Урал 4320 "ЛЕШИЙ"

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Урал 4320 "ЛЕШИЙ"

Цитата
автор  GGG on 10 май 2015 08:54:12    Уважаемый LR303! Вы написали, что душ по правому борту. Это как? Душа нет в самом кунге, его можно принимать только на улице? Я правильно понял? И еще хотел спросить, у печи дровяной стенки нагреваются, а прям рядом с печью стоит не то шкаф, не то холодильник серого цвета? Спасибо!
Душ и туалет конечно внутри кунга, для этого и крышу поднимал. Рядом с дровяной печкой дествительно спокойно соседствует холодильник а между ними лежат дрова и ничего не угражает пожару потому, что у печки двойные стенки с песком внутри. А построить можно всё, лишь-бы кошелёк выдержал!
Урал 4320 "Леший"

Добрый день! Подскажите как можно сделать Урал "вахта" немного мягче? какие листы из рессор можно убрать?

Подскажите по Вашей лебедке.. Марка, модель, опыт использования, проблемы.? Купил ЗИЛ 4327, вся трансмиссия оригинальная ( не от 131). На коробке лючок для КОМа есть, а шестерни нет, как ком привязать пока не понятно, стал задумываться об электролебедке, хотя изначально планировал такую на корму.

Цитата
автор Урал Алтай on 02 июл 2015 15:36:03 Добрый день! Подскажите как можно сделать Урал "вахта" немного мягче? какие листы из рессор можно убрать?
У меня такой проблемы не было машина едет достаточно мягко, но знаю, что так делали люди уберая 3 листа, помоему 3,5,7-й, точно не помню.
Урал 4320 "Леший"

Цитата
автор Anev on 03 июл 2015 12:32:11 Подскажите по Вашей лебедке.. Марка, модель, опыт использования, проблемы.? Купил ЗИЛ 4327, вся трансмиссия оригинальная ( не от 131). На коробке лючок для КОМа есть, а шестерни нет, как ком привязать пока не понятно, стал задумываться об электролебедке, хотя изначально планировал такую на корму.
Я поставил - Come-Up DV-18 24V, правда сейчас появилась ещё мощьнее - Come-Up Walrus 20.0 24V, но у неё цена нескромная. Ещё не пользовался, пока не было такого случая, думаю с помощью пару блоков она справится со своей задачей, в любом случае лучше с ней чем без неё!  
Урал 4320 "Леший"

Вопросы по отоплению "мокрой" Вебастой. 1. Такой способ предполагает ее длительную практически постоянную работу. В инструкциях по эксплуатации это не рекомендовано. Есть ли в связи с этим проблемы? 2. У меня на легковой машине вебасто включается принудительно и после нагрева автоматически отключается. Как Вы программируете ее на длительную работу?

У меня стоит терморегулятор и он контролирует её работу, пробрем нет. А вообще ей пользуюсь нечасто, на охоте и на отдыхе в тишине приятнее слышать потрескивание дров в печи а не щёлканье топлевного насоса да вентилятора.  
Урал 4320 "Леший"

Очень мало на форуме людей которые продвигают именно смысл полноприводных автодомов, который заключается в отдыхе от городской суеты, отдыхе от всех дел, отдыхе от семьи, и пользе для человека иногда побыть в одиночистве и тишине. Очень нравятся ваши фотографии, вы рационало смотрите на жизнь.  
Проектирование полноприводных автодомов.

LR303      Конечно шикарно, грамотная аргументация по поводу разных вопросов о конструкции. И о ПЕЧКЕ на дровах! Именно такое тепло оно как-то ближе к душЕ. И, естественно, "потрескивание дров".       А аргументация про соединение кабины с кунгом СОГЛАСЕН полностью. Наши отечественные машины-кабины, как ты двигатель не мой, не герметизируй щели кабины - а всё-одно, запах будет при ночёвке. Может по-молодости кто-то на это не обратит внимание, посчитая это нормальным. А вот мне приходилось жить несколько лет в Уралах, Камазах, , Ураганах, БТР-ах. В разном климате. Именно жить. И спать в кабинах и в кунгах. То, что в молодости, воспринимаешь как-то по-другому, с возрастом уже в тягость. Да и всё же. И "доброе тепло" от печки лучше, чем от ОВ. (главное печку грамотно поставить и сделать).      Про воду с собой. Вот лично я так же не хотел бы загружать верх , тем-более, если бездорожье. Мы себе как-то подвешивали (летом) по бокам под кунгом ёмкости для воды самодельные (но для душа и мытья посуды), а перекачка наверх, во временный бак на стоянке была ручным насосом (типа БКФ), теперь то можно автоматические насосы использовать).      Вообще LR303 молодец - я и первый раз восхищался таким Уралом и после новых фотографий.... ещё больше.       Ещё для сомневающихся про Урал. Вот у нас были (давно) в экспедициях и Камазы типа 4310 и всякие-разные модификации. Они хороши для относительно ровных дорог и более твёрдого покрытия. И как бы мы (в своё время) не "тюнили" для бездорожья Камаз-4310, но чаще приходилось его вытаскивать Уралом.    А для "чащобы" капотная машина с хорошими "таранными" устройствами - предпочтительнее бескапотной.      (да, про ТАРАН. Мы использовали шпалу, временно крепящуюся, сам бампер усиляли и выносили немного вперёд. На шпалу ещё одевали резанные покрышки (как чехол) - шпала лучше амортизировала в лесу и перелесках и распределяла небольшие удары по металл-бамперу. А снять шпалу (края запиливали наискось, типа как бампер) было недолго. Теперь, правда, не знаю, разрешено ли бамперы выдвигать и делать "полку" на нём. Вдруг ...мало ли...  Мы ту "полку" использовали и как столик на привале и сидели , рыбачили с неё, заведя машину в реку.       Ох, LR303, разбередили Вы своим Уралом воспоминания юности. А фото природы - добивают     Огромное Вам спасибо!
ко мне на ТЫ и запросто - просто Юрий

Smith Posts:263 Санкт-Петербург 178.66.31.100 20 фев 2016 22:21:18 Удалить Редактировать Цитировать Ответить Предупредить Smith Posts:263 Санкт-Петербург 178.66.31.100 20 фев 2016 22:22:08 Удалить Редактировать Цитировать Ответить Предупредить  
Создание полноприводных автодомов.  восемь(911)91семь-1семь-семь1 Илья.  vezdehodom.com

По просьбе ''Anev'' выкладываю фотографии установки сидений от "гелика" и обустройства ящика для инструментов.
Урал 4320 "Леший"

Урал 4320 "Леший"

Да, красота. Вопросик к автору: когда Вы делали багажник на кунге, к чему крепили его?  У меня сейчас на 131 такая проблемка стоит, нужно багажник спроектировать так, чтобы крышу кунга не проломить.

И еще: Как используете пространство под кроватью? Запас воды там находится? Что за навороты над запаской? Что туда уместили?

Цитата
автор  aterra on 17 апр 2016 07:09:27    Да, красота. Вопросик к автору: когда Вы делали багажник на кунге, к чему крепили его?  У меня сейчас на 131 такая проблемка стоит, нужно багажник спроектировать так, чтобы крышу кунга не проломить.
Обвязка всех углов 3мм нержавейкой и проварено аргоном.
Урал 4320 "Леший"

Цитата
автор  aterra on 18 апр 2016 10:35:18    И еще: Как используете пространство под кроватью? Запас воды там находится? Что за навороты над запаской? Что туда уместили?
Под кроватью багажное отделение с люком по левому борту а посредине ёмкость для воды на 300 литров, над запаской поселился генератор на 2,9 кВт марки " Dometic "
Урал 4320 "Леший"

Да, компановка у Вас очень хорошая.  Запаса воды в 300 литров из практики достаточно или нужно больше или можно меньше?

Над кабиной есть ещё добавочная на 200 литров используется в летний период, на знойном пляже стоим неделю спокойно без особой экономии, душ два раза в день.  
Урал 4320 "Леший"

Замечательная у Вас машина! Есть понимание для каких целей она создавалась, в каких условиях будет эксплуатироваться, создан необходимый комфорт и серьезный уровень внедорожной подготовки. При этом автор не стесняется говорить о недостатках, делится деталями, одним слово, одна из лучших тем на форуме, на мой взгляд.

Сделал я макет в масштабе на свой кунг, в принципе все умещается по Вашему образцу, хоть он и меньше ураловского. Можно еще Вас немного вопросами помучаю, т.к. опыта маловато у меня в строительстве таких систем, вот что интересует: Материал из чего сделан внутренний бак для воды и как организована подача воды? Чем давление создается? Как сделать так чтобы в зимний период бак с водой не разморозило? Это значит постоянно подогревать надо. Вы как у себя эту проблему решили?   Отопление теплым полом - не исбыточно ли? Не достаточно ли просто буржуйку сделать? Из чего делали контур, чем обеспечивается циркуляция антифриза в системе?   Канашка- куда происходит слив воды из душа и раковины? На улицу? Не перемерзает слив зимой?   Под туалет я так понимаю какая-то емкость есть? Если Вы не против и время есть, можно Вам по телефону вопросы позадавать?       Спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.