Куплю кастенваген, предлагайте!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Куплю кастенваген, предлагайте!

Удачной дороги и покупки! Но фотки сделай все же и выложи, если даже НЕ купишь, мало ли кому подойдет  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Думаю сростется , будет подарок на новый год

Нет маркизы и велобагажника.    Подножка электрическая RIP  
Solifer Artic 480 ....был

Цитата
автор  Андрей on 23 дек 2015 14:09:42    Нет маркизы и велобагажника.    Подножка электрическая RIP
И то и другое докупить и водрузить на кастенваген дело совершенно несложное, даже излишне простое. И если велобагажник вещь действительно нужная, то маркиза очень и очень спорная вещь для такого типа автодомов. Кастенваген больше для движении создан, чем стоять в качестве домика для проживания. Мы свою маркизу по потребности вытягивали за год от силы два раза, всё остальное время бесполезно висящая труба на крыше (хорошо что в подарок шла от дилера).
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

А я бы наоборот маркизу с боковыми стенками поставил.   Просто щас такие приблуды стоят как чугунный мост.

Мы маркизу часто использовали на море (в Крыму в прошлом году) - от солнца, иногда дождика. Я тоже пришел к выводу, что надо к ней боковые стенки, чтобы была предпалатка, это расширит "свое личное" пространство. А в прошлом году, когда по Скандинавии колесили - только в кемпингах пару раз использовали, на всяких транзитных стоянках не будешь разворачивать... Все зависит от ситуации, но я бы предпочел, чтобы маркиза все-таки была. Кстати - очень удобно оказалось крепить стойки в замки на кузове, а не на землю, иногда даже переехать можно тихонько с места на место, не сворачивая маркизу... Эти замки были в комплекте с FIAMMовской маркизой и лежали 2 года, пока не поставил перед поездкой в прошлом году, оказалось очень удобно.
Кастенваген KNAUS Family P600 Individual

Сутки на поиски ушло)))

Видел замки эти в кузов у    Юры....    Хорошая идея... Мне понравилось....

Посмотрим как вживую выглядит.   Фото похоже прошлогоднее, внешне всё красиво.   Я за внутренности переживаю.

Цитата
автор  EUFI on 23 дек 2015 14:34:14    
Цитата
автор  Андрей on 23 дек 2015 14:09:42    Нет маркизы и велобагажника.    Подножка электрическая RIP
И то и другое докупить и водрузить на кастенваген дело совершенно несложное, даже излишне простое. И если велобагажник вещь действительно нужная, то маркиза очень и очень спорная вещь для такого типа автодомов. Кастенваген больше для движении создан, чем стоять в качестве домика для проживания. Мы свою маркизу по потребности вытягивали за год от силы два раза, всё остальное время бесполезно висящая труба на крыше (хорошо что в подарок шла от дилера).
если сростётся с покупкой машины готов предложить выкупить у вас подарок от дилера  

Прикольная "маршрутка"...  Надо еще на лобовое стекло номер типа 021 или "Еду в гараж"...  тогда никто не догадается что это автодом. Это бывает важно, когда оставляешь в городах на стоянках, парковках, да или просто у обочины...  Ну и гаишники в упор не видят, можно смело по полосам для пассажирского транспорта ездить, даже если камеры контролируют, никто не поймет, что это не маршрутка была...   У меня красный домик - точно такая же тема....

Цитата
автор  Seva on 23 дек 2015 15:18:28    Видел замки эти в кузов у     Юры....     Хорошая идея... Мне понравилось....
Очень удобно !
Вперед! и с БОГОМ!  кастенваген LA STRADA AVANTI EB  (2014г)  караван.  BURSTNER  535 TS  (2011г)

Цитата
автор  Андрей on 23 дек 2015 15:31:46  
Цитата
Цитата

если сростётся с покупкой машины готов предложить выкупить у вас подарок от дилера
Штурманка не отдаст ни за что   Она за маркизу готова была даже деньги заплатить.  

Цитата
автор  POLIVNOI on 23 дек 2015 15:37:01  
Цитата
Очень удобно !
О! Хочу также! Вот это дело! А то вбивать колья в землю, чтоб ветром не сдуло не удобно, а часто и невозможно, то каменистая земля, то наоборот рыхлая и не держит вообще. Скопирую картинку, покажу дилеру, когда на обслуживание погоню, пусть поставят такие же упоры.  

Маркиза - вещь! Но стенки обязательно нужны Спасают от дождя и мошкары, кухню можно выставить и просто, как "комната" Но я не стал дырявить борта под фиамовские упоры-замочки

Андрей этот кастен несколько лет в продажи стоял. Не знаю почему здесь не предлагали.
все что мыслемо то и осуществимо

Цитата
автор EUFI on 23 дек 2015 17:23:27
Цитата
автор POLIVNOI on 23 дек 2015 15:37:01
Цитата
Очень удобно !
О! Хочу также! Вот это дело! А то вбивать колья в землю, чтоб ветром не сдуло не удобно, а часто и невозможно, то каменистая земля, то наоборот рыхлая и не держит вообще. Скопирую картинку, покажу дилеру, когда на обслуживание погоню, пусть поставят такие же упоры.
Но при ветренной погоде я бы не рисковал так ставить "в борт" или растяжками к земле надо крепить все равно А упоры-замочки и сам поставишь - по паре шурупов в борт и все! (шурупы в комплекте)  

Цитата
автор SK67 on 23 дек 2015 17:36:21
Цитата
автор EUFI on 23 дек 2015 17:23:27
Цитата
автор POLIVNOI on 23 дек 2015 15:37:01
Цитата
Очень удобно !
Но при ветренной погоде я бы не рисковал так ставить "в борт" или растяжками к земле надо крепить все равно А упоры-замочки и сам поставишь - по паре шурупов в борт и все! (шурупы в комплекте)
При сильном ветре держит лучше чем на земле со штормовой лентой . Упоры-замки нужно крепить заклепками . Шурупы вырвет .
Вперед! и с БОГОМ!  кастенваген LA STRADA AVANTI EB  (2014г)  караван.  BURSTNER  535 TS  (2011г)

При сильном ветре я просто маркизу скручивал чтобы остался примерно метр (иногда меньше). Прямо не отцепляя замки. Как потише станет - снова раскручиваешь и все. Устойчивость гораздо лучше - это же классический треугольник. У меня замки были в комплекте с маркизой, так и хранились в мешочке с инструкцией. Посмотрете, Сергей, может и у вас они есть. Я поставил ниже, там где пластиковая юбка за задними колесами, только надо под ней нащупать металлическое ребро - и в него саморезами нормальными (те что в комплекте - ну совсем смешные были...).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.