Чобан Куле.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Чобан Куле.

Кто что может написать за сезон 2017. Ну или свежую инфу за 2018. Что там на пляже есть? Что по чём?
Не верь, не бойся, не проси.

про платный пляж или про дикий "Под башней"?
Tabbert Comtesse 540 + Hyundai Santa Fe 2.2

И про бесплатный и про платный интересно.

он опять стал платным?    
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

Слышал, что в 2017 в Морском у не достроенного пансионата было 250р. место. Туалеты убирали...воду привозили....душ был.  

Тут я писал не много про место "Под Башней" когда туда ехал и обратно тоже. Размытось на дороге про которую я там писал на 5 странице неделю назад ещё была.  

Если кто в этом году будет там,  отпишитесь.    -ТУРИСТ СССР - вроде как собирается.   Жду отчета....

Цитата
автор Валерий on 26 май 2018 22:59:36 Тут я писал не много про место "Под Башней" когда туда ехал и обратно тоже. Размытось на дороге про которую я там писал на 5 странице неделю назад ещё была.
Почитал с удовольствием.... спасибо!  

Цитата
уголёк написал:
Слышал, что в 2017 в Морском у не достроенного пансионата было 250р. место. Туалеты убирали...воду привозили....душ был.  
Летом 2018 было 250 руб/место, 2 кафе, туалеты убирались ежедневно, душ, вода родниковая около кафе.

ЧабанКале вот так мы одыхали .
Украинцы, Белорусы, Россияне.
IMG_8906.JPG (166.5 КБ)
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Цитата
arturmyname написал:
Цитата
  уголёк   написал:
Летом 2018 было 250 руб/место, 2 кафе, туалеты убирались ежедневно, душ, вода родниковая около кафе.
...а еще, рядом, в Судаке можно заправить газовый баллон.

Если вы хотите выйти в море на своем (любом) плавсредстве и половить ставриду, обязательно сообщите об этом пограничникам по тел.8 365 607 70 69. Бытует мнение, что в дневное время, можно выходить в море без уведомления. Не верьте! Дорого выйдет!

Цитата
arturmyname написал:
Если вы хотите выйти в море на своем (любом) плавсредстве и половить ставриду, обязательно сообщите об этом пограничникам по тел.8 365 607 70 69. Бытует мнение, что в дневное время, можно выходить в море без уведомления. Не верьте! Дорого выйдет!
где написано? и прайс на сколько выйдет где? ну там кодекс какойнибудь ну или приказ ФСБ на крайний случай...  ато дюже интересно нафик я кому нужен на надувной лодке или доске с веслом/парусом в пределах 2-х мильной зоны Черного моря  :)  

Цитата
Валерий написал:
... ато дюже интересно нафик я кому нужен на надувной лодке ... в пределах 2-х мильной зоны Черного моря  
Тоже интересно, всё забывал спросить как вы с соседом на рыбалку ходили, "отпрашивались" у кого-нибудь или нет?

Цитата
Mishgan написал:
Цитата
  Валерий   написал:
... ато дюже интересно нафик я кому нужен на надувной лодке ...  
Тоже интересно, всё забывал спросить как вы с соседом на рыбалку ходили, "отпрашивались" у кого-нибудь или нет?
вот мы с ним это и обсуждали)))
вот нашел ;)  
Приказ ФСБ России от 7 августа 2017 г. № 454 “Об утверждении Правил пограничного режима”
16. Учету в пограничном органе или подразделении пограничного органа  подлежат используемые на участках (в районах) в российской части вод  пограничных рек, озер и иных водных объектов, внутренних морских вод  Российской Федерации, в пределах которых установлен пограничный режим, в  территориальном море Российской Федерации и российской части  Каспийского и Азовского морей*(11) российские маломерные суда (средства)  (кроме маломерных судов (средств) правоохранительных и контролирующих  органов), подлежащие государственной регистрации в реестре маломерных  судов, подводные средства движения, подводные обитаемые и необитаемые  аппараты и водолазные дыхательные аппараты, средства передвижения по  льду (аэросани, буера, мотосани, снегоходы (мотонарты)*(12).

Цитата
Валерий написал:
Цитата
  arturmyname   написал:
где написано? и прайс на сколько выйдет где? ну там кодекс какойнибудь ну или приказ ФСБ на крайний случай...  ато дюже интересно нафик я кому нужен на надувной лодке или доске с веслом/парусом в пределах 2-х мильной зоны Черного моря    
Мне это сказал продавец рыбацкого магазина в Морском, который каждое утро ходит в море на рыбалку... На следующий день пляж наблюдал общение пограничников с караваном-рыбаком на резиновой лодке, который рыбачил примерно в 500 метрах от берега. На первый раз, по его словам, отделался предупреждением. Сам я лично выходил на лодке два раза, но не попадался в поле видимости пограничного катера... Давайте так: можно принять эту информацию к сведению, а можно и проигнорировать как слухи, но потом, обязательно, проверьте личным приключением и отпишитесь!

Цитата
arturmyname написал:
Цитата
  Валерий   написал:
Цитата
  arturmyname   написал:
Если вы хотите выйти в море на своем (любом) плавсредстве
где написано?
Мне это сказал продавец рыбацкого магазина в Морском, который каждое утро ходит в море на рыбалку... На следующий день пляж наблюдал общение пограничников с караваном-рыбаком на резиновой лодке, который рыбачил примерно в 500 метрах от берега. На первый раз, по его словам, отделался предупреждением. Сам я лично выходил на лодке два раза, но не попадался в поле видимости пограничного катера... Давайте так: можно принять эту информацию к сведению, а можно и проигнорировать как слухи, но потом, обязательно, проверьте личным приключением и отпишитесь!
если ваше маломерное судно подлежит государственной регистрации то конечно надо действовать как написано в приказе приведенном мной выше!
было дело я с матраца надувного ставридку ловил - тоже звонить? :D  

Цитата
Валерий написал:
вот нашел    Приказ ФСБ России от 7 августа 2017 г. № 454 “Об утверждении Правил пограничного режима” 16. Учету в пограничном органе или подразделении пограничного органа  подлежат .... российские маломерные суда (средства) ..., подлежащие государственной регистрации в реестре маломерных  судов...
Ну, судя по тексту, при выходе на лёгких лодках (до 200кг., в т.ч. надувные) с ПЛМ до 10л.с., не подлежащих учёту в ГИМС, можно и не предупреждать  8)  ... но номер телефона я записал ;)

P.S. У соседа ПВХ + 5 китайских лошадок, да? ... в итоге-то, никому не звонили, к вам никто не подходил?
Изменено: Mishgan - 19.03.2019 12:46:29

[TABLE][TR][TD]
[/TD][TD]
[/TD][TD][/TD][/TR][TR][TD][/TD][TD][/TD][TD][/TD][/TR][TR][TD][/TD][TD][/TD][TD][/TD][/TR][TR][TD][/TD][TD][/TD][TD][/TD][/TR][TR][TD][/TD][TD][/TD][TD][/TD][/TR][TR][TD][/TD][TD][/TD][TD][/TD][/TR][TR][TD][/TD][TD][/TD][TD][/TD][/TR][TR][TD][/TD][TD][/TD][TD][/TD][/TR][TR][TD][/TD][TD][/TD][TD]
[/TD][/TR][/TABLE]
Изменено: Валерий - 19.03.2019 12:51:02

блин табличку с телефонами вставлял в итоге даже не смог удалить эту абрукатабру(((((

Изменено: Валерий - 19.03.2019 12:53:28
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.