Зацените вариант! Кто что скажет?!....

Страницы: Пред. 1 ... 145 146 147 148 149 ... 289 След.
RSS
Зацените вариант! Кто что скажет?!....

Вот смотрите. Купил себе караван, купил целенаправленно, в том размере , который хотел ....размер был определяющим фактором при покупки. Кто его сваял - было по фигу, потому, как очень чётко представлял, как они делаются, из чего, и для чего...Покупал тоже его , не лазил с лупой и шилом...., посмотрел углы, швы и состояние накатника, при покупке загнали на мойку и "братан" по СНГ, за малую долю, в течении 10 минут , из шланга поливал этот караванчик. Потом ещё раз посмотрел, убедился, что протечек нет и купил. Так, как англичанину не повезло со мной, в плане того, что езда по асфальту, ему не грозила в ближайшие годы, то пришлось провести полную ревизию его состояния и устранить выявленные косяки. Сразу скажу, лично для меня , что то перебрать, усилить, заменить и т. д. трудностей не вызывает..... тут больше был интерес, правда ли то, что у англичан всё сделано слабее, чем у европейских караванов. Хочу сразу оговориться, опыт разбора , практически в ноль и полного восстановления хоббика, а также  частичное восстановления кипа  у меня был, поэтому сравнить было с чем. Не буду утомлять вас нудным рассказом, чё вскрывал, чё делал, скажу просто выводы.(относится тока к моему "SWIFТ - 380")
1. Состояние корпуса, как ни странно, находится в очень хорошем состоянии. Не нашёл ни одного отошедшего элемента в силовой схеме. Скорее всего это состояние - следствие короткой размеренности самого прицепа и продуманности при сборке (есть отличия от немцев в состыковках элементов силовых составляющих корпусной мебели ).
2. Слабым местом у моего караванчика оказалась "рама" , а точнее "полурама" (руки бы поотшибать  конструкторам.....)...., сделана была из какого то тонкого г..на в виде продольных лонжеронов....переделал на нормальную....
3. Состояние резиножгутовой подвески - удовлетворительное. Ничего с ней делать не стал, решил её "угробить" ездой по гов---ам , а затем заменить на самодельную с комбинированным торсионом ( такую сделал перед покупкой каравана, когда узнал размерность его...). Однако родная, чёта помирать отказывается, хотя Псковская губерня и Карелия - не автобан.....
4. Сендвич - панели каравана не чем не отличаются от европейских, разница в толщине, у англичан они тоньше. Тем не менее, без проведения нормального исследования, говорить о том, что они хуже по теплоизоляции, считаю некорректным. А если караван эксплуатируется в тёплое время (весна-лето-осень) то и заморачиваться насчёт этого не стоит точно.....
5. После последней поездки в Карелию, при выезде на трассу (примерно около 30 км) проехал с неполно отпущенном ручнике (с спросонья не до конца отпустил), остановился, когда дым увидел....постоял - остыл - поехал - 1250 км , до Москвы - без вопросов доехал. Когда делал ревизию ходовой, в колёсные узлы не полез, во первых не знаю , как там устроено, в связи с механизмом блокировки заднего хода, а во вторых - лень матушка.....) теперь , в связи с перегревом, надо проводить ревизию подшипников и колодок. К чему я это рассказал - если после такого косяка, я всё таки благополучно добрался до дома, то можно сделать однозначный вывод - ходовая у англичанина - нормальная!!!
Ну вот, вроде всё. Понимаю, что мож мне повезло с моим караваном, может у него хороший был хозяин - англичанин - следил за ним, но вот такой субъективный "репортаж"  и вывод, что англичане ни чем не хуже европейских собратьев.  
С хорошим мотором и ворота полетят.....  Клубный № 3206
SWIFT -380

Цитата
Мартин написал:
Сорри за оффтоп, Други, скажите, стОит взять во это?  https://ru.aliexpress.com/item/-/32955135709.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.279.adf53c00B0A4ch
Я такие привозил. В принципе работают нормально. От дурачков помогает. Стоит примерно 8 евро
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Цитата
Мартин написал:
Сорри за оффтоп, Други, скажите, стОит взять во это?  https://ru.aliexpress.com/item/-/32955135709.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.279.adf53c00B0A4ch
Если будешь заказывать, закажи и на меня. Деньги вышлю туда, куда скажешь.
SWIFT -380

Цитата
Мартин написал:
у вас сцепное на двух болтах! смысл в этой приспособе? создать неудобства воришкам? Я думаю, что если ктото решился на гадость то эта штука его не остановит.
Излишества погубили Римскую империю. Вот, к примеру, кондиционеры. Из-за кондиционеров окна были закрыты; никто не услышал, как приближаются варвары

Если что то не остановит ничто ... Даже стены бетонные.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

так то да) можно и тросом привязать утащить)))
такая штука наверное от рассеянного соседа спасет чтоб тот не свой прицеп не утащил случайно :D  
Излишества погубили Римскую империю. Вот, к примеру, кондиционеры. Из-за кондиционеров окна были закрыты; никто не услышал, как приближаются варвары

Цитата
Валерий написал:
Я думаю, что если ктото решился на гадость то эта штука его не остановит.
Я думаю, что если кто то решится, то Вы всами отвезете куда скажут....
Цитата
vitz написал:
К чему я это рассказал - если после такого косяка, я всё таки благополучно добрался до дома, то можно сделать однозначный вывод - ходовая у англичанина - нормальная!!!Ну вот, вроде всё. Понимаю, что мож мне повезло с моим караваном, может у него хороший был хозяин - англичанин - следил за ним, но вот такой субъективный "репортаж"  и вывод, что англичане ни чем не хуже европейских собратьев.  
Полностью с Вами согласен. Англичане, европейцы, фины- в подметки не годятся австралийцам!!!! Вот австралийцы- самые знатные на мой взгляд караванеры бездорожья!!! Зайдите на еБей австралии и поссмотрите какие товары для караванинга там предлагают- вы офанареете! Англичане, европейцы- дети по сравнению с ними и америкосами, в некоторой степени. Увидев у австралицев мобильный душ, который работает от бпаллона с газом, на аккумуляторе, от машины, от сети...я заинтересовался. Стоил он там 20 000руб+доставка до России 20 000руб. Пошукав по америке, я купил там его дешевле...Называется от AquaCube Logic    https://www.youtube.com/watch?v=GLIhW8WpAEU
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Artemka написал:
Цитата
Увидев у австралицев мобильный душ, который работает от бпаллона с газом, на аккумуляторе, от машины, от сети...я заинтересовался. Стоил он там 20 000руб+доставка до России 20 000руб. Пошукав по америке, я купил там его дешевле...Называется от AquaCube Logic     https://www.youtube.com/watch?v=GLIhW8WpAEU
По мне так - бессмысленная весчь. Я и за 5 тыр не стал бы брать.

Цитата
vitz написал:
Цитата
  Мартин   написал:
Сорри за оффтоп, Други, скажите, стОит взять во это?   https://ru.aliexpress.com/item/-/32955135709.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.279.adf53c00B0A4ch  
Я проплатил (заказал) для тебя 1 штуку. Ждём.
Снимок.JPG (45.39 КБ)
Изменено: Мартин - 23.01.2019 20:52:13

Цитата
Мартин написал:
Цитата
  vitz   написал:
Цитата
  Мартин   написал:
Сорри за оффтоп, Други, скажите, стОит взять во это?    https://ru.aliexpress.com/item/-/32955135709.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.279.adf53c00B0A4ch  
Я проплатил (заказал) для тебя 1 штуку. Ждём.
Спасибо! Как прибудет, позвони, телефон в личке у тебя, сбросишь номер карты сбербанка, я туда переброшу денежки...
SWIFT -380

>>Деньги вышлю туда, куда скажешь.
>>Я проплатил (заказал) для тебя 1 штуку.

гении логистики.. )))
может проще было рассказать другу про существование интернет магазинов )

Цитата
Мартин написал:
розетки на наши вилки, или лучше розетки поменять посоветуешь?
Вот так выглядит вилка и розетка. Розетка еще удобна тем, что на ее можно прикрепить "носок" для телефона, сестра так сделала.  
IMG_2932 2.jpeg (973.44 КБ)
IMG_2933 2.jpeg (923.15 КБ)
IMG_2934 2.jpeg (903.67 КБ)
IMG_2935 2.jpeg (984.26 КБ)
IMG_2936.jpeg (1007.58 КБ)
IMG_2937.jpeg (776.9 КБ)

Цитата
den!s написал:

гении логистики.. )))
Блин, никогда не заказывал с вражеских сайтов, даже понятия не имею, как это делается.....тока одна оплата...офигиваю, какието палки, блин!!! Вместо , того, что бы насмехатся, сочинил бы мну инструкцию, тогда бы не было бы такой "логистики".....  
SWIFT -380

я считаю блокиратор должен быть с датчиком удара и с сиреной. у меня есть мотоциклетный (на тормозной диск ставится), сирена давит так что находится рядом дискомфортно, срабатывает от изменения положения (даже плавный наклон не любят). изготовил переходную пластину (имитация тормозного диска, чтобы его установить), креплю на лодочный мотор, на лодку и сплю спокойно. правда иногда лодка раскачивается от ветра ночью и приходится выходить на разборки с ветром))) ну и перед соседями неудобно. но лодки у нас угоняют каждое лето, прямо из пауков, с лодочных станций/
у меня такой http://www.xenasecurity.ru/xx15_steel

Artemka!
А скока стоит эта вилка + розетка ?
SWIFT -380

Цитата
Machining написал:
я считаю блокиратор должен быть с датчиком удара и с сиреной. у меня есть мотоциклетный (на тормозной диск ставится), сирена давит так что находится рядом дискомфортно, срабатывает от изменения положения (даже плавный наклон не любят). изготовил переходную пластину (имитация тормозного диска, чтобы его установить), креплю на лодочный мотор, на лодку и сплю спокойно. правда иногда лодка раскачивается от ветра ночью и приходится выходить на разборки с ветром))) ну и перед соседями неудобно. но лодки у нас угоняют каждое лето, прямо из пауков, с лодочных станций/
у меня такой  http://www.xenasecurity.ru/xx15_steel
Фраза "сходить до ветру" приобрела иной смысл.  :D

Цитата
den!s написал:

гении логистики.. )))
Ну так научи, раз ты гений)) По существу то написать слабо что ли?

Цитата
Machining написал:
я считаю блокиратор должен быть с датчиком удара и с сиреной.
Есть у меня домик под Орлом. Мы туда ездим на автодоме и 2-х караванах на выходные несколько раз за весну/лето/осень. Останавливаемся у пруда и тащимся. Параллельно собираем ягоды, грибы, цветы липы, ромашку...Ну и квасим... Однажды недалеко стояла компания, было стремно, но спать хотелось.Я по периметру воткнул 4 палки, натянул леску...Есть у меня сигнализация, которая крепится на удочку, через леску- когда рыба клюет она начинает орать. Зачем не знаю(я не рыбак) но купил 3 штуки и они лежат в караване. Ну в общем на одну палку я закрепил эту оралку, протянут через 3 других леску и привязал к дергалке, которая включает оралку. Легли спать. Ночью муж сестры вышел по нужде и зааодно покурить. Стоял густой туман. Вдруг он услышал шерох травы, хруст веток и зайдя за караван увидел тень идущего мужика. Антон взял из под каравана то, чем мы выкручиваем лапы, с целью обороны и стал наблюдать. Когда мужик вторгся в периметр, задел леску, эта штука заорала! Мужик ломанулся в обратную сторону и встретил лбом березу..Антон сказал, что он яно слышал звук либо черепа, либо березы. Чувак с матом вскочил и побежал дальше в пространство. Я тоже вышел с предметом для обороны, мы покурили, восстановили периметр и легли спать. До утра нас никто не беспокоил. Цена этой штуки для удочки 100-1500 рублей, но мы теперь всегда делаем 2 периметра.
IMG_2243.jpg (1.07 МБ)
IMG_2295.jpg (1.21 МБ)
IMG_2244.jpg (1.01 МБ)

Цитата
vitz написал:
А скока стоит эта вилка + розетка ?
Розетку брал на еБее, а вилку у на в Королеве в строительном магазине.  

Цитата
vitz написал:
Цитата
  den!s   написал:

гении логистики.. )))
Блин, никогда не заказывал с вражеских сайтов, даже понятия не имею, как это делается.....тока одна оплата...офигиваю, какието палки, блин!!! Вместо , того, что бы насмехатся, сочинил бы мну инструкцию, тогда бы не было бы такой "логистики".....  
а я думал вы встретиться пообщаться обмыть покупки....  а вы вон оно чё)))))
Страницы: Пред. 1 ... 145 146 147 148 149 ... 289 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.