Посоветуйте пожалуйста прицеп. Бюджет 150тр

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Посоветуйте пожалуйста прицеп. Бюджет 150тр

За такие деньги надо брать!!!   Вот только много вопросов:   Разве Хобби ставят на рессоры?    почему такой клиренс?    перевертыш или переборка?   что с документами?      

так напиши ему проверь может у него видео или вацап есть что бы на телефонных обманщиков не попасть

Цитата
автор Gexa on 14 сен 2016 17:37:30 так напиши ему проверь может у него видео или вацап есть что бы на телефонных обманщиков не попасть
" Это объявление заблокировано модератором " У меня уже есть цель, я её придерживаюсь...  

Я их всех заблокирую
Дукатик LMC 2003г.

Цитата
автор stich5 on 13 сен 2016 08:05:00
Цитата
Эх откладывается мой караванинг.
Да бери Невик. Он как раз под твои задачи. Для двоих - выше крыши. Если руки есть - внутри сделаешь то, что хочешь. Вот смотри еще у тебя там рядом: https://www.avito.ru/krasnodar/gruz..._831705474  
Fendt 410 Joker E, 1991 г.в.. VW Amarok  2.0 TDI 8АКПП

А что насчет караванов фирмы TEC скажите. Есть рядом за 280000 94г. выпуска. Модель продавец скажет в 15 часов. Говорит стоит у него в гараже уже три года. Как купил не пользовался. Это рядом со мной. https://www.avito.ru/kagalnitskaya/..._773613094
Дукатик LMC 2003г.

Смотреть состояние и брать, если живой, то однозначно того стоит. ТЕС достаточно неплохой бренд, говорят уровень LMC.
LC Prado 4L + Tabbert 515 + KIP 440

Цитата
автор  Tarika on 15 сен 2016 12:28:36    Смотреть состояние и брать, если живой, то однозначно того стоит. ТЕС достаточно неплохой бренд, говорят уровень LMC.
Поддерживаю коллегу - хорошая марка.  

Цитата
автор  Tarika on 15 сен 2016 12:28:36    Смотреть состояние и брать, если живой, то однозначно того стоит. ТЕС достаточно неплохой бренд, говорят уровень LMC.
Интересно, соклубники есть с караваном TEC, что могут сказать. Он вроде 1994 г.в.    
Дукатик LMC 2003г.

Хороший крепкий европеец.  Из недостатков по фоткам вижу только дверь спереди. 280 - вроде немного больше чем 150?

Цитата
автор  Александр Обухов on 15 сен 2016 12:44:32    Хороший крепкий европеец.  Из недостатков по фоткам вижу только дверь спереди. 280 - вроде немного больше чем 150?
А чем плоха дверь спереди, вроде где-то писали, что это даже лучше(как бы не svat-brat писал) Просто в 150 ничего нормального не найти, а сейчас когда сезон закончился самое время для покупки, как мне кажется.
Дукатик LMC 2003г.

Поеду посмотрю в субботу...
Дукатик LMC 2003г.

Честно говоря не в курсе что говорил Сват-Брат, если не сложно дайте ссылку, почитаю, возможно у него тоже есть какая то весьма правильная аргументация. Что касается моего мнения, то к огда прицеп идет по нашим дорогам испытывает значительную продольную раскачку. Основные нагрузки приходятся на лонжероны между фаркопом и местом крепления оси. Лонжероны, даже у европейцев, весьма хилые, со временем трескаются в местах значительных нагрузок. Вот пример в районе номера видна такая трещина: стены каравана являются своеобразным усилителем. Дверь в стене - вырез, фактически снижает вертикальную жесткость стены до нулевых значений.  

280 и этим не ограничится в любом случае. Это как с поддержанным автомобилем. Не забывайте это учитывать. Я за год изучения темы "до 150" для себя понял, что лучше и крепче невядова или кек джуниора нет. Да там тоже + будет, н он в любом случае меньше чем у сендвич прицепов.
Skoda Rapid + Niewiadow n126n  RUS BY UA

Цитата
автор  stich5 on 15 сен 2016 12:37:29    
Цитата
Интересно, соклубники есть с караваном TEC, что могут сказать. Он вроде 1994 г.в.  
Есть,правда у него немного моложе модель.  

Там по любому мощный деревянный брусок идет по периметру пола, стен, и над дверью, они и дают жесткость. А рамы ломаются чаще всего не из-за двери, а из-за водителя. У моего Шато при покупке рама с обоих сторон была треснута в месте, где передняя стенка на нее опирается, и ничего, заварилась и усилилась.

Цитата
автор Александр Обухов on 15 сен 2016 12:44:32 Хороший крепкий европеец..........
Присоединяюсь к написанному ! Когда , "присматривал" себе караванчик. Не помню , где , НО (!) читал , что : с 1992 го года были введины "какие то" общие нормативы по производству караванов. Как раз , из за этого стал пристально присматриваться к моделям "с 93го" Выбор пал на АДРИЮ 94 го года. НЕ ЖАЛЕЮ о выборе !!! Думаю , "ТЕС" , НЕ ХУЖЕ ! ( а , может и лучше) . С уважением Игорь .  
Игорь.

Цитата
автор stich5 on 15 сен 2016 12:37:29
Цитата
У нас в Твери у одного караванера вроде как этих годов ТЕС, ездит много и везде. Ник AlekseiTver, свяжись с ним и поспрашивай. Сам был только в ТЕС 2004 года в Белорусии у соклубника, мне он показался ничем не хуже и не лучше остальных. Мебель добротная, единственное, не понрависля стол с лифтом, как-то болтается он на салазках в полу, и кажется, что не надежно устроен, но к прицепу 94 года это не относится.

Цитата
автор Ikagori on 15 сен 2016 13:30:00
Цитата
автор Александр Обухов on 15 сен 2016 12:44:32 Хороший крепкий европеец..........
Присоединяюсь к написанному ! Когда , "присматривал" себе караванчик. Не помню , где , НО (!) читал , что : с 1992 го года были введины "какие то" общие нормативы по производству караванов. С уважением Игорь .
Не согласен, видел нескольно прицепов со вскрытым фюзеляжем после 94 года выпуска. Например у Табберта по периметру пола идет мошный брус прямоугольного сечения (примерно 50х100 мм), пропитанный насквозь чем-то темным, а у Дефлефса брусок 50х30 мм абсолютно первозданного деревянного цвета, у хобби тоже самое, только цвет деревяхи на срезе коричневый, соответственно уже нормативы не общие. Про мебель вообще молчу.

Цитата
автор  stich5 on 14 сен 2016 18:02:48          Я их всех заблокирую
Как-то увидел верхнее объявление, этот же прицеп с этой же ценой, и как раз в Твери. Чел уверял, что от куда-то едет покупатель, но предоплату не дал, и если я скину на карту, то он за мной его зарезервирует. Я сказал, что незачем скидывать на карту, я просто подъеду через 15 минут и привезу всю сумму, прицеп сразу заберу. Он сразу отключился, и выключил телефон. Деньги за разговор не снялись, телефон пробивался как питерский билайн.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.