Выбор основы (шасси) для вездеходного автодома

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 37 След.
RSS
Выбор основы (шасси) для вездеходного автодома

И так ездить на 3-х мостах  http://youtu.be/YqfC8LVQcxk с усредненным расходом 15л/100км не получится

Ну вот на просторах России появился ещё один (+1) Унимог.   Пишу тут, так как всё же считаю, что это идеальный авто-выбор вездеходного домика.      Легенда. Лёгкая рама и мосты, простой двигатель, семейная кабина.   Нашли такой в Мюнхене.     Пробег 37 тысяч, ангарного хранения. В идеале.   Привезли в Питер, передали владельцу.                          Думаю позже создадим тему по этому авто, хозяин расскажет подробнее.
Создание полноприводных автодомов.  восемь(911)91семь-1семь-семь1 Илья.  vezdehodom.com

Какая красота! Насмотрелся роликов с покатушек на таких. Интересно, сколько он жрёт горючки?
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Интересно, как его завезли? Наверно как трактор. Иначе под Евро-5 не пролезает никак.
Алексей

Ест - 21-24 литра на сотню.   Завезли как запчасти.
Создание полноприводных автодомов.  восемь(911)91семь-1семь-семь1 Илья.  vezdehodom.com

Мне кажется, что каждый Unimog мечтает провести пенсию в России! :]]

А вот куда покупают такие машины? Где народ путешествует? Камни и пустыня?    Просто это же реально тяжелая техника. Для какого уровня бездорожья оно применяется?    Уверен, что мое мнение не правильное, но оно сложилось: люди, строящие что-то по габаритам и массе больше чем Шишига, мало представляют, что такое оффроад, особенно на слабом грунте. Единственное, оговорка - езжу я только летом, и что такое зимний оффроад не особо знаю.
Мой автодом пока Nissan Patrol, слегка подросший.  В аватаре, Колвицкое озеро ночью, Мурманская область.

www.facebook.com/video.php Что русскому хорошо, то немцу смерть!!  

Видео супер. Но для туриста на такой машине препятствие не преодолимое, ибо не зная броду - не суйся в воду чел все-таки явно не впервой шел - вон как траекторию выписывал.
Мой автодом пока Nissan Patrol, слегка подросший.  В аватаре, Колвицкое озеро ночью, Мурманская область.

Илья, приветствую. В 4-20 утра были уже в Москве. Доехали без приключений.  

Добрый вечер.Была у меня ИФА-50. Я на неё поставил дизельСМД-15. сделал двух про водную топливную систему..Кожух маховика от трактора и пусковой бензиновый двигатель с гитарой от Т-150. Декомпресор предусмотрен из завода.Поставил подогреватель ДВС старого типа который работает от простой паяльной лампы.все это не зависит от аккумулятора.Заводил авто в -42. Хотя Уралы  дизельные и Камазы  не завелись.
Голова полна идей! Ищу сподвижников...  Кредо: из ничего сделать что то реальное по нашей жизни тел. в профиле

Нашёл еще весёлые картинки в тему.
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Дверь-лестница         еще    

Мне сперва дверь-лестница понравилась. А потом подумалось: в грязных сапогах, ив дом... Имхо, и поднимать-опускать ее не так удобно.      А вот делать лестницу на крышу с внутренней стороны двери: отворил дверь, зафиксировал, и по трапику вверх - как такое решение?

Меня волнует вопрос,почему все дома лезут в верх.Вы пробовали ездить по сибирской или забайкальской тайге с повышенным уклоном.Многие только видели.Возьмите пример с Хаммеров с низким центром тяжести.Все это реально сделать с нашего 66. Опустить среднюю часть рамы на пол метра и двигатель Д-245 с двойным запуском перенести за передний мост сместив его в одну сторону.Улутшится развесовка примерно 50-50 .фургон автодомма делать с высоту армейского кунга от радиостанции на уровень сидячих мест,сподемной крышей моей конструкции.Крыша подымается гидравликой.Высота дома в разложеном состоянии любая по желанию.Дом выдержит наши любые морозы.
Голова полна идей! Ищу сподвижников...  Кредо: из ничего сделать что то реальное по нашей жизни тел. в профиле

А потом на техосмотр или остановят на посту ДПС с настырным прапорщегом полиции.... А как "шишига" поедет по бездорожью с опущенной на пол-метра рамой? Это уже хот-род из "шишиги" получится, на нём только по МКАДу гонять, а не по бездорожью ездить.  
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Имхо, высота более 3 метров - это не для тайги   Ну или часто с топориком бегать придется.. Почему с топориком? При всех габаритах машин, места в них не сказать, чтобы вагон...      Но про занижение рамы... Или смешно или не понятно

Magirus Deutz 256D16    

Ребята раздатка задрана на много чем высота центров мостов.Так она будет немного выше чем чем нижняя точка мостов.Для лутшей проходимости раму немного можно укоротить.Машину можно оформить как внедорожник в сельхоз управлении.Как оформлены наши Нивы и Уазы на катках.

Если раздатка будет немного выше, чем нижняя точка мосто - все камни ее. Угол рампы вещь также весьма важный параметр.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 37 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.