Зацените вариант! Кто что скажет?!....

Страницы: Пред. 1 ... 215 216 217 218 219 ... 241 След.
RSS
Зацените вариант! Кто что скажет?!....

Цитата
accent78 написал:
Да я же говорю продавцы судорожно переписывают ценники повышая вопреки логике...Обычно ставят максимальный и снижают пока с обеспеченным спросом не пересечется цена...А я вижу уже нескольких, кто не продав за 2 поднимает 2,5 и тд
Сидел в машине, ждал супругу. По радио сказал эксперт Авто.ру, что что например Киа Мохаве уже раскуплены до августа. То что еще вчера считалось хламом, сегодня улетает как горячие пирожки. С нового года поднимается утильсбор. Зайдите на сайт Яхты на колесах и посмотрите ценники на новые автодома. Зайдите на Авито и посмотрите ценники на караваны. Свежепривезенные б/у, уже не те цены за которые мы морду кривили года 2 назад. Ну и вполне нормально смотрятся ценники на караваны в районе от миллиона до двух!!!! Когда искал свой первый караван, я таких цен не видел. И автодома со средней ценой от 8-12 лямов были в диковинку! Сейчас вполне средний ценник.... Вы еще в СССР живете или уже в Россию переселились? Раньше я еще думал, брать ли мне новый Айфон за 30 000р....А сейчас хорошенький стоит около 150 тыр!!! И Самсунг на Гнусмусе не отстает! Ну и так далее....Помнится брал ботиночки любимые Тимберленды за 5 тыр, сейчас ниже 15 тыр не подойти к ним! Так что ........
HymerVan522+ABI Adventurer

Результат этого снижение ассортимента. Как с машинами. Раньше заходили в салон и выбирали любую комплектацию . У дилера были все площадки забиты. Теперь  берут что есть или под заказ с полной предоплатой. Естественно дилерами начнут урезать квоты по ассортименту из за снижения продаж. Естественно также и с автодомами. Мы откинуты в 90 годы. Ещё немного и хорошие машины начнут продавать с аукциона как раньше было . Дилеры естественно будут стараться продать дорогие машины чтобы с одной машины иметь больше прибыли. Будут брать уже не количеством продаж а максимальной прибылью с одной машины. Вообщем грустно....Блин зря конечно я ифу не купил. Отвёз бы на дачу , собаку в нем пока поселил....))))

Чую - весной меньше чем за лимон приличный прицепчик не купить.......... :facepalm:  
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!

Цитата
константин иванов написал:
Результат этого снижение ассортимента. Как с машинами. Раньше заходили в салон и выбирали любую комплектацию . У дилера были все площадки забиты. Теперь  берут что есть или под заказ с полной предоплатой. Естественно дилерами начнут урезать квоты по ассортименту из за снижения продаж. Естественно также и с автодомами. Мы откинуты в 90 годы. Ещё немного и хорошие машины начнут продавать с аукциона как раньше было . Дилеры естественно будут стараться продать дорогие машины чтобы с одной машины иметь больше прибыли. Будут брать уже не количеством продаж а максимальной прибылью с одной машины. Вообщем грустно....Блин зря конечно я ифу не купил. Отвёз бы на дачу , собаку в нем пока поселил....))))
напоминает конец 14 гола когда хватали холодильники и телики

Цитата
Как с машинами. Раньше заходили в салон и выбирали любую комплектацию . У дилера были все площадки забиты.
да бросьте, почти всегда машины нужной комплектации были под заказ. В наличии было мало.  

Цитата
accent78 написал:
напоминает конец 14 гола когда хватали холодильники и телики
я такого не припоминаю. По крайней мере моя семья и все знакомые как жили, так и продолжили жить. Может конечно так себя вели определенные индивиды, которые в начале пандемии скупали гречку и ТД))))

Пойду перед сном ценники на продаваемое перепишу, а то бакс опять в гору попёр.

Цитата
....Блин зря конечно я ифу не купил. Отвёз бы на дачу , собаку в нем пока поселил....))))
А я говорил!.... Брать надо было 8) Собака бы хоть на старости лет себя человеком почувствовала в таком комфорте! :D  
Изменено: SK67 - 02.12.2020 08:10:57
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Ща полистал Авито - в продаже одно унылое дерьмо. :facepalm:  

Ну чем не вариант?!
https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_spetstehnika/avtodom_hobby_vantana-k60_touring_cars_2015297743
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Это типа реклама тюнинг ателье. Думаю такой машины нет. Типа на заказ, а потом цена будет другая и выше.
Я это чую.

Цитата
Речник написал:
Это типа реклама тюнинг ателье. Думаю такой машины нет. Типа на заказ, а потом цена будет другая и выше.Я это чую
Эти машины стоят у них в наличии на Ходынке. Я их видел. Но цена выше, чем везти самому, плюс не было нужной мне расстановки кроватей. Подводных камней не усмотрел. Ну пробег великоват, может. Менеджер общался адекватно, активно предлагал разные варианты. Лично мне ничего не подошло, но это не говорит о том, что это плохая контора. Даже больше скажу - из всех аналогичных контор.в Москве именно в этой менеджеры разговаривают с тобой как с человеком и заинтересованы (!) в том, чтобы ты приехал и что-то выбрал. Ни в Яхтах, ни в Декстере я этого не почувствовал.
Тут думать и гадать особо не надо - на фоне машины Ходынка и есть))

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  accent78   написал:
Да я же говорю продавцы судорожно переписывают ценники повышая вопреки логике...Обычно ставят максимальный и снижают пока с обеспеченным спросом не пересечется цена...А я вижу уже нескольких, кто не продав за 2 поднимает 2,5 и тд
Сидел в машине, ждал супругу. По радио сказал эксперт Авто.ру, что что например Киа Мохаве уже раскуплены до августа. То что еще вчера считалось хламом, сегодня улетает как горячие пирожки. С нового года поднимается утильсбор. Зайдите на сайт Яхты на колесах и посмотрите ценники на новые автодома. Зайдите на Авито и посмотрите ценники на караваны. Свежепривезенные б/у, уже не те цены за которые мы морду кривили года 2 назад. Ну и вполне нормально смотрятся ценники на караваны в районе от миллиона до двух!!!! Когда искал свой первый караван, я таких цен не видел. И автодома со средней ценой от 8-12 лямов были в диковинку! Сейчас вполне средний ценник.... Вы еще в СССР живете или уже в Россию переселились? Раньше я еще думал, брать ли мне новый Айфон за 30 000р....А сейчас хорошенький стоит около 150 тыр!!! И Самсунг на Гнусмусе не отстает! Ну и так далее....Помнится брал ботиночки любимые Тимберленды за 5 тыр, сейчас ниже 15 тыр не подойти к ним! Так что ........
Мы,беларусы, из-за непрерывно дешевеющего бел. рубля давно привыкли хранить все свои сбережения в иностранной валюте, обычно в долларах или евро. Это позволяет хоть как-то противостоять хронической инфляции и периодическим грабительским девальвациям. Россияне благодаря более-менее стабильному курсу рубля забыли что такое иностранная валюта. А ведь основной составляющей цены большинства  товаров (в случае с кемперами и трейлерами- до 100%) являются иностранные комплектующие, материалы, сырьё и т.д.. Совершенно закономерно, что эти цены почти напрямую зависят от курса доллара и евро. А с учетом непрерывного роста государственных хотелок в виде налогов, сборов, пошлин, коррекция происходит только в сторону увеличения стоимости, а не наоборот. Привыкайте, друзья).
Volvo XC90 + Kip Hy Line 50 + кастен Renault Master 3

если посмотреть последние 5 лет, то курс р.руб к б.руб стабилен (и даже б.руб немного укрепился к р.рублю)...
так что, "непрерывно дешевеющий" как бел. рубль, так и рос. рубль.
мне кажется, что россияне тоже давно привыкли хранить сбережения в валюте. основная проблема, что у большинства хранить нечего ...

А нахрена хранить? Тратить надо.

Цитата
все как у людей. написал:
если посмотреть последние 5 лет, то курс р.руб к б.руб стабилен (и даже б.руб немного укрепился к р.рублю)...
так что, "непрерывно дешевеющий" как бел. рубль, так и рос. рубль.
мне кажется, что россияне тоже давно привыкли хранить сбережения в валюте. основная проблема, что у большинства хранить нечего ...
Цитата
Вот насмешили, особенно про БЕЛ рубль, который укрепился к российскому. Это вы по БТ услышали?
Цитата
Хуже рубля беларуского, только мару стран и почти все с Сашиных 3%друзей,как венисуэла, да Намибия. В Беларуси обвал рубля считается в стотысячных процентах.
Цитата
По поводу россиян-ну я в лёгком ахрене, вы каждый раз говорите, что вот вот курс окрепнет и все вернётся на круги свои. Хренушки-никогда, это политика таких товарищей как Вовка и Сашка.
Цитата
И открою секрет - по поводу роста цен. Вы всегда ругаете тех, кто привозит прицепы, будь то частник, ип или фирма. Так вот сейчас 2 из 3 выпали с оборота, а крупные фирмы прут дорогие варианты потому, что там нет геморроя с состоянием и выкинуть лишнюю тысячу евро в доставку не так болезненно. Вот вам вся система, что спрос по прежнему в разы превосходит предложение.
Цитата
Не забываем про корону, которая так же очень подняла спрос в Европе на прицепы, цены растут просто каждый месяц на 5-10%,в отоичии от нас, там могут просто достать 5000-15000евро и купить прицеп, поехать отдыхать на свои озера и просто на природу, раз нет возможности уехать в другую страну. У моих коллег продажи выросли в год с 60 прицепов, до 140.

Звездный час самодельщиков.

Цитата
Речник написал:
Он закончился...

О реестре заключений предварительной технической экспертизы и протоколов проверки безопасности конструкции транспортного средства после внесенных в нее изменений

01 декабря 2020

В соответствии с приказом Минэкономразвития России от 31 июля 2020 г. № 477 с 1 декабря начал функционировать Реестр заключений предварительной технической экспертизы конструкции находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства на предмет возможности внесения изменений, протоколов проверки безопасности конструкции находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства после внесенных в нее изменений.

Лаборатории, проводящие проверку безопасности конструкции находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства после внесенных в нее изменений, могут подать заявку на подключение к реестру, перейдя по ссылке.

https://fsa.gov.ru/press-center/info/11326/?fbclid=IwAR025aPURfO2pS9szQpy2fo-JmYCt2wb_o4fD3GwYYl0_Pn...
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
[USER=16274]КрамбамбуляВот насмешили, особенно про БЕЛ рубль, который укрепился к российскому.
окей, не прав, в моменте посмотрел курсы. сейчас глянул график, но ведь почти без падения... с 16 года по середину 20го -10% всего.
фантики что тот, что этот...

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  Речник   написал:
Он закончился...

О реестре заключений предварительной технической экспертизы и протоколов проверки безопасности конструкции транспортного средства после внесенных в нее изменений

01 декабря 2020

В соответствии с приказом Минэкономразвития России от 31 июля 2020 г. № 477 с 1 декабря начал функционировать  Реестр заключений предварительной технической экспертизы конструкции находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства на предмет возможности внесения изменений, протоколов проверки безопасности конструкции находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства после внесенных в нее изменений .
Лаборатории, проводящие проверку безопасности конструкции находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства после внесенных в нее изменений, могут подать заявку на подключение к реестру, перейдя по  ссылке .  https://fsa.gov.ru/press-center/info/11326/?fbclid=IwAR025aPURfO2pS9szQpy2fo-JmYCt2wb_o4fD3GwYYl0_Pn...

Никуа по ссылке не работает... Проверял свои номера, и по вин и номера свидетельств... Видимо база наполняется только.
Но когда вся эта хрень заработает в полный рост, всем нашим самодельщикам-передельщикам станет грустно.
Любая остановка путешественника с караваном имеющим какие либо изменения (Не будем уточнять какие )
сотрудниками ДПС может прекратить эксплуатацию ТС (каравана/прицепа). Задним числом оформить практически нельзя. И тогда или переделывать переделки к заводскому состоянию или
Изменено: Андрейка 151 - 03.12.2020 08:26:41
Не ждите чуда - чудите сами!
Страницы: Пред. 1 ... 215 216 217 218 219 ... 241 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.