Ищу прицеп-дачу за 150+- для двоих, благодарю за предложения и советы

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 86 След.
RSS
Ищу прицеп-дачу за 150+- для двоих, благодарю за предложения и советы

Здравствуйте!    Давно читаю форум. У меня тут есть личные знакомые, имеющие прицепы и даже сами их переделывающие или строящие. Но сам я как-то страшился самого процесса обладания таким сложным и громоздким с моей точки зрения устройством, как караван.     Наконец я созрел. Хочу иметь свой.    ТЗ:         Для двоих. Достаточно двух спальных мест. Это не отменяет возможности двух сидячих групп- за одной сидеть, на другой в разложенном состоянии валятться)  Но можно и маленький и большой- причем большой предпочтительнее, так ка:        Ездить буду мало. В основном прицеп будет стоять на какой-нить турбазе, куда раз/другой в неделю будем приезжать с целью поспать/поесть/покупаться. Пару раз за лето поедем на Селигер на недельку. Все.  В Крым пр. вряд ли поеду- хотя чем черт не шутит!))        Чт НРАВИТСЯ:  Т5 Калифорния. Это прям то ,что надо: можно на неделе пользоваться как личным авто- и пару раз в неделю приезжать на турбазу/дачу в Подмосковье, имея все необходимое с собой.   Нравится качество исполнения и минимализм ФВ, аккуратность и современность. Но по финансам не тяну- он стОит на порядок (в 10 раз) больше. Такой же хочется и домик на колесах- посему старые 80-х годов не рассматриваю ввиду их откровенной убогости. Хочется светлый, желательно не из натурального дерева интерьер. Нравятся английские домики- какие-то они легкие, светлые, много окошек - и планировка большинства их устраивает- слева кухня, справа два дивана длинные. Я попозже как научусь, поставлю фотки того, что нравится.           - Пока все мысли      Во тпримерно то, что нра- оцените, стоит ли:    https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_spetstehnika/detleffs_rondo_1995_4300h­2200mm_535581682
Ищу прицеп как на аве за 200+-

О многих моделях вы подчеркнете много информации на этом форуме.  Перед покупкой прочтите как можно больше. И тогда вам будет легче при осмотре.
EIFELLAND 5403

Странные расхождения в поисках: в Теме 150 тыс, а смотрите (в примере) за 250..... И причем тут Калифорния?!....
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

За 150 да еще и свежий? Топикстартер на пору лет опоздал.

Согласен, сейчас за 150 тыс только хлам.

За 250 под заказ начало 90х и то с трудом. Дорога нынче дорогая. Написал в личку.  
Алексей

Караванинг нынче ВЕСЬ стал дорогОй, включая зч  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

В лучшем случае,  за такие деньги, "Скиф"
Я с детства склонен к перемене мест

Ну почему же. Есть в Германии прицепы и по 1000Евро. Вот только ТС должен будет сам за ним ехать. И если всё обойдётся без косяков, может вписаться в эти деньги. Но с большим трудом, экономя буквально на всём.      suchen.mobile.de/wohnwagen-inserat/...43563.html  
Алексей

Найти можно, но    1. нужно искать и пригонять самому   2. смотреть не на год выпуска, а на состояние.  
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Кто нибудь посмотрел ссылку? ответьте плис по конкретному примеру.  стОит он тех денег, что за него просят? у меня есть 50 фоток дополнительных- хозяин ине прислал, если надо, я попытаюсь чтогить выложить.      И это ,уважаемые коллеги- что волга впадает в каспийское море- я и сам знаю.)       Никуда ехать не хочу- куплю здесь дешевле. вы сами знаете, что предложения бывают разные. ака купил за 300 то, что продавалось за 400 тут.         Про Калифорнию написал, чтобы было понятно, какая отделка нравится. Там обычнвя серо/синяя кухня и шкафчики, не из дерева, типа ДСП. И концепция Калифорнии мне нравится- поэтому я ее и привел в пример.      Спасибо.

Цитата
2. смотреть не на год выпуска, а на состояние. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Они--- прицепы, по большому счёту, большую часть жизни на приколе стоят. Если было достойное хранение то и в 80-х можно найти хороший прицеп, да ещё и на торсионах! Ещё,, странно, что автор отвергает мебель из натурального дерева, по моему это наоборот достоинство.

А как по фото можно что то сказать? Это смотреть надо. Берёшь шило и едешь.  Если гнилой, шило лезет в днище и стены по углам.  Стоит то где?
Алексей

Геннадий, привет! Желаю успеха в этом деле!
Свобода это любовь.

Саша, привет!      Спасибо за добрые слова! Желаю удачного завершения проекта!         Про шило- это вы серьезно? Тыкать им в днище? или  в продавца?       Вот еще нарыл:      https://m.avito.ru/korolev/gruzoviki_i_spetstehnika/pritsep-dacha_hymer_eriba_nova_520770433      Напишие, пожалуйста, мнение об этих ДВУХ позициях!!!!!

Про шило серьёзно. С начала в днище, по результату можно и в продавца))    Ериба хорошие прицепы. Но главное состояние.  Всё надо смотреть своими руками.
Алексей

Химер Ериба стоит в Королеве  (кстати бывший Калининград)- поеду завтра смотреть.      А первый Дезлефф стоит в Калининграде- продавец их пригоняет сам в МСК.      ЗЫ. Про натуральное дерево: я имел в виду ,что старые прицепы с таким темным натуральным деревом мне5 не нра. Мрачные они какие-то.  Так что я не против натурального дерева- если оно светлое типа сосна желтенькое, - как на фотах Хумера Ериба.  Вот приоритеты и выясняются!  

Можешь и ко мне заехать, для сравнения посмотреть на такой же. Цена сладкая за Ерибу. Я в Мытищах.
Алексей

Да- завтра наверное поеду. А ты где? Скинь тел плис.

Маленький дом - маленькие хлопоты.    
Свобода это любовь.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 86 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.