Проблемы с переоборудованием грузовика в дом на колесах

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Проблемы с переоборудованием грузовика в дом на колесах

Нет юридически закрепленного термина "автомобиль-дача" или "автодом-дача". Есть только "автомобиль-дом", описанный п.6.1.1 и п.9.2 ГОСТ Р 52051-2003. ГОСТ на данный момент действующий, насколько мне известно, им руководствуются эксперты.    serega.kam, попробуйте задать вопрос более конкретно, указывая пункты ГОСТ, можно еще в тех.регламенте покопаться (но там все более расплывчато). Примерно так: "Чем отличается мой вариант, от описанного в п.6.1.1 ГОСТ Р 52051-2003? И что необходимо сделать, чтобы перевести мой автомобиль в категорию М1 согласно п.6.1.1 ГОСТ Р 52051-2003?". Если будут парировать максимально разрешенной массой, то для всей категории М1 она отсутствует, т.е. теоретически согласно ГОСТа, автомобиль категории М1 может быть хоть 20т. Насколько я понимаю ГОСТ, то соблюдение формулы массы, описанной п9.1, не требуется, т.к. это специальное ТС и смотрим п.9.2.    Ссылка на ГОСТ: base.garant.ru/5922393/#block_600  

И еще хотелось бы отметить, что категория ВУ и категория ТС по ГОСТ (читать ТР) не одно и то же. Категория ВУ говорит лишь о том, каким ТС можно управлять. В описании категории С например нет даже намека на грузовые или какие-то другие типы авто. А четкое описание, что массой больше 3,5 тонн, за исключением категории D. В законе по категориям ВУ оперируется лишь массой и кол-ом посадочных мест.    Ссылка на описание категорий ВУ: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8585/1e24735df982c4fb8bf865fe292700­95749ba3bc/   Т.е. если грузовик удастся перевести в "автомобиль-дом", т.е. категорию М1С(G), то категория ВУ останется той же "С".

Цитата
автор F@stor on 13 июн 2016 08:38:54 Нет юридически закрепленного термина "автомобиль-дача" или "автодом-дача". Есть только "автомобиль-дом", описанный п.6.1.1 и п.9.2 ГОСТ Р 52051-2003. ГОСТ на данный момент действующий, насколько мне известно, им руководствуются эксперты. serega.kam, попробуйте задать вопрос более конкретно, указывая пункты ГОСТ, можно еще в тех.регламенте покопаться (но там все более расплывчато).
Ответ получил,от них такой,начинаю работать в этом направлении,посмотрим что получится, F@stor -спасибо за подсказку!, меня устраивала и кат.С",(грузовой фургон),но что то задумались ,а вдруг завтра "Платон "опустят ниже 12 т., тогда придётся ставить его...Зил 131 немного недотянул до 12т,(11т685 ).по мере поступления инфы буду отписывать тут.

А у меня такой вопрос, беру Газельку грузопассажирскую, фургон. В фургоне делаю домик и начинаю так ездить.По моему разумению гаишники не должны привязываться, так как что я везу в фургоне их не должно касаться,а если и смотрят,то это не переоборудование автомобиля. Или я не правильно мыслю.

А пассажирские места??? И упаси господи - сидящий на них пассажир..... Газовый баллон? Перевозка опасных грузов???  

Не понял, это мне ответ или нет? Если мне, то я написал грузо пассажирский, а это сдвоенная кабина и знпчит 7 мест с водителем. Газом пользоваться от баллона идущего на двигатель.    

Это - "вааще")))) Интересно? А как можно пользоваться газом из баллона идущего на двигатель? Это-же нужно "колхозить" что-то несусветное!

Ну зачем же сразу несусветное.Тройничок и бытовой редуктор,совсем немного колхозу.Ну даже если и в рундук положишь бытовой баллон,я думаю обыск делать не будут, только поверхностный осмотр.  

Видите-ли - двигатель автомобиля с ГБО питается ЖИДКОЙ (!!!) фракцией.... А все бытовое оборудование - ГАЗООБРАЗНОЙ.... И если Вы подадите в бытовое оборузование ЖИДКУЮ фракцию газа, то...... может произойти масенький такой.....БА-БАХ!!!!! Вы привели ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ пример того, почему я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ колхоза! Колхоза - без кавычек...  

За три месяца сделали разрешение на переоборудование с грузового бортового в амтомобиль-дом.

Цитата
автор slava.67 on 12 июл 2016 23:10:24 Видите-ли - двигатель автомобиля с ГБО питается ЖИДКОЙ (!!!) фракцией.... А все бытовое оборудование - ГАЗООБРАЗНОЙ.... И если Вы подадите в бытовое оборузование ЖИДКУЮ фракцию газа, то...... может произойти масенький такой.....БА-БАХ!!!!! Вы привели ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ пример того, почему я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ колхоза! Колхоза - без кавычек...
Видите ли в бытовом баллоне тоже жидкий газ, а проходя через редуктор он становится газообразным.Ещё во время перестройки когда с газовыми заправками для автотранспорта была проблема я с бытового баллона переливал пропан в машинный газовый баллон.

Цитата
автор Партизан ДВ on 13 июл 2016 12:16:54 За три месяца сделали разрешение на переоборудование с грузового бортового в амтомобиль-дом.
А вкратце можно рассказать как это происходит.

Видите-ли - бытовые баллоны "заряжаются" на 80% от своего физического объема... По ВЕСУ! И забор газа происходит ТОЛЬКО из верхней части баллона установленного СТРОГО ВЕРТИКАЛЬНО... Т.о. в РЕДУКТОР попадает ТОЛЬКО газообразная фракция. Его предназначение ТОЛЬКО снизить давление до определенного предела - 30 или 50 миллибар (в зависимости от типа используемого оконечного оборудования)... Он ни в коем случае НЕ ВЫПОЛНЯЕТ функцию ИСПАРИТЕЛЯ, которую Вы ему приписываете... Только утвердился в желании находится подальше от газо-колхозных автомобилей!!!

Поддерживаю Славу на 100% - ни когда нельзя загонять в бытовой редуктор жикую фракцию пропана!!! Или бах...  
Я против политики, я здесь отдыхаю и общаюсь с друзьями.

БахА не будет, если кран на горелке закрыт и вся магистраль выдерживает 8 атмосфер. Если нет, то разорвет, и при наличие огня неконтролируемое пламя. Бах будет, если сначала смешать газ с воздухом.

Уговорили... Сначала - "неконтролируемое пламя".... А только потом - бах! Т.е. стоять рядом - можно! Но двигатель - не глушить.... Что-бы успеть отскочить "пока горит свеча"))))...

Цитата
автор  slava.67 on 13 июл 2016 20:56:02    Видите-ли - бытовые баллоны "заряжаются" на 80% от своего физического объема... По ВЕСУ! И забор газа происходит ТОЛЬКО из верхней части баллона установленного СТРОГО ВЕРТИКАЛЬНО... Т.о. в РЕДУКТОР попадает ТОЛЬКО газообразная фракция. Его предназначение ТОЛЬКО снизить давление до определенного предела - 30 или 50 миллибар (в зависимости от типа используемого оконечного оборудования)... Он ни в коем случае НЕ ВЫПОЛНЯЕТ функцию ИСПАРИТЕЛЯ, которую Вы ему приписываете... Только утвердился в желании находится подальше от газо-колхозных автомобилей!!!
Ладно, согласен, не буду делать тройник, будет бытовой баллон поставленный в шкафчик.    

Стоять рядом нужно чтобы закрыть вентиль на баллоне.

Спасибо всем!    Огромное Спасибо F@stor-y !    За Советы, свершилось, я получил!     Десять месяцев бились, доказывали, спорили.

Ш В ПТС изначально- грузовой бортовой, потом грузовой с жилым модулем, потом.... И наконец! P.s. И аватарка сразу загрузилась Будет выручка в Хабаровских ресторанах  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.