Куплю Кастенваген на базе Дукато/Джампер/Боксер

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Куплю Кастенваген на базе Дукато/Джампер/Боксер

Я по своим увлечениям плотно связан с машнами и за свою не супер длиную жизнь для себя понял кроилово всегда приводит к попадалову)

Цитата
автор  Mikrob on 26 авг 2015 00:02:07    Я по своим увлечениям плотно связан с машнами и за свою не супер длиную жизнь для себя понял кроилово всегда приводит к попадалову)
По своему роду деятельности 20 лет в автобизнесе (восстановление, продажа, запчасти).      Соглашусь - кроилово приводит к попадалову. Но только у дилетанта)   Но так же, не стоит забывать, что точный расчёт и грамотное освоение бюджета приводят к удачной покупке и удовлетворению хотелок)))    
MB LIBERTY 5905 TI
A, B, BG, BY, CZ, D, E, EST, F, GR, H, I, L, LT, MK, NL, P, PL, RSM, SK, SRB, 01 - 04, 08, 10 - 13, 16 - 19, 21 - 29, 32 - 48, 50 - 55, 57 - 63, 65 - 79, 81 - 82, 92

Купить в России новый и переделать...    Где кроилово и где попадалово... Расскажите кто знает...

sales.mercedes-zvezdanevy.ru/SPRINTER_CLASSIC_furgonА почему никто не рассматривает в качестве донора такой вариант, да начальная цена от 1200000, но и как говориться Мерседес он и в Африке ...............!
Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз!

Цитата
автор  Seva on 25 авг 2015 21:07:06    Друзья, а разверните тему переоборудования. За границей. В России?     Цена вопроса?    
Проект Егорыныч.Кастен-ваген из Мерседес-Бенц 311.      и   Внедорожный автодом на базе шасси Volkswagen Transporter T5 4x4 от Nordic OffRoad   ПС. Но,судя по тому,что их на форуме давно не слышно - у них очередь лет на пять вперёд.  

Цитата
автор Filin on 26 авг 2015 01:13:59 sales.mercedes-zvezdanevy.ru/SPRINTER_CLASSIC_furgonА почему никто не рассматривает в качестве донора такой вариант, да начальная цена от 1200000, но и как говориться Мерседес он и в Африке ...............!
Минусы Спринтера в старом и в новом кузове: Подвеска дубовая. Очень дубовая. Да да - у Фиатов она куда мягче. Ширина 1.76 - кровать поперёк не сделать. Против 1.86 у Дукато. При не больших пробегах автодомов - стоимость владения Мерседесом выше. Единственный плюс у нового спринтера - наличие модификаций с АТ - но ценник заоблачный. Ну и арки меньше выделяются, чем у Фиата.  
MB LIBERTY 5905 TI
A, B, BG, BY, CZ, D, E, EST, F, GR, H, I, L, LT, MK, NL, P, PL, RSM, SK, SRB, 01 - 04, 08, 10 - 13, 16 - 19, 21 - 29, 32 - 48, 50 - 55, 57 - 63, 65 - 79, 81 - 82, 92

Цитата
автор KENTUKKI on 26 авг 2015 01:17:49 Проект Егорыныч.Кастен-ваген из Мерседес-Бенц 311. и Внедорожный автодом на базе шасси Volkswagen Transporter T5 4x4 от Nordic OffRoad
Понимаю, что чужую работу легко хаять, особенно когда сам и близкое к этому не сделашь. Но.... Проект Егорыныча - колхоз. Может и сделан с душою и грамотно, но я такую машину если и взял бы, то только даром. Проект Нордика интересен и реализация хорошая, но... Любой серийный автодом известного бренда выглядит (для меня) предпочтительнее почти любого автодома индивидуальной постройки. Выход один - ехать на выставку, выбрать "свой" вариант планировки и исполнителя, договориться с производителем, даже скорее уговаривать их, об интеграции всего этого в свой фургон и ОБЯЗАТЕЛЬНО добавить в проект свои хотелки. ps далеко не все производители готовы браться за переделку чужих фургонов.  
MB LIBERTY 5905 TI

Кю-десник... Ваша идея - абсолютно нежизнеспособна! Есть много "ателье" занимающихся переоборудованием фургонов в кемперы. В частности - в Италии. Но это будет такой-же "колхоз"! Только значительно более дорогой. Вы потеряете кучу денег на невозврате штойера, перегонах, курсе евро и т.д. и т.п. А идея с "брендом" - это вообще из области идеалистических фантазий. Если добавить "реализацию своих хотелок" к "бренду", то...... даже нет слов!!! "Брендовый" (читай - серийный) производитель будет подстраивать производственный процесс под Вас при изготовлении эконом-изделия! Вы шутите??? Прибавьте к этому, что завод по производству кастенов является значимым клиентом для компании-поставщика шасси. И цена фургона для него ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, чем по прайсу (думаю прцентов на 10-12 - минимум). И это тоже - заработок производителя кастенов! Нет! Вы реально думаете, что тот-же Песл или Карманн будут с Вами разговаривать??? Я просто удивлен........

Думаю кудесник имел ввиду именно ателье передельщиков , потому что трезвомыслящий человек к брендам и подходить не будет , если только под шафе ради хохмы

Предположим есть фирмы передельщики которые делают неплохо особенно в германии, но конечно это не серия . Под  хотелки вообще сложновато.

Мне кажется переделать в ЕС выйдет дороже, чем готовый кастен. Переделать в РФ - заведомо утопия.

Не завидую тому кто решиться пойти на переоборудование за границей , как с документальной так и с материальной стороны будут не оправданные проблемы и затраты .
Хендай Н-1

Если кто-то задумается о переделке... Обратитесь к Гене (Сталкеру) из Украины. Я видел его работы. Очень серьезно и интересно.

Цитата
автор Mikrob on 26 авг 2015 13:13:01 Мне кажется переделать в ЕС выйдет дороже, чем готовый кастен. Переделать в РФ - заведомо утопия.
С первым согласен. Со вторым нет. Есть же нордик например. Штучное изготовление, высокое качество. Любые хотелки. При курсе 80 у вас есть 800- неужели не хватит на пару шкафчиков, душевную и холодильник? Про спринтер классик в нем же кондея нет.  
Ищу прицеп как на аве за 200+-

В РФ есть ряд фирм, строящих VIP-интерьеры для самолетов/вертолетов/яхт. Некоторые из них не брезгуют и автомобилями. Результаты весьма интересны.
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

А вот Спринтер Классик меня уже разочаровал - на глазах несклько свежих экземпляров и уже ржавь пошла...
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Друзья выкладывайте - контакты, примеры, цены....

Как уже говорил Отец Сергий выше - мой кастен так и был переделан - 2-х летний фургон сгоняли в Германию, на KNAUS, и там переделали за месяц. Оформлено как будто переделан в РФ, есть все бумаги о переоборудовании в РФ для постановки на учет уже не как фургона а как автодома (СКТС). Операцию делал дилер KNAUS/Weinsberg в Москве (www.kemper.ru). Планировка в принципе стандартная, но идет у КНАУСа как Individual, что предполагает возможность всяких доп-опций по желанию. Поговорите с ними - возможно они возьмутся, раз уже накатаны рельсы по этой теме. Опции можно на сайте у них все подобрать, там прямо калькулятор с опциями, сразу будет ясна цена переделки. Ну а сами подгоните им фургон-донор, или они подберут - вопрос переговоров. У меня был фургон Пежо-Боксер от них, с пробегом 28000 км, с кондеем (что очень важно для автодома, я считаю), с круиз-контролем. Обошелся с полностью новой нутрянкой, с маркизой, велобагажником, и т.д. в 2200 т.р. в 2013 году. Сейчас на нем уже 65 000 км, позавчера вернулся из Крыма.
Кастенваген KNAUS Family P600 Individual

Я правильно понял - 50 тысяч евро... с бэушной машиной....    А сколько цена машины в этой сумме?

Тогда новый Боксер (длиной 5,99 м, средняя крыша) стоил 1 000 тыр, (брали такой для работы как раз тогда), а 2-х летка где-то под 800 тыр как раз и была. то есть стоимость переоборудования получилась 1200-1300 тыр, остальное - маржа дилера, как я понимаю. Только все это было при курсе 44 руб/евро в 2013 году. А сейчас курс - под 80....  Так что фургон-донор 1-2 летний, купленный в РФ по тому курсу найти за 800-1000 тыр наверное реально, а вот новый - уже 1600-1800 тыр. Ну а переоборудование - уже по новому курсу евро точно обойдется под 2 миллиона... Итого готовая машинка - никак не менее 3 миллионов, а то и поболее....  
Кастенваген KNAUS Family P600 Individual
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.