Сьемный кунг-кемпер для малотоннажных грузовиков 4х4

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
Сьемный кунг-кемпер для малотоннажных грузовиков 4х4

Для внедорожника - слишком плохой обзор "под носом". Так - понтомобиль.
Ветви старых дорог хлещут тебя по лицу.  Нас гоняет по свету Ветер и Рок...

Китайская компания Sung-RV начала делать компактные автодома на базе полноприводного грузовичка KIA Bongo  

Этаже компания делает автодома на шасси грузовиков серий Isudzu ELF и MMC Canter-Fuso . Очевидный факт -они копируют японские автодома..все очень похоже.... Сделал запрос ради интереса -ценник порадовал...очень даже подьемный! Дешевле чем из ЕС всяко.  

Мой вариант   Не могу с Айпада загрузить(  

Rossomaha24 добрый день. В готовом виде домики есть? Сейчас ищу шасси, тоже думаю построить или готовый купить,если цена не кусается.
Дукатик LMC 2003г.

Цитата
автор Партизан ДВ on 10 ноя 2015 11:23:57    Мой вариант   Не могу с Айпада загрузить(  

В товарном виде пока этих китайцев в РФ нет, ведем переговоры с китаезами....пытаемся их склонить к поставке только самого жилого модуля....нафига готовые машины сюда тащить-шасси в РФ подобрать можно как новые так и БЭУ. Исудзу Эльф есть такой и Российской сборки. Хотя конечно ввозить готовые такие автодома тоже как вариант. Нас больше интересует вариант будочки для Киа Бонго....размер ее позволяет и на Гезелю ее воткунть....например 4ВД.... Тяжеловато с китаезами договариватся..у них там свой Фен-шуй....АГА ..говорят .МОНА типа как всегда но ВАГОНАМИ....а нафига нам вагонами будки в РФ хоть и дешево ? Для партизана ДВ.....у меня родня в Хабаре живет -сестра жены....они уже второй автодом пользуют японский...праворульный. Был сперва заднеприводный на шасси тоеты..совсем маленький...сейчас Нисса 4ВД . Правда они все ну очень компактные внутри, под вредного самурая нискорослого. Они на В основном мотаются там у Вас..под Находку на море и т.д....там зачетно, был там с ними-считаю если выбирать между Черным морем Российского побережья и под Находкой...я лично выберу ДВ.... В этом году они умудрились уже и до Байкала доехать, и к нам на юг края ....к стати в Саянах компактонось автодома японского 4ВД была в самый раз....в классные места проехать....забрались туда куда я на своем автодоме с ведущим передком не проеду..только на пикапере.... У Вас там на востоке вывехнуть можно японца автодом хорошего..и цены ниже на них чем у нас..... У меня мысль даже была в Хабаре заказать японский 4ВД автодом праворукий побольше.....на тот момент сестра жены в японии работала переводчицей в СП Сокато по лесу...не проблема была...но потом Евромобиль хороший из ЕВро подвернулся...его и взял.  

Партизан ДВ а у Вас я так понимаю Исудзик Вэдовый ? На него если взять от рефки японской кунг побольше-в размер кузова, врезать окна-люки и начинку жилую...ВЕСЬМА КЛЕВЫЙ сьемный жилой модуль получится.....  

Да, вэдовый. Будем борт на кунг менять.   По поводу японцев, был у меня Хайс, я на нем до Брест доехал.   Действительно очень тесный.

Вот такое чудо строю.Немного завысил,но подходит на ГАЗ-23107 илиУАЗ Карго правда утого кузов на 10 см уже и на 10 см длинее.Люди интересовались а на пантоны пойдет поставить МОЖНО.Сделан выносной каркас из нержавейки пол из ламинированной фанеры.
Голова полна идей! Ищу сподвижников...  Кредо: из ничего сделать что то реальное по нашей жизни тел. в профиле

Высота метра 3.5?

Грузоподъёмность у Соболя 990 кг. При смещении груза далеко назад от оси нагрузка на колёса увеличивается. А колёса одинарные. Об этом надо помнить.
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Я бы альков чуть меньше сделал и опустить его поближе к кабине...

Высота 3,2м.Высота над кабиной делалась с расчета высокой крыши на фермер.Да немного завысил сантимов на 20.Если кокретно на эту модель то можно было убрать над кабиной сантиметров 10 и альков пониже в зависимости толщены утеплителя и толщины матраса.Что бы комфортно было спать.У меня разработана своя модель с подемной крышей для внедорожников,при движении над кабиной 25-30 сантиметров в разложенном состоянии 1 метр и больше
Голова полна идей! Ищу сподвижников...  Кредо: из ничего сделать что то реальное по нашей жизни тел. в профиле

А как с переоформлением газели. Она ведь по паспорту бортовая, а тут как будка  наверное считаться будет.

Переоформлять не надо ,он идет как перевозимый груз.Соотвецтвует правилам пдд ширина ,длина ,высота и вес.Единственное нельзя в нем перевозить во время движения людей.Но если подсуетиться можно оформить через НАМИ.  

Если поставить такой модуль в бортовой 4-7-ми местный Некст и оптимальной в длинном варианте базе с хорошей развесовкой, то будет бомба! И НЕРЖ это надолго!

Дешево и сердито, как говорят в России! Можно всемером [всем миром] ездить на Селигер или Астрахань или Гагры, да куда угодно Я бы на таком поехал с лучшими друзьями в Беларусь, допустим  

нерж - вообще не вариант    да и вес как у чугунка..   алюминий - лучше по всем статьям
Можно все - нужно только (с)делать.

Скоро приступаем к модулю из алюминия.На каркас из нержавейки ушло 75 кг троички и 100 кг двоички.Сам каркас вышел с опорами 200 кг,я считаю это не много.На сегоднешний день вес составляет около 400кг. в запасе 500 кг.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.