Ищу хороший караван

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
RSS
Ищу хороший караван

Цитата
автор Angarskman on 23 мар 2018 17:30:58 это нереально сложно... найти, выбрать и купить(((
Не, у тебя трудности связаны не с поиском или отсутствием выбора... а с твоей геолокацией и твоими финансами. В твоём бюджете будут именно такие караваны, которые здесь уже рассматривали, ну сторгуешь ты там у продавана с них максимум десятку/две, если повезёт. Там в цене всех этих караванов уже сидит стоимость доставки, всех тех расходов продавана, которые он уже понёс, чтобы привезти эти дрова туда на место. Ну, не на ковре же самолёте они туда попали, верно? А, в Питере или в Смоленске, которые ближе к "забору", соответственно и выбор будет больше, и цены ниже, что связано именно с долей этих затрат на логистику, сидящих в марже, да и конкуренция предложений на рынке там выше. Всё равно, меня очень впечатляет такое количество предложений в ваших краях. Скоро из Китая попрёт, наверное. Заразные споры караванинга медленно, но уверенно, расползаются по России... Не нужно забивать себе голову тем, до чего ты не можешь или не готов дотянуться руками или дойти ногами.  
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
автор Angarskman on 23 мар 2018 17:50:29 spec.drom.ru/irkutsk/motorhome/pric...28610.html легкий, короткий и думаю сторгуется... как?
Английский минимализм на рессорах, на мой взгляд очень высоко посажен (плохо), окно переднее очень большое - холодно. Врядли торг если будет, то будет большим. P.S. Спасибо за активную ссылку  

Цитата
автор Babai on 24 мар 2018 06:00:30
Цитата
автор Angarskman on 23 мар 2018 17:30:58 это нереально сложно... найти, выбрать и купить(((
Не, у тебя трудности связаны не с поиском или отсутствием выбора... Не нужно забивать себе голову тем, до чего ты не можешь или не готов дотянуться руками или дойти ногами.
Поддержу! В своё время тоже смотрел на большой выбор на "западе", но выбирал и покупать решил "на месте". P.S. В Барнаул позвонил, поговорил?  

Цитата
автор Mishgan on 24 мар 2018 09:34:50
Цитата
на мой взгляд очень высоко посажен (плохо)
Насчет того плохо или нет - важно как сделано и где ездить будет. Со своим я дискомфорта не испытываю и на трассе держится как влитой и на грунтовке не думаю, что он либо свесом либо дышлом долбантся. От земли до пола 60 см.  
Fendt 410 Joker E, 1991 г.в.. VW Amarok  2.0 TDI 8АКПП

а лапы куда упирать?   или ямки на парковке копаешь?
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Цитата
автор  Валерий on 24 мар 2018 16:17:37    а лапы куда упирать?    или ямки на парковке копаешь?
Ну если удается закатить ось в канаву - то идеально, а так подставки использую.

Цитата
автор  Александр Обухов on 25 мар 2018 00:59:41    
Цитата
автор  Валерий on 24 мар 2018 16:17:37    а лапы куда упирать?    или ямки на парковке копаешь?
Я когда площадка не ровная всегда ямками под колёсами ровняю, а уж потом лапами довожу   А с таким клиренсом 60см полюбому надо чтото предпринимать, и ветер в препалатку чтоб не дул и чтоб легче "залазить" было а уж тем более безопасно вылазить из прицепа      

что то думал, думал... и решил, продам своего подготовыша и поедем в  Питер всей семьей... Возьмем пикапа, давно хотел, и прицеп сразу))) а пока будем учится и получать категорию ЕВ, да выбирать что брать))) из прицепов все таки думаю Солифер искать от 460 до 550 модели, а тягач ММС Л200 приглянулся...
Nissan Terrano + Kip 42 TTZ GREY - LINE

Цитата
автор Angarskman on 25 мар 2018 05:14:39 что то думал, думал... и решил, продам своего подготовыша и поедем в Питер всей семьей...
О! Я вроде уже читал недавно на форуме у кого-то про подобную поездку... типа, тоже - что всей семьей, на кредитные или занятые деньги, они рванули в Питер, за автодомом, вроде бы. И... тема про их путешествие плавно перешла лишь в выкладывание снимков тарелок с харчами, которые они там ели и про то, сколько они там денег потратили. Но, автодом они тогда так и не купили. К чему это я? Я это к тому, что желательно всегда держать в голове несколько вариантов и не ехать на "все" деньги. Иначе, может получится так, что прикинул понесённые уже расходы, "думал, думал" и наконец понял, что нужно было выбирать из того, что было рядом с домом. К покупке новичком первого для себя каравана нужно относиться более проще и смелее, как к игрушке - поиграться/поездить с ним, чтобы сложились уже реальные(!) предпочтения и требования к своему дому на колёсах. Прицеп - это всего лишь дрова на колёсах. С накоплением опыта путешествий эти предпочтения могут уже кардинально меняться - жизнь вокруг тебя меняется, возраст твой меняется, дети уже вырастают... у каждого это всё складывается по-разному, но почти всегда... одинаково(?).  
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

ну это естественно, варианты есть, и как в последний раз не живу...

Цитата
автор Валерий on 25 мар 2018 02:52:45
Цитата
автор Александр Обухов on 25 мар 2018 00:59:41
Цитата
автор Валерий on 24 мар 2018 16:17:37 а лапы куда упирать? или ямки на парковке копаешь?
Я когда площадка не ровная всегда ямками под колёсами ровняю, а уж потом лапами довожу
Чтобы крен убирать я такую штуку купил: http://www.biltema.fi/fi/Vapaa-aika...000036089/
Цитата
автор Angarskman on 25 мар 2018 05:14:39 тягач ММС Л200 приглянулся...
Посиди сначала в нем, прежде чем ехать. Мне тоже он казался хорошим ... пока за руль не сел.http://www.biltema.fi/fi/Vapaa-aika/Asuntovaunu-ja-asuntoauto/Tarvikkeet-asuntoauto/Tasauskiila-2-kpl-2000036089/  

Цитата
автор  Александр Обухов on 25 мар 2018 22:40:40    
Цитата

Чтобы крен убирать я такую штуку купил:    http://www.biltema.fi/fi/Vapaa-aika...000036089/      http://www.biltema.fi/fi/Vapaa-aika/Asuntovaunu-ja-asuntoauto/Tarvikkeet-asuntoauto/Tasauskiila-2-kpl-2000036089/    
Согласен удобная приспособа особенно если асфальт - не покопать   Но на берегу лучше в ямки колеса - так прицеп пониже становится и та сторона что выше не так сильно над землёй возвышается это если уклон ещё и продольный. Ну и ветровая нагрузка меньше под прицепом   Тут не видно но правое колесо в ямке      

Цитата
автор Валерий on 25 мар 2018 23:04:07
Цитата
Тут не видно но правое колесо в ямке
Блинн и уровень крутой у тебя-"МОРСКОЙ"

Цитата
Цитата
Но на берегу лучше в ямки колеса
Я стараюсь лишний раз не копать. Ну может после меня туда люди с палатками приедут, а там воронки. Но естественный рельеф использую по возможности. В некоторых традиционных местах уже есть присмотренные ямы.  

Цитата
автор Дизилёк on 26 мар 2018 00:07:30
Цитата
Цитата
Тут не видно но правое колесо в ямке
Блинн и уровень крутой у тебя-"МОРСКОЙ"
блииин точняк а я со строительным мучился  

Чет подумал и решил, поставлю на террано гражданскую резину и поеду на запад, по дороге осматривая караваны, глядишь чего нибудь и выберу...

Цитата
автор Angarskman on 04 апр 2018 04:37:45 поеду на запад, по дороге осматривая караваны, глядишь чего нибудь и выберу...
В Голландии точно найдешь!

Меня туда если только на Бэтере пустят))

Террано - правильная техника. У меня когда-то Мистраль был сTD27. Снял два ряда сидений, организовал там спальное место и прокатились Сургут- Крым- Сургут (в свадебное путешествие). Наш первый опыт караванинга  Про прицепы мы тогда только мечтали       P.S. Ехать на знакомой машине - правильно. А то слишком много незнакомой техники (если купить прицеп и пикап).
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

оживлю темку...   наконец то сделал ВЕ и после 15 июня планирую старт на запад, по дороге буду и искать)))   так что все еще ищу свою мечту)))
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.