Продаю Скиф М2 в комплекте

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Продаю Скиф М2 в комплекте

Цитата
автор  POLEZNII on 15 дек 2014 08:09:26   В нем у меня были большие колонки, без них никак)))      
Ну да - на природу без таких монстров - деньги на ветер ))

Цитата
автор mid on 15 дек 2014 13:44:23
Цитата
автор POLEZNII on 15 дек 2014 08:09:26 В нем у меня были большие колонки, без них никак)))
Ну да - на природу без таких монстров - деньги на ветер ))
Согласен с вами, вот из за таких "любителей музыки" и на природе спокойно отдохнуть нельзя...Там наверное на несколько километров музон раздаётся..Но люди думают только о своём комфорте а как от такого музыкального "счастья" окружающим им начхать.  

ГраждАне, поверьте, я люблю природу в первозданном ее виде и сильно переживаю, когда не везет и рядом располагается корпоратив, спящий днем и начинающий пляски в 23.00. Но, вместе с тем, я отдаю себе отчет, что каждый имеет право на отдых согласно своему пониманию. Конечно, каждый одновременно должен думать и об уважении общежития, и что он волен поступать по-своему до своей границы, пока он не наступает на волю и свободу рядом стоящего человека.    Одновременно же, хотелось бы заметить, что общим вопросам культуры не лишне посвятить отдельную тему, эта же -  немного касается технического совершенствования, но, мимоходом, создана для продажи моего прицепа. Хотя я благодарен вам за внимание к ней, которое поднимает ее в общем рейтинге.

Цитата
автор POLEZNII on 15 дек 2014 08:09:26 Приветствую. Вот фото именно Polo со Скифом. Полная загрузка прицепа(около 100 кг груза внутри, и 250 кг мотоцикл). В самом Полике тоже в районе 300кг, плюс два члена экипажа. Общий пробег в районе 700 км, 150 из них ехала жена, пока я спал. Средний расход 8.5 литров(очень порадовал меня) при скорости 100-110кмч.
Цитата
Цитата

Раз пошел разговор о расходе, добавлю из своего опыта. Я таскал на своей Киа Сид( 1.4 , 109 л/с, коробка механика) и Скиф( полная масса не более 500, поехал около 7000км) и Бюрстнер ( полная масса 1000кг.проехал около 4000км). Горные дороги от Туапсе до Тамани , в том числе дорога через горы напрямую с Темрюка на Новороссийск с караваном. Со Скифом динамика машины не изменилась вообще, со своей независимой подвеской он шел за машиной "след в след" как заметил сзади ехавший товарищ, расход топлива тоже остался прежним около 7л на 100км. соответствующий полностью нагруженного авто + кондиционер( в машине ехало 4 взрослых и ребенок,+вещи, в прицепе складная мебель , доп палатка, кухня, газовый баллон 27л. и разная мелочевка), скоростной режим до 120, в основном 90 км/ч( много радаров, особо не разгонишся), с караваном расход составил 12 л, т.е. вырос почти в двое, динамика нак у Жигулей классики с объемом1,3, скорость до 100, выше начинало раскачивать прицеп, по горам нормально, не на пятой конечно, но на третьей нормально вытягивал. Извините за флуд в теме продажи, но темку им поднимем, вдруг кто то заинтересуется. Кстати,Valex, а может стоит оставить весь скарб себе (в караванинге пригодится) и продать прицеп пустым, так быстрее уйдет, так как цена снизится.  
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

Извиняюсь за съезд с темы выше...   А на кой он нужен пустой? Как грузовой - так есть более дешевые и функциональные варианты. Может ближе к сезону кто и возьмет в комплекте - т.к. на караваны ценники уже подскочили - то может кому-то такая неплохая альтернатива и покажется отличным вариантом.

Цитата
автор  mid on 15 дек 2014 15:44:16    Извиняюсь за съезд с темы выше...    А на кой он нужен пустой? Как грузовой - так есть более дешевые и функциональные варианты. Может ближе к сезону кто и возьмет в комплекте - т.к. на караваны ценники уже подскочили - то может кому-то такая неплохая альтернатива и покажется отличным вариантом.
Под словом "пустой" имелось ввиду без допов, например без солнечной электростанции, биотуалета с палаткой под него, и т.д. и т.п. , но в свете подорожания караванов тоже, думаю, стоит подождать.

Скарб в караванинге не пригодился, все необходимое есть или доделано. К тому же жена запилила: две кладовки заняты туристическим скарбом и инструментом еще с палаточных времен.    На предыдущей странице размещал предложение продажи по частям, но первая, она же основная часть, - сам Скиф, оставшиеся (допы) поступают в открытую розницу, а там и до палаточных дойдем.

На АВИТО не пробовали? Мой за два дня  после подачи обьявления уехал к новому хозяину за 30 т.р. в прошлом году без допов, у меня их столько не было, а пятилитровый газ.баллон с плиткой и складной кухней можно в предпалатке каравана поставить, как Irivaki делают, да и палатку от биотуалета можно использовать как  выносной душ на длительных стоянках. Другой вопрос,- таскать весь этот дополнительный скарб с собой, это сам для себя решает.

Мы для себя решили, что на веранде (в предпалатке) нет нужды дублировать кухонные или любые другие вещи, предметы обихода. Только вешалка для одежды стол и стулья. в ней и так набирается достаточно хлама: велосипеды, спортивные принадлежности и инструменты, чтобы были под рукой, емкости с водой, игрушки... А веранда у нас большая, 2,5 х 4,5м и еще навес (назовем его террасой) 2 х 4,5м. Более того, после последней поездки эту веранду даже не устанавливали, вполне обходились только террасой, которая не в пример легче, быстрее устанавливается - получается более функциональной, за исключением того, что вещи на вешалке уже не оставишь.   Скифа выставлял почти на всех сайтах, интерес - минимальный. Что  очень удивляет. Больше обращений по отдельным допам.

Цитата
автор  Valex on 17 дек 2014 15:34:58    Мы для себя решили, что на веранде (в предпалатке) нет нужды дублировать кухонные или любые другие вещи, предметы обихода. Только вешалка для одежды стол и стулья. в ней и так набирается достаточно хлама: велосипеды, спортивные принадлежности и инструменты, чтобы были под рукой, емкости с водой, игрушки... А веранда у нас большая, 2,5 х 4,5м и еще навес (назовем его террасой) 2 х 4,5м. Более того, после последней поездки эту веранду даже не устанавливали, вполне обходились только террасой, которая не в пример легче, быстрее устанавливается - получается более функциональной, за исключением того, что вещи на вешалке уже не оставишь.    Скифа выставлял почти на всех сайтах, интерес - минимальный. Что  очень удивляет. Больше обращений по отдельным допам.
Доброго времени суток ,подскажите что осталось из оборудования и сможете отправить транспортной компанией в Новосибирск ,Если можно напишите на почту что есть и цены ,спасибо.cnerkas154@mail.ru

Ну вот, и приближается сезон. И Скиф опять, или по-прежнему - продаже.

В Германии за простенький Скиф 1000Евро просят! Туда гнать надо  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Это да. Но только пока еще никто не решился вывезти его за кордон для продажи, ну и есть вероятность, зависнуть там на несколько месяцев с этой продажей.

Цитата
автор Valex on 23 мар 2015 18:48:08 Это да. Но только пока еще никто не решился вывезти его за кордон для продажи, ну и есть вероятность, зависнуть там на несколько месяцев с этой продажей.
Прямо в нем и зависнуть в качестве рекламы.

Есть подозрение, что реклама меня - заинтерусует только полицию.

И что же вы, дорогие товарищи, так и отправите меня торговать Скифа за границей? Не патриотично это - надо оставить его в России.

Цитата
автор Valex on 17 апр 2015 01:45:02 И что же вы, дорогие товарищи, так и отправите меня торговать Скифа за границей? Не патриотично это - надо оставить его в России.
Цена имеет значение. Продать прицеп минимальным комплектом, а все ништяки (холодильник, панель солнечную и прочее) - отдельными лотами. Ну и на других площадках объявление разместить (авито, автору)  
Volvo XC90 и Dethleffs Camper 650 FMK 2018 в инстаграм @bigcaravan  | Занимаюсь солнечными панелями, инверторами и газовыми аксессуарами - https://sun4camp.ru

Дык ведь написано пером, не токмо что минимальным комплектом, а просто единицами, в розницу... И цены озвучены совсем не заоблачные. Только Скиф - первый.

Цитата
автор  Valex on 17 апр 2015 17:10:33    Дык ведь написано пером, не токмо что минимальным комплектом, а просто единицами, в розницу... И цены озвучены совсем не заоблачные. Только Скиф - первый.
Действительно, просмотрел всю тему и увидел. Тогда рекомендую стоимость прицепа без всего полезного указать в первом сообщении (если его можно отредактировать).
Volvo XC90 и Dethleffs Camper 650 FMK 2018 в инстаграм @bigcaravan  | Занимаюсь солнечными панелями, инверторами и газовыми аксессуарами - https://sun4camp.ru

Предложение актуально?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.