Перегон караванов

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
RSS
Перегон караванов

Про область да,смешно.
Нас не возможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.№525  

Цитата
автор swisstruck on 06 ноя 2014 20:45:54 Был у вас последний раз полтора года назад. До этого ездил часто. Не думаю что дорога Багратионовск Калининград Чернышевское сильно изменилась. От Багратионовска до кольцевой хорошая. Кольцо отличное. Дальше местами есть брусчатка . Двухполосная дорога со средним покрытием. Через населённые пункты. Не будем спорить. Вы лучше про берлинку расскажите поподробнее . Сколько раз ездил, ну нет там автобана как Берлин Варшава. 22я дорога идёт через города и деревни. Местами есть объезды. Плюс этого маршрута, бесплатно и коротко.
"Берлинка" на местном жаргоне называется отрезок от 22-й дороги до К-да через переход Мамоново-2.Раньше он был из бетонных плит по которым ещё ездил Гитлер в Кёнегсберг.Но теперь это европейская дорога,даже платная для >3.5 т.Брусчатка только в двух населённых пунктах около 2-х км вместе.За полтора года много новых участков сделали.Вообще через область хотят сделать автобан "Балтия" - из Европы в Прибалтику,чтобы дальнабойщики не ехали вокруг,по Польше "козьими тропами".И потихоньку это дело движется вперёд.От К-да уже запустили 50 км нового автобана и 30 км из них с освещением.Через года три должны сделать всю дорогу,хотя...говорят - кризис.  

Цитата
автор пет.мих.мих on 06 ноя 2014 20:46:06 Про область да,смешно.
Смешно то оно смешно. Но задача доставить прицеп незнакомый в целости и сохранности. И когда выезжаешь на некоторые участки, приходится ползти еле еле, чтобы не дай Бог раму не порвало или мебель не покорёжило. Претезнии к кому будут? Вот и подумаешь, может лучше вокруг , но по хорошей дороге.  
Алексей

Подниму. В конце сезона и зимой цены немного припали. Сейчас есть из чего выбирать. И неспешно готовиться к сезону после покупки.
Алексей

Ап
Алексей

Всем доброго дня.
Алексей

Всех с Новым Годом!!!     Через пару месяцев начинается сезон. Можно начинать поиски подходящего каравана.
Алексей

По нынешним ценам только и искать.
Нас не возможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.№525  

Я думаю, что просто чуть снизить требования. Скажем хотели 2010 года, теперь можно посмотреть от 2005го.
Алексей

Скоро весна. Начинаю собирать заказы на перегон перед сезоном.  Курс вроде стабилизировался. Так что добро пожаловать.
Алексей

Ты прав стабильзировался, но так хорошо встал что хрен опустишь этот курс, как только переведешь на Русские рубли, так желание пропадает покупать........  

Это новая реальность.  Придётся искать что подешевле и постарше.
Алексей

Да уж!.... "Там" совсем цены не прогнулись  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Всё таки европейский рынок караванов довольно изолирован, и от наших проблем мало зависит.  Плюс инфляция в еврозоне тоже имеет место быть.
Алексей

Итак виза получена, можно собираться в дорогу. Планирую выезд 15-18 февраля.  Принимаю заказы.
Алексей

Цитата
автор swisstruck on 02 фев 2015 12:13:57 Всё таки европейский рынок караванов довольно изолирован, и от наших проблем мало зависит. Плюс инфляция в еврозоне тоже имеет место быть.
С чего бы тогда на караваны и автодома цены на одну и туже модель по два года не меняются?
Я с детства склонен к перемене мест

Так инфляция по 1.5-2 процента. Оно и не заметно. Поджимаются очевидно или маржа хорошая.
Алексей

То инфляция, то дифляция. Настоящий рынок. Топливо в цене на 20-30 процентов упало   А у нас базар. Только повышение цен. Причём паническое.
Я с детства склонен к перемене мест

Кстати неплохая экономия для желающих купить прицеп в Европе. Я тут посчитал, на топливо до Берлина, всего 5000руб уходит. А это 70Евро.  Небольшая, но экономия.
Алексей

Цитата
автор  swisstruck on 09 фев 2015 18:03:15    Кстати неплохая экономия для желающих купить прицеп в Европе. Я тут посчитал, на топливо до Берлина, всего 5000руб уходит. А это 70Евро.  Небольшая, но экономия.
Учитывая, что для покупки сейчас надо гораздо больше русских денег, про экономию в пять тысяч можно вообще было не говорить.
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.