HYMER CAMP 622CL. 2007г.в.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
HYMER CAMP 622CL. 2007г.в.

И вот ещё: Опасно это всё... пожар возможен.

Опасен электроподогрев на 220 который без помпочки, тен греет, а тосола или антифриза нет....  А с помпой тен всегда в тосоле находится. Или как у Гарихюмера, в блоке.

Мартин. у меня сначала стояла дефа как у Андрея в разрыве патрубков крякнула -просто перестала греть как тен в бойлере и поэтому поставил в блок там все предусмотренно пробку резьбавую выкрутил тен вкрутил  
мобилветта-луна в прошлом  Hymer Camp 682 cl сейчас

Цитата
автор гарихюмер on 19 ноя 2015 21:14:35 Мартин. у меня сначала стояла дефа как у Андрея в разрыве патрубков крякнула -просто перестала греть как тен в бойлере и поэтому поставил в блок там все предусмотренно пробку резьбавую выкрутил тен вкрутил
Подозреваю аналогичный результат.

гарихюмер, у меня у друга в Новосибирске машина загорелась. На подогреве от 220 стояла. Правда, система иная там была. Но суть в том, что возгорание возникло не в самом узле подогрева, а произошло замыкание проводов, подводящих эл-во. Как то так.

Цитата
 автор  nelli on 19 ноя 2015 20:16:34     Смотрел...  
Андрей! Лучше от греха не смотреть на китайцев, ну их нафик. Дешевые, не спорю. Но лучше уж Дефу-пробку в блок, мощность там всего 120-130 ватт, включать на постоянно зимой можно, когда халявно запитан на стоянках от 220 вольт, вещь! Никакого перегрева и кипящего тосола. Греет только до первой палочки указателя температуры, не более, сразу и не поймешь, что уже нагрел, правда времени ему нужно не меньше двух-трёх часов. Но лучше всего, когда Вебаста или Эбершпехер стоит мокрая, у меня на всех машинах стояли. Вот это реально вещь! В городе сильно помогает, когда наш  дизель тепла совсем не даёт на коротких пробегах, сволочь. Да ты и сам знаешь! Я пару раз попадал в минус 36 в городе, прихватило всё лобовое, ничего не видно, жена иней шкрябала кредиткой как вертолёт, инея настругала с лобового с полведра на торпеду, пока из города выбрались. Я купил себе давно уже Эбера, второй год только поставить руки всё не доходят, лежит не распакованный. Говорят, опять зима пришла, может поставлю наконец.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Бабай ты прав У меня на двух легковых стоят отопители установленные на заводе . приятно когда утром в мороз садишся а там тепло но при таком курсе евро цена кусается - альтернатива бинар -5 цена 25000 компактная 5 квт пульт как у планара но функций больше чем вебасто но если и это кусается тогда дефа в блок на 600 ватт С уважением гайяр
мобилветта-луна в прошлом  Hymer Camp 682 cl сейчас

Точно, я ошибся - 600 ватт.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Такой хороший кемпер и цена нормальная. Чуть жду и подниму цену...

так, а что с задатками?
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

Я понял так, что развести хотели. Объявились практически одновременно. Как я понял, у них получилась нестыковка, а по  задумке - второму продаю и тут же появляется первый и начинает требовать деньги и неустойку, моральный ущерб итд!  А денег нет у обоих, послал я их вместе с задатком.

примерно это мы и предполагали. Особенно нужно быть осторожным с письменными расписками! Нпаверное тогда лучше составить договор - купли, в котором расписать, например 10 тыс. вносится сразу, остальные тогда-то. Если в срок не внесенна остальная оплата, 10 тыс. покупателю не возвращаются и договор считается расторгнутым. Как-то так...  
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

Да зачем вообще эти "залоги" нужны?! Кому надо, тот купит в любом случае. А если много желающих, то кто первый с полной суммой, "того и тапки"  Зачем дергаться и переживать?!
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Век живи, век учись - дураком помрешь...

Вроде говорил, что первый задаткодатель знакомый знакомых)      Мне кажется, просто перестраховался ты)   Оно и понятно - нервы дороже.
MB LIBERTY 5905 TI
A, B, BG, BY, CZ, D, E, EST, F, GR, H, I, L, LT, MK, NL, P, PL, RSM, SK, SRB, 01 - 04, 08, 10 - 13, 16 - 19, 21 - 29, 32 - 48, 50 - 55, 57 - 63, 65 - 79, 81 - 82, 92

Цитата
автор nelli on 25 ноя 2015 19:49:33 Такой хороший кемпер и цена нормальная. Чуть жду и подниму цену...
Дежавю...
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Цитата
 автор  Robinzon on 26 ноя 2015 12:04:36     примерно это мы и предполагали. Особенно нужно быть осторожным с письменными расписками! Нпаверное тогда лучше составить договор - купли, в котором расписать, например 10 тыс. вносится сразу, остальные тогда-то. Если в срок не внесенна остальная оплата, 10 тыс. покупателю не возвращаются  и договор считается расторгнутым. Как-то так...    
Да так и делается в ЛЮБОМ АВТОСАЛОНЕ при заказе автомобиля! Всегда! Вот только "денюшку" (предоплату) в случае расторжения Договора придется..... вернуть! Вне зависимости от того, что написано в договоре. А в случае суда, то и с учетом судебных издержек! В силу того, что пункты Договора входящие в противоречие с нормами действующего Законодательства являются "ничтожными"! Можно, конечно, в судебном порядке попытаться доказать, что действиями покупателя продавцу был нанесен материальный ущерб... Но это, практически, невозможно... П.С. Ситуации, когда клиент вносит 10% стоимости авто и заказывает, например, Октавию Скаут со всем-всем-всем, что есть в прайсе за 2 (с лишним) "мульта" или какую-нибудь полную "пустышку" даже без кондея (если короче - НЕЛИКВИД!), а через пару-тройку месяцев говорит, что он "передумал покупать машину" случаются не реже раза в месяц! На сленге эти машины называют "памятниками"... А потом бурно радуются когда она через годик "уходит" с максимальным дисконтом, часто "в минус" (не считая того, что она этот год находится "под кредитной линией" и ежедневно "жрет" деньги)... Как Вы думаете - пытались мы решить вопрос с невозвратом предоплаты (с привлечением юристов и "ресурсов"??? В курсе-ли я ЭТОГО вопроса (как учредитель 2 автосалонов)?))))))) П.С.С. Если-бы все покупатели ДУМАЛИ как Вы!!!....))))))) Я бы был намного богаче!)))))))

Уважаемые, тема о чем?! Не флудим. Анекдот от Маменко. Мужик пришел на рыбалку, на свое любимое место. А там пьяные мужики и женщины валяются, все загадили! Отошел чуть, удочку закинул... , всплывает здоровенный сом:" Мужик, сегодня клева не будет! Клева было вчера!!!"...

CL - а что означают эти буквы?      

Цитата
автор Robinzon on 27 ноя 2015 18:28:52 CL - а что означают эти буквы?
Скорее всего, планировка салона, расположение кухонной зоны, кроватей.  
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 15 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.