Ищем прицеп-дачу

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Ищем прицеп-дачу

Цитата
автор Aerospace on 13 апр 2017 21:26:00 Николай. Мне понравился. Ценник у него адекватный состоянию
У меня наоборот крайне отрицательный отзыв о Николае.
TLC 100 TD + 48 Kip

https://www.marktplaats.nl/a/caravans-en-kamperen/caravans/m1146094444-caravelair-la-bamba-luxe-395-tk.html?c=be2da871b0d84f75c3056cc6db858f31&previousPage=lr&pos=6    И легкий и короткий и с двухярусной кроватью... И в более старых прицепах мне встречались двхъярусные кровати при длинне жилой зоны 3900 и 4200...(кнаус)...
Дорогу осилит идущий.

Хорошенький прицеп, осталось только найти, кто его привезет  

400 это совсе лилипутский
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

А какой машиной потяните прицеп в отпуск
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор svat-brat on 13 апр 2017 22:30:41 480 это 4,8 метра жилой площади плюс дышло 1,5 метра Это минимальная длина с двухъярусными кроватями 460 это 4,6 метра жилой площади плюс дышло 1,5 метра. Итого 6,1 метра. Но я не припомню у кого в старых прицепах, чтобы вложится в ваш бюджет были прицепы с двухъярусными кроватями
АДРИЯ 360 93 -94 годов есть с двухярусными кроватями. Я , лично покупал в Голландии за 1950 евро !!! Модель : АДРИЯ 4156 ТД !!! Существуют и более современные (молодые) модели у АДРИИ . (если не ошибаюсь 350 и 370 метров). АДРИЯ 350 L AVIVA . 2011года.  
Игорь.

Цитата
автор Жека on 13 апр 2017 23:29:05 Hobby 400KB версия для 2+2. Но меньше 1300 их нет. До тонны точно найдете без санузла и выпуска конца 80х... Опять же - что мешает внедрить кровать из икеи???
ЕСТЬ !!! Есть , всего лишь 1000 килограм "общего" веса. "Сухая" масса - 601 кг. !!! Догружаешь АЖ (!) 399 кг. !!! Лично , являлся владельцем такого. Жаль сгорел. Доки - до сих пор лежат дома !!!  
Игорь.

Цитата
автор svat-brat on 14 апр 2017 00:35:40 А какой машиной потяните прицеп в отпуск
Тягал , Короллой 1400 кубиков. Лазил и по горам и по долинам ..... Просто , "кочергой" приходилось работать по активнее.  
Игорь.

Цитата
автор  svat-brat on 14 апр 2017 00:35:40    А какой машиной потяните прицеп в отпуск
Шкода рапид 1.6 на ручке.

Цитата
автор D&V.Ponomarevy on 14 апр 2017 03:18:44
Цитата
А какой машиной потяните прицеп в отпуск
Шкода рапид 1.6 на ручке.
Не загоняйте себя в жесктие рамки из-за такой ерунды - сами же будете потом сожалеть, что надо было другой брать. Купите тот прицеп, что вам понравтся. Лишние пол-метра в управлении роли не сыграют, а машина Ваша отлично потянет прицеп и тонну и тонну-триста. Получите просто категорию "E" (нужна если прицеп будет более 1150 кг полной массы) - там и ездить заодно подучат. Я тоже по началу хотел вписаться, чтобы категорию не надо было получать, а потом понял, что это просто очень сильно убивает возможность выбора. Получил категорию и ничуть не жалею!  
Fendt 410 Joker E, 1991 г.в.. VW Amarok  2.0 TDI 8АКПП

Про категорию все верно.   Ну а двухуровневая кровать может получиться при "доработке" прицепа.    В ТЕКах есть сзади двухуровневая, я смотрел, мне понравилась, но он был гнилым ...

До тонны это маленькие прицепы. Ну никак не 6 метров. От силы 3.5.  Двухярусная кровать придётся делать самим. Таких моделей мало. Пишите помогу привезти прицеп.
Алексей

Ребята, а как думаете, такую махину на нашем автомобиле нормально будет таскать? И еще вопрос, гаишники будут до нас докапываться, если не будет  категории Е,  при максимально допустипой массе прицепа в 1,2 т.?       www.mobile.de/ru/%D0%96%D0%B8%D0%BB...58153.html  

Судя по задним фонарям он 1986 года. С караванами такая тема, покупают новый, не регистрируют, ставЯт в кемпинг, через 5 лет продают, новым собственник ставит на учёт и вот техпаспорт свежего года

по поводу докапываться будут, меня в первый день после регистрации остановили и гаец долго высчитывал, с математикой наверное туго у него было... у твоей актавии макс масса прицепа 1000кг. это с сайта производителя, гайцы сайт не читают а смотрят СР. чтобы ответить точно- давай фото СР не надо, сам смотри тут www.auto-bavaria.ru/article/pritsep-bez-kategorii-e-/ (там и калькулятор есть) по поводу ссылки на адрию с мобайл.де этот прицеп после растаможки будет 400тр (как твой бюджет) прибавь сюда перегон. думаю в россиибеларуси можно найти дешевле аналогичный вариант.  

Ссылка на мобайл.де, это был пример прицепа по компановке, чего бы нам хотелось в идеале. И если с массой еще все понятно, по поводу подобной длины возникает вопрос, насколько реально с таким прицепом ездить.

Спасибо за ссылку на калькулятор, в СТС как раз 1,2 т.  масса автомобиля без нагрузки и категория Е получается для такого прицепа не нужна.

Вы ещё обратите внимание на разрешённую массу прицепа указанную на заводской табличке.
Алексей

Цитата
автор D&V.Ponomarevy on 14 апр 2017 21:30:09 Ребята, а как думаете, такую махину на нашем автомобиле нормально будет таскать?
Я почти не чувствую разницы между 850, 1000 и 1300 - только когда в гору. По ровным дорогам основное сопротивление дает воздух, а площадь поперечного сопротивления у всех караванов почти одинаковая. Поэтому динамика движения примерно одинаковая. Да, машина на 100 кг тяжелее, но моторы одинаковые. За категорию "Е" будут останавливать на каждом посту.  

Цитата
автор  D&V.Ponomarevy on 14 апр 2017 23:14:24    Спасибо за ссылку на калькулятор, в СТС как раз 1,2 т.  масса автомобиля без нагрузки и категория Е получается для такого прицепа не нужна.
Мне казалось у Рапида 1150 снаряженная, ошибаюсь? Ходят слухи, что по-договоренности при растаможке, могут списать некоторое количество килограмм веса (т.е. пишут другую модель), а шильду отрывают нафиг, типа потерялась. Но сам никогда такие вопросы не решал. Лучше наверное найти перегонщика, который эти ньюансы знает и сможет помочь.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.