Зацените вариант! Кто что скажет?!....

Страницы: Пред. 1 ... 233 234 235 236 237 ... 260 След.
RSS
Зацените вариант! Кто что скажет?!....

Цитата
Мартин написал:
О чём все эти умные слова? Чёт я протупил?
О том, что один чел купил автодом за 1,5 млн с пробегом 350К км вроде как на приличном ходу, а эксперты теперь решают, дурак он или нет))  

Прикольно. А посмотреть-почитать где о нём, Максим?

....может, тоже поприкалываюсь))

Цитата
Мартин написал:
Яхты на колесах продавали Адрию на базе Дукато, прокатную, кто-то её оперативно купил ибо реально дёшево, и вот мы теперь тут гадаем когда оно всё у него сломается, взорвётся, отвалится и сдохнет, чтобы поехидничать в очередной раз о том, какие все кругом дебилы кроме мы)) 231 страница тут.
Я вангую, что чел умный, и знал что и зачем берёт, но есть и иные мнения))) Вплоть до того, что там ресурс всего что можно уже выработался на 100%. Это за 12 лет и 350К км. Короче, снова роды по телефону, как обычно. Нет бы удачи пожелать челу))

Цитата
Мартин написал:
https://youtu.be/4z_5N8hOocc

Цитата
Artemka написал:
У нас тут экспертов
Дукато 250 с 2013г. На предыдущем 200+++ткм, на купленном в июле 2020 уже где то 40ткм. Еще и чуть  разбираюсь в машинах ;)  И даже стараюсь всё сам ремонтировать- в итоге это даже проще в большинстве случаев.

Да, если ездишь немного- машина на ходу, можно на море из москвы раз в год доехать. Действительно, машина же едет, на М4 выехал, доехал, обратно выбрался- и молодец. Иногда по области или рядом. В принципе, это тоже нормальный подход. По сути, даже отличный. Машина удовлетворяет поставленным задачам.

Если же рассматривать уже надежность этого авто, ходовые качества и общее состояние- боюсь, тут ниже плинтуса. Еще раз повторю- данное авто не видел, могу ошибаться- но, судя по тому, что видел и по цене, которую продавцы взяли явно не с потолка- а уж они то явно не дилетанты- это дрова.
STI 97

Домик на колесах.

Каждый сам принимает решение о покупке. Кто купил- мы не знаем. Это может быть и не совсем новичек в караванинге. Учитывая нынешнюю ситуацию и цены, это очень удачная покупка. Ну конечно это мое мнение...Я даже не исключаю, что это часть маркетингового хода. Домик был реально выставлен за 1,5 ляма, но купил его тот, кто должен был купить... Я несколько раз "прокатывал" такое на еБее с американцами... А вто допустим купил его Юра Походный....Ему обслужить, восстановить не проблема.... Я тоже присматривался к домикам от Яхт когда начал поиски. Мы с дочкой смотрели пару альковых за 1,7 ляма на их стоянке. Но все же по совету коллег из Питреа я остановился на полуинтеграле, о чем не жалею ни минуты... Нам троих этого хватает, а внучке с папой и мамой - караван.
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
ВМЩ написал:
судя по тому, что видел и по цене, которую продавцы взяли явно не с потолка- а уж они то явно не дилетанты- это дрова.

Они организация. У них есть бухгалтерия, которая считает остаточную стоимость. У них машин достаточно и сейчас едут новые.
Мой Мульт на котором я катался- был конторский. Он продался за лям. Остаточная балансовая стоимость была 370 000 рублей. Хотя контора ввалила в него на обслуживание, со слов бухгалтера, больше чем он стоил при покупке. Брали его в лизинг на контору за 1,9 ляма в 2010 году...Так что, одно дело Ваши расклады, а в конторах другие расклады...Яхты- прокатная контора....

Цитата
Artemka написал:
Так что, одно дело Ваши расклады, а в конторах другие расклады...Яхты- прокатная контора....
ну да, ну да. Автодома  же это не их основной бизнес, а так. Искаталась машинка. Особенно пассажирский подлокотник в кабине порадовал :D

еще раз- если на нем накатывать сейчас по 5-10ткм в год- то вариант нормальный, наверно. Хотя и в таких условиях будет пострянно требовать вложений, если не вложить сразу в него очень круглую сумму.
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
ВМЩ написал:
если на нем накатывать сейчас по 5-10ткм в год- то вариант нормальный, наверно.
Когда я купил свой автодом, то сразу же поставил жидкую Вебасту-15 000р б/у но с новой камерой сгорания, свечей, мозгами, насосом. Купил фен Вебасто-15 000 р б/у с новыми мозгами, свечей, камерой сгорания, насосом. Поставил пневму- 28 000р.
Поменял все тормозные диски, поскольку пока автодом стоял на улице, о него на внешних сторонах дисков появились выеденные ржавчиной раковины. Когда начали менять задние тормозные диски, то с одной стороны его снять не удавалось. Пришлось менять в сборе. Потом и с другой стороны в сборе-диск, подшипник, цапфа... Недавно махнул рычаги, рейку, подшипники, рулевые и наконечники. Махнул подшипник рулевого вала
IMG_1018.jpeg (1.86 МБ)
IMG_1019.jpeg (2.44 МБ)
Изменено: Artemka - 12.02.2021 19:06:14

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  ВМЩ   написал:
если на нем накатывать сейчас по 5-10ткм в год- то вариант нормальный, наверно.
Когда я купил свой автодом, то сразу же поставил жидкую Вебасту-15 000р б/у но с новой камерой сгорания, свечей, мозгами, насосом. Купил фен Вебасто-15 000 р б/у с новыми мозгами, свечей, камерой сгорания, насосом. Поставил пневму- 28 000р.
Поменял все тормозные диски, поскольку пока автодом стоял на улице, о него на внешних сторонах дисков появились выеденные ржавчиной раковины. Когда начали менять задние тормозные диски, то с одной стороны его снять не удавалось. Пришлось менять в сборе. Потом и с другой стороны в сборе-диск, подшипник, цапфа... Недавно махнул рычаги, рейку, подшипники, рулевые и наконечники. Махнул подшипник рулевого вала
:D Когда я купил автодом, то перетянул в алькантару сиденья, купил шторы на окна кабины, сшил нормальную термоштору, поставил магнитолу с камерой заднего вида, поставил 3 вебасты, инвертор на 2000вт номинал, поставил 2 гелевых аккума в теплую зону, утеплил заднюю кровать, сделал 2 раздува в заднюю зону и альковь, пневму, рацию и еще много чего. Примерно такой же список по шасси.

И что дальше?
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
ВМЩ написал:
И что дальше?
Не останавливайтесь, нет предела совершенству..

Цитата
ВМЩ написал:
Искаталась машинка. Особенно пассажирский подлокотник в кабине порадовал
Вообще не критерий. Я прошлым летом в этих же Яхтах смотрел подобный прокатный автодом в продаже. Пробег у него был порядка 120К км, год не помню, вроде меньше 10 лет ему было. Так вот, в нём водительское сиденье было по ощущениям просто взорвано изнутри, всё в клочья, и поролон торчал. Про подлокотник вообще молчу. И продавали его то ли за 2,5, то ли за 3,5 млн. р. А тут всё немного получше - учитывая, что пробег втрое больше, а пошить новый чехольчик на подлокотник стоит - ну сколько? 2-4К р. Не ахти какая трата.  

Вот, отличный вариант!  :facepalm:  А ведь кто то купит, не особо напрягаясь  8)  27 лямов всего то!....
https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_spetstehnika/avtodom_morelo_2104004722­
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
Maxie Max написал:
в этих же Яхтах смотрел подобный прокатный автодом в продаже. Пробег у него был порядка 120К км, год не помню, вроде меньше 10 лет ему было. Так вот, в нём водительское сиденье было по ощущениям просто взорвано изнутри, всё в клочья, и поролон торчал. Про подлокотник вообще молчу.
Ах, обмануть меня не трудно!
Я сам обманываться рад!

На прокатном 10летнем автодоме пробег 120 ткм. :facepalm: Пару раз в год в крым ездил, наверно :D

Смотрю сейчас под кастен машину- так большинство с реальными пробегами от 1ого хозяина  2013-14гг 400-600ткм. И сиденья с подлокотниками там в отличносм состоянии.
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
SK67 написал:
Вот, отличный вариант!    А ведь кто то купит, не особо напрягаясь    27 лямов всего то!....
 https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_spetstehnika/avtodom_morelo_2104004722­ ­  
Интересно, когда его укатают он будет стоить 1,5 ляма? Я бы взял....

Цитата
ВМЩ написал:
Ах, обмануть меня не трудно!Я сам обманываться рад!На прокатном 10летнем автодоме пробег 120 ткм.  Пару раз в год в крым ездил, наверно  Смотрю сейчас под кастен машину- так большинство с реальными пробегами от 1ого хозяина  2013-14гг 400-600ткм. И сиденья с подлокотниками там в отличносм состоянии.
Вы только что оскорбили своими беспочвенными подозрениями крупного дилера автодомов Яхты на колёсах))) Ибо пока не доказано обратное, мы видим 120К и менее 10 лет. Я, правда, не проверял, скручен он был или нет, поскольку всё равно его состояние за предлагаемую цену посчитал для себя неприемлемым. Но хоть какой-то кредит доверия должен быть - особенно если мы не обладаем иными фактами. А мы ими не обладаем, не так ли.
И в целом Ваша позиция слабая, т.к. мы все знаем, что такое машина от одного владельца и что такое прокатная - отношение ведь совсем разное.
Кстати, когда я выбирал себе в Германии автодом полгода назад, там трёхлетки были с пробегами в диапазоне от 8 до 48 тыс. км. Большинство порядка 25-35 тыс. км. Из них 95% прокатные, от дилера. Я их посмотрел штук тридцать, поэтому выборку считаю относительно объективной: 40К км за три года = 120К км за 9 лет. Всё примерно сходится. Не все как подорванные гоняют на автодомах от Владика до Португалии, некоторые приедут за 500-1000 км и стоят месяц.  

Цитата
Maxie Max написал:
некоторые приедут за 500-1000 км и стоят месяц.  
Предлагаю нашему мнительному коллеге просто позвонить в Яхты или Автокемпер и узнать условия аренды. Я краем уха слышал, что они достаточно регламентированы. Типа в сутки можно проехать 500 км и отдохнуть до следующих суток...Ну и другие "плюшки" присутствуют, типа если Вы угваздали салон, то из залога у Вас вычтут за ремонт... Ремонт у дилера скорее всего будет заключаться в том, что они закупят у производителя новую доску и поменяют в своем сервисе, за работу кстати тоже денег возьмут...
Вот так вот дядя ВМЩ....Это бизнес и ничего личного.

Цитата
Maxie Max написал:
Вы только что оскорбили своими беспочвенными подозрениями крупного дилера автодомов Яхты на колёсах))) Ибо пока не доказано обратное, мы видим 120К и менее 10 лет. Я, правда, не проверял, скручен он был или нет, поскольку всё равно его состояние за предлагаемую цену посчитал для себя неприемлемым. Но хоть какой-то кредит доверия должен быть - особенно если мы не обладаем иными фактами. А мы ими не обладаем, не так ли. И в целом Ваша позиция слабая, т.к. мы все знаем, что такое машина от одного владельца и что такое прокатная - отношение ведь совсем разное. Кстати, когда я выбирал себе в Германии автодом полгода назад, там трёхлетки были с пробегами в диапазоне от 8 до 48 тыс. км. Большинство порядка 25-35 тыс. км. Из них 95% прокатные, от дилера. Я их посмотрел штук тридцать, поэтому выборку считаю относительно объективной: 40К км за три года = 120К км за 9 лет. Всё примерно сходится. Не все как подорванные гоняют на автодомах от Владика до Португалии, некоторые приедут за 500-1000 км и стоят месяц.  
ага, из Тюмени. По 500км проезжают и потом стоят месяц по 10-13тр за сутки. :facepalm: Поржал.

Я просто реально смотрю на жизнь. А кредиты пусть банки раздают.
STI 97

Домик на колесах.

Для тех кто может только ржать издалека, не умеет пользоваться интернетом
Страницы: Пред. 1 ... 233 234 235 236 237 ... 260 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.