КУПЛЮ АВТОДОМ! Бюджет 1 млн

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
КУПЛЮ АВТОДОМ! Бюджет 1 млн

Это мужику пофигу где поссать - отвернулся да и все... А вот туалет как раз в дороге особенно ценят женщины и дети в экипаже, им не так просто приходится...  Особенно когда короткое (у нас) уральское лето заканчивается...  Таки да - в тепле это намного приятнее, а приличные заправки типа Лукойл/Газпром и т.д. могут долго не попадаться, когда они нужны в целях посещения приличного туалета. Просто расстояния у нас несколько другие...
Кастенваген KNAUS Family P600 Individual

Ну то есть дело в туалете?)      Сергей , а чем прицеп бесил? Необходимостью его прицеплять/выруливать?
Ищу прицеп как на аве за 200+-

У меня мувер был - не сложно было "рулить" . Дороги у нас плохие, даже Дон (местами, причем большими). Отрывается все, а ездить 50 кмч не могу..... А главное - громоздкость и гимор "необъяснимый" (в пути, парковки, хранение и т.п. )
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Вот вот.   Прицеп больше для стояния

Вот он и простаивал..... на даче! Смысл?!....  

Ну ведь у всех так?

Цитата
автор SK67 on 16 сен 2016 15:09:56 У меня мувер был - не сложно было "рулить" . Дороги у нас плохие, даже Дон (местами, причем большими). Отрывается все, а ездить 50 кмч не могу..... А главное - громоздкость и гимор "необъяснимый" (в пути, парковки, хранение и т.п. )
У меня второй прицеп за 11 лет. Ни на одном мувера не было. Задом заеду в любую дырку. В этом никаких проблем. Паркуюсь - где хочу и как хочу. То что он на хвосте на трассе висит - как раз дисциплинирует. Никаких смертельных обгонов и ни одного штрафа за скорость за все эти года. Режим движения - строго по ПДД. Он же и самый комфортный. Ездил и по дорогам и по направлениям - ну что то откручивалось в Хобби, так всё делается. Сейчас Табберт - он железобетонный, как говорил Витол. Что касается хранения - ну если своего дома нет, то только финансовые затраты на стоянку. Езжу с ним - примерно раз в пару месяцев, круглогодично. Сергей, проблемы надуманные. Устал ты просто от каравана. Да и был у тебя 510, а я не устану повторяться - всё что более 450 - это пикник на обочине. Как то так. Сугубо моё личное мнение - не хочу никому его навязывать.  
+ Toyota HighLander 3.0 4WD '02 (2008-...) + Tabbert Comtesse 400 '90 (2015-...)
- Plymouth Grand Voyager 3.3 4WD '92 (2003-2008) - Hobby Prestige 400 '87 (2005-2015)

Зимой с прицепом надо думать, куда встать, чтобы потом просто тронуться, а уж про каждую дырку- тут, видимо, у всех по разному))) Да и про то, что прицеп не разваливается- не верю как то, поосто исходя из технологии их производства. Ну и, возможно, пробеги всё таки итоговые небольшие.
STI 97

Домик на колесах.

Ребята! У меня тягач новый, мощный и проходимый. К тому же дизель экономичный. Я просил поделится опытом какому производителю каравана отдать предпочтение. Дети выросли, длинный не хочу, нам с женой хватит в районе 4,5 метра. В настоящее время присматриваю этот https://www.avito.ru/tula/gruzoviki_i_spetstehnika/pritsep-dacha_knaus_sport_400lk_2011g_800167586  Не знаю дождется ли он . Отпуск с 1 ноября, желательно к отпуску определится, в нашем регионе подобного нет в продаже. Может еще кто что подскажет.
Бродяга22

Цитата
автор ВМЩ on 16 сен 2016 17:25:49 Зимой с прицепом надо думать, куда встать, чтобы потом просто тронуться, а уж про каждую дырку- тут, видимо, у всех по разному))) Да и про то, что прицеп не разваливается- не верю как то, поосто исходя из технологии их производства. Ну и, возможно, пробеги всё таки итоговые небольшие.
Поэтому я и говорю, что тягач к каравану, что кемпер должны быть полноприводными. По крайней мере в России точно. А разваливается всё, конечно. Только что то быстрее, что то медленнее. Хоббик у меня прошёл примерно 50-70 тысяч. До меня у немца хрен знает сколько. И сейчас радует нового хозяина. Кстати, и это всё на родной металлоторсионной подвеске. Естественно, всё постоянно укреплялось, и мебель, и кузов. Дополнительные уголки, саморезы и прочее.  
+ Toyota HighLander 3.0 4WD '02 (2008-...) + Tabbert Comtesse 400 '90 (2015-...)
- Plymouth Grand Voyager 3.3 4WD '92 (2003-2008) - Hobby Prestige 400 '87 (2005-2015)

Цитата
автор  ru22 on 16 сен 2016 17:36:21    https://www.avito.ru/tula/gruzo  Не знаю дождется ли он .    
Дождётся.По такой цене "пирожки" быстро не расхватывают.Вагон практически новый.  

я, кстати, прицеп рассматриваю и как городской домик))      на тоже ВДНХ выехать на выходные, в Царицыно, например...      ну а про зиму - с дури можно и х.. сломать..       в общем - в субботу пригоняю - а там посмотрим)))
РэнджРовер Р38 4,6 (красный красный) + Полар Евролайн 6.1 (белый белый)

Цитата
автор  ru22 on 16 сен 2016 17:36:21    Ребята! У меня тягач новый, мощный и проходимый. К тому же дизель экономичный. Я просил поделится опытом какому производителю каравана отдать предпочтение. Дети выросли, длинный не хочу, нам с женой хватит в районе 4,5 метра. В настоящее время присматриваю этот https://www.avito.ru/tula/gruzoviki_i_spetstehnika/pritsep-dacha_knaus_sport_400lk_2011g_800167586  Не знаю дождется ли он . Отпуск с 1 ноября, желательно к отпуску определится, в нашем регионе подобного нет в продаже. Может еще кто что подскажет.
что за тягач если не секрет?
РэнджРовер Р38 4,6 (красный красный) + Полар Евролайн 6.1 (белый белый)

Вот неплох. www.avito.ru/novosibirsk/gruzoviki_..._766107822
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Еще. www.avito.ru/ekaterinburg/gruzoviki..._631311679
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

CORADO перевешивает цена-качество. ИМХО

тем более уступить должен хорошо

Цитата
автор  SK67 on 16 сен 2016 20:32:52    CORADO перевешивает цена-качество. ИМХО
В смысле - лучше Кнауса?  

ну  в смысле новый совсем

Цитата
автор толя on 16 сен 2016 21:07:35 ну в смысле новый совсем
Так-то да,хотя новый - это когда прямо с завода или дилерской площадки.Но я про другое...у Carado внешний дизайн - а-ля девяностые.А Кнаус - радует глаз.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.