Внимание мошенник на авито!

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 19 След.
RSS
Внимание мошенник на авито!

Звонки и развод  был с номеров: +79066291967  и     +79066291965  
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

Цитата
автор  Robinzon on 28 окт 2015 12:56:12    Короче уговорили, я лашара высылаю им номер карты, плюс Ф.И.О., думаю, чтобы не перечислили ошибочно кому-то.
Удивляюсь я нашему народу, восемь страниц говорят о том что бы не давали непонятно кому номера карт и всё равно дают.    

Я уже в объявление на авито добавил строчку, что не высылаю номер карты. А то обидно за потраченное время.      Распинаешься, минут 5, а потом оказывается он просто денег хотел своровать.      Но.    Давайте будем точны - номер карты не является достаточной информацией, чтобы украсть у вас деньги.    Мошенникам нужен еще и код, который придет к вам на СМС.    В крайнем случае они могут попытаться перевыпустить вашу СИМ карту по поддельной нотариальной доверенности.       И вот еще пара правил. Ну самое простое - не хранить пин код вашей карты вместе с ней.    Второе - на обратной стороне есть CVC код. Он используется для того, чтобы проводить платежи в интернете. Сейчас практически везде включена т.н. 3D аутентификация - опять таки через СМС, т.е. при проведении платежа в интернете нужна не только информация с обеих сторон карты, но и СМСка.    Но, говорят, не везде, т.е. мошенник может найти сайт, на котором с вас спишут деньги не спросив смс. Но это и от банка зависит.       Так вот, код запомнить - записать дома, а с карты стереть.      Ну а самым сильным параноикам - когда вы вместе со счетом в кафе отдаете свою карту - официант не только снимает с нее деньги за обед, но и делает ее аналог.    Тут есть нюанс, у нас в смысле банкинга страна передовая, и практически все карты с магнитной полосой и чипом.    А вот в америке, к примеру, полно только магнитных считывателей.    Чип подделать сложно, а магнитную полосу очень легко.    Далее, делаем копию карты, поддельные водительские права и отправляемся в Америку  тратить ваши денежки     Наши банки пытаются с этим бороться. Как раз сегодня один мой товарищ написал в фейсбуке, что его банк заблокировал транзакцию по покупке в америке чего-то дорогого, потому как за пару часов до этого он в Москве расплачивался. Софт банка справедливо рассудил - за 2 часа до Америки не добраться. С ним связались, уточнили что он ничего не покупал в Америке, и заблокировали его карту.       Что-то я расписался.      
Toyota town ace noah + beyerland sprinter 390. Были wilk 620 и wilk 450

все верно - только по номеру карты ничего не вытянуть со счета. Вообще странно - для входа в ЛК нужен еще логин-пароль, помимо смс-кода.

так они и пытаются восстановить пароль. В смс код подтверждения на смену забытого пароля

Цитата
 автор  perebellum on 28 окт 2015 17:22:46     так они и пытаются восстановить пароль. В смс код подтверждения на смену забытого пароля  
И логин?

Как мне кажется, логин одно время давали по-умолчанию то ли по номеру телефона, то ли по номеру карты.    А потом появилась возможность его менять.    Воспользовались наверное ей не все.

Цитата
Ну а самым сильным параноикам - когда вы вместе со счетом в кафе отдаете свою карту - официант не только снимает с нее деньги за обед, но и делает ее аналог.  
Вообще должны приходить с переносным терминалом и при тебе производить оплату. А так лесом слать. Проще подойти, когда будешь уходить и расплатиться.      Так как можно провести оплату и без смс только при наличии номера карты и кода CCV

На Amazon.com попробуйте оплатить товар своей собственной картой.   Удивитесь как мало полей надо заполнить чтобы оплата прошла.

Еще мошенник: [img]webkit-fake-url://449ce417-b29d-422f-9dce-5ef36cc76a54/imagepng[/img]

И снова похоже он (по голосу и манере очень похож был): [img]webkit-fake-url://03858661-a403-4400-881f-77e6fa35a3ee/imagejpeg[/img]

Пока искал себе автодом, задолбался слушать про разные псевдогеморои, при которых эти "продаваны" заводили на предоплату на карту... Я, своему стыду, таки отправил двадцатку предоплаты в один из вариантов, наивно полагая, что ради этой незначительной суммы аферы быть не может. Проверил все, что мог. И!!! Ха!!! Как бы не так!!! Но не понял в начале, что они крадут и вытягивают всю инфу у реальных продавцов реальных автодомов заране, которые будучи порядочными людьми, посылают им, как потенциальным покупателям, всю инфу про объект, себя, итд... Потом они, взяв их инфу и фотоматериялы представляются ими и продают не принадлежащее им имущество. Меня удивило, что при серьезной подготовке они не гнушаются мелкими суммами. Хотя надо отдать должное, что "красота игры" была на высоком уровне!!! Мой личный совет - ищите альтернативный способ связи с продавцом (тел из базы гаи, дом тел по адресу... Итп.) А я выбываю из этого клуба, поскольку уже купил прицеп (с которым мне повезло), а теперь и автодом. И всем желаю удачных покупок и получения максимального удовлетворения от их приобретения!!!

Цитата
автор Ustas on 31 окт 2015 02:50:29 А я выбываю из этого клуба, поскольку уже купил прицеп (с которым мне повезло), а теперь и автодом. И всем желаю удачных покупок и получения максимального удовлетворения от их приобретения!!!
А из клуба караванеров зачем выбывать?  

МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

платные объявления на авито - в некоторых разделах и некоторых городах

Цитата
автор Серго on 01 ноя 2015 22:38:32
Цитата
автор Ustas on 31 окт 2015 02:50:29 А я выбываю из этого клуба, поскольку уже купил прицеп (с которым мне повезло), а теперь и автодом. И всем желаю удачных покупок и получения максимального удовлетворения от их приобретения!!!
А из клуба караванеров зачем выбывать?
Разъясняю: Выбываю временно из клуба ищущих себе очередную игрушку.

https://www.avito.ru/kaliningrad/gruzoviki_i_spetstehnika/prodam_treyler_tabbe­rt_675924278 Фотки сто пудов с Авард-авто.

ребята, антикризисные цены на АВИТО, налетайте!!!!! Например кемпер за 300 тыс. https://www.avito.ru/krasnodar/gruzoviki_i_spetstehnika/prodam_dom_na_kolesah_­fiat_ducato_462780696 или аж 2010 года, можно купить за 610 тыс. https://www.avito.ru/yaroslavl/gruzoviki_i_spetstehnika/prodam_avtodom_fiat_du­cato_god_vypuska_2010_702709930 Просто праздник какой-то!!!!! Интересно, а администрации АВИТО это выгодно ?  
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

А на Авто.ру   раздел моторхоум  зарыли из за большого количества мошенников?

Нет, такова политика автору и яндекса.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 19 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.