Зацените вариант! Кто что скажет?!....

Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 299 След.
RSS
Зацените вариант! Кто что скажет?!....

А вот это очень жаль. За аналогичные деньги попадаются автодома в годах, и явно, года были жестоки с ними.

сам тоже хочу дом на колёсах. для себя сделал предварительный выбор - кастенвеген на базе полноприводного Мерседеса. но пока финансово не готов. а за такие деньги, что стоит эта Тойота, можно только прицеп купить.  

Прицеп тоже вариант, но надо права расширять. Да и прицеп надо чем-то таскать, желательно: крепким и рамным, а это уже совсем другой бюджет...  

Цитата
автор kolipass on 17 сен 2016 20:01:39 Прицеп тоже вариант, но надо права расширять. Да и прицеп надо чем-то таскать, желательно: крепким и рамным, а это уже совсем другой бюджет...
расширять придётся, если суммарная масса тягач+прицеп больше 3500 кг. или если прицеп тяжелеё тягача. к примеру - максимальная масса моей машины 2350кг (по докам). значит с категорией "В" можно тягать прицеп до 1149 кг. таскать можно и легковушкой и паркетником, но при этом и проходимость будет так себе, не лучше, чем у обсуждаемой Тойоты. а если уж замахиваться на нормальное бездорожье, то только рамный жЫп и прицеп к нему уже не привычный, а тоже внедорожный. ценник уже будет намного выше. по сути - всё решает толшина кошелька.  

ну а че люди сами тоже делают    mikrodom.ru/viewtopic.php    
вагончик с мебелью Caravan Adria 5300 1983г.  тягач нет ! ищу мощнее

здорово, что есть такие энтузиасты!  

Тут главное не переусердствовать как на той газели,которую в Европу не пускают.

Моя текущая машинка может только скиф таскать. Максимальная масса 1450кг.

Цитата
автор kolipass on 18 сен 2016 05:17:12 Тут главное не переусердствовать как на той газели,которую в Европу не пускают.
надоже бы додуматься на газели в европу ехать! ))) там по одним выхлопам ей не светит европа!

Цитата
автор kolipass on 18 сен 2016 08:26:08 Моя текущая машинка может только скиф таскать. Максимальная масса 1450кг.
до 1450 кг очень большой выбор прицепов. и это будет не "раскладушка", а полноценный дом на колёсах на 4-5 мест, с туалетом, душем, кухней. иногда и двуосные попадаются до 1450 кг.  

ну не, машина только тонну весит. Если по-честному, то два пассажира плюс вещи съедят еще киллограмм 200. 300 кг это только что-то типо капли или скиф. Вообще я с детства мечтаю о АП-1. Но это другой совсем отдых. Хочется долгого комфортного путешествия, по возможности - автономного.  

Жалко конечно, что технически газели не совершенны, а то есть вот удачные варианты Купавы www.avito.ru/tuapse/gruzoviki_i_spe..._832041747 https://www.avito.ru/tuapse/gruzoviki_i_spetstehnika/gaz_kupava_3780_832041747­  

из лёгких, но полноценных прицепов, пожалуй лучше всего Kip 90-х годов. они часто меньше тонны весят.  

Прицепы пока не рассматриваю - бюджета не хватит к основной машине прикупить тягоча и прицеп. А на этой я в нормальную горку с 4-мя пасажирами уже еле заползаю. Представить страшно, как она будет тянуть хотябы полтонны.

Цитата
автор taxi34 on 18 сен 2016 09:46:06
Цитата
автор kolipass on 18 сен 2016 05:17:12 Тут главное не переусердствовать как на той газели,которую в Европу не пускают.
надоже бы додуматься на газели в европу ехать! ))) там по одним выхлопам ей не светит европа!
Что за фигня, никаких проблем не будет, если не будет очень явно бросающихся в глаза внесений изменения в конструкцию тс.  
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
автор ВМЩ on 18 сен 2016 15:45:05
Цитата
Цитата
Что за фигня, никаких проблем не будет, если не будет очень явно бросающихся в глаза внесений изменения в конструкцию тс.
Совешенно согласен. Недели две назад на переходе в Шумилкино(Россия -Эстония) передо мной Газель эвакуатор стояла...., трехосная... Кабина старого образца. Я таких раньше и не видел. Абсолютно спокойно проехала границу. Так что те кто думает что на Газели в Европу нельзя, сильно заблуждаются.
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

Цитата
автор myravei on 18 сен 2016 15:53:48
Цитата
автор ВМЩ on 18 сен 2016 15:45:05
Цитата
Цитата
Совешенно согласен. Недели две назад на переходе в Шумилкино(Россия -Эстония) передо мной Газель эвакуатор стояла...., трехосная... Кабина старого образца. Я таких раньше и не видел. Абсолютно спокойно проехала границу. Так что те кто думает что на Газели в Европу нельзя, сильно заблуждаются.
ну значит заблуждаюсь!

Получается, к высказывпниям данного товарища нужно относится с известной долей осторожности, тк они НЕ построены на личном опыте, а только на его  невнятных умозаключениях.
STI 97

Домик на колесах.

Ага! Типичная "тарансляция" мифов и домыслов! В любом кемпинге в Европе увидите большое число авто Евро-НОЛЬ... Машин производстра 1975-1990 годов..... А на любом таможенном переходе КУЧЕ 3-х пассатов и т.п. древней техники используемой нашими соотечественниками и белоруссами для "приграничной торговли"...  

Пример со слета в Эстонии. Экземпляр 1964 года. Тогда вообще "Евро" не было. Газель по сравнению с ним просто прототип. Беседовал с хозяином. Машина больше 75 км/час не едет, но доволен......
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 299 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.