Ищу альковный автодом на 6 человек до 800 тыс. руб.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Ищу альковный автодом на 6 человек до 800 тыс. руб.

Цитата
автор Евгений23 on 12 апр 2016 21:35:46
Цитата
автор Redbeard on 12 апр 2016 21:30:52
Цитата
автор Евгений23 on 12 апр 2016 19:05:46
Цитата
Ух ты) Единственное, что смущает - я собираюсь ехать из Томска в ту сторону, а не наоброт )) +79131167550 - ватсапп
Значит в четверг гляну, понюхаю вопрос: информацию в личку по ватсапу или на всеобщее обозрение? всё на усмотрение ТС Как то так
Пишите всё как есть.  

Этот всяк получше и поновее барнаульского...В Иваново кто-то есть с форума.   Автодом Фиат автороллер River  

По крайней мере на японца запчасти намного легче найти, контрактных море, да и к вам ближе владик.
Дукатик LMC 2003г.

А я поддержу мысль Славы67 - японские автодома для японских "гигантов".

Был я счастливым обладателем (Это - БЕЗ иронии!) кастенвагена Мазда Бонго Френди... Ну и вообще - "болел" "японо-избами"! "Щупал несколько штук... Так что сужу - не по фоткам... В представленных фото узнается (могу быть и неправ, но.... вряд-ли!) агрегат с довольно стандартной планировкой. Его длина составляет порялка 4,8 метра... МАКСИМУМ - 5,2 (что - вряд-ли!). Под "6 спальными местами" подразумевается 3 (ТРИ!!!) "спальных места" в алькове размером 160 на 180 см и столько-же на разложенной столовой группе плюс диван ТАКИХ-ЖЕ размеров..... При этом в спальном положении данный кемпер представляет собой КРОВАТЬ с полным отсутствием какого-либо пространства.... Это машина на 2 (оптимально). Ну на 3-их... В экстремальном режиме можно и вчетвером... Хотя это будет уже полный "шанхай"! Кстати! Туалета и душа там, можно сказать и.....нет! Т.е. для взрослого европейца он настолько мал, чтоего как-бы и нет... Ну и для малолетних детей он (в силу невозможности протиснуться туда для....э.... помощи) - отсутствует. Только для подростков.... А вот для ДЕТЕЙ как-раз и нужно большое СВОБОДНОЕ пространство!  

Барнаульский Пежо мне кажется дрова .

Не совсем понятен алгоритм формирования продажной цены на Барнаульский пепелац. Это дорого за него, цена дело конечно хозяйское, удачи и до свидания. В тех же стартовых деньгах есть более молодой пепелац по ссылке в конце коммента, НО! Как имеющий преимущество ещё на старте, предлагаю начинать смотрины именно с Робинзона. Если Александр в своём домике что-то и колхозил "под себя", то этот человек прекрасно разбирается в технике и реально живёт русским караванингом, и ясно и четко себе представлял, ЧТО и ДЛЯ ЧЕГО он ЭТО в нём делал. Рекомендую начать именно с Робинзона! Вот и сравните все плюшки в этом нижнем Фиате с Фордом Робинзона. Придется потратиться на дорогу, что тут поделаешь... Брат наш Кентукки дал верную мысль.      www.avito.ru/teykovo/gruzoviki_i_sp..._637730236  
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
Рекомендую начать именно с Робинзона!
Робинзон уехал на рыбалку, и пока новый домик не пригонит, этот с торгов снял.   И ТС: Вы возможно не в курсе, то что Вы смотрите на зарубежных сайтах, эти домики НИКАК нельзя пригнать к нам.
Тремя надрезами пирог можно разрезать на 8 равных кусочков. Причем, 2 способами.

Спасибо всем за советы!   С Робинзоном всё-таки есть шанс, ибо покупка у меня не завтра. Месяц-два терпит.      Задумался, конечно, на тему размеров. Есть ведь ещё вариант купить внедорожник и прицеп... Сейчас вообще тяжело соображать)   Great Wall или Уаз Патриот + Прицеп = примерно те же деньги, но прицеп намного больше и посолиднее.

я тоже стоял продолжительное время перед таким же выбором как и вы, не так давно, но могу сказать одно, что у меня семья из четырех человек, мы с женой и двое детей, раньше у меня тоже был авто и прицепчик, с которым я и гонял на юга, но могу сказать по своему опыту, что дорога на автодоме очень сильно отличается от авто с прицепом, в плане того, что на автодоме намного проще и легче ехать членам семьи, а если представить что ехать на авто в вашем случае, это 6 человек, то думаю что это будет намного больше мучений для ваших членов семьи, даже на уазе-патриоте, в прицепе то никто не сможет ехать, а значит все в салоне, тут даже вопросы у гайцов сразу возникать будут, а ведь на юг вам ехать будет не близко.   на вашем месте я бы однозначно склонялся на автодом, но нужно искать, искать и еще раз искать и вариант у робинзона действительно не плох будет, я этот домик смотрел по фоткам и не раз, но хозяину не звонил и не разговаривал с ним до тех пор, пока не набирал достаточную сумму, зачем человека попосту тревожить, но вот в поисках, такого же плана домик случайно попал на авито и сразу же его забрал, но ценник который я взял был 450т.р.   так что ищите, смотрите, особо на авито, домики попадаются, но очень редко и очень быстро уходят, так для справки я ловил около полугода, с мониторингом авито в онлайн режиме на телефоне, спал с телефоном в руках, ну и когда вываливалось объявление то звонил хозяину сразу, то есть в течении первых пяти минут как выходило объявление, хотя сразу предупрежу, что 99,99999% домиков в таком диапазоне цен на авито, это чистейшей воды развод, почитайте темку про развод на форуме и сразу все поймете, даже в том плане как начинать разговор с продавцом чтобы понять развод или нет

Цитата
автор  Redbeard on 13 апр 2016 11:26:46    Спасибо всем за советы!    С Робинзоном всё-таки есть шанс, ибо покупка у меня не завтра. Месяц-два терпит.       Задумался, конечно, на тему размеров. Есть ведь ещё вариант купить внедорожник и прицеп... Сейчас вообще тяжело соображать)    Great Wall или Уаз Патриот + Прицеп = примерно те же деньги, но прицеп намного больше и посолиднее.
Если собрались часто ездить, то этот ваш вариант не очень! Вы в прицепе жить собрались? В них только ночуют, отдыхают всегда на свежем воздухе, кушают там же, под шатром. Кроме ваших детей, сидеть в нём на жарище быстро надоест самим взрослым.

6 человек в автодоме? Ищите самый большой вариант по размерам, ибо даже в нем вам будет тесно. Имхо.
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Цитата
автор Chilim on 13 апр 2016 12:51:01 6 человек в автодоме? Ищите самый большой вариант по размерам, ибо даже в нем вам будет тесно. Имхо.
6 человек, из которых 4 мелкие, это всё равно мамке вешаться с ними в дороге. В автодоме они хоть походить, подвигаться могут. А, с прицепом в дороге и с таким Шанхаем на колёсах это уже реальная жесть, а не отдых. Папке-то пофигу, он только рулит.

Цитата
 автор  Redbeard on 10 апр 2016 15:36:08     я с женой и четырьмя детьми разного калибра (грудная любимица-дочка и пацаны 6/11/12 лет)    
Мне кажется, что не надо Вам, уважаемый, упираться в 6 (шесть) спальных мест. Грудной ребенок- однозначно будет спать с мамой (или может что-то изменилось уже в этом мире?) То есть 2-х спальное родительское ложе будет у вас на троих, минимум еще года на 2-3, а может и больше. Из моего опыта последних 3 лет поездок - сын (5-6 лет) очень часто с нами спал, так как в дороге пока еще до места не доехали, а жена с ним уже спать устроились, пока я рулил последние 100-150 км. У нас спальня 140*186 см. Вполне хватает. Что касается для детей 6/11/12 - всех можно спокойно уложить в алькове, самого старшего - 12 лет, с краю, как ответственного, чтобы не упали оттуда. Размеры алькова на европейских домах - 140-160 в ширину и 190-200 в длину, там спокойно 3 детей разместятся. Так что домик от Робинзона вполне реально Вам подойдет, если разумно подходить к вопросу. Его плюсы - довольно компактный по длине - очень важно в городах при парковке. Если же надо взять много шмурдяка, для долгих стоянок на одном месте - то прицепите прицеп, и это будет существенно проще, чем ехать 5000 км от Томска до Крыма на легковой машине с караваном, выше коллеги уже много написали почему. Еще в качестве идеи - как прицеп использовать СКИФ, тогда прибыв на место долгой стоянки на теплое море, разложив его стационарно, получите еще 2-3 спальных места не на земле, а во вполне комфортных условиях. И это будет вашими пацанами 6, 11 и 12 лет оценено по достоинству!!!!!  Это будет для них игровой филиал дома в течении дня, и спальня ночью, и Вам даст больше места в доме и возможность отдохнуть жене с малышом от общего шалмана.....  Я бы на Вашем место сделал бы как то так....  
Кастенваген KNAUS Family P600 Individual

абсолютно согласен с выше приведенными выводами и про домик робинзона - огромное спальное место в алькове + спальное место на трех человек разложенное в обеденной зоне, а еще я бы добавил и то, что посмотрите автодома, они такие же по размерам как у робинзона, но есть с компоновкой, когда напротив обеденной зоны, состоящей из двух диванов и стола по середине, через проход, то есть вдоль правой стены длинный диван, просто из этого получается, что вся обеденная зона раскладывается в одно спальное место + сам диван вдоль стены, да и еще проход раскладывается в кровать и тут получается огромная кровать, почти на 5 человек от стенки домика и до стенки. ниже я вложил фотку такой компоновки чтобы понятнее было, просто у меня в домике так. а кроме того, я скажу что и АСК абсолютно согласен с прицепом скифом, он по объявлениям есть и в пределах 100-150 т.р. и тут на самом деле будет полное раздолье вашему семейству, да и еще и не забывайте о том, что приехав в любой автокемпинг, вы разложите этот скиф и если вдруг захотите кудато прокатиться, типа какойто экскурсии или походика, то собирать его ни как не нужно буде, да еще и место застолбите, плюс если кто-то захочет остаться и ни куда не ехать с вами. то останится со своей крышей над головой где сможет прилечь и отдохнуть, это я про вашу маму с малньким ребенком  

Такой вариант планировки хороший для проката на короткие выходные, потому что у него нет гаража, только мелкие рундуки. А, такую ораву кормить чем-то ещё нужно, для продуктов одного маленького салонного холодильника будет ни о чём. Нужно место, куда ставить дополнительную переносную морозилку на ночь. Куда? В сортире? Она ни в один рундук уже не влезает. Семейный караванинг это жрачка и ничегонеделанье, и ещё раз жрачка. И, всего так раз 4 -5 за день.

да, тоже согласен, но человек то ищет в ценовом диапозоне 800 т.р., а автодом с гаражом, и это уже другой класс - вы должны согласиться, за такие цены не купиш и тут прейдется или мастырить навесной ящик сзади, как я собираюсь делать, только еще не знаю как это технически решить и на форуме ничего толкового не пишут, или опять же возвращаемся к вопросу - небольшой прицепчик куда уже как раз на всю араву и влезит, плюс и холодильник можно поставить с питанием от бортовой сети

А почему всё упирается в спальные места??? А про ремни безопасности забыли???     Нас пятеро в экипаже. Я в поиске. И отталкиваюсь изначально от количества мест с ремнями, а потом уже смотрю кто-где спать будет и всё остальное....
"Лучший" - враг "Хорошего"...

В шестером в автодоме будет ни графья по стенке..... Под такое кол-во мест с учетом бюджета лучше смотреть хороший прицеп.

Вот читаю и не до конца понимаю - а какова ЦЕЛЬ покупки автодома? Под какую ЗАДАЧУ? Опять вижу "параллельное измерение"... Мое мнение - очень простое! Кемпер - это ПЛОХОЙ караван. А караван - это ПЛОХОЙ кемпер. Ставлю себя на место ТС. У меня большая семья и мне для ПОВСЕДНЕВНЫХ дел нужен (или СКОРО станет нужен!) большой минивэн. Все равно какой (говоря о цене). ГАЗель Соболь или Фолькс Т6... Это - о другом! И я бы купил БОЛЬШОЙ караван... Двухосник. Пусть я буду тащить его не 2, а 3 дня! Но это - один раз в году! Зато в отпуске буду НОРМАЛЬНО жить в просторных условиях! Смогу свозить детей на экскурсии... Съездить в магазин/аквапарк... Я-бы сделал так.... А решать - топикстартеру! Только советую ему не прислушиваться к той части караванеров, которая обладая кемперами считает что это просто типа - "круче". Это ТИПА - РАЗНЫЕ вещи под РАЗНЫЕ типы путешествия (задачи)...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.