Зимние Кемпинги и Стоянки на побережье Чёрного моря, Кавказ, Крым.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Зимние Кемпинги и Стоянки на побережье Чёрного моря, Кавказ, Крым.

Зима не за горами, и хотел обсудить регион Кавказа и Крыма на предмет зимних стоянок и кемпингов.  

Был опыт, зима на Автодоме юг Испании, Португалии ( есть зимние кемпинги и дикие Стоянки).  

Караванеры с Европы ( пенсионеры) на зиму перебираются на юг Испании.  

Всё-таки зимой на Черноморском побережье комфортнее чем в Центральной России.  

Чтобы хотелось в идеале:

При Санатории или Пансионате наличие 220 в, вода, Канализация, закрытая охраняемая территория,  зимний бассейн, парк, берег моря.  

И где-то в районе Адлера ( рядом Красная Поляна) возможность  покататься на лыжах и аэропорт Рядом.  

А так же Район Ялты- Алушты.  

Может есть у кого идеи на этот счёт?

Джокер круглогодично принимает. Там хорошо и все условия.

Прошлой зимой мы в Адлере стояли. Тут обсуждался этот кемпинг. Недорого и всё есть.

Ялта-Алушта... есть на окраине Алушты в сторону Ялты автокемпинг, но насчёт зимы не знаю.

Ещё стояли зимой в Сочи около Зимнего театра. Там минус 220 и охрана + воды набрать хоть сколько и туалеты. Ну и инфраструктура вся твоя.

С охраной и 220 не так много мест. Но я свободен от этих условий, (СБ и много оружия) поэтому мой ассортимент широк.

Мостовской ещё есть. Горячие источники.
Хадыженск - при санатории горячем.
На самой Красной поляне круглогодичный кемпинг (дорогой).

Ещё есть горячий источник Хутор Кубанский, ул. Школьная 2а.

Автокемпинг "Робинзон"  Ольгинка

«РАДУЖНЫЙ»
Автокемпинг находится на территории Всероссийского детского центра «Орленок», места для палаток и автодомов, ограждение, освещение, туалет, душ, 50 метров до моря.
КУДА ЕХАТЬ: Туапсинский район, территория ВДЦ Орленок», телефоны: (86167) 9-11-08, (918) 333-17-85.

·         Автокемпинг "Кредо" находится в 200 метрах от центрального пляжа. В 5-10 минутах ходьбы от кемпинга есть холодная горная речка, в которой можно освежиться или половить рыбу. По соседству с автокемпингом находится уютное летнее кафе, продуктовые магазины.

г. Геленджик, с. Архипо-Осиповка, пер. Глухой, 18

Тамань.
Тамань.JPG (125.7 КБ)

В январе несколько дней стоял в Ялте здесь:
https://maps.app.goo.gl/pxx6L5SdoGK7p2fD8
(44°28'52.0"N 34°09'30.5"E)

В Геленжике в январе эта парковка была бесплатна:
https://maps.app.goo.gl/TksybcNV5EvYCwXh8
44°34'38.2"N 38°03'52.6"E

Бесплатная парковка в Нижнеимеретинской бухте:
https://maps.app.goo.gl/i5ZhbgKY8SuYq7RKA
43°23'11.2"N 39°59'28.2"E
Hymer Fiat Ducato 2.5D, 1996гв.

Цитата
BBK написал:

Бесплатно стоял в автокемпинге Гермес? Можно поподробнее?

По остальным двум ссылкам захожу и не вижу автокемпингов. Где именно там стоял не понятно.

Кстати, в Геленджике рядом с Гермесом есть ещё кемпинг на берегу. Я им позвонил, сказали, что могут и зимой принять на постой.

Цитата
Мартин написал:
Цитата
  BBK   написал:

Бесплатно стоял в автокемпинге Гермес? Можно поподробнее?
Ниразу не удавалось стоять в кемпинге бесплатно. Все названные мною точки - это всего лишь места для бесплатной парковки у моря (ведь в названии темы сказано: "кемпинги и стоянки"). В Гелинжике эта парковка платна в сезон. В Ялте это асфальтированная площадка на берегу, у лодочной станции. Каждое утро сюда съезжаются рыбаки и уходят на лодках в море, а в обед возвращаются и тут же продают свой улов. Да, забыл предупредить, к стоянке ведёт довольно крутой и извилистый, но асфальтированный спуск.
В каждой из этих точек я простоял по нескольку дней в январе этого года.

Какой смысл в твоих сообщениях тогда??? Я тоже в Ялте стоял. Карту Ялты приложить?.
Если хочешь поделиться ТОЧКАМИ, то ИМИ и делись. Т.е. ставь их на карте, помечай маршрут доезда до них.

Цитата
Мартин написал:
Какой смысл в твоих сообщениях тогда??? Я тоже в Ялте стоял. Карту Ялты приложить?.
Если хочешь поделиться ТОЧКАМИ, то ИМИ и делись. Т.е. ставь их на карте, помечай маршрут доезда до них.
Либо я чего-то не понимаю, либо Мартин нетрезв?
Я дал ссылки на точки стоянок (гуглкарты) и отдельно координаты этих точек.
Ну а в твоих постах ни карт, ни координат. Вот, например: "Прошлой зимой мы в Адлере стояли. Тут обсуждался этот кемпинг. Недорого и всё есть." Исчерпывающая информация о кемпинге ). Или ещё: "есть на окраине Алушты в сторону Ялты автокемпинг" Будь добр, ткни точку накарте. Где, конкретно, можно встать у зимнего театра? У прохожих спросить? Где тут Мартин стоял? Каждый сочинец покажет это место ).

... сам не пей, за собой смотри!
Изменено: Мартин - 15.08.2020 10:50:46
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.