Зацените вариант! Кто что скажет?!....

Страницы: Пред. 1 ... 283 284 285 286 287 ... 299 След.
RSS
Зацените вариант! Кто что скажет?!....

Цитата
Юрий LEO_BALU написал:
Цитата
Да брат лето очень даже не далеко,а к лету и цены в гору....Удачи вам!!!!
Глядишь и бакс к лету станет 35 рублей стоить ))))

Ну, не в этом, так в следующем. Не последний, год, надеюсь, живем
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
все как у людей. написал:
Цитата
  Troll   написал:
Есть ли дополнительные платежи при покупке там прицепа, при ввозе в Россию?
только за сбктс и получение нового птс на таможне.
А где их получают? При пересечении границы?
еще вариант https://trailer.av.by/trailers/camper/28560820

птс в питере на таможне (на парнасе). пол дня займет, если народу немного. но сначала сбктс.
сбктс там же на таможне прикормленые конторы. можно было пару тысяч сэкономить, сделав его в другом месте, но смысла нет, кмк.

и я сразу оговорюсь, что проходил это 4-5 лет назад. но вроде ничего не менялось.
разве только стоимость сбктс, которая тогда была в районе 10к рублей.

То есть границу пересекаешь просто, без остановки, на транзитных номерах и всё нужное делаешь уже в Питере?

номера у меня были старые белорусские. у них нет транзитных. они есть но в нашем случае они не потребовались.

процедура такая.
с хозяином в гаи. он снимает с учета. дкп, попупаешь осаго местную для управления по беларуси.
домой. из документов на руках св-во о регистрации белорусское (аналог нашего птс) + дкп + страховка.

белорусское св-во о регистрации.

.
Изменено: все как у людей. - 01.04.2022 17:39:55

Лет пять назад примерно когда ещё были мысли купить прицеп интересовался насчёт сбктс. Виктор говорил что если прицеп растоможен в Беларуси и не стоял на учёте ( как всё его невядовы) то да делаешь сбктс в России. А если прицеп стоял на учёте в Беларусии то достаточно у старого хозяина взять копию сбктс которую он делал при постановке на учёт в Беларусии. И она прокатывала на нашей таможни. Типа единый союз... Надо конечно эти моменты уточнять.

видимо, можно так.
в беларуси сбктс введены с 2018г. я покупал ранее, потому у меня такого не было.

Вот с
Цитата
константин иванов написал:
Лет пять назад примерно когда ещё были мысли купить прицеп интересовался насчёт сбктс. Виктор говорил что если прицеп растоможен в Беларуси и не стоял на учёте ( как всё его невядовы) то да делаешь сбктс в России. А если прицеп стоял на учёте в Беларусии то достаточно у старого хозяина взять копию сбктс которую он делал при постановке на учёт в Беларусии. И она прокатывала на нашей таможни. Типа единый союз... Надо конечно эти моменты уточнять.
Вот спасибо за информацию. Мелочь, а приятно ))))

Дима
Позвони Витолу он более подробно растолкует.

Цитата
Troll написал:
Цитата
  Юрий LEO_BALU   написал:
Да брат лето очень даже не далеко,а к лету и цены в гору....Удачи вам!!!!
Глядишь и бакс к лету станет 35 рублей стоить ))))

Ну, не в этом, так в следующем. Не последний, год, надеюсь, живем
Ага, конечно станет! Он же 30 лет подряд дешевеет, все устали выкидывать их...
Правильно делаете, не торопитесь с покупкой никуда... Рассматривайте картинки
А к лету на эти деньги сможете разве что телек купить побольше и будете дома на диване путешествовать глядя в телевизор....
Если там конечно будет что смотреть кроме русских тупых сериалов

А насчёт Витола, я хотел бы предостеречь покупателей. Много раньше тут про него положительных отзывов было, и это притупляет бдительность. Я сам в своё время "обжогся",  мягко говоря, имея с ним дело, и, насколько мне известно не только я. Категорически не рекомендую!!!
Hymer Fiat Ducato 2.5D, 1996гв.

Цитата
accent78 написал:
А к лету на эти деньги сможете разве что телек купить побольше и будете дома на диване путешествовать глядя в телевизор....Если там конечно будет что смотреть кроме русских тупых сериалов
:facepalm:  :D  
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

Цитата
BBK написал:
А насчёт Витола, я хотел бы предостеречь покупателей.
Я никогда не лез в политику,но в череде последних событий на Украине ,я поражен его отношением,высказываниям и действиям...  :facepalm:...промолчу,..... просто не хочу никаких отношений с таким человеком.
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

Прицеп-дача Hobby 420, 2001
https://www.avito.ru/krasnodar/gruzoviki_i_spetstehnika/pritsep-dacha_hobby_420_2001_2340431498
Такой аккуратный, и упакован ,палатка в сборе,комплектация и расположение....Вроде стоит того!

Цитата
Юрий LEO_BALU написал:
Прицеп-дача Hobby 420, 2001
https://www.avito.ru/krasnodar/gruzoviki_i_spetstehnika/pritsep-dacha_hobby_420_2001_2340431498
Такой аккуратный, и упакован ,палатка в сборе,комплектация и расположение....Вроде стоит того!
Всё хорошо кроме веса . Он в минималке 1000кг, в макс 1200кг. А заявленные 850 ни к одному из параметров не подходит. До первого грамотного инспектора.
Караванеры всех стран,соединяйтесь! Все флаги в гости к нам !

Цитата
СС 55 написал:
Всё хорошо
Так брат СС 55 я за это и голосовал....Остальное поправимо...(категории и т.д.) ;)  за категорию 25-30 тр и ты в законе,а вот за подобное состояние и 200-300 добавить придется.
Изменено: Юрий LEO_BALU - 02.04.2022 10:40:43

Цитата
СС 55 написал:
Всё хорошо кроме веса . Он в минималке 1000кг, в макс 1200кг.
Бирочку нужно посмотреть (запросить) снаружи справа в передней части под окном - там все написано для таможни и для гайцов. Мой размера 460 и имеет (на бирке) вес 900, а максимальный (по бирке) 1000кг.
Изменено: zinowich - 02.04.2022 11:06:04
пежо 4007 + hobby de luxe 460

Кстати для части автомобилей категория ВЕ вообще не нужна. К примеру Дастер и иму подобные. По ТТХ Дастер не может тягать вместе со сцепкой 3500кг. Только 3390кг.  Макс вес 1890кг. Может тащить до 1500кг.
Караванеры всех стран,соединяйтесь! Все флаги в гости к нам !

Цитата
СС 55 написал:
Кстати для части автомобилей категория ВЕ вообще не нужна. К примеру Дастер и иму подобные. По ТТХ Дастер не может тягать вместе со сцепкой 3500кг. Только 3390кг.  Макс вес 1890кг. Может тащить до 1500кг.
Ты прав ,ничего против...конечно от тягача плясать лучше,а там уже и решение придет.!Но домик то ...хорош.
Страницы: Пред. 1 ... 283 284 285 286 287 ... 299 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.