Как купить караван на аукционе ebay.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Как купить караван на аукционе ebay.

К примеру двухъосники в Англии. Они достаточно редки в России.   Вот сайт-   http://www.ebay.co.uk/sch/i.html?_t...&_from=R40   Здесь можно отслеживать прицепы и купить.   Но купить может не каждый,а у кого есть там счёт.   Вот кто сможет там его купить,пригнать в Россию и растаможить это вопрос.   И цена вопроса не очень ясна.   Растаможка прицепа 38% от цены покупки на аукционе. Плюс доставка.  

Купить то можно. Доставить тяжело. Ебей не отправляет.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Осталось 10 минут до конца аукциона на неплохой прицеп. Сейчас цена 1850 фунтов. Бывает на последних секундах ставку делают.   http://www.ebay.co.uk/itm/swift-conqueror-lux-5-berth-twin-axle-caravan-1998-with-full-awning-/200990672863?pt=UK_Campers_Caravans_Motorhomes&hash=item2ecbfa47df

За 23 секунды до окончания аукциона кто-то добавил к цене прицепа 50 фунтов. Окончательная цена 1900 фунтов.   Примерно 100 тысяч рублей. 38000 рублей растаможка. Услуги перегонщика и продавца,который растамаживает и продаёт прицеп примерно 100 тысяч. Получается окончательная цена в России примерно 240 тысяч рублей.   Дорого или нет. Тут кому как.

На Ebay как купить не знаю...   Обычно через фирмы по продажам прицепов и автодомов.   Кстати запчасти и ништяки,к Америкосам через ebay приходят быстро и без проблем.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Цитата
Растаможка прицепа 38% от цены покупки на аукционе. Плюс доставка.
Не вводите народ в заблуждение, в России физики таможат без каталогов, путём выведения средней цены из 5 эквивалентных прицепов(на мобиле.де) или если вы докажете документально(банковский перевод на фирму, а не частнику), что купили за эти деньги и то вариант спорный50на 50, а потом уже 38%.Обычно таможня выигрывает в споре.Кстати в Белоруси НДС выше, хотя растаможить проще.
Hymer Camp 642CL,Dethleffs 700MK."Как часто в жизни ошибаясь,теряем тех,кем дорожим...Чужим понравиться стараясь,порой от ближнего бежим...Возносим тех,кто нас не стоит,а самых верных предаем...Кто нас так любит,обижаем и сами извинений ждём..."

Цитата
автор  Sailor&Аврора on 24 ноя 2013 01:43:27    На Ebay как купить не знаю...    Обычно через фирмы по продажам прицепов и автодомов.    Кстати запчасти и ништяки,к Америкосам через ebay приходят быстро и без проблем.
А по почте товар купленый через аукцион,запчасти к примеру,могут прислать?  

Grani111,да. А то на аукционе купил прицеп полугнилой за 15000 рублей и растаможил 38%,примерно за 6000 рублей.    Таможне это врятли понравится.  

Цитата
 автор  greg on 24 ноя 2013 02:29:40    
Цитата
автор  Sailor&Аврора on 24 ноя 2013 01:43:27    На Ebay как купить не знаю...    Обычно через фирмы по продажам прицепов и автодомов.    Кстати запчасти и ништяки,к Америкосам через ebay приходят быстро и без проблем.
А по почте товар купленый через аукцион,запчасти к примеру,могут прислать?  
Конечно, если есть вариант доставки продавцом. А бывает что только в европу или в страну локации продавца отправляют, а Раша в списке непосылаемых стран. Это надо смотреть на вкладке Postage and payments. А иногда можно продавцу написать и договориться о доставке. Недавно купил алко премиум замок (красный) за 45 евро, да фиг с ним что б.у. главное рабочий и за 45  
LMC LIberty breeze 694G

Кантора веников не вяжет!!! Покупал не раз все четка. Правда прицеп покупать не доводилась.
Душа рвется в путешествие.

А смысл в создании такой темы?   Я понимаю если б автор рассказал "Как купить караван на аукционе ebay." Про механизм покупки, торга, про подводные камни..... Типа "вот мной был присмотрен прицепчик, вот так я его торговал, вот так доставлял и вот он у меня в продаже(эксплуатации).    А в эксплуатации англичане показали себя вот с такой стороны. Хотя тут на форуме по англичанам уже не мало копий сломано...    Как то вот совсем не интересно что "по какому то прицепу вот вот закончатся торги и кому же он достанется".
Nissan Pathfinder, 2006, 2,5 L, АКПП, дизель  Мечтаю прикупить автодом.. :)

А съездить за ним можно и самому. Заодно и путешествие по Европе получится. Правда вот визу британскую придётся делать.  
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
автор  radist on 24 ноя 2013 14:02:54    А смысл в создании такой темы?    Я понимаю если б автор рассказал "Как купить караван на аукционе ebay." Про механизм покупки, торга, про подводные камни..... Типа "вот мной был присмотрен прицепчик, вот так я его торговал, вот так доставлял и вот он у меня в продаже(эксплуатации).     А в эксплуатации англичане показали себя вот с такой стороны. Хотя тут на форуме по англичанам уже не мало копий сломано...    Как то вот совсем не интересно что "по какому то прицепу вот вот закончатся торги и кому же он достанется".
Логично. Я уже писал в другой теме.    Есть в Питере человек,который может организовать покупку прицепа на аукционе в Англии.   Он какое то время жил в Лондоне. Остались связи. Он через знакомого перегонщика в Лондоне пригнал несколько прицепов в Питер.   Тот в Нарву пригонял прицепы.   Одна из загвоздок,что он хочет,что-бы клиент давал предоплату. В зависимости от цены прицепа.   Я могу вложить свои деньги,но только до 100 тысяч на покупку прицепа.   Если кому то понравится какой то прицеп на аукционе можем проработать схему покупки.   Пишите сюда или в личку.   Вот сайт где можно просматривать варианты двухъосников.   Почему двухъосников,так как другие английские прицепы плохо продаются,если к примеру,клиент по каким то прицепам не купит прицеп.   http://www.ebay.co.uk/sch/i.html?_t...&_from=R40    

Ладно запчасть покупать не гдядя. Но прицеп? Как вы себе представляете - кот в мешке. От него ж не отказаться потом. И при покупке не задать вопрос, и не получить ответ. Хоть кто-то покупал так? Если не покупал, чего тогда мечтать только остается?
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Я спрашивал. Можно ли купив через аукцион прицеп,а потом увидев его в живую отказаться от него.   Оказывается можно.   Но к сожалению подробностей не знаю.

Returns policy читаем, у каждого лота он свой - если в нем написано что можно вернуть, то можно..а если нет, то увы..  На вскидку проверил первые 2шт, нифига нельзя вернуть..
LMC LIberty breeze 694G

Грег, сложно все это. Проще выбрать заранее на Мобайле, договориться с хозяином, забронировать несколько прицепов. Приехать посмотреть, выбрать, поторговаться и купить.

Но ещё надо депозит оставлять на таможне. Потом растамаживать. В Гаи ехать.   А кстати есть тема на форуме как растамаживать прицеп в России? Пошагово.

Грег, цепочка действий примерно такая. Но только и через Ебей этого не избежать. А опыт растаможки на форуме МОРЕ. Поищи в темах.

Цитата
автор Troll on 24 ноя 2013 16:17:56 А съездить за ним можно и самому. Заодно и путешествие по Европе получится. Правда вот визу британскую придётся делать.
Правильно надо самому. Примерно так. В кемпинге под Амстердамом сидишь в сети и торгуешся за 2-3 прицепа (да вот именно учавствуешь в торгах). Один вариант "выгорает"-ты победил на торгах ! Конгратюлэйшн ! Прыгаешь в машину и на паром в Ньюкасл, Великобритания -они прут в наглую по встречке!! Добрался до места, увидел (ожидал что будет лучше-потому-как пока торговался, постоянно поглядывал на предмет вожделения и за это время мозг стал подрисовывать розовые рюшечки на оконцах). Ну да ладно доедем-подмажем-подклеим. А дальше, уважаемые коллеги и им сочувствующие всё уже есть на форуме, вот всё есть
Эдд ( 912 67 298 6 девять) .Берегите в себе Человека. (А.П. Чехов)
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.