Всё о Крыме, новости, интересные места и т.д.

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26
RSS
Всё о Крыме, новости, интересные места и т.д.

Ну и зря "восстали" - так и будут жить "дикарями"  :facepalm:
Вот, к чему надо стремиться!  8)  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
SK67 написал:
Ну и зря "восстали" - так и будут жить "дикарями"  
Вот, к чему надо стремиться!    
:D  

Цитата
Джокер написал:
Жителям западного побережья Крыма надо успеть насладиться уникальной природой, до ее полной застройки. После того, как добычей песка практически уничтожили Бакальскую косу, настал черёд Караджинской бухты, где для привлечения туристов собираются прямо на уникальной песчаной косе отгрохать бетонный променад с фонтанами в пальмах, ресторанами, парковками и оригинальными архитектурными изысками.
Я на этом Лимане этим летом учился с парусом управляться ;)

Цитата
Дизилёк написал
Я на этом Лимане этим летом учился с парусом управляться
 Да место уникальное !  очень удобное для обучение серфингу и кайтингу. У меня дочка тоже на этом лимане освоила  виндсерфинг.  
Zx9E3Lgu_Vg.jpg (163.36 КБ)
PH-Adm2hWWI.jpg (155.68 КБ)
Ol6NoMMy2YM.jpg (159.05 КБ)
NLjDk_IVmYU.jpg (155.09 КБ)

Для Республики Крым и Севастополя в 2020 году будут закуплены еще девять рельсовых автобусов РА-3 и электропоездов на постоянном и переменном токе для курсирования по территории полуострова и Кубани.

Об этом во время запуска первого пригородного поезда Керчь — Анапа заявил руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта Владимир Чепец.

Рельсовые автобусы РА-2 и РА-3 будут курсировать на неэлектрифицированном участке «Крымской железной дороги» от Джанкоя до Керчи и дальше по территории Кубани. Электрички — от Севастополя до Симферополя, Джанкоя и Евпатории.
Y2nx_gkZUQw.jpg (65.5 КБ)
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.    Сайт кемпинга для караванов "В гостях у Джокера"http://уджокера.рф/

Цитата
константин иванов написал:
Цитата
  Дизилёк   написал
Я на этом Лимане этим летом учился с парусом управляться
 Да место уникальное !  очень удобное для обучение серфингу и кайтингу. У меня дочка тоже на этом лимане освоила  виндсерфинг.  
Цитата
Джокер написал:
Для Республики Крым и Севастополя в 2020 году будут закуплены еще девять рельсовых автобусов РА-3 и электропоездов на постоянном и переменном токе для курсирования по территории полуострова и Кубани.

Об этом во время запуска первого пригородного поезда Керчь — Анапа заявил руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта Владимир Чепец.

Рельсовые автобусы РА-2 и РА-3 будут курсировать на неэлектрифицированном участке «Крымской железной дороги» от Джанкоя до Керчи и дальше по территории Кубани. Электрички — от Севастополя до Симферополя, Джанкоя и Евпатории.
ну электрички и раньше ходили, мы тут не совсем уж "дикие "были как многие думают ))

Ну таких то красивых не было!  8)  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Сколько себя помню , в Ленобласти такие ж.д. вагоны, объединённые с локомотивом, называли "подкидышами" . Потому как они ходили от мест, где кончается электрофицированный участок дороги и продолжается обычное полотно. Джокер из Питера , не даст соврать. :)
с 21 сентября 2022 г. только комментирую посты, первым ничего не пишу.

В апреле между Севастополем и Евпаторией запустят эектрички.

Отмечается, что два комфортабельных электропоезда буду курсировать с остановками в Бахчисарае, Симферополе и Саках. Рейсы будут выполняться каждый день, за билет придется заплатить 250 рублей. Путь от одной конечной станции до другой займет 2 часа 40 минут.

Одной из целей запуска данного пригородного маршрута называют повышение транспортной доступности симферопольского аэропорта.
O5p56W_ip4Y.jpg (140.6 КБ)
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.    Сайт кемпинга для караванов "В гостях у Джокера"http://уджокера.рф/

Всем привет! С караваном сейчас в Крым пропустят? ))

Цитата
Юрий Алексеевич написал:
Всем привет! С караваном сейчас в Крым пропустят? ))
Без обсерватора на 14 дней сейчас сложно, но возможно.... Лучше дней 10 подождать...

Автомобильное движение по всем четырём полосам открыто на трассе «Таврида» от Керчи до Белогорска. Как сообщает Крыминформ, общая протяжённость участка составляет 155 км.

«Готовность этого участка позволяет нам открыть рабочее движение по четырём полосам. Водителям при этом нужно учитывать, что работы на некоторых участках трассы продолжаются и действуют связанные с этим ограничения», – сообщил пресс-секретарь крымского строительного управления АО «ВАД» – генподрядчика строительства трассы «Таврида» Григорий Назаров.

Разрешенная скорость движения на четырехполосном участке трассы увеличена до 90 км/ч. Подрядчик установил все необходимые дорожные знаки и нанес разметку. Ограничения будут касаться мест, где продолжается оборудование надземных пешеходных переходов – здесь разрешено двигаться со скоростью не более 70 км/ч, на этих участках установлены временные светофоры. После сдачи переходов в эксплуатацию ограничения будут сняты.

На 155-километровом участке трассы от Керчи до Белогорска организованы площадки для отдыха. Всего их будет шесть – по три с каждой стороны дороги.

Движение по четырём полосам на участке трассы «Таврида» от Белогорска до Симферополя будет открыто 20 июля. Полностью строительно-монтажные работы планируется завершить в сентябре, тогда будет запущено четырехполосное движение на всём протяжении «Тавриды» от Керчи до Севастополя. В настоящее время общая готовность трассы составляет 92%, ввод объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь 2020 года.

Фото: Крыминформ

dw900h500-1-4.jpg (81.35 КБ)

Между Керчью и мостом по полосе на материк дорога пошла большими волнами. Поднялась, или опустилась не знаю, но ехать (ехал с прицепом гружёным и авто с грузом) жутковато... того и гляди фаркоп оторвёт(((

Ну так у нас таки госты по ремонту дорог.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.