Ищу прицеп-дачу за 150+- для двоих, благодарю за предложения и советы

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 86 След.
RSS
Ищу прицеп-дачу за 150+- для двоих, благодарю за предложения и советы

Цитата
автор андрей174у on 16 июл 2015 13:29:19 При изучении возможных комплектаций для моих нужд обратил внимание на варианты с двумя зонами и длиной свыше 4 метров. Если с ценой и весом (максимум 1200 кг), теоритически, я вписываюсь, то как получится с его протаскиванием на наших дорогах? Вообще я смогу его затолкнуть задним ходом к себе во двор где в последующем планируется хранение? Условие задачки: Ширина улицы: 5,5 метров Ширина ворот: 4,5 метра (перпендикулярно к улице) Въезд отсыпан выше дороги на 0,4-0,6 метра с уклоном проняженностью 1.8-2,3 метра. Свес у такого причепчика огого! Боюсь что это будет нереально...
Рычажная лебедка для начала. Но хорошо бы мувер. Я обхожусь перестановкой камушков под колесами - за дышло рычагом.  
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Цитата
автор aka on 19 июл 2015 15:34:07
Цитата
Рычажная лебедка для начала. Но хорошо бы мувер. Я обхожусь перестановкой камушков под колесами - за дышло рычагом.
Не понятно, как ты в тесном пространстве собераешься двигать караван при помощи лебёдки??? И куда крепить её если нет поблизости деревьев.Ещё можно предположить если стоишь один в лесу а так на поле среди прицепов не выполнимо.  

Цитата
автор  андрей174у on 10 июл 2015 12:04:30    Короче.Цель:    1. Купить прицеп,т.к. давно хочу это попробовать. Захлебываюсь слюной, когда я со своей палаткой и к ней всем прилагащимся (а "прилагающегося" уже ой как много, но это только палатка) стою рядом с прицепом где-нибудь.    2. Понять -а оно мне надо?    3. Бюджет - до 200 тыров.    4. Москва.    5. Попытаться в нем прожить 1 - 2 человекам сентябрь - февраль (в Москве) с покатушками в недалекое замкадье (200-300км) и на "юга" в следующий сезон (4000 - 6000 км).    6. Руки есть, но в прицепе должны быть какое-то отопление и душ.    Как думаете - это не из области фантастики?
Это не фантастика, это реальность!   Все шесть пунктов в наличии.   Вот: avtotravel.com/Forums/Brands-Motorh...%B4%D0%B0/  
+ Toyota HighLander 3.0 4WD '02 (2008-...) + Tabbert Comtesse 400 '90 (2015-...)
- Plymouth Grand Voyager 3.3 4WD '92 (2003-2008) - Hobby Prestige 400 '87 (2005-2015)

год не канает(
Ищу прицеп как на аве за 200+-

Цитата
автор 1gen on 20 июл 2015 03:24:38 год не канает(
Вы же вроде не новичок на форуме... Должны уже усвоить, что в караване важен не год по бумагам, а кто. где и как его эксплуатировал. В любом случае: хозяин - барин. Да и предлагал я не Вам. У Вас тема начиналась с "Т5 Калифорния", а это совсем другая песня. Хотя далее по Вашему тексту - как раз то, что у меня есть: "Хочется светлый, желательно не из натурального дерева интерьер." И совсем не убогий. Ну да ладно. Я никого не уговариваю. Мой караван обязательно найдёт своего нового счастливого хозяина.  
+ Toyota HighLander 3.0 4WD '02 (2008-...) + Tabbert Comtesse 400 '90 (2015-...)
- Plymouth Grand Voyager 3.3 4WD '92 (2003-2008) - Hobby Prestige 400 '87 (2005-2015)

Нк  ладно, уговорили.      Буду в Жуковском, позвоню.

Цитата
автор 1gen on 20 июл 2015 15:57:08 Нк ладно, уговорили.
Не получится... 1. Я не уговаривал 2. Прицеп отвёз на всем известную площадку на 31 км МКАД. 3. Да и я не правильно прочитал изначально Ваши желания, пардон. "желательно НЕ из натурального дерева интерьер". А у меня то как раз из натурального. И это большинству более предпочтительнее чем больнично-белый шпон дсп. Кстати, "Ищу прицеп как на аве за 200+-" - именно такие Табберты по моему все шли с интерьером из натурального дерева.  

Нет  возможности редактировать первый пост на этом форуме-   иначе я бы написал, что и дерево, и туалет меня уже устраивают.      По мере поиска я понимал, что надо, менял предпочтения, и сейчас рассматриваю 200+- двухзонник желательно (но не обязательно) типа Таббертов 90-х годов 450+-      Думаю, осенью их будет завались... вот только нужен ли он будет мне? посмотрим..

Геныч а в качестве тягача какой авто будешь использовать?Нигде не увидел в темах какое авто у тебя.

Под зиму прицепы вряд ли кто повезёт... Все продаваны затарены по полной.   А мой прицеп всё равно Вам точно не подойдёт. Он однозонный и 400-ый.   Но по мне - лучше такой. И я взял следующий именно такой же, 400-ый.   Лучше я буду пить пиво в одной комнате, но на берегу дикой реки или дремучего леса, чем наслаждаться двумя комнатами на обочине асфальта.    Но каждому своё... И это правильно! Иначе бы наши будки не были такими разными!   P.S.   Как по трассе идти с шириной прицепа в 2.5 метра - ума не приложу. Пару дней пути - и ты выжатый лимон.   Хотя на фурах езжу, но там другая история.

Цитата
 автор  Марк 11 on 20 июл 2015 19:05:06     Геныч а в качестве тягача какой авто будешь использовать?Нигде не увидел в темах какое авто у тебя.  
Марк, я  не собираюсь с ним ездить- планировал детом пару раз на Селигер,- но дорога туда плохая и я уже купил х-к для него и вполне комфортно без прицепа в палатке.    Я уже понял, что прицнп должен быть разным для стоять или катать.      так вот мне для стоять. Я его потсавлю на прикол и буду ездить наведываться на выходные- для меня преимущество прицепа перед палаткой- наличие отопления. Уже сейчас в палатке некомфортно,- а если еще и дождь на улице- то и влапжновато. В будке этого нет- что меня и привлекает.

Цитата
 автор  Spojler on 20 июл 2015 19:12:13     Под зиму прицепы вряд ли кто повезёт... Все продаваны затарены по полной.   А мой прицеп всё равно Вам точно не подойдёт. Он однозонный и 400-ый.   Но по мне - лучше такой. И я взял следующий именно такой же, 400-ый.   Лучше я буду пить пиво в одной комнате, но на берегу дикой реки или дремучего леса, чем наслаждаться двумя комнатами на обочине асфальта.    Но каждому своё... И это правильно! Иначе бы наши будки не были такими разными!   P.S.   Как по трассе идти с шириной прицепа в 2.5 метра - ума не приложу. Пару дней пути - и ты выжатый лимон.   Хотя на фурах езжу, но там другая история.  
Согласен с вами,- для езды надо короткий.    Я не ездил с прицепом никогда, думаю, для меня это будет тяжко(

Цитата
автор Spojler on 20 июл 2015 19:12:13 Под зиму прицепы вряд ли кто повезёт... Все продаваны затарены по полной.
Речь идёт о том что осенью упадут в цене прицепы которые сейчас продаются за дорого.Те же продаваны как вы говорите затаренные по полной, будут вынуждены скинуть цену, так как впереди их ждёт долгий НЕ сезон. А кому хочется по полгода продавать прицеп...вообщем эта осень-зима будет крайне выгодна для покупок подобной техники.  

Да, будет выгодной...         Я вот думаю: а может гречки прикупить?

Цитата
автор 1gen on 20 июл 2015 19:31:50 Я вот думаю: а может патронов прикупить?
Зачем, не вкурил что то?  

Да фиг его знает... Захотят ли люди продавать прицепы ниже себестоимости?   Сейчас ОХ как все деньги считают...   Посмотрим к весне.   Я без прицепа оставаться в принципе не хотел. Поэтому сначала купил новый, а теперь вот старый продаю. Но за бесценок не отдам, точно.   Но у меня это не бизнес.

Шустрага)         увидищщщььь....      

Цитата
автор Spojler on 20 июл 2015 19:33:48 Да фиг его знает... Захотят ли люди продавать прицепы ниже себестоимости?
Не слушай байки продаванов (особенно из РБ) что они продают чуть ли не в убыток себе...накручивают они по полной программе и экономят на растаможке и на доставке ( есть там свои хитрости).А нам только ссылки с мобил.де показывают сколько там стоят прицепы.По другой цене они берут и в других местах. Поверь, за год что я на форуме подробно узнал про их "не лёгкую судьбу" . Весь этот "плачь Ярославны" для простых обывателей расчитан.  

Цитата
 автор  Spojler on 20 июл 2015 19:33:48     Да фиг его знает... Захотят ли люди продавать прицепы ниже себестоимости?   Сейчас ОХ как все деньги считают...   Посмотрим к весне.   Я без прицепа оставаться в принципе не хотел. Поэтому сначала купил новый, а теперь вот старый продаю. Но за бесценок не отдам, точно.   Но у меня это не бизнес.  
Вопрос не в том- захотят ли  люди.    Они и сейчас не очень-то хотят- но продают НИЖЕ - в этом же разделе.ВСЕ продавцы (не перегонщики) продают НИЖЕ себестоимости такого же пригнанного прицепа и  не могут продать. Эриба 2006, Дефлетс 1999, твой прицеп- примеры этого.      Сейчас час назад говорил со знакомым- он купил годовалую Шкоду октавию 1.2 в максимальной комплектации у друга за 600. причем даже трейдин не брал по этой цене. Висела в продаже долго, дороже конечно. Но когда пришла пора продавать- пришла другая машина- хозяин сказал- забирай. .  Если рассуждать типа такая машина в Европе дороже, а ее надо еще и пригнать и растаможить....

Цитата
Да фиг его знает... Захотят ли люди продавать прицепы ниже себестоимости?
А вы себестоимость знаете?.И рассказы типа по нулям продаю,бензин окупить бы.........я уже давно не принимаю во внимание.Ни кого не хочу обидеть.
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 86 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.