Где встать с караваном в Витязево (Анапа)? Еду в конце марта 2015

Страницы: 1 2 След.
RSS
Где встать с караваном в Витязево (Анапа)? Еду в конце марта 2015

В конце марта везу детей на соревнования в Витязево (Анапа). Там в городе везде очень узко и нет больших стоянок (только на окраине у волейбольного центра знаю такую). Если есть информация, поделитесь, где можно встать с караваном в городе

Цитата
автор Lider1000 on 07 мар 2015 13:36:40 В конце марта везу детей на соревнования в Витязево (Анапа). Там в городе везде очень узко и нет больших стоянок (только на окраине у волейбольного центра знаю такую). Если есть информация, поделитесь, где можно встать с караваном в городе
Может быть тогда уж в самой Анапе. Там даже на пляже можно встать свободно. Тем более в марте там и не будет никого. А до Витязево всего 5 километров. У меня сложилось о нём впечатление, во время поездки по кемпингам, что там точно ни одного живого места нет для караванеров
Я с детства склонен к перемене мест

На пляже я и в Витязево встану )) Хотелось узнать "клевные" места у тех, кто уже "рыбачил" в этом месте   Вдруг, есть такие на форуме?

Не припомню, что-то чтобы у нас кто-то отзывался, что стоял в Витязево. Да и если стояли, то летом. Сейчас там пока мёртвый сезон, всё закрыто

Я тоже не встречал в темах отзывов от тех, кто стоял, поэтому и спрашиваю. Ведь есть у нас "молчуны", которые пока не спросишь, сами не проявятся Кстати, на моей аватарке фото по дороге на пляж в Витязево (1-4 мая 2013 г.) Там, действительно, в это время "мертвый" сезон: все закрыто, никого нет, кафе не работают, магазины и те не все открыты

Можно встать в Анапе в пансионате ''Звездочка''

Цитата
автор  NikNik on 09 мар 2015 01:07:36    Можно встать в Анапе в пансионате ''Звездочка''
Не факт, что они примут в марте. Да и ТС написал, что хочет именно в Витязево

Я думаю примут, да и от Витязево близко. Зато там все условия человеческие

Тут лучше не думать, а сделать письменный вопрос, заранее или попытаться позвонить

По крайней мере, на Новый год Звездочка принимала караванеров

Это был праздник. А тут обычные будни. тем более наложеные на подготовку к основному сезону.   Вобщем надо узнавать, перед тем как ехать

Звездочка не вариант, далеко ездить до дворца спорта. Особых условий мне не надо, почти все автономно (солнечные панели, запас питьевой воды всегда с собой, "технической" водой заправлюсь во дворце спорта). Интересует именно место, чтобы не на улице стоять, где машины ерзают ежеминутно.

Пробуйте договориться непосредственно с дворцом спорта.

Конечно, если никто не предложит иных вариантов, буду прозванивать близлежащие гостиницы и ЛОК "Витязь", где будет проходить турнир. Но, хотелось услышать советы "братьев по оружию"  

Отчитываюсь о поездке в Витязево. Мест стоянок там сейчас НЕТ! То есть, встать там свободно, практически, нельзя. В 2013 году я стоял на стоянке в волейбольном центре, сейчас охрана не пускает туда даже за деньги. Из-за того, что не сезон, руководства пансионатов и баз отдыха нет на месте, а охране дано строжайшее указание никого не пускать на территорию. Поплутав по улицам, нашел никем не занятое место около ЛОК "Витязь". Странно, но между двумя гостиницами оказался никем не занятый участок, бесхозный. Вот около этого участка я поставил караван и ночевали там три ночи. Движение в этот период времени там совсем маленькое, поэтому машины не напрягали. От гостиницы светит фонарь, ночью светло. Воду брал в гостинице, где жили спортсмены, рядом был канализационный люк, поэтому со сливом проблем тоже не было. Жили в караване вдвоем, поэтому капсула не успела заполниться, сливал уже по дороге обратно.    Вот фотки, как стояли.      

в этом году решили отдыхали в Витязево. были мы с собакой и стоящие по обочине "консультанты" в желтых "домиках" подсказали что лучше поехать "к казакам". так мы и посутпили. доехали до Т-образного перекрестка (слева парк с колесом обозрения, прямо вход на городской пляж, ну а мы направо). едем неспеша, рассматривая многочисленные гостиницы и не зря - на дороге 2 неприметных "лежащих полицейских". далее дорога идет налево. при первой возможности взять правее - так и поступаем, не смотря на кирпич и всячески надписи об особой охранной зоне и едем прямиком до шлагбаума. казаков трудно не заметить - они одеты соотвествующе.   даем при въезде 100 рублей и едем куда глаза гядят, а точнее берем чуть левее и держимся правой стороны (по левую будут территории гостиниц, парковки для посетителей и т.п.)  при чем, единожды заплатив, они дают бумажечку с датой и сегодня можете заезжать/выезжать без ограничений. и так каждый день.   если ехать до упора прямо - можно выехать как раз на море (буксир №2), но т.к. на данной территории это первый выход к морю, то и людей там больше всего. мы же купались на 11 буксире (пусть он и менее убран, и там нет инфраструктуры, зато там с собакой можно порезвиться, неопасаясь что на нее внезапно выбежит ребенок с палкой и мы потом будем виноваты "во всех смертны грехах" ) - пришли утром, покупались, побегали и далее по своим делам. и так же вечером.   площадь там огромейнейшая и кажый может найти себе уромное место, и даже с тенечком.   прицеп же мы поставили даже не доезжая до выхода на море (слева попался "закоулочек" с "озерцом" - именно там мы и стали). перед нашим отъездом там уже наэали обустраивать кемпинг (душ, туалет, но пока без света), так что мимо не проедите   если подскажите как вставить фото - сделаю.
Вuerstner Сity 390

Цитата
автор Сергей61 on 28 июл 2015 22:02:17 если подскажите как вставить фото - сделаю.
Всё очень просто. Вот тут почитайте avtotravel.com/Forums/Talks/Forum-U...сообщению/

окно для вставки фото появлятся только при составлении комментрия, но не при написании обычного сообщения если фото загружаются, то 1. шлагбаум с казаками 2.озеро, которое нас и привлекло 3.территория слева от нас пустовала, т.к. на ней не было тени, что нам было на руку)) 4.ориентир - синяя табличка 5. море  
Вuerstner Сity 390

1.парковка перед выходом к морю 2.возмодимая дувешая на территории кемпинга 3. преодолимые препятствия 4. объезжая окресности 5.на "11 буксире"  
Вuerstner Сity 390

Вuerstner Сity 390
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.