18:54
Цитата
автор stich5 on 02 июн 2018 22:05:49 Кстати ВМЩ, сейчас Ваши земляки по Норвегии катают с караваном, как их назовете? Отчаянные или безумцы? 5000 км только до Питера...
Я из Екатеринбурга, и до Питера мне 2350км И им, видимо, тоже, если это мои земляки. Они молодцы. Но, как я писал выше, каждому инструменту- своё применение. Универсальные инструменты- это обычно плохие инструменты. Те, кто откручивает рожковым ключом гайку в машине- кто он? У него просто нет накидного и второго- со встроенной трещеткой Да и в итоге гайку можно вообще не открутить.
Имел ввиду туда-обратно...
Дукатик LMC 2003г.

Цитата
автор Валерий on 02 июн 2018 23:08:17
Цитата
но главное - Я СВОБОДЕН!!!!
Какое нафиг сводбоден, елси постоянно башка болит за то, где его (караван) приткнуть, чтобы переночевать без назойливых соседей и как его не разложить по нашим дорогам.

Цитата
автор Александр Обухов on 03 июн 2018 01:26:36
Цитата
автор Валерий on 02 июн 2018 23:08:17
Цитата
но главное - Я СВОБОДЕН!!!!
Какое нафиг сводбоден, елси постоянно башка болит за то, где его (караван) приткнуть, чтобы переночевать без назойливых соседей и как его не разложить по нашим дорогам.
интересный у вас подход.... я приезжал на новое место и только там осматривался где и как лучше встать... самое долгое я тратил один раз минут 10 на принятие решение и то просто выбирая между двух очень разных возможностей))) тут мне кажется четкий случай мировидения пчела/муха сорян конечно за сравнение  

Удачного путешествия и приятных впечатлений!Ждем отчет,интересно прочитать про Грузию.Знакомый ездил год назад,очень понравилось.
KIA SORENTO 2.2 CRDI + KIP GREYLINE 45

Цитата
автор Валерий on 03 июн 2018 01:59:36 я приезжал на новое место и только там осматривался где и как лучше встать...
Поясню. Ну еду я на юг допустим. Нужно встать на ночёвку - фиг места найдешь - либо это какая то АЗС, где каждые 5 минут кто то будет всю ночь хлопать дверьми и приезжать-уезжать. Либо на обочине дороги, где постоянно кто-то ездит мимо. На том же юге тоже далеко не везде можно приткнуться, везде хотят на тебе заработать денег. А раз ты такой умный, что денег не хочешь платить и отдыхать приехал нахаляву, то могут и колёса порезать - имеются известные мне случаи. Лично для дальнего путешествия караван - обуза. Но поехать туда, где нет цивилизации - незаменим. Это к вопросу о подходе.  

Цитата
автор Александр Обухов on 03 июн 2018 14:01:17
Цитата
автор Валерий on 03 июн 2018 01:59:36 я приезжал на новое место и только там осматривался где и как лучше встать...
Поясню. Ну еду я на юг допустим. Нужно встать на ночёвку - фиг места найдешь - либо это какая то АЗС, где каждые 5 минут кто то будет всю ночь хлопать дверьми и приезжать-уезжать. Либо на обочине дороги, где постоянно кто-то ездит мимо. На том же юге тоже далеко не везде можно приткнуться, везде хотят на тебе заработать денег. А раз ты такой умный, что денег не хочешь платить и отдыхать приехал нахаляву, то могут и колёса порезать - имеются известные мне случаи. Лично для дальнего путешествия караван - обуза. Но поехать туда, где нет цивилизации - незаменим. Это к вопросу о подходе.
Мы когда едем уже ближе ко сну смотрим по сторонам и если нет подходящей площадки то останавиваемся у кафэшек с надписью ночлег/парковка символические 100-200 рублей за охрану и можно подключить 220, набрать воды ещё и место покажут и припарковать помогут. Шума нет, никто ночью не уезжает/приезжает - редкий случай если ктото приедет только но он сразу спит уставший с дороги. Шум начинается только утром когда начинают разъезжаться и фуры заводятся. Но конечно всегда ищем площадки типа таких как на фото в вопросе панирования ночлега хорошо помогают карты с достопримечательностями. Эту площадку у часовни с озером лотосов буквально у дороги супруга нашла на карте Кстати есть приложения для телефонов с картами с различными объектами типа родники и достопримечатеьности - ими хорошо пользоваться.  

по хорошему бы приложение сделать для караванеров, где можно было бы отмечать места хорошие для стоянок, с описанием и фото...
Nissan Terrano + Kip 42 TTZ GREY - LINE

Цитата
Мы когда едем уже ближе ко сну смотрим по сторонам и если нет подходящей площадки то останавиваемся у кафэшек с надписью ночлег/парковка символические 100-200 рублей за охрану и можно подключить 220, набрать воды ещё и место покажут и припарковать помогут. Шума нет, никто ночью не уезжает/приезжает - редкий случай если ктото приедет только но он сразу спит уставший с дороги. Шум начинается только утром когда начинают разъезжаться и фуры заводятся. Но конечно всегда ищем площадки типа таких как на фото
Ага, вот прямо с 22 до 6 тихий час на стоянках А, по факту, фуры до середины ночи заходят на такие стоянки, и с первыми лучами солнца начинают выезжать. Зимой это прогревы машин с неработающими фенами или с летней соляркой в баке, или просто с дохлыми аккумами. А отдельная категория- это рефы- вот встал на стоянку, тишина и спокойствие- только лег спать- а тут рядом встает реф и молотит  
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
R
STI 97

Домик на колесах.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.