MAN 10.220, Номад

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
MAN 10.220, Номад

Цитата
автор Емеля on 12 фев 2013 00:08:16 Если авто зарегистрирован в Голландии, то "специалист" должен говорить на голландском или иметь вид на жительство Впечатление такое, что после Монголии хотите продать
Не вижу связи Голандии и Монголии : ) Специалист действительно говорит по голландски, но мы не продаем машину.  

У нас был мультфильм ----- Корову свою не продам никому! Такая скотина нужна самому!-----    Машина классная! Владельцам респект.   Сделана с умом и видно в отличном техническом состоянии. Планировка удобная, есть всё и ничего лишнего!  

Помню мультфильм, Спасибо за комплимент : ) Во время путешествий, конечно же выявляються плюсы и минусы машины. Заранне сложно все предусмотреть. Наша машина именно для путешествий. «Рубиловка» (видела такое выражение здесь на форуме) : ) не является нашей целью, но за 8 лет интенсивной эксплуатации, машина прошла и по пескам, камням, грязи, и т.п. Одним из немаловажных достоинств автодома MAN, это то, что по всему миру действует 24/24 служба сервиса. Это конечно относитья не только к автодомам, но ко всем видам транспорта MAN. MAN сервисы есть в Марокко, Испании (и по всей Европе конечно) России, Казахстан и.п. Нераз мы меняли масло, фильтры, шпринцевали валы и т.п. именно в пути, в сервисных центрах MAN .  

Да. Согласен с Вами.   Вообще МАН меня удивил своей простотой, (говорю о ЕВРО 2). Смотриш и думаеш "проще и надёжней придумать невозможно".   Я с недоверием отношусь к непонятным мне "наворотам" и техническим решениям на итальянских машинах.

Не обращайте внимания, это я от завести (белой) Интересует порядок цены на подобный БУ аппарат там у вас?  
Поймал рыбу- отпусти!

Jervig, мы с вами в Москве в мае 2012 разговаривали? В кемпинге Сокольники?
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор  svat-brat on 13 фев 2013 16:27:47    Jervig, мы с вами в Москве в мае 2012 разговаривали? В кемпинге Сокольники?
Да Андрей, ты правильно вспомнил. Это Вирджиния. Вот их авто.      
Создание полноприводных автодомов.  восемь(911)91семь-1семь-семь1 Илья.  vezdehodom.com

Приятная девушка и очень основательный и толковый водитель. Профессионал в полноприводных автодомах. ИМХО    Мне ребята понравились!!!!!!!!!
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

@ lutsifer Да, согласна. В Евро 4 и 5 слишком много электроники. У нашей машины Евро 3.  

@ svat-brat and lisnik Да, это мы )  

@ Емеля На сайте Mobile.de есть несколько таких машин. Цена зависит от года выпуска и состояния машины. Цена от 20 до 200 тыс.евро. Интересно заметить, в течение долгого времени на этом сайте был в продаже МАН по цене 1 000 000 Евро (со всякми наваротами и все такое наверное). И как вы думаете, где мы его увидели? В Монголии, в Улан Батаре!!! Новые монголы тоже существуют : ))  

Автодом чень понравился особенно кабина, умеют немцы создать камфорт водителю. Рассказ хороший, желаю удачи на дорогах и интересных путешествий!
Урал 4320 "Леший"

@ LR303 Спасибо. Считаю что комфот немаловажен, как для общего настроения в путешествии, так и для здоровья. С 2004 г. мы и автодом намотали уже почти 300 000 км. Надеемся ещё столько же намотать : )) На фото мост из пальм и камней в Сенегале  

Газ На газе у нас плита и духовка. Два баллона газа по 30 кг - один рабочий и один резервный. Если бы мы сейчас строили автодом, то скорее всего отказались бы от газа и перешли бы на дизельную кухню. А в освободившееся место – стиралку бы : )).  

Да про газ часто вопрос возникает при проектировании автодома. В частности не простая разводка выхлопа идущая в пол или в стену, нарушающая ящики кухни. Уникат вообще на некоторых моделях использует электрические плиты с маленькой установочной глубиной. При этом плита питается от бортового дизельгенератора, который стоит там, же где у Вас баллоны с газом.
Создание полноприводных автодомов.  восемь(911)91семь-1семь-семь1 Илья.  vezdehodom.com

Я у себя на яхте в 2006 году ставил дизельную кухню, и мне не понравилось опять вернул газ. Даже при длине лодки 16м стоя на якоре ветерком на корму доносило запах дизеля, а ещё хуже было в полный штиль! Правда с газом зимой тоже проблема - замерзает.  
Урал 4320 "Леший"

@Lisnik Так как у нас только кухня и духовка на газе (холодильник - нет) нет надобности в разводки для выхлопа.

@ LR303 Может разные дизельные плиты бывают? Ту, которую мы видели в деле, практически не было запаха – Webasto.  

Спасибо, за это фото. А я как раз думал, что за лючок рядом с раковиной в столешнице. Так часто встречающийся в планировках.

Всякие интересные мелочи прячуться за незаметными дверцами  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.