Зацените вариант! Кто что скажет?!....

Страницы: Пред. 1 ... 228 229 230 231 232 ... 289 След.
RSS
Зацените вариант! Кто что скажет?!....

Цитата
alextcc написал:
Да, я тоже читал, что у переднеприводных Транзитов этих годов нелады с моторами. Поэтому держал этот домик в запасе, но посмотреть собираюсь.
Нет, проблемы на следующем поколении Транзитов, а это "Дельфин" на нем не геморойные моторы  

Цитата
все как у людей. написал:
сравнил lifepo4 со свинцовым...
Просветите меня по lifepo4 плиз. Вот например там заявлено 3000 циклов заряд/разряд. Как они считаются, если АКБ подключен постоянно к системе автомобиля и одновременно и заряжается при работе двигателя (или от солнечных панелей), и при этом к нему подключена нагрузка? Или такая схема вообще считается щадящей?

Цитата
Maxie Max написал:
Если этот вывод сделан Вами на примере мобиле.де, то я уже выше писал про то, КАК они там пишут объявления. Приезжаешь - а там совсем не то по факту. Для меня довод - официальная инструкция. А в ней тоже - только АКПП)))
Спорить мне честно говоря надоело, приведу вот еще один довод.
https://www.hobby-caravan.de/en/motorhomes/optima-de-luxe/modell/optima-de-luxe/t75-hge/#offcanvas-c...
Описание производителем модели.
1. Масса пустого 3157 кг
2. шины 215/70 R 15 CP это говорит о том, что шасси не макси, а обычное, на котором автодома весом до 3500 кг.
3. если перейти в раздел дополнительное оборудование, то там указано: Decrease in load capacity to 3,500 kg, without any technical modifications

Мне кажется этого достаточно :)

тыц
11.png (57.14 КБ)

Цитата
Mikrob написал:
Спорить мне честно говоря надоело, приведу вот еще один довод. https://www.hobby-caravan.de/en/motorhomes/optima-de-luxe/modell/optima-de-luxe/t75-hge/#offcanvas-c.... Описание производителем модели.1. Масса пустого 3157 кг2. шины 215/70 R 15 CP это говорит о том, что шасси не макси, а обычное, на котором автодома весом до 3500 кг.3. если перейти в раздел дополнительное оборудование, то там указано: Decrease in load capacity to 3,500 kg, without any technical modificationsМне кажется этого достаточно
А тут спорить и не нужно, ибо у производителя на странице написано 3650, и любые снижения полной массы - только за счёт уменьшения числа пассажиров. А в объявлении мы видим 4 ремня, т.е. число пассажиров они не уменьшили, но категорию сделали В на 3500 кг. Вывод какой?)))
Тут даже не стоит углубляться в то, какие там колёса, какое шасси... Русский продавец нелегальным образом внёс изменения или в документы, или в машину, вот и всё. Смиритесь))
ЗЫ Я могу рассказать свои личные истории о том, как я вёз, таможил и оформлял свой автодом и что мне в процессе предлагали сделать таможенники и мусора. Но наверное не тут))  

Цитата
Mikrob написал:
тыц
ДА КОНЕЧНО ЖЕ никаких доработок не требуется!!!!!!! Не будешь же ты убирать унитаз или холодильник, или ДСП-стенку выпиливать чтобы снизить вес!!!))))) Уменьшение максимально допустимого числа пассажиров - это единственный вариант, и это не является технической доработкой!!!! Но тогда мы бы не видели ремней на лавке))) Короче ладно, мы в конце концов не покупаем этот Хоббик, а другие пусть сами как хотят. Я просто указал на косяк, свидетельствующий о том, что на каком-то этапе оформления что-то было сделано не по закону, вот и всё))

Цитата
Maxie Max написал:
Классика развода вот тут:
Цитата
Mikrob написал:
Знаю продавцов много лет, такой фигней они заниматься никогда не будут 100%
Вообщем, прения сторон состоялись, но не по сути иска "Развод конкретным продавцом"

Мужик, я скинул пруф на сайт изготовителя, где черным по белому указано: Снижение грузоподъемности до 3500 кг без каких-либо технических доработок.
Если это не аргумент, то я хз, что для тебя является аргумент)))

Цитата
Mikrob написал:
Мужик, я скинул пруф на сайт изготовителя, где черным по белому указано: Снижение грузоподъемности до 3500 кг без каких-либо технических доработок.Если это не аргумент, то я хз, что для тебя является аргумент
Это пруф я скинул первым вчера вечером)) и выше на 2 сообщения отписал, что такое технические доработки. Стоит читать немного внимательнее. Так что, мужик, можете передать своим друзьям, что или их обманули (что вряд ли), или они сами накосячили. Или если они такие хорошие знакомые, пусть кинут сюда CoC и сопроводиловку))) Но ответ очевиден - они этого делать не будут))) Потому что там КОСЯК)))

Я устал что-то доказывать и объяснять, ссылок на оф. сайт мало, более того ты даже знаешь определение термина "технические доработки" согласно букве закона ЕС.
Удачи )))

Вот, что лучше зацените: свежий и не дорого!
https://www.avito.ru/domodedovo/gruzoviki_i_spetstehnika/avtodom_pla_mister_m4­40_2081596738
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
Maxie Max написал:
Так что, мужик, можете передать своим друзьям, что или их обманули (что вряд ли), или они сами накосячили. Или если они такие хорошие знакомые, пусть кинут сюда CoC и сопроводиловку))) Но ответ очевиден - они этого делать не будут))) Потому что там КОСЯК)))
Насколько я понимаю, идет обсуждение предложения Ольфиков. Вообще то Филипп профессионал своего дела и я абсолютно уверен, что он отвечает за свои действия и косяков там быть не может. Он является дилером нескольких караванерских компаний, как минимум Хюмера. Я у него по каталогам заказывал для своего автодома запчасти. Они с Ольгой ориентируются в этом на ура.
Поэтому предлагаю нашему коллеге Максу немного сбавить напор ;)  Мы еще помним его "смелые караванерские решения"....Но при этом на Фейсбуке и Ютюбе смотрим поучительные и интересные ролики от Филиппа :like:  Причем он эти ролики снимает не теоретически, а практически у себя на складе на живых образцах, которые у него в наличии. Я сам лично видел неоднократно, посещая его...
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
SK67 написал:
Вот, что лучше зацените: свежий и не дорого!
Если это не обман, то несомненно отличное предложение и его надо хватать) Хотя я думаю не долго он провисит в продаже.

Цитата
SK67 написал:
Вот, что лучше зацените: свежий и не дорого! https://www.avito.ru/domodedovo/gruzoviki_i_spetstehnika/avtodom_pla_mister_m4­­40_2081596738
Прям что-то очень дёшево и прекрасно, особенно ,за этот год несмотря даже на ситроеновский двигатель.  

Цитата
Artemka написал:
Поэтому предлагаю нашему коллеге Максу немного сбавить напор   Мы еще помним его "смелые караванерские решения"....Но при этом на Фейсбуке и Ютюбе смотрим поучительные и интересные ролики от Филиппа   Причем он эти ролики снимает не теоретически, а практически у себя на складе на живых образцах, которые у него в наличии.
Правильность моих решений по печке была подтверждена несколькими форумчанами, которым у меня не меньше оснований доверять, чем Вам, ибо я ни Вас, ни их не знаю, однако они высказались сугубо по теме и без выпячивания своих суперзнаний, а просто рассказали о своём личном позитивном опыте с этими печками.
Ролики здесь вообще ни при чём.
Разница между Вами и мной в том, что Вы определили личность продавца, он Вам нравится и Вы решили его защитить, и в этом Вы субъективны, а я просто увидел объявление с косячными данными, объективно доказал, что такое может быть только при подмене данных в документации, и написал об этом, и мне безразлично, кто это продаёт и кто в этом виноват.
В сухом же остатке мы видим, что продавец "сделал хорошо" покупателю, ибо ему теперь не надо морочиться с категорией С, но фактически данное ТС при взвешивании полной массы и с 4 пассажирами и небольшим багажом не влезет в 3500 кг. В РФ это наверняка не проблема. В Европе - не знаю. Писали, что могут прогонять через весы где-то.
Разрулить данную ситуацию может только продавец, как я уже писал выше. Но я уверен, что он не будет предоставлять тут все документы на ТС, ибо зачем оно ему надо. И так купят, поскольку цена за этот люкс и за год неплохая в принципе.  

Цитата
Mikrob написал:
Если это не обман, то несомненно отличное предложение и его надо хватать) Хотя я думаю не долго он провисит в продаже.
Звонил - не похоже на обман, но мне не надо.. Так что, пусть расскажет об этом, кто ищет подобное...8)  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
Maxie Max написал:
Цитата
  SK67   написал:
Вот, что лучше зацените: свежий и не дорого!   https://www.avito.ru/domodedovo/gruzoviki_i_spetstehnika/avtodom_pla_mister_m4­ ­­40_2081596738  
Прям что-то очень дёшево и прекрасно, особенно ,за этот год несмотря даже на ситроеновский двигатель.  
Фордовский....

Цитата
accent78 написал:
Фордовский....
Ну он скорее "универсальный", ставится и на Форды, и на Ситроены, суть в том, что о нём не самые хорошие отзывы. Хотя наверное критерий надёжности и ресурса важнее для коммерческого транспорта, а не для автодомов... Не знаю. Но цена прям да.  

Цитата
Maxie Max написал:
Правильность моих решений по печке была подтверждена несколькими форумчанами, которым у меня не меньше оснований доверять, чем Вам, ибо я ни Вас, ни их не знаю, однако они высказались сугубо по теме и без выпячивания своих суперзнаний, а просто рассказали о своём личном позитивном опыте с этими печками.
Печка уже стоит? Работает?
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Artemka написал:
Печка уже стоит? Работает?
Неа, не успеваю доехать поставить(( Всё время уходит на общение с вами))
Вот вам всем, чтобы перевести дискуссию в ещё более актуальное русло!! Совок категории С на базе Пазика за 6,5+ млн уплей!!!!)))
https://www.youtube.com/watch?v=ScZqcUUt3Pk
Страницы: Пред. 1 ... 228 229 230 231 232 ... 289 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.