Кемпинг в Ялте! Новый автокемпинг Ripario

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Кемпинг в Ялте! Новый автокемпинг Ripario

И с караваном я бы туда не лез.... Там пешком то узко ;)
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Ну как-то туда же проезжают, придется рискнуть
Solifer Artic 560 NS

Видел там даже двухосник стоял. При нас автодом 7-ми метровый пускали через сам парк (открывали ворота) к главному въезду - там пошире и по прямой почти (проще!).

Цитата
SK67 написал:
И с караваном я бы туда не лез.... Там пешком то узко
Ох как ты был прав, я сто раз пожалел что сунулся туда пока часа два мы всем кемпингом пытались протиснуть мой караван в проход заставленый другими машинами. Развернуться уже было невозможно,  вперед и назад ехать тоже. Я думал, что без повреждений не обойдется, но отцепляя и прицепляя караван несколько раз чудом удалось протиснуться нигде ничего не задев. Обратно меня выпустят другой дорогой, но до ворот еще предстоит крутой спуск с поворотом, заставленный машинами.

Само место не плохое, есть тень, вода, розетка, туалет, душ, но КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ТУДА ЕХАТЬ с прицепом.
Solifer Artic 560 NS

Мы тоже пробовали с своим Американцем заехать, плюнули уехали на Меганом.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Рипарио посещаем третий год, в этом году тоже отстояли почти 3 недели...Насчет "категорически не ехать с прицепом" - это перебор, у нас Табберт 540, проезжаем без проблем, другое дело в это место нужно заезжать поздно вечером, чтобы не нарваться на неадекватно припаркованные машины. Мы приехали уже в полночь и все равно у стены на повороте стоял один нехороший человек, тем не  менее плотненько, но прошли...А вот то, что из кемпинга Рипарио сделали тупо парковку и пришлось стоять среди машин - это уже менее приятно. В любом случае в Ялте других мест стоянок нет...

Конечно же можно для заезда/выезда и "ночь дождаться и зиму", но зачем такие сложности? Тем более это далеко не лучшее место в плане кемпинга (далеко от моря). Если жить в самом отеле (без автодома, каравана), то очень даже не плохо!

Были там с караваном с14до 20 09. Заехали со второй попытки. Промахнулись , но местный вовремя остановил, и показал верный путь.(налево напротив остановки).Заехали без проблем на нижний уровень. Обратно нас выпускали через главный вход, так как у меня передний привод ( мерс B-200) и караван 1200кг, говорят обратно по серпантин будет тяжело, а через главный выезд всего одна горка. Одно условие , нужно было выехать до 8 утра, пока нет отдыхающих и по территории не ходит электроавтобус. Выехали свободно ,даже в дождь. Место понравилось : рыбалка , пляж, неплохие кафе, бассейн бесплатный - можно поплавать и помыться  в хорошей душевой не жалея воды. До центра Ялты15мин.

Стоимость была 1120 за двоих с караваном.Отцепились и обскакали все левее Ялты. До Севастопаля оттуда 1 час 20 мин ходу.

Фото прилагаю

Проблемы и их отсутствие с въездом-выездом носят несистемный характер, в зависимости от припаркованных машин и их количества.
Так сказать «дело случая и удачи».
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Были там в прошлом году, больше не поеду. Поставил стол и стул у машины ночью приехали люди оказалось ,что место их заняли среди ночи всё убрал и из машин практически не выйти. Утром уехали в семииз
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.