Ищу хороший караван

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Ищу хороший караван

Будем наблюдать.
Hymer-Eriba Nova 470

Цитата
автор Angarskman on 31 май 2018 16:10:19 наконец то сделал ВЕ и после 15 июня планирую старт на запад, по дороге буду и искать)))
Сделай визу сразу :-D
Цитата
автор Vladimir V. on 05 апр 2018 00:16:35 Снял два ряда сидений, организовал там спальное место. Наш первый опыт караванинга
Путешествие на автомобиле, пусть даже если в нем приходится спать - это не есть караванинг. Караванинг подразумевает наличие прицепа исходя из своего названия Car&Van  
Fendt 410 Joker E, 1991 г.в.. VW Amarok  2.0 TDI 8АКПП

Караванер - это автопутешественник. А где он спит и ест значения не имеет.
Здесь и сейчас

Цитата
автор bazilo on 01 июн 2018 00:46:01 Караванер - это автопутешественник. А где он спит и ест значения не имеет.
Автопутешественник - это автопутешественник. Что означает "Караванинг" я написал в предыдущем сообщении, очень жаль что не всем дано осознать прочитанное.  
Fendt 410 Joker E, 1991 г.в.. VW Amarok  2.0 TDI 8АКПП

Т.е. владельцы автоомов - не караванеры? Ну зачем же так безапелляционно. А владельцы кастенов? А владельцы очень слабо модернезированных кастенов? И владелец джипа с палаткой на крыше - тоже не караванер?  
Toyota town ace noah + beyerland sprinter 390. Были wilk 620 и wilk 450

Именно так!!!!    Только прицепы!!!    Автодома и кастены это - унитаз на кухне с моторчиком!!! )))))))))
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!

(здесь должно быть фото американского автодома метров на 25)
Toyota town ace noah + beyerland sprinter 390. Были wilk 620 и wilk 450

аймсори зафлудили  
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Да..почитал, тут англичан хают, как кто хочет ...а мне нравиться мой малыш (SWIFT-380) и клиренс у него большой (28 см) и вес небольшой (750 кг) и всё есть внутри и....ничего не сломалось после поездки в Сургут на охоту, хотя дороги там условные, правда ехал потихоньку, но мне гнать нет необходимости...подвеска на нём стандартная - резиножгут, год выпуска тож почтенный (1999 г) ...после охоты подняли на подъёмнике, спецы всё пролазили, осмотрели, простукали - промеряли - всё в порядке.., ездил с тремя товарищами колонной из 4-х караванов, кроме моего , был ещё один англичанин и два немецких хоббика, англичанин - такой же как и мой, тока подлинше (4.2 м) и постарше (1992 года) у Олега он уже 8-й год, объездил с ним пол России, без всяких переделок, доволен, менять не собирается...собственно, глядя на него и купил себе такого же....немцы вообще старенькие (один-1986 г, другой -1988 года, тож не ломаются (текущий ремонт не считается...) .вывод: сломаться может всё, ничего такого у европейских караванов нет, чего нет у англичан, если ездить аккуратно, то эти домики будут ходить и по нашим имитаторам дорог, и , конечно, необходим уход и обслуживание...вот и всё,... все разговоры, о том, что англичан не берите, берите немцев или голандцев -   остаются просто разговорами....меня, кстати, теперь никто не сможет убедить в обратном...Сорри за флуд.....
С хорошим мотором и ворота полетят.....  Клубный № 3206
SWIFT -380

на вкус и цвет фломастеры разные  

Мой личный опыт тоже опровергает мифы о ломучести англичан.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Своими глазами видел прокатный Англичанин Москва-Ялта-Москва без подготовки, не жалея за внедорожником таскали - доехал целым. )))    Фотки в теме про Крым.
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!

Да не, караванер никак не автопутешественник. На кемпере можно путешествовать еще, с караваном- нет. Караван предполагает доехать до места отдыха и там расположиться, поэтому путешествиями- ежедневным движением- в случае каравана и не пахнет.
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
автор ВМЩ on 02 июн 2018 08:53:02 Да не, караванер никак не автопутешественник. На кемпере можно путешествовать еще, с караваном- нет. Караван предполагает доехать до места отдыха и там расположиться, поэтому путешествиями- ежедневным движением- в случае каравана и не пахнет.
кто они? не у всех даже обычный прицеп просто гостиница в кемпинге! могу по пути от Волгограда до Черного моря в пути 2 раза переночевать Да и что есть путешествие? Наверное это не просто передвижение из А в Б... Как минимум ознакомление по пути следования с достопримечательностями, исследование окрестностей... что вам мешает это делать с прицепом? Наш плюс - это свобода от расписаний и гостиниц! мы свободны в пространстве и времени!  

Слов нет!!! Поддерживаю обеими руками (и ногами!!), Развитие караванинга у НАС в России - дело каждого, кто решился и купил прицеп-дачу или авто -дом!!! А раз так, то нужно КАЖДОМУ принимать участие в развитие, а не сидеть в тихушку и молчать..
С хорошим мотором и ворота полетят.....  Клубный № 3206
SWIFT -380

Я тут в Грузию собрался с караваном, исходя из поста выше про караван, мне не стоит этого делать?Только на автодоме получается можно передвигаться, а на караване доездинг только?Хотя планирую покататься, а не стоять тюленем на одном месте.
Дукатик LMC 2003г.

А я ни как не решусь купить . Если взять к примеру 10000 тысяч евро и поделить на 50 евро за ночь . Получается 200 ночей в гостинице . А это почти семь лет путешествий по месяцу . И без какого либо хвоста . И извините геморроя))) . В лес летом и в палатке хорошо и ближе к природе . Зимой в лес , сомнительное удовольствие . А разговоры там своя вилка да горшок , лично на меня впечатлений не производят . На Кольский с домом конечно тема , но хрен его куда подальше затащишь . Вот такие мысли , не веселые .
Hymer-Eriba Nova 470

Цитата
автор Валерий on 02 июн 2018 13:19:06
Цитата
автор ВМЩ on 02 июн 2018 08:53:02 Да не, караванер никак не автопутешественник. На кемпере можно путешествовать еще, с караваном- нет. Караван предполагает доехать до места отдыха и там расположиться, поэтому путешествиями- ежедневным движением- в случае каравана и не пахнет.
кто они? не у всех даже обычный прицеп просто гостиница в кемпинге! могу по пути от Волгограда до Черного моря в пути 2 раза переночевать Да и что есть путешествие? Наверное это не просто передвижение из А в Б... Как минимум ознакомление по пути следования с достопримечательностями, исследование окрестностей... что вам мешает это делать с прицепом? Наш плюс - это свобода от расписаний и гостиниц! мы свободны в пространстве и времени!
Не знаю, кто они, создатели этих рекламных фото. Смысл перелазить в такой прицеп, как на первых двух фото- вообще не понятен, кроме тепличных условий этих фото. На третьем даже номера на машине нет. Гораздо проще организовать спальное место внутри машины, чем идти в прицеп без удобств, как то греть его зимой и вообще, таскать за собой прицеп.  
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
автор stich5 on 02 июн 2018 17:17:13 Я тут в Грузию собрался с караваном, исходя из поста выше про караван, мне не стоит этого делать?Только на автодоме получается можно передвигаться, а на караване доездинг только?Хотя планирую покататься, а не стоять тюленем на одном месте.
Катайтесь, чего нет то. Но это как дрелью гвозди забивать. У кемпера и каравана- у каждого своё предназначение, и если именно путешествовать по Грузии- я бы тогда вообще без прицепа поехал, а просто на микроавтобусе с кроватью. Проблема в РФ- стоимость кемпера, отсюда и путешествия с караваном. Извините, если кого то обидел этой фразой.
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
автор ВМЩ on 02 июн 2018 21:53:09
Цитата
автор stich5 on 02 июн 2018 17:17:13 Я тут в Грузию собрался с караваном, исходя из поста выше про караван, мне не стоит этого делать?Только на автодоме получается можно передвигаться, а на караване доездинг только?Хотя планирую покататься, а не стоять тюленем на одном месте.
Катайтесь, чего нет то. Но это как дрелью гвозди забивать. У кемпера и каравана- у каждого своё предназначение, и если именно путешествовать по Грузии- я бы тогда вообще без прицепа поехал, а просто на микроавтобусе с кроватью. Проблема в РФ- стоимость кемпера, отсюда и путешествия с караваном. Извините, если кого то обидел этой фразой.
Ни че, вон "дом в дорогу" по Грузии катал с 7 метровым караваном, и ни чего, нормуль, а у меня кип короткий, да еще на пневме, думаю проеду. А с двумя детьми сложновато будет на кастене с одной кроватью, знаете ли. Да и чемоданы каждый день таскать из машины в гостишку тяжеловато, это я по Кольскому знаю. Да и детям нужно готовить, то, что только они едят, а не в ресторанах и кафе подают. В общем поеду, потом отчет накалякаю, как оно, в Грузии с караваном.  
Дукатик LMC 2003г.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.