Зацените вариант! Кто что скажет?!....

Страницы: Пред. 1 ... 268 269 270 271 272 ... 299 След.
RSS
Зацените вариант! Кто что скажет?!....

Knaus
DSCF4152.jpg (211.46 КБ)
Я с детства склонен к перемене мест

в первом хелла или что то подобное стоит, которая ставится и у других производителей
без сложностей покупается в реймо.

зачем концепт на фото- мне не понятно, дальше не вижу смысла

Цитата
все как у людей. написал:
в первом хелла или что то подобное стоит, которая ставится и у других производителей
без сложностей покупается в реймо.

зачем концепт на фото- мне не понятно, дальше не вижу смысла
Уууу, какие умные слова знаете? Респект.
Ок. Ловите не концепт. Hobby
DSCF3571.jpg (208.06 КБ)

Bustner
DSCF3351.jpg (136.76 КБ)

не обращай внимания, просто Troll диванный караванер
Был прицеп. Сейчас кемпер Ford Transit Riviera

Цитата
Ippo написал:
Оооо, супер эксперт с тридцатью тремя сообщениями за 15 лет присутствия на форуме.

Ещё одни "одинаковые" задние фонари

DSCF2432.jpg (141.32 КБ)
Изменено: Troll - 14.02.2022 21:21:11

покормлю еще жирного троля- это все хелла.
каталог надеюсь сообразишь где поискать?

и эта же хелла да сих под делает фонари на караваны 90х.
не тупи- обсуждается не 100% одинаковость караванов, а то что если этот фенд помрет завтра, или перестанет делать караваны, эти фонари еще лет 20 будут в продаже.

https://www.avito.ru/lipetsk/gruzoviki_i_spetstehnika/pritsep-dacha_wilk_stern_1980_2322043976 - как красиво восстанавливали мебель и даже ванна есть!!!  
пежо 4007 + hobby de luxe 460

Продают в Липецке.Номера Тульские.Ну да ладно. А почему у меня ощущение,что мебель обычная кухонная из ДСП.
Нет-Беловежскому соглашению !

Цитата
Ippo написал:
:facepalm:  Дима на этом форуме давным давно и много где побывал, сделал множество отчетов, не то что некоторые.... 8)  
Изменено: SK67 - 15.02.2022 09:03:26
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
SK67 написал:
 Дима на этом форуме давным давно и много где побывал, сделал множество отчетов, не то что некоторые....
Плюсаню Сереге.

По теме, мужики, есть два типа людей, одни колхозят, что-то придумывают, другие покупают только оригинальные детали. Поэтому спор бесполезен.

так про колхоз речи и не шло. сказ о каком то сложном поиске "всех" запчастей на караван 200х.
кмк, если у человека хорошо получается о поездах, лучше продолжать писать великолепные отчеты, а не вот это вот все. )

Цитата
так про колхоз речи и не шло. сказ о каком то сложном поиске "всех" запчастей на караван 200х.
В любом случае в чем-то Дмитрий прав, например требуется поменять арку или куда хуже газовый рундук, а где запчасти брать? Или задний бампер?
Кто-то пойдет путем ремонта или какого-то колхоза, а кто-то просто закажет (у существующих компаний) новую деталь.

И кстати, я покупал задний фонарь на Бюрстнер, как на фото выше, и его нифига нет в каталоге хелла, по крайней-мере я не смог найти, даже по номерам на корпусе. Покупал в кемперском магазине, а не у хеллы. Думается мне, что такие позиции, как фонари на караваны/автодома, которые не универсальные, производятся и поставляются исключительно по заказу производителя этого автодома, а не по желанию покупки частника.
Изменено: Mikrob - 15.02.2022 10:47:17

бампер в любом караване будет проблема, новом/старом. об этом было написано.

а если взять, для примера, тот же кристал 200х- цена бампера будет до четверти стоимости каравана.
тут уже любитель новых запчастей скажет: ну-его-нафиг, и побежит в ремонт пластика.
и никаких сложностей.

Цитата
Mikrob написал:
хеллы
так хелла и не торгует. но ее продукция без проблем продается на франкана, реймо етс
ты же купил в кемперском магазине, а не заказывал у bürstner, и если бы bürstner прекратил производство караванов с такой оптикой, ничего не поменялось.

Цитата
Mikrob написал:
По теме, мужики, есть два типа людей, одни колхозят, что-то придумывают, другие покупают только оригинальные детали. Поэтому спор бесполезен.
Есть 2 типа людей- те, кто видит только чёрное и белое,и те, кто различает разные цвета и оттенки. :D  
STI 97

Домик на колесах.

Когда у меня арка улетела на ходу на евромобиле, я сначала узнал цену и срок на новую.  И заказал в итоге из лепнины.  ;)  
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
бампер в любом караване будет проблема, новом/старом. об этом было написано.а если взять, для примера, тот же кристал 200х- цена бампера будет до четверти стоимости каравана.тут уже любитель новых запчастей скажет: ну-его-нафиг, и побежит в ремонт пластика. и никаких сложностей.
это уже решит владелец техники, ваши догадки безпочвенны. Но согласитесь лучше иметь возможность, чем ее не иметь.
Цитата
так хелла и не торгует. но ее продукция без проблем продается на франкана, реймо етсты же купил в кемперском магазине, а не заказывал у bürstner, и если бы bürstner прекратил производство караванов с такой оптикой, ничего не поменялось.
ешкин кот, я про форму, вы про ерему, есть, например, фонари которые ставились только на одну модель одного производителя много лет назад, ищи не ищи, не будет их в продаже.
воь вам пример, я сейчас на свой автодом, 2008 г.в. giottiline, не могу купить вставку в дверь, так как их просто нигде нет и даже по запросу производителю, хотя фирма существует и работает. Что уж говорить про те эксклюзивы, которые больше вообще не существуют.

что за фонари то такие? ладно уболтал, есть единичные караваны... из любого правила есть исключения.

Цитата
Mikrob написал:
Что уж говорить про те эксклюзивы, которые больше вообще не существуют.
а что говорить, ваш пример красноречив: "хотя фирма существует и работает" = "которые больше вообще не существуют"
проблема одна и та же, и не зависит от эксклюзивности. о этом я тоже писал.
Страницы: Пред. 1 ... 268 269 270 271 272 ... 299 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.