Продаю Скиф М2 в комплекте

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Продаю Скиф М2 в комплекте

Valex, Скиф продавал КВН, а Вы обратились к KVN, это разные люди (^____^)
Тремя надрезами пирог можно разрезать на 8 равных кусочков. Причем, 2 способами.

Цитата
автор Shkiper on 20 май 2014 18:46:34 И еще во что обошлась палатка общая и сама конструкция? И размер веранлы какой получился? И если что есть координаты кто шил?
Да, действительно, и аватарки у них разные, естественно, а я только сейчас обратил на это внимание. Буду надеяться, что обиду нанес ему не смертельную. Все-таки разная литерация не всегда помогает идентификации. Ну, а тема у нас несколько иная. Привожу калькуляцию предлагаемого на продажу комплекта: - Скиф - 25 000 - ткань Oxford палатки-веранды (40 м) - 3 000 - трубы каркаса палатки (22х2мм х 14м, 18х2мм х 2м, 25х1,5мм х 9м) - 3 000 - трубные соединения Joker - 700 - нитки (реальный расход 1400 м!), фурнитура (люверсы, липучка, москитная сетка, молнии) - 1 000 - тент терпаулин 4х6 - 700 - палатка туалет-душ - 1 500 - биотуалет Thetford - 4 000 - душевая лейка, шланги, провода, кабели, трубка медная, фитинги и краны газовые и водопроводные - 2 000 - помпа погружная 12w, кран для воды с микровыключателем - 1 600 - матрасы самонадувные (один 1500х2000мм, два 60х1810мм) - 5 000 - электрогазовый абсорбционный холодильник Dometic 1200 - 10 000 - АКБ Delta гелевая, 26 а/ч - 2 600 - солнечная панель поликристалическая 30w - 2 200 - контроллер - 1 300 - светодиодная лента 2х1м, разъемы, выключатели - 300 - газовый баллон 5л - 800 - Алюфом на чехол-утепление для палатки Скифа, скотч - 800 - самодельная мойка (из пластикового тазика) с выпуском, сифоном и отводом серой воды - пол в палатку на липучках и перед палаткой из баннерной ткани б/у - ? - подкатное колесо б/у - ? Цены округлены в меньшую сторону и не превышают реальных. Общая стоимость имущества получается более 65 500. От этого танцует и объявленная цена, которая не включает затраченное время на поиск решений и работу по воплощению идеи в жизнь. Прикрепляю фото теплого чехла для мокро-холодной погоды. Далее фотографии многоспального самонадувного матраса на крышку. Выключатели освещения и новый прикуриватель (не очень видно) на штатном месте. Габариты верхней палатки-веранды 4500х4000х2450мм.  

Да... Вроде никому и не нужно. А между тем регулярно появляются в соответствующей теме счастливые новые обладатели Скифов.    Хорошо, продаю все по отдельности, цены в евро :    - Скиф - 600    - палатка-веранда - 190    - тент терпаулин 4х6 - 12    - палатка туалет-душ - 37    - биотуалет Thetford - 98    - все для душа  - 49    - помпа погружная 12w, кран для воды с микровыключателем - 39    - матрасы самонадувные (один 1500х2000мм, два 60х1810мм) - 123    - электрогазовый абсорбционный холодильник Dometic 1200 - 240    - АКБ Delta гелевая, 26 а/ч - 64    - солнечная панель поликристалическая 30w - 44    - контроллер - 32    - светодиодная лента 2х1м, разъемы, выключатели - 7    - газовый баллон 5л - 19    - чехол-утепление для палатки Скифа - 19    - самодельная мойка (из пластикового тазика) с выпуском, сифоном и отводом серой воды-5    - подкатное колесо б/у (не установлено) - 30.   И нормальный же прицеп.  

Вот ведь как... Люди покупают и долго-долго восстанавливают, доделывают-переделывают... А здесь, садись и езжай-пользуй, ан нет - на продаже уже год. И вот стоит Скиф на охране караванного места и используется как склад, пока мы катаемся по югам.  

А почему решили продать Скиф, чем он вас не устраивает?

Да все просто: купил караван, я же писал, что Скиф охраняет караванерское место.

Цитата
автор Valex on 23 сен 2014 11:05:42 Да все просто: купил караван, я же писал, что Скиф охраняет караванерское место.
А какой взяли караван если не секрет?  

А какой секрет, - я же на нем езжу: Sterckeman Fjord 420D.  

Добрый день!   Неспешно изучаю вопрос приобретения. Valex - прицеп в продаже? Если да то комплектность(до мелочей) на сегодняшний день. Если можно, то в личку: anatolij.klementev@mail.ru  

Палатка туалет душ можно подробнее если не продан.

Цитата
автор  Hogni on 14 ноя 2014 12:55:46    Добрый день!    Неспешно изучаю вопрос приобретения. Valex - прицеп в продаже? Если да то комплектность(до мелочей) на сегодняшний день. Если можно, то в личку: anatolij.klementev@mail.ru    
Анатолий, я отвечал Вам по почте-не знаю, получили ли Вы послание.   Во-всяком случае, отвечаю здесь: все что перечислялось-называлось в этой теме - есть в наличие. Ко мне периодически обращаются люди с просьбой продать те или иные отдельные вещи, получают ответ, что это комплект, сформированный на основе Скифа. Человек, покупающий сам прицеп вправе будет отказаться от тех или иных, или от всех остальных позиций, после чего они пойдут в распродажу по единицам.

Цитата
автор  rinok on 17 ноя 2014 21:22:17    Палатка туалет душ можно подробнее если не продан.
Палатка туалет-душ хорошо видна в посте 288 (2-й пост 1-й страницы темы) - слева от входа в веранду Скифа. Вес - 1,5кг, сумка - 60х10х10см, размер в плане - 120х120см, разборный внешний стеклопластиковый каркас (стойки)... Не знаю, что еще писать.

Странно, уже год в продаже а покупателя всё нет...Нормальный ведь прицеп для начинающего путешественника, да и цена адекватная если считать все приблуды которые идут вместе с прицепом.

Предыдущее поколение путешественников просоветской и постперестроечной формации заматерело, и перешло на уровень караванов и автодомов, а новое не наросло, выродившись в ханжей - потребителей азиатского турпродукта All Inclusive. Им передвижной туристический сортир особой радости и энтузиазма не добавляет. Увы, наблюдаю по куче знакомых.       Остается еще узкая ниша спортсменов - туристов/ориентировщиков в среде которых может быть востребован прицеп, но у них сложновато с рекламой такого товара в виду узкоспециализированности их форумов и инфоресурсов.      В этом сезоне, на крупных многодневных соревнованиях наблюдалась всего пара караванов и один раз (на ночных им. Окинчица) небольшой альковник. А лесные многодневки идут у них летом суммарно несколько недель. Сидят по лесам в палатках, не взирая на погоду.   Согласен, очень странно, что до данного сообщества до сих пор не добралась прицепно-караванная цивилизация, взамен палаток, спальных мешков и выгребных ям. Для них было бы самое то.
KIP 42 TRZ Solar

Дмитрий (?), спасибо за идею. Предстоящими "долгими, зимними вечерами" попробую проработать данное направление.    Я всегда знаю, что мне нужно. Когда понятна цель и сформирована идея достаточно легко нахожу то, что требуется и легко покупаю. А вот продавец я - ну никакой, а уже пришел тот край когда нужно реализовывать "нажитое непосильным трудом", а имущества накопилось мно-ого еще с палаточных времен, не меньше, чем инструментов. А дом-то не резиновый.    Знаете, в этом году в кемпинге на Балатоне, Венгрия, стоял один Скиф с латышскими номерами. И в Бульярице, Черногория, на Скифе команда из Польши(!). К сожалению, с хозяевами пообщаться не удалось - они были где-то на выезде.

Доброго времени суток! Очень заманчиво, но слишком много вопросов (не по комплектации) Самый главный: как это будет выглядеть в комплекте с POLO (хэтч) кто кого тянуть будет???

Цитата
автор  Aleksandra on 11 дек 2014 01:07:14    как это будет выглядеть в комплекте с POLO (хэтч) кто кого тянуть будет???  
Технические характеристики прицепа Скиф М2   Полная масса прицепа составляет 280 кг.:          Допустимая полная масса – 400 кг.;         Для такого прицепа вашей машинки хватит более чем...  

Приветствую. Вот фото именно Polo со Скифом. Полная загрузка прицепа(около 100 кг груза внутри, и 250 кг мотоцикл). В самом Полике тоже в районе 300кг, плюс два члена экипажа. Общий пробег в районе 700 км, 150 из них ехала жена, пока я спал. Средний расход 8.5 литров(очень порадовал меня) при скорости 100-110кмч. Но тут очень влияет на расход верхний кофр. В нем у меня были большие колонки, без них никак))) Фото не имею вставлять, можно просто по ссылкам глянуть.          
Kia Bongo 3 4WD, дублькаб.

Это, не грешно сказать, ни хрена себе... Скромно, решил - сделал! Примите мои восхищения сделанным.   Украинские ребята тоже нагружают Скифчика до 700 килограммов общей массы (Nikki, со взвешиванием). Так что огород городить с балкой - сугубо как хобби или на любителя, как правильно заметил ТУРИСТ СССР, а вот я не осуществил багажник на прицеп для велосипедов или кофра - это переживательно, до сих пор зудит нереализованное.

Долго я придумывал, решал и т.д. А тут завтра нужно ехать отдыхать, нашел сварщика, я резал ему все по размерам моей разработки, он варил, до 12 ночи все сварил, а я до 4 утра все собрал)))) Тоже все пугали, что либо подвеска умрет под таким грузом, либо перевернет из-за высокого центра тяжести. Но на практике... до 130 в повороты заходил, прицеп стоит, как влитой.
Kia Bongo 3 4WD, дублькаб.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.