Куплю прицеп-дача на 5 спальных мест с разделением

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Куплю прицеп-дача на 5 спальных мест с разделением

Цитата
автор  Жека on 15 май 2016 21:05:59    Петр,  у меня была подобная раскачка с "грузовым" типом сцепной головки, после установки ws3000 за счет двух фрикционных накладок болтанка исчезла.
Мне продавец прицепа сказал, что сцепное уже содержит такую систему. А как проверить её наличие?
Opel Zafira + Dethleffs Camper RM5 (530). Daihatsu Terios + AVTOS AF27AB.

Набери в гугле винтерхофф ws 3000 или его алковский аналог,  посмотри по картинкам их систему стабилизации. Есть ли на твоем сцепном индикатор износа?  выглядит как растущая шкала с торчащим индикатором. Как вариант- замасливание фрикционных накладок, они проскальзывают на шаре и не работают.
Skoda Yeti 2.0 tdi + HOBBY 440 De Luxe

Индикатор износа зеленого цвета есть!   Шар сухой. Есть пометка, что смазывать шар нельзя.    После эксплуатации краска на шаре подтёртая. Похоже, эта система есть.

То что машину загрузили это хорошо,а развесовку прицепа проверили? Какая нагрузка на фаркоп в кг?
Быстрый как Волга,мощный как МАЗ - чудо машина Армянский ЕРАЗ!

Цитата
автор  Данила on 15 май 2016 23:10:34    То что машину загрузили это хорошо,а развесовку прицепа проверили? Какая нагрузка на фаркоп в кг?
Машина (именно эта модель) при загрузке не проседает. Точнее выравнивается сама через некоторое время. Там задние аммортизаторы адаптируются под нагрузку. Как в пустом положении, так и в загруженном высота верхней части фаркопа 36 см от пола.      Развесовку не мерял еще. Надо приобрести весы напольные.      Про стабилизатор почитал. Нужно будет очистить фрикционы, может пылью забились.  

Цитата
автор petu on 16 май 2016 09:09:15
Цитата
....Развесовку не мерял еще. Надо приобрести весы напольные.
А не проще или правельнее ли купить фирменный штырь-весы механический?! PS У меня остался от каравана запасной  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
автор SK67 on 16 май 2016 12:32:02
Цитата
автор petu on 16 май 2016 09:09:15
Цитата
....Развесовку не мерял еще. Надо приобрести весы напольные.
А не проще или правельнее ли купить фирменный штырь-весы механический?! PS У меня остался от каравана запасной
Ну.. это зависит от цены Озвучьте цену и модель, пожалуйста? Погляжу в интернете, что это за зверь.  

А почему никто не отметил, что прицеп должен стоять горизонтально при зацепленном замке на шарике автомобиля? Важный момент кстати. Описывать проблемы не буду, здесь уверен, все их знают, я сам о них здесь, на этом форуме узнал.
HOBBY495, Multivan T5 на ручке 4WD

Цитата
автор  Sansannur on 16 май 2016 13:59:20    А почему никто не отметил, что прицеп должен стоять горизонтально при зацепленном замке на шарике автомобиля? Важный момент кстати. Описывать проблемы не буду, здесь уверен, все их знают, я сам о них здесь, на этом форуме узнал.
Я это как раз и хочу услышать! Скиньте, пожалуйста, ссылку? По форуму искал, но не особо чего нашел.

ссылку не смогу, т.к. уже не помню, точно знаю, что здесь почерпнул это знание.   Смысл в том, что если прицеп дышлом вверх смотрит, то при торможении может поднять заднюю ось или в значительной мере ее разгрузить, и как следствие сцепление колес с дрогой снизится.   При положении задранной кормы и дышло вниз, тогда имеем  нагрузку на шар уже в другом направлении, что тоже нежелательно, особенно при торможениях, кивать прицеп будет, создавая нагрузку на дышло в виде излома с динамически меняющейся нагрузкой.   За дышло  тянуть надо оно на это рассчитано. Потому и прицеп должен за машиной стоять ровно.   потому я свое сцепное и переделывал, когда прицеп поднял на рессоры.
HOBBY495, Multivan T5 на ручке 4WD

Цитата
автор Sansannur on 16 май 2016 16:02:38 потому я свое сцепное и переделывал, когда прицеп поднял на рессоры.
Сам принцип понял. Подскажите, как переделывали прицепное? Мне его поднять нужно где-то на 5-7 см. Как вариант другой крюк с шаром подобрать. Но он же кованный должен быть, а не абы какой.  

Цитата
автор petu on 16 май 2016 19:12:00 Подскажите, как переделывали прицепное? Мне его поднять нужно где-то на 5-7 см. Как вариант другой крюк с шаром подобрать....
Нужно понимание конструкции Вашего ТСУ, какой шар установлен, нес'емный, условно с'емный, с'емный ("американский" квадрат)? p.s. картинка приветствуется

Шар установлен условно съемный: крепится двумя болтами. Картинка строения самого ТСУ: Вот так смотрится на машине: Высота до поверхности земли до верхушки шара на машине 34 см. Для прицепа померял - приблизительно 42 см, когда он в горизонтальном положении. Сам съемный крюк с шаром выглядит вот так: Полагаю, стоит удлинить сей фаллос, чтобы он стал выше. Но тогда увеличится существенно рычаг. Еще вариант - связаться с производителем Bosal-VFM и спросить, как можно увеличить высоту фаркопа. Возможно, они смогут прислать фаллос другой длины. Поглядел, пощупал фрикционные накладки в прицепном (на прицепе). Поверхность забита пылью и краской с фаркопа. Полагаю, их стоит поменять. Вряд ли из меняли до меня за 20 лет эксплуатации. Подскажите, где их можно купить и как точную узнать модель?  

Цитата
автор  petu on 16 май 2016 20:39:30    Шар установлен условно съемный: крепится двумя болтами....    Полагаю, стоит удлинить сей фаллос, чтобы он стал выше. Но тогда увеличится существенно рычаг.    Еще вариант - .... смогут прислать фаллос другой длины.  
Удленнить "фаллос" не получится (не надёждно), нужно менять на аналогичный но с другим изгибом и длинной, что бы верхняя точка заняла желаемое место.   На производителе особо зацикливаться не стоит, но у таких крупных как Босал наверняка выбор есть.      P.S. В этом плане нравятся фаркопы "американского" типа с квадратным "коннектором", всегда можно с помощью узла с шаром и квадратом подобрать необходимую высоту (+ его ещё можно переворачивать), но на легковых а/м без перфорации бампера нормально не поставить.            Фото "на тему" во дворах попался хендмейд      

Цитата
автор Mishgan on 17 май 2016 07:22:25
Цитата
нужно менять на аналогичный но с другим изгибом и длинной, что бы верхняя точка заняла желаемое место.
Именно это я имел ввиду. Подобрать подходящий по длине. Хендмейд - жесть )))) Ну а чё, работает!  

http://gocaravan.ru/pricep-dachaAVENTO-Royal-420-De-Luxe--a16031708372017139400.html
Ко всему готов. Всем доволен!

Цитата
автор viktor on 17 май 2016 12:27:41 http://gocaravan.ru/pricep-dachaAVENTO-Royal-420-De-Luxe--a16031708372017139400.html
Чего бы это значило?

Цитата
автор petu on 17 май 2016 12:31:21
Цитата
автор viktor on 17 май 2016 12:27:41 http://gocaravan.ru/pricep-dachaAVENTO-Royal-420-De-Luxe--a16031708372017139400.html
Чего бы это значило?
5 местный караван  
Ко всему готов. Всем доволен!

Цитата
автор viktor on 17 май 2016 15:29:01
Цитата
автор petu on 17 май 2016 12:31:21 Чего бы это значило?
5 местный караван
Сообщение по теме первого поста, но если тему почитать, то станет понятно, что прицеп ТС куплен и тема плавно перешла в русло обсуждения покупки.

Цитата
Ой ли 5-ти местный !? Обычный 3 +. Для меня , так одно место для взрослого человека, когда на одного приходится 60 Х 200 см. Когда предлагают на стандартную столовую группу 120 Х 200 см положить трёх человек возникает лёгкая ирония. В данном прицепе двое взрослых (столовая группа) и двое детей около туалета или один взрослый, можно конечно смастерить доп.место над ногами, но опять таки , только для маленького ребёнка. Нет ! Если конечно набухаться , можно и шестерых уложить! У меня 5-ти местный + доп. место. Спальное место 120 Х 200 см - двое. Тут спальная зона для троих , причём верхняя кровать - детская , максимум 60 кг. И это самоделка, расчитана на 30 кг.  
Жизнь не должна быть идеальной , что бы быть чудесной!©  DETHLEFFS RF6
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.