Ищу прицеп-дачу за 150+- для двоих, благодарю за предложения и советы

Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 86 След.
RSS
Ищу прицеп-дачу за 150+- для двоих, благодарю за предложения и советы

Цитата
автор Babai on 11 дек 2015 14:19:22 Да всё зависит от дорог региона, где вы катаетесь с ним. Если дороги как у них, в Европах, нечего тогда и лазить в них, и переделывать ходовую. Дороги, дороги, мать их, беда... а не караваны. Все они едины, обычные дрова на колёсах!
Вот и я так думаю главное дороги и как водишь.Я очень много проехал с этим и другими Англичанами и ничего не отваливалось и не откручивалось.Да беда одна есть зимой немного похладные.Буду делать наверное весной теплый пол.А так нет проблем. Сейчас в Финку сгоняю в ЮВАСКЕЛЕ,посмотрю что Фины там продают для караванов. Спасибо.

Как владелец автодома Евромобил, в котором традиционно нет окна в туалетной комнате, скажу - оно там нафиг не надо! Никаких неудобств я от этого не испытываю. И мои коллеги, владельцы аналогичных домов, скорее всего подтвердят это.   Немцы не зря видать отказались от окон в су, делая Евромобиль реально теплым, зимним, автодомом.
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Я имел ввиду переделку рамы и подвески конечно! Я не имел лично англичан, но заглядывал вниз и щупал их, общался с владельцами и сделал вывод о слабости рамы, также многие жаловались на протечки! А вообще мне англичане нравятся своими планировками и функционалом, но созданы они для очень хороших дорог!  
За любой кипишь,кроме голодовки!!!

А что, на каких то других прицепах полнопрофильные рамы стоят? Или только на англичанах резиножгут стоит? Я не про свежие прицепы соответственно..  

Магаданец похожий однозонник продавал, за 450 помойму.          https://forum.avtotravel.com/messages/138/11843-prodaetsya-lmc-480/   Мне он по фоткам очень нравился, но в таком бюджете я даже не смотрел.      Даже в этой теме я что то писал про него, щас не помню, лень искать.   Вспомнил, что то типа:         Будка хорошая,- но однозонник. Неликвид страшный.         Даже себе не хочу уже однозонник.    
Ищу прицеп как на аве за 200+-

Цитата
автор Chilim on 11 дек 2015 14:38:42 Немцы не зря видать отказались от окон в су, делая Евромобиль реально теплым, зимним, автодомом.
У меня немецкий зимний автодом Хюмер. С офигительным панорамным люком на потолке в санузле! Вещь!
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Вкус устриц нам неведом)

Цитата
автор  Babai on 11 дек 2015 15:32:43    
Цитата
С офигительным панорамным люком на потолке в санузле! Вещь!
А в чём прелесть панорамного люка на крыше?    

Можно сидя на горшке смотреть на звезды и рассуждать о вечном  

Цитата
автор Babai on 11 дек 2015 15:32:43
Цитата
автор Chilim on 11 дек 2015 14:38:42 Немцы не зря видать отказались от окон в су, делая Евромобиль реально теплым, зимним, автодомом.
У меня немецкий зимний автодом Хюмер. С офигительным панорамным люком на потолке в санузле! Вещь!
Возможно, не знаю, не владел. Но вы написали, что отсутствие окна - это плохо, жарко, мокро, душно. Я возразил, что это не так. Отсутствие окна в су однозначно теплее, потому как теплопотери через окна весьма велики.

Цитата
автор Серго on 11 дек 2015 16:43:00
Цитата
автор Babai on 11 дек 2015 15:32:43
Цитата
Меня этот вопрос тоже интересует. Ладно еще в туалете, там не так часто и долго находишься, но пановамное огромное окно в алькове нафига? У меня зимой с потолочного окна весьма сильно веет холодом. Но где я и где то окно, которое я по этой причине зимой обычно закрываю шторкой, чтобы теплее было. А вот в алькове это самое окно прямо над кроватью и весьма близко спящих. Я вот например, даже головой ложусь в противоположную сторону от бокового окошка, которое маленькое, потому что зимой холодно от него голове.

Цитата
автор Babai on 11 дек 2015 13:47:18
Цитата
автор SK67 on 11 дек 2015 13:39:54 Нашел ценник! "Мечта" то даже до ляма не дотягивается.... Бери и расслабся! suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html
Э-э, нет браток, ты ошибаешься! Найди 10 отличий в них, как говорится! Я же всё написал уже выше! Такой Федот, да не тот! А, того, как в моей мечте, не найдёте! А, если вдруг и найдёте, то "застолбить" и купить его не успеете!
Заинтриговал!!! Духовки нет и замка на дверь?! Колись, где "10-ть" то?!  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Ну а ЛЕТОМ все "зимние" недостатки становятся.... "летними" достоинствами!!! Как всегда! Причем если "зимние недостатки" являются досадно-незначительными моментами, то летом они приносят ЗНАЧИМЫЕ преимущества. Я - ЗА панорамные люки! Однозначно!

Цитата
 автор  SK67 on 11 дек 2015 17:01:35   Заинтриговал!!! Духовки нет и замка на дверь?! Колись, где "10-ть" то?
"Ну, что-же! Можно и со смазкой!" - как говорил Гарик Харламов. 1. Нет окна в санузле! 2. Нет панорамного люка в санузле! 3. Нет "рюкзака" для великов на спине! 4. Нет мувера! 5. Нет специального, штатного, зимнего коврового покрытия на полу! 6. Это не зимняя версия с ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ отопителем Трума с электро-газовым бойлером на 14!!!  литров и 12 вольтовым раздувом! 7. Нет маркизы! 8. Нет духовки! 9. Нет наружной розетки! 10. Стоит дешевый, упрощённый свет, потолочник "тарелка"! Остального просто не разгляжу, извини! Фотки от твоего не слишком информативны. Какая там палатка, веранда или полная? Какая шторка-москитка стоит? Какая стоит внутренняя дверная панель, люксовая или обычная? Я вообще люблю вкусняшки на халяву! Ну, в край за полцены!  Достаточно этого? А, недостающая, для полного абссейшена, дверная скоба стоит всего пять рублей!

Цитата
 автор  Chilim on 11 дек 2015 16:59:14    
Цитата
автор  Серго on 11 дек 2015 16:43:00    
Цитата
автор  Babai on 11 дек 2015 15:32:43    
Цитата
Меня этот вопрос тоже интересует. Ладно еще в туалете, там не так часто и долго находишься, но пановамное огромное окно в алькове нафига?  У меня зимой с потолочного окна весьма сильно веет холодом. Но где я и где то окно, которое я по этой причине зимой обычно закрываю шторкой, чтобы теплее было. А вот в алькове это самое окно прямо над кроватью и весьма близко спящих. Я вот например, даже головой ложусь в противоположную сторону от бокового окошка, которое маленькое, потому что зимой холодно от него голове.  
Нужно обязательно ДОКУПИТЬ специальную термо-шторку для панорамника! Дорогая! Проще, и не хуже по эффективности, купить за 70 рублей один метр фольгированного ЛАВСАНОМ Пеноплекса,  толщиной 10 мм, а ещё лучше купить её корейского производства, за 150 рублей метр, для тёплого пола - она как плотная губка БЕЛОГО цвета, тоньше, красивше  и крепче нашей, вырезать под шаблон в размер люка и вкладывать его между шторкой люка и маскитной сеткой! Вещь! Моментально почувствуете разницу!

javascript:amaf_insertHTML('');amaf_toggleInline(152915,10347,0);            javascript:amaf_insertHTML('');amaf_toggleInline(152916,10347,0);      javascript:amaf_insertHTML('');amaf_toggleInline(152917,10347,0);        javascript:amaf_insertHTML('');amaf_toggleInline(152918,10347,0);            javascript:amaf_insertHTML('');amaf_toggleInline(152919,10347,0);

С таким портретом надо брать не думая, остальное не важно.... А если без шуток, я бы такой прицеп без совета спецов по именно скандинавам, не взял бы. Одно жидкостное отполение чего стоит. Оно само по себе замечательное, но требует внимания. Вот Бурелом в этом деле я так понимаю профи, должен подсаказать......., хотя как это сделать на расстоянии?
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

Перетащил сюда!      
Цитата
 автор  1gen on 11 дек 2015 20:59:51     ну вот 300 за него - это как? продам его потом хоть за 250?   мне нравится его функционал - и отопление и бойлер итд.   дизайн мне пофик
Геныч! Ты, как-то, свои вопросы некорректно ставишь...  Т.е. тебе фиолетово его состояние, если нравится его функционал? Насколько мне позволяют его разглядеть эти стремные фотки, я уже обращаю внимание на: 1. длинная вертикальная трещина на левой стороне морды газового отсека. Тоже самое сомнение по его правой стороне. 2. самопал из накладных скоб-защелок от снарядных ящиков на крышке морды. 3. внутри прикручены, прямо снаружи, колхозные вертикальные бруски на стенках рундука, под перемычку-лежанку между рундуками. 4. какой-то... бытовой колхоз внутри... неопрятный какой-то внутри. Учитывая всё вышеизложенное, я прихожу к мысли о низком финансовом достатке его владельца, или по крайней мере, его жильцов. А, это уже однозначно говорит о том, что и отношение владельца к решению или устранению, к возможно возникавших в нем текущих эксплуатационных проблем, было таким-же пофигистским, т.е. колхозным.  Х.з. Я очкую! Нужно ехать и смотреть. Чего сидеть и жевать про картинки? Нужно живьем смотреть, и вопросы, возможно, сразу и отвалятся сами-собой, уже даже подойдя к нему не ближе трех метров, и не заходя даже внутрь... Я не рекомендую, никогда и никому, что-то вообще покупать у босоты... Ну, в смысле, у них обычно всегда уже внутри сделан "евроремонт" на проволоке, гвоздях и изоленте...

завтра еду смотреть. он в области....         про босоту согласен.         бывает босота и на S-классах на лысой резине..        зы. меня больше напрягают двуглавые орлы везде. когда у людей нет желания ничтего делать - они вывешивают флаги и повязывают ленточтки  

Склоняюсь к мнению, что топикстартер завтра вечером будет плеваться здесь на "фина".     Буду рад, если не угадал ).
Hymer Fiat Ducato 2.5D, 1996гв.
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 86 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.