Зацените вариант! Кто что скажет?!....

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 262 След.
RSS
Зацените вариант! Кто что скажет?!....

Цитата
автор ден on 25 фев 2016 12:35:15 Господа, Ребята, ау, куда мир катится вместе с ценниками, НАРОД. Как Вам это, да еще по такому ценнику, да еще и продается. а мы тут обсуждаем: это дорого, а это не очень, а это старый 96 г.в. ВОТ ПОСМОТРИТЕ: https://www.avito.ru/simferopol/gruzoviki_i_spetstehnika/avtodom_na_baze_gazel­i_641403677
Ну, а чего удивительного?! "Хотеть" продать и "Продать" - это разные вещи, хозяин - барин, а рынок - судья....  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Так и чего? Сил вбухано в этот автодом- МОРЕ.. причем- переход сделан реально аккуратно. Другое дело что с длиной нерасчитали и задний свес ну вообще критики не выдерживает..      Я понимаю продавца с его ценообразованием но по факту это-монумент...   Я боюсь в своей стройке к этому придти. Когда сил и материалов потрачено уйма а на выходе-"Веселый Фрэнки" от слова "Франкенштейн"  
Mercedes 350GD TurboDiesel + Avento Mezzano 435 -.79

Ага, правильно выразились - МОНУМЕН, ну можно еще сказать и ПАМЯТНИК своим мучениям и вложенным капиталам

Ден! Покупка СЕЙЧАС автодома или каравана это тоже плохая инвестиция! Покупайте - КВАРТИРУ!

Цитата
автор ден on 25 фев 2016 12:35:15 Господа, Ребята, ау, куда мир катится вместе с ценниками, НАРОД. Как Вам это, да еще по такому ценнику, да еще и продается. а мы тут обсуждаем: это дорого, а это не очень, а это старый 96 г.в. ВОТ ПОСМОТРИТЕ: https://www.avito.ru/simferopol/gruzoviki_i_spetstehnika/avtodom_na_baze_gazel­i_641403677
Писец. Просто жуть, какой монстр. Смесь бульдога с носорогом. Настоящий Франкенштейн
Я с детства склонен к перемене мест

СЛАВА, ну почему же плохая инвестиция, а так посмотрев складывающуюся ситуацию, получается, что автодом конечно же находящийся в достойяном состоянии, даже старичек 90-х годов, стоит далеко не дещево, а поскольку российских аналогов не производится, так и получается, что автодома продалжают быть приклеены к курсу доллара и евро, и так думаю что такая ситуация сохранится еще ой как на долго

Потому что валюта бесконечно расти не будет. И скорее упадёт. Значит упадёт и стоимость караванерской техники. А недвижимость в рублях. И по валюте, скорее всего вырастет

Нашли что сравнивать - квартиры и УС Баловство все это! PS: "УС" - товар с утильсбором

Цитата
автор SK67 on 25 фев 2016 16:14:50 Нашли что сравнивать - квартиры и УС Баловство все это! PS: "УС" - товар с утильсбором
Да если этот ус не отменят, вообще всё колом встанет

Нет, Дима, я говорю об утиле транспорта вообще.... С недвиджимостью и в сравнение не идет весь это "утиль"  

Так , Серега ты это , того ...брось с недвижкой сравнивать

Кайфа то от движимого больше

Цитата
автор  slava.67 on 25 фев 2016 15:11:11    Ден! Покупка СЕЙЧАС автодома или каравана это тоже плохая инвестиция! Покупайте - КВАРТИРУ!
И что с этой квартирой делать?

Цитата
автор  Летчик on 25 фев 2016 23:24:13    
Цитата
автор  slava.67 on 25 фев 2016 15:11:11    Ден! Покупка СЕЙЧАС автодома или каравана это тоже плохая инвестиция! Покупайте - КВАРТИРУ!
Можно сдать, а на вырученные деньги купить путевку в Сочи. )
Hymer Fiat Ducato 2.5D, 1996гв.

Цитата
автор BK on 25 фев 2016 23:40:54
Цитата
автор Летчик on 25 фев 2016 23:24:13
Цитата
автор slava.67 on 25 фев 2016 15:11:11 Ден! Покупка СЕЙЧАС автодома или каравана это тоже плохая инвестиция! Покупайте - КВАРТИРУ!
Можно сдать, а на вырученные деньги купить путевку в Сочи. )
Ага! Мы тут на днях считали, что и почем сейчас в 20 км. от Москвы в нашем районе. Хаты 1-2-3 комнатные, если вкладываться в новьё, то получается 2,5-3,5-4 ляма + ремонт, а сдаются за 15-20-25 т.р. причем, предложения превышают спрос, народ в эти цены кварт.плату забивает, на руки, чистыми, за однушку получается 10-12 за трешку 16-18, так ещё добрые соседи стучат куда надо, налог и т.д., а ещё какие квартиранты попадуться.... Вот и получается, вложил 3 ляма, а прибыли 100 т.р. в год

Расчет практически верный Но от покупки автодома "прибыли" вообще нет - одни "убытки" и, как результат - в утиль Автодом (караван) - поиграться в свое удовольствие - ДА! Но, как "капиталовложение" - НЕТ!

Цитата
автор Летчик on 26 фев 2016 10:46:22
Цитата
Вот и получается, вложил 3 ляма, а прибыли 100 т.р. в год
норм, только для стабильности - 3 млн переводим в валюту, и получаем 3-4% годовых..
ex: hymer-eriba 680 2006
Распилил 1994 Ford E350 RockWood и постиг дзен.

Цитата
автор SK67 on 26 фев 2016 11:26:52 Расчет практически верный Но от покупки автодома "прибыли" вообще нет - одни "убытки" и, как результат - в утиль Автодом (караван) - поиграться в свое удовольствие - ДА! Но, как "капиталовложение" - НЕТ!
Это смотря как считать? Вложения в отдых, самые эффективные  

Абсолютно согласен с Летчиком. Почему ни кто не считает экономическую выгоду от экономии на отдых, хотя и признаюсь что ТАКОЙ отдых тяжело просчитать, поскольку не купиш путевку, но если взять за условие, что провести такой же отдых и без своего личного прицепа или автодома, а например взять в аренду, то получается УУУУХ как хорошо.   да плюс не нужно забывать и про стаоимость того же автодома, это я про вложения, ведь если посмотреть на сложившийся за последние три года рынок получается так, что ты купил тот же автодом, пускай даже и старичек года три назад за 700 тыр.руб., то сейчас он ведь уже стоит 900-1000 тыр.рублей. вот и получается что инфляция на него работает не как на удишевление а наоборот на удорожание, и день получается которые у тебя были три года так же в принципе и остались у тебя.   ну а вложения в автодом, тут вообще не следует принимать за внимание - это ведь тратится на себя, то есть на свой комфорт

Полученные положительные эмоции от тодыха - бесценны
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 262 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.