Всё о Крыме, новости, интересные места и т.д.

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
RSS
Всё о Крыме, новости, интересные места и т.д.

На пилотном железнодорожном участке Крымского моста включили свет

На Крымском мосту протестировали систему освещения железной дороги. На километровом пилотном участке, ближе к таманскому берегу, на три часа включили почти 150 светильников. Они расположены на стойках с шагом от 13 до 16 м. Степень освещенности путей в темное время суток проверили на соответствие проектным расчетам.

«Монтаж системы освещения на мосту продолжается. Мы поэтапно устанавливаем оборудование и проверяем, чтобы каждый участок путей и смотровых ходов для их обслуживания освещался равномерно. На пилотном участке интенсивность света достаточная для хорошей видимости, при этом не превышен порог яркости: свет не будет ослеплять машинистов поездов», - рассказал ведущий инженер технического надзора компании «СГМ-Мост» Олег Севера.

Осветительная система двухпутной дороги состоит из почти 2,5 тысяч светильников. В них – около 60 тысяч экономных энергосберегающих светодиодов. Они будут автоматически включаться в работу, когда интенсивность солнечного света снизится до 20 люксов, и выключаться в утренние часы. В случае необходимости систему можно настроить дистанционно – из Центра управления производством Крымского моста.

Монтаж стоек освещения со светильниками выполнен почти на 60 %. Они ставятся на пролетных строениях с обеих сторон двухпутной дороги. Световые приборы подобраны с учетом климатических особенностей региона: в Керченском проливе часто бывают штормы и туманы. Светильники – влагостойкие, с антикоррозийной защитой корпуса. Поток света – направленный, для контрастной видимости в любую погоду. Цветовая температура приближена к естественному белому свету.

Параллельно идет монтаж архитектурной подсветки фарватерного участка. В целом на мосту еще предстоит выполнить большой комплекс работ по устройству верхнего строения пути, установке шумозащитных экранов, локальных очистных сооружений.

Далее начнется обустройство путей железнодорожной автоматикой – это устройства сигнализации, централизации и блокировки. Продолжается строительство зданий для службы эксплуатации. Железнодорожная часть заработает, как и планируется, в конце текущего года.

Северов прокомментировал: «Сейчас мы находимся на первом участке Крымского моста, где тестируем работоспособность системы наружного освещения, проверяем фрезеровку, а также уровень освещенности смотровых ходов и железнодорожных путей. Когда железнодорожная составляющая Крымского моста начнет работать, система освещения будет работать в автоматическом режиме. То есть все светильники будут включаться при наступлении сумерек, то есть при снижении уровня интенсивности солнечного света, и отключаться с наступлением рассвета. На железнодорожной составляющей Крымского моста устанавливается 2,5 тысячи опор освещения, которые устанавливаются с шагом от 13 до 16 метров. Шаг выбран из расчетов проектного института для обеспечения равномерного освещения железнодорожных путей и смотровых ходов. Монтаж опор освещения на Крымском мосту в настоящее время продолжается. На сегодняшний день установлено 1900 штук, и остается около 600».
HtjqEKpuT54.jpg (65.95 КБ)
a4K1fxOVqwI.jpg (92.41 КБ)
NEjTXrlhJzA.jpg (108.61 КБ)
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.    Сайт кемпинга для караванов "В гостях у Джокера"http://уджокера.рф/

«Таврида» ширится, поглощая Меганом   14.08.2019    Комментариевк записи «Таврида» ширится, поглощая Меганом нет

Пока Владимир Путин в Крыму заслушивает отчеты о развитии полуострова, природозащитники из Судака пытаются достучаться до федеральной власти. Сегодня в полдень, уворачиваясь от сотрудников ФСБ, они выложили на мысе Меганом своими телами надпись «SOS». Они призывают спасти памятник природыот огораживания и застройки, опасность которой связывают с расширением федерального молодежного форума «Таврида».

В начале августа под Судаком, на склоне памятника природы регионального значения — гористого мыса Меганом, местные жители выложили камнями огромную надпись «Меганом SOS». Сегодня возле нее появилась еще одна: в полдень 14 августа судакчане выложили своими телами второй сигнал SOS. Местным жителям не нравится, что устроители президентского форума «Таврида» обнесли заборами подходы к пляжам примыкающей к Меганому бухты Капсель. Природозащитники опасаются, что за этим последует застройка особо охраняемой природной территории, и хотят привлечь внимание к угрозе застройки.

<iframe name="fXD6753b" frameborder="0" src="https://vk.com/widget_post.php?app=0&width=100%25&_ver=1&owner_id=-183951514...%83%D0%B4%D0%B0%D0%BA&16c995341a6" width="100%" height="90" scrolling="no" id="vkwidget1" style="margin: 0px; padding: 0px; border-width: 0px; border-style: initial; vertical-align: baseline; max-width: 100%; overflow: hidden; height: 467px;"></iframe>

Чтобы надпись SOS была видна, ее хотели снять коптером, но, по словам организаторов, на место приехали сотрудники ФСБ и попытались сорвать акцию. На участников мероприятия составляли протоколы, объясняя это тем, что акция не была согласована с администрацией, а, следовательно, является несанкционированной.

Меганом судакчане отстаивают еще со времен Украины, когда его хотели застроить самозахватчики земли. Мысу присвоили статус памятника природы, а часть бухты Капсель стала его охранной зоной. В России статус памятника природы регионального значения Меганом сохранил, но его охранную зону на карте особо охраняемых природных территорий сместили на северо-восток. Эти изменения в Судаке связывают с возможной застройкой территории.

Опасения усилились, когда стало известно, что в прилегающую к Меганому бухту Капсель перебирается форум «Таврида». Молодежный форум, проходящий под эгидой Росмолодежи при поддержке президента РФ, переехал из западного Крыма в Судак только в этом году – и сразу отметился однополыми поцелуями на сцене, прогремевшими на всю Россию.

Впрочем, гомосексуальный эрос за бюджетный счет и конкурсы мокрых маечек – последнее, что волнует жителей Судака. Их гораздо больше тревожит блокада выходов к пляжам бухты Капсель и перспектива ее застройки.

По заявлениям организаторов, к 2022 году форум должен обзавестись круглогодичным образовательным центром и расширить формат.

Сейчас «Таврида» занимает часть бухты Капсель, включая территорию бывшего автокемпинга — этот участок никогда не входил в границы охраняемой зоны. Но, как выяснилось позже , соседствующая с форумом территория уже нарезана на участки.

Пока их владельцем является муниципалитет Судака. Но это не означает, что территория не будет застроена: передать землю новым собственникам так будет даже проще.

Речь идет о территории площадью в 90 гектаров. Целевое назначение нарезанных участков – «туристическая деятельность». Которая предполагает строительство пансионатов и турбаз.

Как сообщил «Примечаниям» представитель инициативной группы защитников Меганома Андрей Архипов, ни городские, ни республиканские, ни и федеральные власти на диалог с активистами не идут. В июле они отправили президенту России Владимиру Путину открытое обращение. Однако письмо перенаправили в Совет министров Крыма.

«Сохранение Меганома осталось на уровне отписок: все спустили на уровень Министерства экологии Крыма, — рассказал «Примечаниям» автор письма и петиции Андрей Архипов. — Мы хотим, чтобы власть нас услышала и наложила мораторий на застройку этих 90 га, до тех пор, пока они не разберутся, что такое охранная зона».

Сейчас местные жители ведут сбор подписей за то, чтобы сохранить Меганом и его охранную зону нетронутой – подписи собирают в онлайне и в офлайне. В сети петиция за несколько недель собрала более двух тысяч подписей, практически столько же человек оставили свои подпись на распечатанном варианте, говорит Архипов.

Между тем, есть основания полагать, что новые земельные наделы, нарезанные под «туризм», отойдут под расширение границ форума «Таврида».

О том, что форум расширяет свои границы, депутатов Судакского городского Совета организаторы форума поставили в известность в начале августа, сообщил «Примечаниям» городской кандидат в депутаты от «Родины» Сергей Щавлев. По его словам, форум планирует расширить границы еще на 50 га — это территория у моря, которая, может захватить часть бывшей охранной зоны памятника природы Меганом.

«Эта информации была озвучена на встрече с руководством форума, представителем руководства форума «Таврида» Сергеем Першиным, — рассказал «Примечаниям» Щавлев. — Они приглашали депутатский корпус и администрацию на «Тавриду», там был довольно длительный разговор, и звучала цифра порядка еще 50 га.

Зачем им нужна эта территория — никто не говорит. Мы просили, чтобы нам предоставили проекты, но нам никто не показал никакой документации», — говорит депутат.

Если земли, занятые форумом в бухте Капсель, относились к владениям республики, то новый надел, на который строит планы «Таврида», находится в введении муниципалитета. По словам Щавлева, что вопрос о выделении земельного участка «Тавриде» отложили до осенних выборов из-за большого социального напряжения в Судаке: местные жители требуют, чтобы Меганом и бухта Капсель оставались общедоступными.

«Разговор о том, чтобы безвозмездно передавать участок ведется, — рассказывает депутат. — Я думал, что наш созыв будет голосовать, но отложили, видимо, голосовать будет уже следующий депутатский корпус». Он надеется, что сохранить Меганом нетронутым будет можно, если новый горсовет Судака, сформированный осенью, проголосует против выделения участка форуму Росмолодежи.

Сейчас территория форума «Таврида» огорожена 3-D забором. Организаторы обещают депутатам, что заборы снесут в рамках изменения концепции безопасности. «Но опять же, никакой конкретики о том, что за это за новые технологии безопасности, и есть ли гарантии, что заборов не будет, на самом деле нет», — констатировал депутат.

Получить в пресс-службе «Тавриды» ответ на вопросы: действительно ли форум собирается расширяться и есть ли гарантии, что новые территории не попадут под коммерческую застройку, «Примечаниям» не удалось. Замдиректора «Центра развития культурных инициатив» по внешним коммуникациям Егор Лукьянчиков порекомендовал «Примечаниям» отправить вопросы ему в Viber, однако после получения уведомлений о прочтении заявил, что не знает, когда он сможет их прокомментировать.

Форум «Таврида» теперь окружает дорогу между Судаком и Солнечной Долиной с двух сторон

А пока форум готовится к проведению масштабного фестиваля «Таврида – Арт», запланированного на 20-е числа августа. Здесь ждут порядка 30 тысяч гостей. Как выяснили «Примечания» мероприятие пройдет не на огороженной ранее под форум территории, а напротив нее — через дорогу.

Новый участок, выделенный под «Таврида – Арт», также огорожен. Грейдеры выровняли площадку, организаторы устанавливают сцену и временные сооружения для гостей и участников.

Видимо, чтобы скрыть федеральный фестиваль от случайных глаз, трасса Судак-Солнечная долина будет перекрыта с 8:00 20 августа до 20:00 26 августа.

Добраться до мыса Меганом, под которым расположены лучшие пляжи в регионе, из Судака все же еще будет возможно, но для этого придется преодолеть более долгий путь – через трассу на Коктебель до спуска к Солнечной долине, и по берегу в сторону Судака.

UPD: После публикации этого материала Егор Лукъянчиков из «Тавриды» все же прислал «Примечаниям» комментарий руководителя проекта Сергея Першина.

«Сейчас мы наблюдаем, что различные теневые интересанты пытаются воспользоваться образом нашего проекта, «выплыть» за счет имени «Тавриды» и привлечь к себе внимание, — гласит комментарий г-на Першина. — Это, конечно, неприятные проявления, связанные с личной конъюнктурой. Безусловно, ничего из того, что намеренно ими вбрасывается, не соответствует действительности. Хочу еще раз подчеркнуть, что в разрезе развития нашего проекта: никакие пляжи и подходы к морю для судакчан и туристов не закрываются! Мы за этим внимательно следим. Все действия, связанные с территорией, ставшей домом для «Тавриды», будут обсуждаться со всеми заинтересованными лицами напрямую, без каких-либо «серых» посредников, интересы всех будут учитываться. Это наша принципиальная позиция. Мы хотим, чтобы наше соседство было максимально комфортным для всех, и стремимся внести свой значительный вклад в развитие этой территории».

Этот комментарий редакция получила в ответ на вопросы о том, правда ли, что «Таврида» собирается расшириться на 50 га; для чего необходимо увеличение земельного надела и что появится на данной территории; есть ли гарантии, что выделение земли под форум не закончится коммерческой застройкой; действительно ли заборы вокруг «Тавриды» будут демонтированы, и что это за новая система безопасности, позволяющая отказаться от заборов.

Ни на один из этих вопросов комментарий Сергея Першина ответа не дает.

Юлия Соколова
Интернет издание
«Примечания»

Вконтакте
Facebook
Twitter
Одноклассники2
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.    Сайт кемпинга для караванов "В гостях у Джокера"http://уджокера.рф/

Рабочий поезд на Крымском мосту. Ждем пассажирские поезда!
Фото: krymsky_bridge
P1gUBbgMIz8.jpg (138.38 КБ)

Цитата
Джокер написал:
Рабочий поезд на Крымском мосту. Ждем пассажирские поезда!
Фото: krymsky_bridge
офф: есть ж/д работники? не понимаю, зачем щебень на путях на мосту...

Цитата
все как у людей написал:
офф: есть ж/д работники? не понимаю, зачем щебень на путях на мосту...
Наверное для тех же задач что и не на мосту - балласт крепит жд полотно и служит демпфером для распределения нагрузки  между жд путями и конструкцией моста.

P.S. ...не железнодорожник ;)

Первый поезд проехал по Крымскому мосту

Российские журналисты впервые проехали по железнодорожной части Крымского моста.
Проезд занял около получаса. "Это тестовый проезд на самоходном вагоне, движение планируется запустить в декабре этого года", — сообщил агентству владелец компании "СГМ Мост" Аркадий Ротенберг.
Источник: РИА новости

Как сообщил председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Леонид Бабашов, уже в начале следующего месяца в продажу поступят билеты на железнодорожные поезда из Крыма на материковую часть России.

При этом, как заявил исполняющий обязанности министра курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко, после открытия железнодорожной части Крымского моста отдых на территории российского полуострова может стать дешевле.

«Полноценное открытие Крымского моста — это улучшение логистических возможностей, снижение транспортных затрат, затрат на доставку грузов. Естественно, это должно сказаться и на себестоимости отдыха и привести к её снижению», — отметил министр.

Отметим, что грузовые поезда пойдут через Крымский мост на полгода позже пассажирских — в июне 2020 года. Это связано с обнаружением уникального памятника археологии — античной усадьбы — в районе подходов к Крымскому мосту. Теперь, чтобы сохранить уникальный объект, часть запланированной инфраструктуры грузового железнодорожного сообщения придется перенести на другое место.
6waeG_tteMU.jpg (129.76 КБ)

[TABLE][TR][TD]Крымский мост: огни железнодорожной арки

На арочном участке железной дороги на один час включили 366 из 1178 светильников с белыми и красными диодами. Они установлены на своде арки и опорах под ней. Специалисты провели юстировку: световой поток энергосберегающих ламп направили на заданные проектом точки.

«Мы поэтапно настраиваем светильники. Аналогичная работа проводилась на автодорожной части с синими и белыми диодами. В конце года, после запуска движения поездов, фарватерный участок моста будет подсвечен в цвета российского флага», - рассказал ведущий инженер производственно-технического отдела подрядной организации Дмитрий Иванов.

Суммарно архитектурная подсветка включает более 2 тысяч светильников на кронштейнах 18 видов и свыше 19 км кабельных линий. Система охватит не только самые большие опоры и пролеты у фарватера, но и примыкающие к ним участки. Линейно километр моста будет в цветах триколора.

«Подсветка не помешает участникам движения по мосту. Она – статичная монохромная. В то же время трехцветный рисунок из диодов будет видно с берега в хорошую погоду. Система сможет работать как в ручном, так и в автоматическом режиме», - добавил Дмитрий Иванов.

Строительство железнодорожной части Крымского моста ведется с февраля 2016 года и завершится, как и планируется, в конце текущего года. В настоящее время на объекте продолжается установка устройств сигнализации, централизации и блокировки для управления движением поездов, монтаж локальных очистных сооружений, строительство зданий для службы эксплуатации.

Автодорожная часть работает с 16 мая 2018 года. За этот период по мосту проехало 7,9 млн машин.
#крымскиймост #керченскиймост #керчьмост #керчьновости #новостикерчь #крым #моствкрым #арка #россия #керчь

[/TD][/TR][TR][TD]
[/TD][/TR][/TABLE]

Предварительная стоимость билетов на поезда в Крым уже известна

- Билет на поезд Москва - Симферополь №27/28 в купе будет стоить от 2966 рублей, в вагонах СВ - от 9952 рублей, - рассказали "РГ" в пресс-службе компании. - Билет в плацкарт поезда Санкт-Петербурга - Севастополь №7/8 - от 3500 рублей, в купе от 3906 рублей.

При продаже билетов в кассах и онлайн будет работать принцип динамического ценообразования с учетом сезонности, как и при путешествиях на поездах дальнего следования по территории России. То есть в дни с минимальным спросом билеты будут дешеветь, а с высоким - дорожать.

Напомним, поезд "Таврия" из Москвы отправится 24 декабря с Казанского вокзала в 23 часа 45 минут и пересечет Керченский пролив 26 декабря.

Первый состав "Таврия" из Питера отправится с Московского вокзала 23 декабря в 14 часов по московскому времени и впервые пройдет по Крымскому мосту 25 декабря.

Продажа билетов стартует завтра, 8 ноября. Компания обещает пассажирам перевозки в бюджетном, доступном для пассажиров сегменте, но с высоким уровнем сервиса и комфорта.

Сообщает www.google.ru/amp/s/rg.ru/amp/2019/11/07/reg-..

Напомним, что в сети появилось расписание поездов: vk.com/wall-118979088_41474

#крымскиймост #керчьюжная #моствкрым #керчьновости #новостикерчи #керчь #ждмост #жд

Итого: если ехать компанией (семьей) из 4 чел., то на машине даже дешевле, чем по 3 тыс за место в купе  8)  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Опубликована карта маршрутов поездов в Крым.
В апреле к железнодорожным маршрутам, связывающим материковую Россию с Крымом, добавятся еще три.
Кроме уже привычных направлений из Москвы и Санкт-Петербурга, поезда начнут курсировать из Кисловодска, Екатеринбурга и Мурманска.
Также в конце апреля-начале мая поезда свяжут Москву и Санкт-Петербург с Евпаторией и Феодосией.
8dhX9u20_YU.jpg (82.22 КБ)

Поездка на пригородном рельсовом автобусе, который с марта 2020 года начнет курсировать между Анапой и Керчью через Крымский мост, будет составлять 470 рублей. Время в пути составит 2 часа. В пятницу и выходные дни пригородный будет ходить три раза в день, в остальные — дважды в день.
По маршруту следования электрички будут делать несколько остановок в населенных пунктах, что поможет улучшить транспортную доступность населения.
XF0ut5AdRGE.jpg (47.43 КБ)

Новая автомагистраль свяжет Краснодар, Славянск-на-Кубани, Темрюк, Новороссийск и Керчь.
Управление федеральных автодорог «Тамань» объявило о поиске подрядчика для проектирования и строительства первого этапа трассы от Краснодара до Керчи. Проектные работы подрядчик должен завершить не позднее 30 ноября этого года, а ввести объект в эксплуатацию — в 2024 году. Строительство трассы протяженностью 68 километров 362 метра оценено в 59 миллиардов 193 миллиона рублей.
73qfTLZ3CzU.jpg (282.24 КБ)

Цитата
Джокер написал:
Новая автомагистраль свяжет Краснодар, Славянск-на-Кубани, Темрюк, Новороссийск и Керчь.
Управление федеральных автодорог «Тамань» объявило о поиске подрядчика для проектирования и строительства первого этапа трассы от Краснодара до Керчи. Проектные работы подрядчик должен завершить не позднее 30 ноября этого года, а ввести объект в эксплуатацию — в 2024 году. Строительство трассы протяженностью 68 километров 362 метра оценено в 59 миллиардов 193 миллиона рублей.
нормальная цена почти миллиард за киллометр

Цитата
Sobol4x4 написал:
нормальная цена почти миллиард за киллометр
климат не тот...
)

Что это за участок длиной всего 68 км?
Мой прицеп выпущен в 2012 году. Я купил его в 12-ом месяце 2012 года. В клубе караванеров зарегистрирован под номером 1212. Все это - просто совпадения.

Странно почему  только до Марьянской. По логике ее надо с М4 соединить перед Краснодаром. Там обход Краснодара против часовой стрелке очень плохой , практически через город. Или же после Краснодара к плотине тянуть.... Наверное денег нету больше пока.....

Стартовала продажа билетов на пригородные рельсовые автобусы Керчь-Анапа, запуск которого анонсировали в конце февраля.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Южную пригородную пассажирскую компанию.
Отмечается, что с 7 марта рельсовые автобусы начнут ежедневно ходить через Крымский мост с остановкой на станции Тамань-Пассажирская.
В расписании маршрута указаны три рейса с Кубани в Крым и столько же в обратном направлении в пятницу и выходные дни, в будни – по два рейса.
Первый состав отправится с вокзала Керчи в Анапу 7 марта в 14.38 мск, время в пути составит два часа, стоимость проезда до конечной станции – 439 рублей.
Ранее регулярное пригородное железнодорожное сообщение между городами Керчь и Анапа анонсировали в Министерстве транспорта РФ. При этом пассажирские поезда курсируют по Крымскому мосту с 25 декабря 2019 года. Первым Керченский пролив пересек поезд Санкт-Петербург – Симферополь.
Глава Ростуризма Зарина Догузова заявила, что в Крым также планируется запустить поезда по семи новым железнодорожным направлениям.
РИА Новости Крым.
u-Ni1k10oNg.jpg (45.23 КБ)

Жителям западного побережья Крыма надо успеть насладиться уникальной природой, до ее полной застройки. После того, как добычей песка практически уничтожили Бакальскую косу, настал черёд Караджинской бухты, где для привлечения туристов собираются прямо на уникальной песчаной косе отгрохать бетонный променад с фонтанами в пальмах, ресторанами, парковками и оригинальными архитектурными изысками.
Любое капитальное строительство на песчаной пересыпи приведёт к разрушительным и необратимым с точки зрения экологии последствиям, вместо золотого песка отдыхающие в лучшем случае получат очередную раскалённую сковородку из железа и бетона.
Жители села Оленевка восстали против проекта бетонной набережной на уникальной косе и намерены отстаивать свое будущее.
ttUxTneIUG8.jpg (50.62 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.