Крик души. Про автодом можно забыть ???

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Крик души. Про автодом можно забыть ???

Интересно , как у этой хрени будет обстоять дело с детским вандализмом? Дети любят от скуки и интереса понажимать всякие кнопочки, а говорящие с потолка машины тети и дяди будут им прекрасным развлечением. Не грядут ли вслед за внедрением "Эры" какие нибудь регламенты по неправомерному использованию системы и ложные вызовы , вроде штрафов ? А после заверешения глонассинации авто населения , глядишь и заставят еще платить за нее абонентсткую плату или налог на содержание, а за одно и всего ГЛОНАСС .... А может еще и с Платоном интегрируют, тогда и никаких рамок на дорогах не надо будет. Достаточно чтобы коробки сами в автоматическом режиме стучали куда следует о маршруте передвижения своих владельцев. Я почему то более чем на 110% уверен, что в систему , как главная идея (!), должна была быть заложена возможность двухсторонней связи с удаленным подключением, считыванием данных и обновлением ПО. Тем более все оборудование стандартизовано и монополизировано. А идея безопасности на дорогах уже ее вторичная функция. От чего так просто прошло согласование существования урезанной ручной системы и возможности ее "самосоятельной" установки на любые старые авто. А еще более странно выглядит ее работоспособность на просторах нашей Родины, где даже вблизи крупных городов можно найти места без покрытия сотовой связи. Что уж говорить о тысячах километров заМКАДия. Надо бы тогда было лицензировать подключение терминалов к системе Турая (Turaya) а не GSM, тем более что на территории РФ она под колпаком СОРМ.
KIP 42 TRZ Solar

Тут всё очень просто. Государство чует свою силу и хочет всё больше и больше. Независимо нужны им деньги или нет.  И будет драть пока не подавится.  Под любыми предлогами.  На все возражения ответ один. Пусть едят пироженые. Потом чик и по новой. Развитие не по спирали, а пилообразно.
Алексей

Цитата
автор DimSPb on 05 апр 2017 16:42:28 Интересно , как у этой хрени будет обстоять дело с детским вандализмом? Дети любят от скуки и интереса понажимать всякие кнопочки, а говорящие с потолка машины тети и дяди будут им прекрасным развлечением. Не грядут ли вслед за внедрением "Эры" какие нибудь регламенты по неправомерному использованию системы и ложные вызовы , вроде штрафов ? А потом глядишь и заставят еще платить за нее абонентсткую плату или налог на содержание. А может еще и с Платоном интегрируют.
Приведите пример сценария как это может возникнуть? Эти блоки, как я понимаю устанавливаются в передней части салона. Дети чаще ездят сзади. Но в случае езды спереди, тоже в е решаемо.  

Я в глаза ее пока не видел, но думаю, что эта система должна быть запитана и готова к использованию всегда, даже с выключенным зажиганием. Иначе функция оперативного вызова получается однобокой. Нет в замке ключа зажигания - нет возможности экстренного вызова. А на стоянке многим деткам дозволено ползать везде, дергать ручажки и жать кнопочки.
KIP 42 TRZ Solar

Значит надо "Только не нажимай эту кнопку"  

Цитата
автор Vyachgenov on 05 апр 2017 13:34:53 Ой сколько ненависти то. Поспокойней. Замкадыш как раз Вы, если следовать Вашей логике разделения граждан. А мы внутримкадыши. А говоря "у нас" я имел ввиду у нас в России. А мышление правильное - можешь купить, то умей и обслуживать. А то посмотришь дорогие машины, а номера на платной парковке закрывают, в Интернете ноют, что налог и ОСАГО у них большие за их лошадиные силы. Вы я так понимаю, как раз из этих? Машина, катер, а налоги платить не хочется. Вот это, я нахожу более странным мышлением.
Какая преллесть: с зарплатами "внутримкадышей" за всю Россию говорить. Открою маленькую тайну - Россия за мкадом не заканчивается. В общем всё ясно, вопросов больше нет.  

Автодом а так ли он необходим , лично сам мечтал и слава богу не купил а сделал сам то что нужно мне .  
Хендай Н-1

Цитата
автор север 29 on 08 апр 2017 14:23:19 Автодом а так ли он необходим , лично сам мечтал и слава богу не купил а сделал сам то что нужно мне .
Думаю, что вы не правы. Будь у вас совершенно "свободные" деньги, стали бы вы мудрить с микроавтобусом, делать фанерные туалеты и встроенные кухни? Думаю нет. Купили бы шикарный кастен(если нужен был именно автодом маленького размера). "Мечтал и слава богу не купил" - от бедности это нашей. Самоуспокоение. Были бы деньги, не мечтали бы, а пошли и купили. Не обижайтесь, озвучил свое мнение. Нельзя так с мечтой
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

Цитата
автор север 29 on 08 апр 2017 14:23:19 Автодом а так ли он необходим , лично сам мечтал и слава богу не купил а сделал сам то что нужно мне .
Разница уровня комфорта для путешествий в автодоме и микроавтобусе- просто пропасть. А ваши слова- для самоуспокоения  
STI 97

Домик на колесах.

Говорите комфорт да какая разница мне сидящему за рулём и желающему по быстрее добраться из точки А в точку Б . Не забывайте что комфорт надо поддерживать самому , заправлять и опорожнять , многое другое в отсутствии кемпингов или просто мест стоянки с розеткой . Вообще я отдыхать хочу в отпуске от всего , на море снять домик с кондиционером и душем , посмотреть города питаясь кафе и т. д. Автодом для кого то хорошо но в моём случае с большой занятостью он как минимум будет  11 месяц памятником за которым надо присматривать , ухаживать , оплачивать . Микроавтобус он на все случаи жизни и как пассажир и как грузовик . Я не отговариваю , просто надо взвесить всё перед покупкой . А мечту я воплотил  и продолжаю усовершенствовать .
Хендай Н-1

Соглашусь, что осуществив такую "мечту" (автодом) , она станет обузой, если ей не пользоваться. Я тоже прихожу к мнению, что если нет возможности кататься с "мечтой" хотя бы несколько раз в году (и не по два дня на выходные) , то смысла нет в ней, вернее не рациональное вложение средств Хотя, если есть лишний мешок...., то можно и потратиться и пускай простаивает
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

У нас не "свободные" деньги на караванинг уходят, а практически все :-) так этим увлечением болеем, но конечно и пользуемся ей круглогодично и еженедельно, так что траты себя отрабатывают по полной. P.s. А могли бы свою квартиру давно купить (чур меня чур, да нафиг она сдалась, променять караванинг на пожизненное заточение в четырёх стенах) По теме разговора ссылка на статью тынц  
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Цитата
автор Dmitry Gergel on 08 апр 2017 10:46:51
Цитата
автор Vyachgenov on 05 апр 2017 13:34:53 Ой сколько ненависти то. Поспокойней. Замкадыш как раз Вы, если следовать Вашей логике разделения граждан. А мы внутримкадыши. А говоря "у нас" я имел ввиду у нас в России. А мышление правильное - можешь купить, то умей и обслуживать. А то посмотришь дорогие машины, а номера на платной парковке закрывают, в Интернете ноют, что налог и ОСАГО у них большие за их лошадиные силы. Вы я так понимаю, как раз из этих? Машина, катер, а налоги платить не хочется. Вот это, я нахожу более странным мышлением.
Какая преллесть: с зарплатами "внутримкадышей" за всю Россию говорить. Открою маленькую тайну - Россия за мкадом не заканчивается. В общем всё ясно, вопросов больше нет.
Вы прямо капитан очевидность - банальностями сыпете. Судя по форуму да и по Вам, автодомами владеют не только жители Москвы, поэтому старую песню про москвичей и их зарплаты можете оставить уже. Поэтому и не вижу никаких проблем - кто покупал и покупает автодома, тот и с кнопкой решит вопрос.  

Цитата
автор север 29 on 09 апр 2017 09:20:45 Говорите комфорт да какая разница мне сидящему за рулём и желающему по быстрее добраться из точки А в точку Б . Не забывайте что комфорт надо поддерживать самому , заправлять и опорожнять , многое другое в отсутствии кемпингов или просто мест стоянки с розеткой . Вообще я отдыхать хочу в отпуске от всего , на море снять домик с кондиционером и душем , посмотреть города питаясь кафе и т. д. Автодом для кого то хорошо но в моём случае с большой занятостью он как минимум будет 11 месяц памятником за которым надо присматривать , ухаживать , оплачивать . Микроавтобус он на все случаи жизни и как пассажир и как грузовик . Я не отговариваю , просто надо взвесить всё перед покупкой . А мечту я воплотил и продолжаю усовершенствовать .
Если есть желание максимально быстро добраться из А в Б, то самолет к вашим услугам. При этом, практика показывает, что автотуризм не такой уж и дешевый отдых в итоге. Что там ухаживать не знаю, платить за стоянку только, да снег зимой скидывать. Вообще все эти истории про универсальное транспортное средство только от бедности.  
STI 97

Домик на колесах.

А вообще- на пляже валяться, "посмотреть город"- каждому своё, меня вот вообще на море не тянет, а вот интересные дороги- это да. Вот только отчеты никак не соберусь написать, хотя есть что.
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
автор  ВМЩ on 09 апр 2017 23:26:37    А вообще- на пляже валяться, "посмотреть город"- каждому своё, меня вот вообще на море не тянет, а вот интересные дороги- это да. Вот только отчеты никак не соберусь написать, хотя есть что.
+1001%!!!...          

Цитата
автор  ВМЩ on 09 апр 2017 23:26:37    А вообще- на пляже валяться, "посмотреть город"- каждому своё, меня вот вообще на море не тянет, а вот интересные дороги- это да. Вот только отчеты никак не соберусь написать, хотя есть что.
+1001%!!!...          

.........

Цитата
автор ВМЩ on 09 апр 2017 23:22:56
Цитата
.....Вообще все эти истории про универсальное транспортное средство только от бедности.
А как насчет такого "универсала" ? Подороже любого альковника будет...  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
автор SK67 on 10 апр 2017 18:15:07 А как насчет такого "универсала" ? Подороже любого альковника будет...
Дверка на борту, видимо под газовый баллон, выглядит как полная дешевка
KIP 42 TRZ Solar
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.