Неудачная покупка автодома Форд Транзит в Санкт-Петербурге

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Неудачная покупка автодома Форд Транзит в Санкт-Петербурге

ВМЩ, Напугали, уже боюсь. Я догалывался что это ВЫ. Только не помню где, я мог Вас видеть.
Сергей.   Лига Караванеров

Тема интересная, но бестолковая! Не в обиду автору.    Он нам выложил ссылку и сказал, что этот автодом сарай.... У каждого свои вскусы, представления о прекрасном и руки разные. Просматривая караванерские форумы, я наблюдаю как люди "доводят под себя", какие идеи им нравятся и какие реализуют. А вот на мой вкус, половина - колхоз! Вот хотите обижайтесь, хотите яйцами забросайте..... И что автор хотел от автодома за 1,5 ляма? И какого он года? Ну и он надеется найти за эти деньги "конфетку"? Или дурака с "конфеткой"? Наверное глупо предполагать, что кругом олухи, особенно продавцы....
HymerVan522+ABI Adventurer

Первый автодом который хотел  купить франкия на базе фиатаже дукато  1993 года  домик был просто в идеале  Даже оставил задаток ,но копию птс взял      Что насторожило туалет диваны просто новые Хазяин  сказал что в течении недели снимет с учета Прошло 2 недели а с учета не снял Сом решил пробить автодом. как  оказалось автодом мутный после аврии  на раме отсутствует номер двс замена . будка замена и принадлежит не ему Пришлось отказаться и забрать задаток     А второй фиат дукато 1999 купил дешево по деньгам Когда разобрал просто чуть сознание не потерял Позже выставлю фото ремонта если интересно
мобилветта-луна в прошлом  Hymer Camp 682 cl сейчас

Интересно,ждем фото.
KIA SORENTO 2.2 CRDI + KIP GREYLINE 45

Очень интересно. Поделитесь опытом.

Вот фиат Мобильветта

Там где 2 ярусная кровать был туалет и душ.а где туалет была 2 спальная кровать Когда снял перегородки провалился пол ,пришлось далать новый Поддон был обрезан пришлось выкинуть и купить новый и все водяные трубки Допонительно добавил освещение ,жена сшила все занавески , на полу новый линолиум и ковролин Был удачно продан москвичу А себе был куплен Хюмер 682 СL с пробегом 2850 км

Золотые руки у Вас и у Вашей Супруги. После Ваших работ это авто можно смело покупать. Пол отвалился из за чего? Подтекал душевой поддон или внешнее воздействие на днище задней части? Долго востанавливали? С полом что делали?

У меня просто кризис переходного...

так-как поддон в туалете немец порезал и плохо загерметизировал вода протикала под фанеру и бруски сгнили Что я сделал.по периметру поставил алюминевый уголок,настелил бакелитовую фанеру,уложил утеплитель и еще прокрашенную фанеру.У кпп вылитали передачи и такую кпп с таким передаточным числом в питере бу не купить,пришлось отправить в ремонт в литву Хазяин автодома у кого купил компинсировал ремонт кпп и частично автодома Мы с ним остались друзьями и даже вместе ездили на автодомах в италию    ПО ходовой и двс притензий небыло

Очень познавательно. Спасибо. Если новый собственник Вашего не обидется и есть фото очага.... можно лицезреть? При осмотре автодома, преред покупкой, можно ли себя обезопасить от такой же истории как у Вас? (Ваше мнение, может кто из Коллег тоже сталкивался, на что обратить внимание, куда заглянуть, нос засунуть, понюхать, всковырнуть, просверлить, открутить поддон.....) Насчет компенсации старого хозяина Автодома, он это сделал добровольно или применили электро приборы(паяльник, например)??

Цитата
автор гарихюмер on 22 фев 2018 11:03:49 так-как поддон в туалете немец порезал и плохо загерметизировал вода протикала под фанеру и бруски сгнили Что я сделал.по периметру поставил алюминевый уголок,настелил бакелитовую фанеру,уложил утеплитель и еще прокрашенную фанеру.У кпп вылитали передачи и такую кпп с таким передаточным числом в питере бу не купить,пришлось отправить в ремонт в литву Хазяин автодома у кого купил компинсировал ремонт кпп и частично автодома Мы с ним остались друзьями и даже вместе ездили на автодомах в италию ПО ходовой и двс притензий небыло
Об этом ты нам не рассказывал...только про покупку авто в автосалоне  
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Цитата
автор bestugeva&ryumin on 22 фев 2018 12:12:11 При осмотре автодома, преред покупкой, можно ли себя обезопасить от такой же истории как у Вас? (Ваше мнение, может кто из Коллег тоже сталкивался, на что обратить внимание, куда заглянуть, нос засунуть, понюхать, всковырнуть, просверлить, открутить поддон.....)
Скорее всего никак ! Я когда покупал прицеп, то излазил весь форум и интернет...решал, какая планировка меня больше устраивает, какой производитель круче, 2-х или 1-осный и т.п. Изучил описание покупки за границей, тонкости оформления документов. Остановился на варианте, что пригонят братья-белорусы. Пригнали ! Рассчитался, попрощался. На утро глядь-два колеса спущены...дырявые диски. Все колёса разные. Потом выснилось, что гнилая задняя стена и часть пола. Хорошо , что всё остальное в норме было. Месяц столярил и слесарил. Восстановил. Оказалось, что читал не те разделы форума, где всё описано. Обезопасить может только личный опыт, пожалуй !  
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Конечно, можно на 100% обезопасить себя от покупки и дальнейшего гниения будки       Для этого достаточно просто купить автодом, у которого будка сделана по другой технологии- без дерева и фанеры  
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
автор ВМЩ on 22 фев 2018 13:22:00 Конечно, можно на 100% обезопасить себя от покупки и дальнейшего гниения будки Для этого достаточно просто купить автодом, у которого будка сделана по другой технологии- без дерева и фанеры
Это точно ! Мне, когда ставили Планар, то вырезали в днище будки отверстие. Я потом с интересом рассматривал "сэдвич". Гнить там действительно нечему. Пластик, аллюминиевый профиль и какая-то голубая мелкопористая пена... назвать её пенопластом язык не поворачивается...очень прочная. А вот дверь в будку, похоже, сделана из говняного тонкого пенопласта и обклеена пластиком и дюралевым профилем. П.С. Это кстати к вопросу о "противовандальной стойкости" караванерской техники. Если эту дверь подцепить через щель простой монтировкой, то дюралывый профиль просто и легко вылетит из проёма...что в общем, достаточно печально.  

Нет паяльника небыло,просто продавец  приехал.посмотрел извенился и сказал готов компенсировать Сейчас перезваниваемся и ездим друг к другу в гости А кто купил поставил на учет в белорусии и иногда звонит.притензий не предьявлял А продовец купив хюмер 644 в лауре попал круто

Цитата
автор ВМЩ on 22 фев 2018 13:22:00 Конечно, можно на 100% обезопасить себя от покупки и дальнейшего гниения будки Для этого достаточно просто купить автодом, у которого будка сделана по другой технологии- без дерева и фанеры
У меня первый автодом Фиат Дукато РИВЬЕРА 2002г. был из сендвича с наполнителем без фанеры и дерева. (снаружи алюминий). Подскажите пожалуйста: есть на форуме или еще где, или из опыта своего, более подробная инормация про автодома с применением сендвичей? Какие производители применяют? Какие года? Есть в интернете инормация по материалам http://domvdorogu.ru/iz-chego-sdelany-doma-na-kolesah/, может кому пригодится?  

Цитата
автор гарихюмер on 22 фев 2018 13:52:09 Нет паяльника небыло,просто продавец приехал.посмотрел извенился и сказал готов компенсировать Сейчас перезваниваемся и ездим друг к другу в гости А кто купил поставил на учет в белорусии и иногда звонит.притензий не предьявлял А продовец купив хюмер 644 в лауре попал круто
А что с хюмером 644 было? Если найдете время, опишите пожалуйста ремонт своего автодома подробнее на форуме в теме "ремонт автодомов" если не ошибся в названии. (как каркас делали, как фанеру крепили и т.д. фото если есть еще) Думаю Ваш опыт пригодится....  

Когда я искал себе автодом, то был один на базе ФордаТранзит 2006 года, будка была из сендвича. Себе я взял Хюмер 2007 года на базе ФордаТранзит, там уже полиуретановый наполнитель. Когда менял люки, то видел протечку, полиуретан в себя воду не брал. На сколько я понимаю, что некоторые производители перешли на полиуретановый наполнитель с каого то года...А может и нет...
HymerVan522+ABI Adventurer

При всём уважении к автору,но я думаю тема становиться не актуальна с рубрикой "Купи Продай"....для многих думаю есть интерес эту тему переставить в другой раздел!!!...

Сергей Таллиннский +37255544363
https://www.youtube.com/watch?v=ShGXJXEjOD4
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.