Генеральские пляжи Крым. Шикарнейшее местечко для караванеров на Азовском море

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 19 След.
RSS
Генеральские пляжи Крым. Шикарнейшее местечко для караванеров на Азовском море

Цитата
автор Валерий on 19 май 2017 22:15:19
Цитата
автор Chilim on 19 май 2017 20:57:06
Цитата
А снятие номеров - это совсем по детски...и легко наказывается по взрослому.
снятие номеров никак не наказывается))) вы же не ездиете вы стоите! вам же пить никто не запрещает когда вы не ездиете? лично я даже на речке номера закрываю травкой, но там авто под присмотром - чтоб фотограф травку не убрал) а на стоянке лучше вообще снять
«Если номерной знак на автомобиле отсутствует, инспектор передает информацию в правоохранительные органы для дальнейшей проверки данного транспортного средства», — сообщила Анна Пивоварова, специалист пресс-службы ГКУ «АМПП». Наряд полиции исследует машину и выносит решение: эвакуировать подозрительный объект или досматривать на месте, и выписывает соответствующее постановление. После чего, в лучшем случае, эвакуатор все же увозит авто со всеми вытекающими в виде «оплаты проезда» и штрафа, когда владелец все же объявится. От себя добавлю... Закрывать номера или снимать считаю маромойством и неуважением в первую очередь себя.  
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Цитата
автор avtodelfin on 19 май 2017 23:46:49
Цитата
автор Валерий on 19 май 2017 23:29:24
Цитата
автор avtodelfin on 19 май 2017 21:41:19 Я вот лично в крым в этом году не поеду, нехай с голоду пухнут. Поеду в грузию.
я так понял там посадить могут за посещение Абхазии и дипломаты не помогут так как нет отношений! Так что там аккуратно надо быть!
А я про абхазию ничего и не говорил.
это я предупредить))) главное там не говорить)))
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Цитата
автор Chilim on 20 май 2017 01:22:34
Цитата
автор Валерий on 19 май 2017 22:15:19
Цитата
автор Chilim on 19 май 2017 20:57:06
Цитата
А снятие номеров - это совсем по детски...и легко наказывается по взрослому.
снятие номеров никак не наказывается))) вы же не ездиете вы стоите! вам же пить никто не запрещает когда вы не ездиете? лично я даже на речке номера закрываю травкой, но там авто под присмотром - чтоб фотограф травку не убрал) а на стоянке лучше вообще снять
«Если номерной знак на автомобиле отсутствует, инспектор передает информацию в правоохранительные органы для дальнейшей проверки данного транспортного средства», — сообщила Анна Пивоварова, специалист пресс-службы ГКУ «АМПП». Наряд полиции исследует машину и выносит решение: эвакуировать подозрительный объект или досматривать на месте, и выписывает соответствующее постановление. После чего, в лучшем случае, эвакуатор все же увозит авто со всеми вытекающими в виде «оплаты проезда» и штрафа, когда владелец все же объявится. От себя добавлю... Закрывать номера или снимать считаю маромойством и неуважением в первую очередь себя.
пр номера это дело каждого, но когда домой приходит письмо счастья от фотографа тогда начинаются мыси про маромойство... опять же полиция это другое дело) можно в крайнем случае повесить номера и уехать ладно черт с ним вместе со штрафом))) но если нет полиции а её почти всегда нет - то и штрафа не будет! У нас уже пару лет фотографы на майские и просто по берегам фотки делают план выполняют. И в чем вы не уважаете себя если на стоянке сняли или закрыли номера? У меня интересный номер на авто и когда я еду он всегда чистый и читаемый)

Сегодня разговаривал с Гайцем насчёт того что я нарушаю, по его части, находясь со снятыми регистрационными знаками на прицепе и авто? Ответ был таков: Пока не начал движение и стоишь по правилам ПДД 12.4. Остановка запрещается: на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев; на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними; в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м; на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними; на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении; на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу; ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси); в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов; на полосе для велосипедистов. 12.5. Стоянка запрещается: в местах, где запрещена остановка; вне населенных пунктов на проезжей части дорог, обозначенных знаком 2.1; ближе 50 м от железнодорожных переездов. 12.6. При вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена, водитель должен принять все возможные меры для отвода транспортного средства из этих мест. 12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения. 12.8. Водитель может покидать свое место или оставлять транспортное средство, если им приняты необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства или использование его в отсутствие водителя.) Снятые номерные знаки это не нарушение и за это нет эвакуации А тем более с 500 метровой зоны моря. И говорит хотелось бы посмотреть на эвакуатор который поедет в песок за вашим авто))). «Машина которая не эксплуатируется, может стоять без руля, без колес, на крыше и даже без номеров." Вообщем для себя решил, что дикарями буду стоять без номеров! А то купаешься загораешь, и довольный и пустой приезжаешь домой с отпуска а тут тебе куча фоток и штрафов с гаи за скорость, так теперь ещё и Экологи хреновы ополчились

Цитата
автор Валерий on 20 май 2017 01:30:29
Цитата
Цитата
автор Валерий on 19 май
пр номера это дело каждого, но когда домой приходит письмо счастья от фотографа тогда начинаются мыси про маромойство... опять же полиция это другое дело) можно в крайнем случае повесить номера и уехать ладно черт с ним вместе со штрафом))) но если нет полиции а её почти всегда нет - то и штрафа не будет! У нас уже пару лет фотографы на майские и просто по берегам фотки делают план выполняют. И в чем вы не уважаете себя если на стоянке сняли или закрыли номера? У меня интересный номер на авто и когда я еду он всегда чистый и читаемый)
Вы на стоянках снимаете номера чтобы они были чистые? Не смешите народ. Вы если и делаете это, то не ради их чистоты, а чтобы вас не наказали за нарушения, причем вполне законно. Для чистоты номер протирается тряпочкой, а не ищется отвертка и не тратится время на его откручивание в 2 экземплярах, а в случае с пицепом так и в трех. Вы заведомо хотите этого избежать. Сейчас мы не будем говорить про справедливость этих законов и разумность. Да, я считаю закрытие номеров жлобством. Когда паркуюсь в городе на платной стоянке и вижу как кто то хитрожопый закрыл номер бумажкой, подхожу и снимаю ее. Ибо нефуй.

Во первых, как я понимаю, дискуссия про снятие госрегномеров сейчас ведётся не в городской черте, а в особой водоохранной зоне, куда ведут только грунтовые дороги и где, соответственно, вы вообще не имеете право передвигаться на автотранспорте, потому что грунтовки не имеют того самого "твёрдого" покрытия. То есть, получается, когда автомобилей в этой зоне вообще не должно быть и... улавливаете мою мысль, соответственно, вашим первым нарушением природоохранного законодательства будет то, когда вы всё же осмелитесь заехать туда на своём автомобиле. Вторым вашим нарушением Закона будет то, когда вы запаркуете свой автомобиль в этой природоохранной зоне на открытом грунте, то есть на участке, не имеющим опять же того самого "твёрдого" покрытия. И, наконец, в третий раз вы нарушите Закон, когда подъехавший эко-инспектор в вашем присутствии или в присутствии прикомандированных к нему понятых быстро определит, что ваш автомобиль находится ближе 500 метров от среза воды. Теперь сложите столбиком стоимость всех нарушений и вкуситесь полученной суммой! Я же не зря просил всех выше, чтобы читали приведённые мною статьи очень внимательно! В них - в самом начале повествования, речь как-раз и шла от десяти тысяч рублей с носа каждого нарушителя. Ну, а теперь, давайте все вместе ещё раз подумаем, жлобство это или нет - снимать номера со своего автомобиля на Генеральских пляжах, да и не только там... Я бы лично их снимал для того, чтобы их не украли, тем более когда автомобиль будет стоять без охраны в чистом поле, в полу-километре от меня. Почему вдруг я должен кого-то при этом стесняться? Это моё личное право! Пускай вначале оборудуют подъездные пути и парковки, организуют вывоз ТБО, я согласен платить за это, но не за штрафы. А, иначе, как говорит Чилимыч - пошли они нафуй!
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Кстати по поводу номеров ,тоже всегда снимаю ,но вот у меня например под лобовым стеклом VIN написан и если очень захотеть то установить владельца можно. Тоже закрывать.

...После всего прочитанного первый вопрос возникает, зачем ехать в места где ваш отдых превращается в рулетку? Даже если вас в итоге не оштрафуют, не снимут номерные знаки или не эвакуируют ваше транспортное средство. Отдыхать в ожидании?? Это мазохизм.  
Я узнал, что у меня Есть огpомная семья - И тpопинка, и лесок, В поле каждый колосок! Речка, небо голубое - Это все мое, pодное! Это Родина моя!

Цитата
автор Палыч НН on 20 май 2017 12:07:37 Кстати по поводу номеров ,тоже всегда снимаю ,но вот у меня например под лобовым стеклом VIN написан и если очень захотеть то установить владельца можно. Тоже закрывать.
У меня уже воровали номера во время путешествий, правда в других краях. Лучше перебздеть, чем недобздеть, извините.

Цитата
автор naum on 20 май 2017 12:12:09 ...После всего прочитанного первый вопрос возникает, зачем ехать в места где ваш отдых превращается в рулетку? Даже если вас в итоге не оштрафуют, не снимут номерные знаки или не эвакуируют ваше транспортное средство. Отдыхать в ожидании?? Это мазохизм.
Не нужно раньше времени паниковать! В Крым ехать стОит и нужно. Мы здесь сейчас пытаемся осмыслить и обсудить возникшую проблему и постараться выработать возможные или приемлемые варианты для её решения. Это крупнейший социальный форум по интересам и где нам ещё, как не здесь, обсуждать проблемы, волнующие наш социум автопутешественников? Неужели на Болотной?

Поддержу Бабая в плане что надо придумать совместными усилиями чё и как с этим делать)))) А Chilimу хочется сказать что конечно это бесит, когда ты платишь, хоть и по закону и на платной стоянке, а кто то считающий что он не ЛОХ и не желающий платить закрывает бумажкой номер и не платит. Но с чего ты взял что это Ты решаешь- закрывать ему номер или нет-сам правильный, значит все должны быть правильными?  Позиция впринципе неправильная чисто по пацански и за это можно и в лоб получить! Это моё ИМХО! Просто у меня половина знакомых считает что их доят, а они не хотят чтоб их доило государство, а тут ещё и такой "помошничек" на рисовался. Я в 1992-1996 году напёрстки крутил на трёх вокзалах в бригаде-был низовым. Так всегда находился "чёрт", который сам не играл и другим не давал)))) Но там всё было проще, а тут извини, но по мне аналогичная ситуация! Ты сам хочешь платить и другие хочешь чтоб тоже платили! Я понимаю что если бы ты сам был контролёром, где стоянка твоего авто, или гайцем, а так получается ты "сознательный гражданин" какой то! То есть то что ты делаешь это заподлянка к челу у которого ты бумажку с номера снимаешь!!! Понимаешь о чём я?

Цитата
автор Chilim on 20 май 2017 10:01:59
Цитата
Когда паркуюсь в городе на платной стоянке и вижу как кто то хитрожопый закрыл номер бумажкой, подхожу и снимаю ее. Ибо нефуй.
Это я к твоим вот этим действиям написал Только там я людей обманывал по молодости, за что рассплачиваюсь до сих пор, а тут ты помогаешь государству стрич бабло, причём безвозмездно.

Цитата
автор Babai on 20 май 2017 12:25:04
Цитата
автор naum on 20 май 2017 12:12:09 ...После всего прочитанного первый вопрос возникает, зачем ехать в места где ваш отдых превращается в рулетку? Даже если вас в итоге не оштрафуют, не снимут номерные знаки или не эвакуируют ваше транспортное средство. Отдыхать в ожидании?? Это мазохизм.
Не нужно раньше времени паниковать! В Крым ехать стОит и нужно. Мы здесь сейчас пытаемся осмыслить и обсудить возникшую проблему и постараться выработать возможные или приемлемые варианты для её решения. Это крупнейший социальный форум по интересам и где нам ещё, как не здесь, обсуждать проблемы, волнующие наш социум автопутешественников? Неужели на Болотной?
...я не о крыме ехать или нет, а о нарушении закона защиты природно охранных объектов. НЕ НАРУШАЙТЕ ЗАКОН и не будет проблем.  
Я узнал, что у меня Есть огpомная семья - И тpопинка, и лесок, В поле каждый колосок! Речка, небо голубое - Это все мое, pодное! Это Родина моя!

Цитата
автор Babai on 20 май 2017 12:18:51
Цитата
автор Палыч НН on 20 май 2017 12:07:37 Кстати по поводу номеров ,тоже всегда снимаю ,но вот у меня например под лобовым стеклом VIN написан и если очень захотеть то установить владельца можно. Тоже закрывать.
У меня уже воровали номера во время путешествий, правда в других краях. Лучше перебздеть, чем недобздеть, извините.
Ну так я об этом и написал вроде. А по поводу прицепа : вот стоит прицеп без номеров и можно даже без колёс ,это уже и не транспортное средство а просто будка ,а за что будку штрафовать ?  

Цитата
Цитата
Babai +100500 Конечно надо искать способы стоять в диких местах .Если меня обяжут стоять только в кемпинге мне такой караванинг нафиг не нужен будет. Всегда стараюсь уехать подальше и чтобы вокруг на километр никого не было и искренне не понимаю почему я не могу этого делать .

Цитата
автор naum on 20 май 2017 14:16:08
Цитата
Цитата
автор naum on 20 май 2017 12:12:09 ...зачем ехать в места где ваш отдых превращается в рулетку?
В Крым ехать стОит...
...я не о крыме ехать или нет, а о нарушении закона защиты природно охранных объектов. НЕ НАРУШАЙТЕ ЗАКОН и не будет проблем.
И, я про то же, не нарушай! Лично вижу заповедные в прошлом места, в которые возвращался через несколько лет и находил их ужасными помойками с полями, изъеденными вдоль и поперёк безобразными колеями. У нас народ не любит ездить по пыльным колдобинам грунтовок, каждый выезжает чуть правее или чуть левее на травку, а некоторые едут прямо по полям, а не грунтовкам - так пыли меньше попадает им в машину. И, когда почти каждый палаточник, а тем более если он пеший турист, оставляет за собой кострище на пляже и кучи мусора, иногда в мусорных пакетах, а чаще просто разбросанного по кустам или плавающим в воде. Немного отвлёкся. Ну, ладно - согласимся, что "не нарушай!". А, каким образом можно не нарушить, если там ничего не сделано к курортному сезону? Мы же пока не Европа, где караванят только в кемпингах с тёплым душем, сортирами в кафеле и прачечными. В России караванинг это больше именно автономка. И, зачем тогда тащить за собой этот сарай на колёсах, если без него там получится дешевле?  

Был во Вьетнаме ,Кабо Верде ,Маврикии ,Грузии ну и естественно Египте.Везде брал машину или мото и ездили вдоль всех побережей. Никакой водоохранной зоны .Да есть общественные пляжи ,где ближе 20 ти метров к воде не подъедеш ,а на диких пожалуйста .Только на Кабо Верде в период размножения черепах в тех местах где они это делают нельзя по берегу ездить ,но об этом стоят понятные знаки. И никакой истерии по поводу природы ,кто там что загрязняет или разрушает нет и все довольны. А если завтра примут закон ,что нельзя ближе километра подъзжать -тоже "НЕНАРУШАЙ" ?

Цитата
автор Дизилёк on 20 май 2017 14:10:04 Поддержу Бабая в плане что надо придумать совместными усилиями чё и как с этим делать)))) А Chilimу хочется сказать что конечно это бесит, когда ты платишь, хоть и по закону и на платной стоянке, а кто то считающий что он не ЛОХ и не желающий платить закрывает бумажкой номер и не платит. Но с чего ты взял что это Ты решаешь- закрывать ему номер или нет-сам правильный, значит все должны быть правильными? Позиция впринципе неправильная чисто по пацански и за это можно и в лоб получить! Это моё ИМХО! Просто у меня половина знакомых считает что их доят, а они не хотят чтоб их доило государство, а тут ещё и такой "помошничек" на рисовался. Я в 1992-1996 году напёрстки крутил на трёх вокзалах в бригаде-был низовым. Так всегда находился "чёрт", который сам не играл и другим не давал)))) Но там всё было проще, а тут извини, но по мне аналогичная ситуация! Ты сам хочешь платить и другие хочешь чтоб тоже платили! Я понимаю что если бы ты сам был контролёром, где стоянка твоего авто, или гайцем, а так получается ты "сознательный гражданин" какой то! То есть то что ты делаешь это заподлянка к челу у которого ты бумажку с номера снимаешь!!! Понимаешь о чём я?
Нет, не понимаю, и никогда не пойму. Я и налоги, представляете, плачу этому государству, и если увижу что кто то мусорит, замечание сделаю. И преступника при возможности постараюсь остановить. Хотя я и не полиция и это не мое дело. Мы все разные, с этим я соглашусь.  

В Крым я пока что наездился.   Хватило прошлого лета.   Жду моста и одновременно с этим хоть каких то внятных и видимых для меня изменений по качеству предоставляемого отдыха.   Пока что Крым для себя закрыл.

Цитата
автор Chilim on 20 май 2017 10:01:59
Цитата
автор Валерий on 20 май 2017 01:30:29
Цитата
Цитата
автор Валерий on 19 май
Вы на стоянках снимаете номера чтобы они были чистые? Не смешите народ. Вы если и делаете это, то не ради их чистоты, а чтобы вас не наказали за нарушения, причем вполне законно. Для чистоты номер протирается тряпочкой, а не ищется отвертка и не тратится время на его откручивание в 2 экземплярах, а в случае с пицепом так и в трех. Вы заведомо хотите этого избежать. Сейчас мы не будем говорить про справедливость этих законов и разумность. Да, я считаю закрытие номеров жлобством.
вы чтото попутали в тексте.. прочтите ещё раз то что писалли вы и то что писал я! если не получится уловить нечто другое чем тут вы ответили то можно повторить процедуру, но я писал о снятии номера (закрытии) на природе, чтоб инкогнито никто фото не сделал. А про чистоту номера написал чтоб вам стало ясно что я эксплуатирую свое ТС с читаемыми номерами и не "жлобствую" под камеры на дорогах как вы выразились! И я глубоко убежден что тупость, нерадивость, неисполнительность и т.д. законодателей и исполнителей в нашем государстве не должна быть мне препятствием! А то если по честному то штрафануть а лучше закрыть любое огромное предприятие травящее население у инспектрора сил не хватит а сфоткать простого гражданина авто и выписать штраф хватит... где помощь экологии? или мой след колес примявший травку достоин, а вонь на весь город это не считается? Таких примеров куча и можно бесконечно трындеть. Надеюсь вы прочтете мои посты выше - поймете ( не обязательно принимать) мою точку зрения и мы перестанем спорить поняв просто что у нас разные взгляды на проблему 500метровой зоны... з.ы. кстати получается что эколог бюджетные деньги проедает зря так как вместо того чтоб принудить собственников предприятий развивать технологии и вкладывать деньги а не грести сверхприбыли он ездит по полям тратя ресурсы и время))) вопрос - куда уходят налоги?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 19 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.