MAN 10.220, Номад

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
MAN 10.220, Номад

Представляю Номад-а, Год выпуска машины и постройки «домика» - 2004 По документам – кемпер (зарегестрирован в Голландии). Вес пустой - 8т. Выстота - 3,5 м, длиня – 7 м, длина «домика» приблизительно - 5,5 м.  

Несколько общих фотографий. Вход. Дверь, вид с внутренней стороны  

От входа по правую сторону - сидячий уголок. Стол опускается и можно сделать дополнительную кровать. От входа по левую сторону - кухня, туалет, душ и большая кровать. Продолжение следует : ))  

Так как еще зима, то система отопления автодомика, как нельзя актуальна. Установленна дизельное сисема Вебасто. Работает очень хорошо. Бывает даже очень жарко. Это конечно зависит от того на какую температуру включить термостат Панель управления отоплением расположена у двери. Недавно закрыли панель выдвижным стеклом, так как она при входе, и иногда нечаянно нажимались кнопки. Тут наверное понятно. Большенство на этом форуме разбираються намного больше чем я в технических вопросах . Термометр показывает температуру на улице и внутри. Сейчас на экране температура внутри автодомика. Кнопками можно включить/выключить обогрев кабины, мотора.  

Ниже можно увидеть как распределенны радиаторы по домику :  

Бойлер окутан в какую-то специальную пенку для изоляции. Вода в бойлере (30 л.) нагревается во время езды. Но если мы стоим где-то несколько дней, то тогда включаем Вебасто для обогрева воды.  

добрый день, кажется низковат ?! или это из за снега кажется, а так очень даже симпатичный авто. есть переход кабина / кунг? можно фото, спасибо

Спасибо Автодом имеет 3,5 м. в высоту. Внутри домика высота от пола до потолка 2м. И в кабине и домике есть двери для перехода, но мы ими не пользуемся.

Немного о водоснабжении Бак на 500 л воды. Отдельного бака для питьвой воды нет и не планируем. Вода в баке обрабатываеться ультавиолетом. Для чая, кофе и готовки кипятим ту же воду. В Карелии запаслись водою из ручья. Вода была коричневая от торфа, но была чистая. Пили (кипятили), готовили и ничего, выжили : ). Бак с водой расположен под полом в сидячем уголке.  

Техническое пространство Через желтый шланг (заправка водой 2), качаеться вода из реки или др.  

Что за радиаторы отопления использовали? Особенно в душе?

В душе радиатор приблизительно называется «радиатор для ванных комнат». Специально пошла смотреть, но названия фирмы нигде не видно. Остальные - алюминевые радиаторы от Вебасто.  

Душ и туалет отдельно. Это мы считаем нашей роскошью Бак для сточной воды на – 200 л, туалетные «дела» тоже собираются в отдельный бак (150 л.). Как и в случае со сточной водой, туалетный бак, опустошается путем открытия «клапана». Тут такой момент, что надо во-время отпрыгнуть, что-бы все «богатство» не забрызгало обувь. Мы уже приловчились . Да и когда знаем что пришло время, так паркуем машину чуть на крен.  

Также есть возможность пользоваться внешним душем.

Большое спасибо за ВАШУ страничку. Очень интересно "позаглядывать"!!!!! У ВАС двигатель 6 цилиндровый? А коробка передач какая? А раздаточная коробка с понижающими передачами? Блокировки мостов? Какая крейсерская скорость кмчас (средняя скорость движения)? Какая Максимальная скорость движения? Вы женщина? (просто чтобы знать какие вопросы можно задавать)(это моя жена обратила внимание)  

Так как нам тоже нравиться подглядывать за другими машинами и другими техническими решениями, решили расписать и нашу машину. Так сказать вы нам, мы вам : ). Да я женщина . Но специалист рядом, так что если я чего не знаю - могу уточнить. Наша машина постоянно приводнная У ВАС двигатель 6 цилиндровый? - Да А коробка передач какая? – ZF 6 А раздаточная коробка с понижающими передачами? - Да Блокировки мостов? - Передняя, средняя и задняя (в Монголии использовали все три сразу, была глубокая грязь). Какая крейсерская скорость кмчас (средняя скорость движения)? - 95-100 км в час (это по автобану). Какая Максимальная скорость движения? - 130 км в час Вот ниже фото кабины со соответствующими кнопками  

Полочка - столик на приборной панели удобный, надо себе тоже сделать!!   А сколько у Вас на борту аккумуляторов и какой ёмкости?   И запас топлива в литрах?   И интересна развесовка по осям. Вы не взвешивали случайно? У меня общий вес 7840, на переднюю ось получилось 3,5т а на заднюю 4,340 т.

Столик купили по интернету на немецком сайте для грузовиков. Очень удобный столик и не закрывает вид. На нем стоит наш мини компьютер (для навигации) и экран (для камеры заднего вида). Столик крепиться липучками, но на плохих дорогах его выбивает, так что укрепили шурупами. У нас 2 стандартных акку от МАН-а, и для «домашних» нужд 2 акку по 245 Ач. На электрике у нас - освещение, холодильник и морозилка, насос вебасто, радио и тв. Баки горючего по 200 л дизеля по каждую сторону машины, и один бак с задней стороны на 300 л. Наша практика показывает, что в принципе бак на 300л не нужен. Везде где есть люди, есть машины, есть и дизель : ). Как сказал мой специалист развесовка по осям 50 на 50.  

Если авто зарегистрирован в Голландии, то "специалист" должен говорить на голландском или иметь вид на жительство    Впечатление такое, что после Монголии хотите продать  
Поймал рыбу- отпусти!
Страницы: 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.