Кемпинг в Ростове на Дону.

Страницы: 1
RSS
Кемпинг в Ростове на Дону.

Нужен ли? скажем так, не далеко от трассы, не более 5 км, на берегу Дона, со всем необходимым. От Москвы, где то, 1000км.  

Перевалочный... мне кажется как коммерческий проект - малопереспективен но это ИМХО ведь цель едущих море, соответственно одну ночь можно переспать и на стоянке не раскладываясь а воды продуктов обычно хватает еще от дома. когда караванеров станет  больше и появится культура неторопливого передвижения ради самого передвижения тогда да.
На автодоме : Турция, Сирия, Иордания, Литва, Латвия, Белоруссия, Украина, Венгрия, Словакия, Австрия,  Польша, Германия, Голландия, Бельгия, Франция, Швейцария, Словения, Испания.

Нужен!

Согласен, что для большинства , основная цель море. А стоянка определяется ,,куда доеду,,. Где нибудь на стоянках заправках, или гипермаркетов. Тем более, что бесплатно. По мне так лучше в кемпинге, тем более летом по жаре, чтобы можно было включить конд- ер, а утром проснутся в приятном для глаза месте, размяться на травке, на берегу речки. Стоит за это отдавать 200- 500р? Можно клубную встречу провести, по весне, с рыбалкой на Дону. И осмотром Ростова и его достопримечательностей. Правда, их не так и много. Самые таинственные это Ливенцовская крепость, Был там ещё в 90 годах, если бы не знал , где я подумал бы, что это городская свалка, похоже ничего не поменялось. А место очень интересное, Её называют Донской Троей. она даже старше Трои и является одной из самых древних крепостей Европы. Аксайские подземные лабиринты. Опять же, в 90г. можно было найти не заваренный вход. Сейчас сложнее, но можно если задаться целью. Кто их начал рыть, до сих пор не известно . Система подземных ходов В небольшом городке Аксае имеется достопремечательность, вызывающая у местных жителей суеверный ужас. Это - уникальная система подземных ходов. Первые местные катакомбы, вырытые в культовых целях обитателями древнего Кобякова городища в начале нашей эры, последующие поколения усердно опутывали сетью новых лабиринтов. В результате под современным Аксаем и его окрестностями раскинулся настоящий подземный город, наполненный всевозможной «аномальщиной». Корреспонденту «Тайной власти» довелось узнать о жутких загадках Аксая от хранителя фондов местного музея-крепости «Таможенная застава XVIII века», историка и краеведа Вячеслава Запорожцева. Вячеслав Борисович знает о тайнах подземелий не понаслышке. Огромные подземные ходы ведут от Аксая до самого Азова. По легенде их использовали казаки во время войны с турками, когда те стояли в Азове. Благодаря катакомбам они протащили свои челны и вышли в тыл турецкого войска. Так враг был разбит. Скрытыми от любопытных глаз лабиринтами Аксая вплотную интересовались и военные. Например, в районе Мухиной балки, что находится неподалеку от Таможенной заставы, под землей прятался укрепленный КП и бункер для партруководителей, построенные на случай атомной войны. Здесь же до недавнего времени проводились секретные испытания пороховых имитаторов ядерных взрывов.  

Нужен конечно,и не только как перевалочный..В Ростове и облости есть что посмотреть.Позже создам тему про сам Ростов и его окрестности.
Автодом- Ford Hymer CL 642

Саша опередил

Азов,Танаис,ст.Старочеркасская...это обязательная программа.

Ну и как минимум развод ... клубов отметим., территорию поделим.  

Цитата
автор Алекс on 05 сен 2012 11:20:46 Ну и как минимум развод ... клубов отметим., территорию поделим.
а потом двинем завоёвывать Украину

с Грецией...

Если цена, как озвучено, 200-500р, при этом действительно приятная глазу территория на травке и близость воды с купанием для детей, то мне бы лично было интересно. Недельку зависнуть совершенно спокойно можно. Также для меня может быть вариантом зимних вылазок на недельку. При больших ценах я очень долго буду думать Я вот здесь http://avtotravel.com/Forums/Talks/...A%D0%B0/9/ фотки из кемпинга "без проблем " разместил. Там как раз такое место. И цена с подключением 3 евро в сутки  

Натали*я* - "Азов,Танаис,ст.Старочеркасская...это обязательная программа" И РАКИ ...  

Цитата
автор gd30gd30 on 05 сен 2012 15:03:14 Натали*я* - "Азов,Танаис,ст.Старочеркасская...это обязательная программа" И РАКИ ...
Раки в Ростове ценяться только Маныческие!!!Не путать с Севанскими,китайскими и т.д.Порой сейчас только и удивляешьсяоткуда только его-рака не везут,но самый вкусный-это из Маныча.Кто пробывал,тот подтвердит
Hymer Camp 642CL,Dethleffs 700MK."Как часто в жизни ошибаясь,теряем тех,кем дорожим...Чужим понравиться стараясь,порой от ближнего бежим...Возносим тех,кто нас не стоит,а самых верных предаем...Кто нас так любит,обижаем и сами извинений ждём..."

Я думаю нужен. Но все будут проезжать мимо.
Перед тем, как начать улучшать мир, три раза посмотри на собственный дом..

Друзья. Помним об одном ЗОЛОТОМ правиле. Загруженность кемпинга это 70-80% местное население, а не проезжающие мимо автотуристы и караванеры
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

В 5 км от этого места, строится новый футбольный  стадион, догадайтесь с первого раза под что? .        Для справки, левый берег Дона, это очень злачное место в Ростове . По значимости может конкурировать только  - ,, Туалет на Газетном,,.   Во все времена там вершились судьбы людей и региона в целом. Естественно, в неформальной обстановке...   Сегодня, это уникальное место , очень похожее на коммунальную квартиру,  где зернохранилище с базой  вторчермета, мирно соседствуют с элитными гостиничными комплексами,  ресторанами. Некоторые из которых , в разы превосходят столичные ( судя по ценнику). Дефлопе с тремя кунжутными семАчками. здесь ложками жруть.. Но, во фраке , без него к кормушке не пустят.       Но, дабы не отделятся от народа, ему, народу, тоже есть место под ... навесом, возле Дона. Шатер со стульями стоит 400р в день. В том числе пользование мангалом...   Конечно, рассчитывать до безумно прагматичных караванеров.... без штанов останешься. А вот как одно из направлений ... с хорошей информационной поддержкой...      

+1
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

Цитата
автор Алекс on 05 сен 2012 22:44:15 В 5 км от этого места, строится новый футбольный стадион, догадайтесь с первого раза под что? .
под кемпинг ,футбола там не будет...Вася Голубев скоро область подарит Кадыраву.

Цитата
автор Алекс on 05 сен 2012 22:44:15 Для справки, левый берег Дона, это очень злачное место в Ростове . По значимости может конкурировать только - ,, Туалет на Газетном,,.
Туалет на Газетном-Донская реликвия...без посещения этого места не одна обзорная экскурсия по Ростову не проходит..

Цитата
автор  Анатольевич on 05 сен 2012 15:15:50    Я думаю нужен. Но все будут проезжать мимо.
Только увидел.  
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.