Продам автодом мерседес RMB

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
Продам автодом мерседес RMB

Цитата
автор SK67 on 01 окт 2015 22:11:33 Служебные машины все с водителями... "к подъезду" , как говорится. Да и все крупные фирмы-арендаторы комплекса не пользуются Старексами...., не тестил.
А потести ради интереса....

Да все просто... Есть такое понятие как - потеря товарной стоимости! ОЧЕНЬ объективный параметр!!! Берете цены на Т5, Хундай и Мерс по состоянию "на сегодня", например с дриве.ру... Без всяческих скидок - естественно! Заходите на авито... И выбираете автомобили, например, возрастом 4-6 лет, пробегом 100-150 тыс. км, дизельные и на автомате.... Далее последовательно вводите марку и модель. Т.е. сначала (к примеру) ФВ Т5 Мультивен... Выписываем первые 7 ценников... Исключаем самый большой и самый маленький. Оставшиеся 5 складываем и делим на 5. Получаем СРЕДНЮЮ ПО РЫНКУ цену. Соотносим ее с ценой нового и получаем искомую ПОТЕРЮ СТОИМОСТИ... В процентах... Рекомендую это сделать "хундаевцам"... Любопытная процедура...

Цитата
автор slava.67 on 01 окт 2015 23:15:01 Да все просто... Есть такое понятие как - потеря товарной стоимости! ОЧЕНЬ объективный параметр!!! Берете цены на Т5, Хундай и Мерс по состоянию "на сегодня", например с дриве.ру... Без всяческих скидок - естественно! Заходите на авито... И выбираете автомобили, например, возрастом 4-6 лет, пробегом 100-150 тыс. км, дизельные и на автомате.... Далее последовательно вводите марку и модель. Т.е. сначала (к примеру) ФВ Т5 Мультивен... Выписываем первые 7 ценников... Исключаем самый большой и самый маленький. Оставшиеся 5 складываем и делим на 5. Получаем СРЕДНЮЮ ПО РЫНКУ цену. Соотносим ее с ценой нового и получаем искомую ПОТЕРЮ СТОИМОСТИ... В процентах... Рекомендую это сделать "хундаевцам"... Любопытная процедура...
Извини мне по барабану этот рынок и потеря товарной стоимости. Мне нравится авто вот и все . Я откатался за свои 36 лет стажа на многих,даже в Италии на супер моделях.У меня есть своя товарная стоимость и ничего личного. Пока. Мне пораготовиться к завтрешнему дню , мне завтра уже 62 годика стукнет .

Цитата
автор север 29 on 01 окт 2015 17:28:19    У меня Хендай Н-1 ....116 лс вполне хватает чтобы по трассе ходить , расход 7 л100 . Больше 110 км не хожу по трассе кроме обгонов не из-за экономии а чтобы штрафы не платить , да и меньше устаешь . Что смотреть на расход и сравнивать когда цена WV Т-5 (2 364 000р.)процентов на 30 выше Хендая (1 699 000 р.).
Только сейчас увидел... Север! А ЗАЧЕМ Вы сравниваете цену МУЛЬТИВЕНА в ТОПОВОЙ комплектации (правда без опций) с 180-сильным биТурбо с.... СТАРТОВОЙ ценой Хундая???? Как-то это МЕГАнекорректно!!! Сравнивать нужно с Каравеллой со 102 сильным мотором!      

Тема топика " Продам автодом мерседес RMB" уже затерялась на просторах рассуждений...... Хотя автору хорошо - тему апать не нужно.... Может тему рассуждений перенести в отдельный топик куда-нибудь в "Эксплуатацию", очень инттересно почитать. Сам хочу менять машину. Присматривался к Т5, а тут как то не очень о нём.... А то тут продаётся конкретный экземпляр автодома...  
Nissan Pathfinder, 2006, 2,5 L, АКПП, дизель  Мечтаю прикупить автодом.. :)

Цитата
автор  slava.67 on 02 окт 2015 00:17:39    
Цитата
автор север 29 on 01 окт 2015 17:28:19    У меня Хендай Н-1 ....116 лс вполне хватает чтобы по трассе ходить , расход 7 л100 . Больше 110 км не хожу по трассе кроме обгонов не из-за экономии а чтобы штрафы не платить , да и меньше устаешь . Что смотреть на расход и сравнивать когда цена WV Т-5 (2 364 000р.)процентов на 30 выше Хендая (1 699 000 р.).
Только сейчас увидел... Север! А ЗАЧЕМ Вы сравниваете цену МУЛЬТИВЕНА в ТОПОВОЙ комплектации (правда без опций) с 180-сильным биТурбо с.... СТАРТОВОЙ ценой Хундая???? Как-то это МЕГАнекорректно!!! Сравнивать нужно с Каравеллой со 102 сильным мотором!      
Аш-1, конечно специфичная машина. Но посмотрите ТТХ Хюндай Гранд Старекса (корейский вариант)  Его логичнее сравнивать со 180 сильным аппаратом, чем со 102 сильным )) Про ломучесть и неремонтопригодность ДСГ - вообще молчу  
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Цитата
автор Vladimir V. on 02 окт 2015 08:18:02
Цитата
автор slava.67 on 02 окт 2015 00:17:39
Цитата
автор север 29 on 01 окт 2015 17:28:19 У меня Хендай Н-1 ....116 лс вполне хватает чтобы по трассе ходить , расход 7 л100 . Больше 110 км не хожу по трассе кроме обгонов не из-за экономии а чтобы штрафы не платить , да и меньше устаешь . Что смотреть на расход и сравнивать когда цена WV Т-5 (2 364 000р.)процентов на 30 выше Хендая (1 699 000 р.).
Аш-1, конечно специфичная машина. Но посмотрите ТТХ Хюндай Гранд Старекса (корейский вариант) Его логичнее сравнивать со 180 сильным аппаратом, чем со 102 сильным )) Про ломучесть и неремонтопригодность ДСГ - вообще молчу
Да Владимир , чистый кореец согласен - это машина , хороший тягач для прицепа.

Автодом снимаю с прдажи.Тему можно закрыть.Всем спасибо.

Был вопрос про остаточную стоимость , теперь это не актуально . Купив через две недели она подорожала на 200 тысяч и второе , машину мы покупаем не для того чтобы через некоторое время продать и не чего не потерять . Для меня один показатель чтобы не ломалась . А 5 лет мне хватит чтобы заработать на следующую даже не продавая имеющуюся .
Хендай Н-1

Логично.

бида-печаль.   никто за 900 не берет..

А может и к лучшему, что он оставил себе!... А то бы продал, к примеру за те же 900, и.... что брать то? либо еще два , а то и три конца отдай  Что не делается - все к лучшему  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Ждать возвращения еще через пару лет?         вот кстати мнения про мв и т5:      http://www.drive2.ru/l/288230376153024425/
Ищу прицеп как на аве за 200+-

Бред полный, причем с первых строк!!! К примеру: не едет быстрее 140 кмч..... Я свободно по Киевке на дачу 150 еду (не везде конечно) и запас есть... В ссылке собрались одни ФВ-воды, вот и выводы...  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
автор  SK67 on 02 окт 2015 13:40:13    А может и к лучшему, что он оставил себе!... А то бы продал, к примеру за те же 900, и.... что брать то? либо еще два , а то и три конца отдай Что не делается - все к лучшему
В этом и фишка, за 900 не продать, а меньшее кол-во денег в наше время абсолютно бессмысленно, если рассматривать не с точки зрения "избавления" а с точки зрения апгрейда.      Тут я с автором солидарен. Нет смысла продавать.      И кстати через пару лет вполне можно будет за 10 тыс евро продать.   Ибо я, например, в 2013 году как раз бы без проблем купил такое за 470 тыс рублей.   Так что может через 2-3 года теме снова будет ап.

Ну - про "ломучесть" и "неремонтопригодность" ДСГ наслышаны все "ЧИТАТЕЛИ ФОРУМОВ".... Между прочим - их на ПОРЯДКИ польше, чем владельцев машин с ДСГ которые .... СНОВА КУПИЛИ машину с ДСГ! Например - я буду покупать Т6-го именно с а)битурбовым мотором и б)с ДСГ... Хотя имею определенное отношение к VAGу... Может быть потому, что информацию черпаю не из форумов, а основываюсь на реальной статистике? П.С. Хотя ИДЕАЛЬНЫМ для Т6 я-бы считал комбинацию из битурбо + ZF-овская 8-ступка + полный привод с муфтой Торсен.... Жаль, что такой нет (пока?)...

Может потому что имеешь отношение...    А тем кто не имеет? )))

Би турбо у приятеля весь мозг вынес, брал новым. Ну может сейчас че наковыряли в лучшую сторону

Я эксплуатировал и Вито и щас езжу на т5. Проехал на Вито тыщ 20-30, на т5 130 тыщ. Т5 - лучше.
Tabbert Comtesse 465 2001 г.в.; VW Caravelle Long, пятидверка, 2008 г.в., 1,9л., МКПП.

Я эксплуатировал и Вито и щас езжу на т5. Проехал на Вито тыщ 20-30, на т5 130 тыщ. Т5 - лучше.
Tabbert Comtesse 465 2001 г.в.; VW Caravelle Long, пятидверка, 2008 г.в., 1,9л., МКПП.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.