Посоветуйте пожалуйста прицеп. Бюджет 150тр

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Посоветуйте пожалуйста прицеп. Бюджет 150тр

Спасибо всем за участие.
Дукатик LMC 2003г.

Цитата
автор Александр Обухов on 15 сен 2016 13:00:08 Честно говоря не в курсе что говорил Сват-Брат, если не сложно дайте ссылку, почитаю, возможно у него тоже есть какая то весьма правильная аргументация. Что касается моего мнения, то к огда прицеп идет по нашим дорогам испытывает значительную продольную раскачку. Основные нагрузки приходятся на лонжероны между фаркопом и местом крепления оси. Лонжероны, даже у европейцев, весьма хилые, со временем трескаются в местах значительных нагрузок. Вот пример в районе номера видна такая трещина: стены каравана являются своеобразным усилителем. Дверь в стене - вырез, фактически снижает вертикальную жесткость стены до нулевых значений.
планирую все таки усилить подвеску, зделав подрамник и возможно, установить пневму
Дукатик LMC 2003г.

Может как-нибудь соберусь сделать отчет по пневме, уходит у меня 2 не полных дня на работу, подушки ставил перед колесом, всё съемное. Первый раз так делал еще 2011 году, а сейчас увидел, что и тут народ уже додумал также ставить. Просто этот форум только недавно обнаружил, так бы давно уже всё описал.
LC Prado 4L + Tabbert 515 + KIP 440

Цитата
автор  Tarika on 15 сен 2016 14:47:56    Может как-нибудь соберусь сделать отчет по пневме, уходит у меня 2 не полных дня на работу, подушки ставил перед колесом, всё съемное. Первый раз так делал еще 2011 году, а сейчас увидел, что и тут народ уже додумал также ставить. Просто этот форум только недавно обнаружил, так бы давно уже всё описал.
очень интересно, опыт установки пригодится, а то я и не знаю где мастеров у нас искать
Дукатик LMC 2003г.

Цитата
автор  stich5 on 15 сен 2016 11:53:53    А что насчет караванов фирмы TEC скажите. Есть рядом за 280000 94г. выпуска. Модель продавец скажет в 15 часов. Говорит стоит у него в гараже уже три года. Как купил не пользовался. Это рядом со мной. https://www.avito.ru/kagalnitskaya/..._773613094
Ребята, можете подсказать модель этого каравана, а то продавец говорит, что TEC и все. Размер шагами померил, говорит около 5м без дышла. Я по фото даже аналогичный найти не могу, что бы планировку посмотреть.
Дукатик LMC 2003г.

Отличный продавец, а документы у него есть на прицеп? Шильдик всё же должен быть...

Цитата
автор stich5 on 16 сен 2016 12:54:25 Ребята, можете подсказать модель этого каравана, а то продавец говорит, что TEC и все. Размер шагами померил, говорит около 5м без дышла. Я по фото даже аналогичный найти не могу, что бы планировку посмотреть.
Заходи на сайт " MOBILE.DE " , пиши производителя , указывай год выпуска (+ - годик- два) и сиди рассматривай. Можно , ещё и на " MARKTPLAATS " (голандский сайт) но у них более "геморно" составлен сайт.  
Игорь.

Цитата
автор SDSFox on 16 сен 2016 13:05:15 Отличный продавец, а документы у него есть на прицеп? Шильдик всё же должен быть...
Так вот же, завтра договорился на осмотр. Может есть у нас на форуме темка, на что обратить внимание в первую очередь. Я так понимаю, что бы без постороннего запаха, запаха сырости, плесени и т.д., посмотреть углы, сверху и снизу все. Проверить углы снизу каравана, где лапы. Это основное?
Дукатик LMC 2003г.

Цитата
автор stich5 on 16 сен 2016 12:54:25
Цитата
Ребята, можете подсказать модель этого каравана, а то продавец говорит, что TEC и все . Размер шагами померил, говорит около 5м без дышла . Я по фото даже аналогичный найти не могу, что бы планировку посмотреть.
Тебе это ничего не даст, т.к. внутри может быть всё, что угодно. Там в рамках одной модели есть разные планировки. То, что вижу я: В носу, от входа направо - спальня с большой кроватью, должна собираться в столовую группу. Напротив входа, в середине кухня, т.е. по левой стене по ходу движения Слева от входа посередине по правому борту по ходу движения - туалет и ванная. Без окна. Надеюсь хотя бы люк есть :-D В корме маленькая столовая группа, должна раскладываться в доп. спальное место.  
Fendt 410 Joker E, 1991 г.в.. VW Amarok  2.0 TDI 8АКПП

Цитата
автор  stich5 on 16 сен 2016 13:44:19    
Цитата
Так вот же, завтра договорился на осмотр. Может есть у нас на форуме темка, на что обратить внимание в первую очередь.
https://yadi.sk/i/nokfIukOvEgiV
Fendt 410 Joker E, 1991 г.в.. VW Amarok  2.0 TDI 8АКПП

При "осмотре" , поставьте себе "цель" НАЙТИ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ "минусов". "ПЛЮСЫ" - САМИ СОБОЙ ПОЯВЯТСЯ !!!  
Игорь.

Парни спасибо за ответы.   Позвонил спросил про табличку. Ответил, что написано BOLO1997 и все.
Дукатик LMC 2003г.

Я е походу нашел первого продавца в России. Кстати продаван и говорил,что со Смоленска пригнал караван  http://www.nashadoska.com/pricep_dom l _dacha_treyler_tec_td_5a_c218_57940.htm
Дукатик LMC 2003г.

Главное-  кузов. Шилом потыкай снизу спереди. Там насквозь может пройти, они гнилые все.      А внутри пофик. Чехлы можно отстирать; поролон поменять; линолеум заменить. Это все копейки по сравнению с ремонтом шато
Ищу прицеп как на аве за 200+-

Что есть "ремонтом шато"?
Дукатик LMC 2003г.

Интересная планировка ,  ни разу такая не попадалась, но на мой взгляд не самая удачная. Смотреть прицеп внимательно, хоть авардовцев многие хвалят, я тоже один прицеп у них брал, но гнилые и протекшие мне там попадались, и не один.
LC Prado 4L + Tabbert 515 + KIP 440

Цитата
автор  stich5 on 16 сен 2016 15:05:32    Что есть "ремонтом шато"?
avtotravel.com/Forums/Repair-And-Ma...ateau-380/  

Сегодня посмотрел прицеп Что хочу отметить, запахов никаких нет. Дно прицепа сухое, как новое. Лапы все на месте, дно где лапы и санузел без протечек, не гнилое. Дополнительно стоит вебасто от дизеля. Все углы проверил, везде сухо. Не понравился герметик в рундуке, как то не равномерно, но продавец сказал, что ничего не делал. Наверное буду брать, тем более чуть чуть сторговал. Еще не понравился выключатель в раковине, в душевой. вроде вода должна идти от поворота крана, а не отдельно, но продавец говорит, что сам он этого не делал. В общем договорились. Буду проверять все системы, тормоз наката, как холодильник работает, помпу в туалете, газовую печку, может еще поторгуюсь. Стоит трума вент от 220. Ничтяков никаких вроде нет.
Дукатик LMC 2003г.

Цитата

www.avito.ru/rostov-na-donu/gruzovi..._817216266  

Цитата
автор  stich5 on 18 сен 2016 02:32:52    Сегодня посмотрел прицеп Что хочу отметить, запахов никаких нет. Дно прицепа сухое, как новое. Лапы все на месте, дно где лапы и санузел без протечек, не гнилое. Дополнительно стоит вебасто от дизеля. Все углы проверил, везде сухо. Не понравился герметик в рундуке, как то не равномерно, но продавец сказал, что ничего не делал. Наверное буду брать, тем более чуть чуть сторговал. Еще не понравился выключатель в раковине, в душевой. вроде вода должна идти от поворота крана, а не отдельно, но продавец говорит, что сам он этого не делал. В общем договорились. Буду проверять все системы, тормоз наката, как холодильник работает, помпу в туалете, газовую печку, может еще поторгуюсь. Стоит трума вент от 220. Ничтяков никаких вроде нет.
Авардавто - умельцы. Могут поставить бойлер, бытовой кран и кнопку выключателя  И даже душевой поддон выклеить. Я у них так заказывал (моя модель без душа была).       Так что, вполне возможно покупатель ничего не мастерил, а купил как есть.
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.