Выбор основы (шасси) для вездеходного автодома

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35
RSS
Выбор основы (шасси) для вездеходного автодома

Думаю анонса из этого авто (ЗИЛ 497205)  не стоит делать, разве что цена ...
На такое у нас профессор в Академии говорил: -"Хозяин -Барин".

Для бездорожья авто угроблен (да и для передвижений тоже), только для игрушки, для хранения и шоу возможно.
Если выставлен в продажу, значит не по сценарию "бизнес" пошёл.

Подробнее о ней тут.  Строили, строили и ...
Жена прозвала его - "жирафом".
Создание полноприводных автодомов.  восемь(911)91семь-1семь-семь1 Илья.  vezdehodom.com

Татра?? Нет, КамАЗ!:)
Независимая подвеска. Много раз упомянули слово "автодом"
Что скажут спецы?

https://youtu.be/CZ4xjbWb3DU
Изменено: Тот самый Емеля - 03.12.2019 19:44:59

Добрый день.

Путешествую на Toyota Land Cruiser 80, но в планах строить машину побольше. Крузер устраивает почти во всем, но так как готовить пищу и принимать душ придётся на улице, то путешествие ограничиваются на тёплые время года. Через 5-6 лет планирую отправлятся в всемирное путешествие . Путешествие будет длится наверное лет 10. Каждый год два раза по 3 месяца. Строить буду неспеша,есть на это 5 лет.

Хочу купить машину, заказать пустой жилой модуль с окнами и дверями, а остальное сделать сам. Сначала думал купить старую пожарную машину  Steyr, Mercedes или Unimog. Таких в Европе в продаже хватает и у них пробег часто до 50тыс.км. Смотрью и Atego, Eurocargo, MAN с моторами Евро3. Насчет как расстаможить речь не идет, я живу в Венгрии. Но так как поездку начну через 5-6 лет, есть сомнения. Мир движется в перед и все жеще с экологическими нормами. Даже в Африке есть страны, куда иностранцев пускают только с евро5. В будущем все будет сложнее. Боюсь, что вложу много сил, времени и денег, а поехать из-за ограничения не смогу. Поэтому все больше думаю купить новую машину. Но здесь уже другой ценник! Сразу с полки конечно несколько сотен тысяч не сниму, но есть вариант купить на фирму в лизинг. У нас 2,5% годовых и так как на фирму, то НДС можно вернуть сразу. Через 5 лет после окончании лизинга с амортизацией можно продать себе и не надо вынимать деньги с фирмы за 16%.

Помощь от вас прошу в выборе. У меня опыт в больших машинах очень небольшой. У друга MAN TGM 13-240, с ним поездил месяц в Боливии и в Перу.

От авто требование: машина нужна с хорошей проходимостью, но по трассе чтоб шла 90км/ч комфортом. Желательно не тяжелее 10 тонн. В основном ездить будем с женой, но будет время когда прилетят дети и недельки три будем ездить в четвером.

Пока рассматривал два варианта: Iveco Eurocargo 110E25 и Kamaz 43502. Они у нас самые дешевые. Iveco 53.000 евро+НДС, Kamaz 43502 стоит 56.000 евро+НДС. Kamaz уже в стоке идет с одинарными дисками и с грязевой резиной. Конечно есть вариант Unimog U5023, но там ценник уже 120.000 евро+НДС.

Iveco, Kamaz – что есть ещё в этом классе? Что стоит покупать?

Камаз -  :facepalm:
Ивеко евро карго -  :/

Ман и Мерседес - смотрите, что по дилеру сможете себе выгодно собрать. Выгоднее будет ман.
Cамый маленький формат. - Ман Ивана.
Создание полноприводных автодомов.  восемь(911)91семь-1семь-семь1 Илья.  vezdehodom.com

Только не КамАЗ. Вам что приключений в дороге мало? :-)  
Изменено: crusher - 24.04.2020 02:10:04

Прально Садко Некст надо брать - на эти деньги один постоянный и один запасной можно взять))

Я думал уже научились делать на Камазе машину, но оказывается нет. Из Мерседеса что смотреть?

Садко Некст у нас не продают. Если купить с России, то к цене +доставка, расстаможка и 27% НДС. Да и расстаможить можно только если он сертифицирован в ЕС. Не все так просто. В Европе все просто если машина с ЕС, но из-за пределами ввозить дорого! Например новый Land Cruiser VDJ нереально завезти, потому, что мотор не Евро 6.

Цитата
Doka Expedition написал:
Я думал уже научились делать на Камазе машину, но оказывается нет. Из Мерседеса что смотреть?
Только на ралли рейды.

Ман дока.

Цитата
Lisник. написал:
Ман дока.
Я видел эту машину. Но пока даже не решил с какой кабиной брать. Не вижу смысла в ДОКЕ. Конечно это хорошо, но теряем длину жилого модуля. В основном путешествовать будем в двоём. В кабине 2 или 3 места и в модуле 2. Так, что если будут гости, то место для них найдется.
Видел вариант, где вместо спальника было вставлено 3 сидения. Тоже вариант. Хотя в кабине больше трех мест нужны, еслиб дочери ездили бы снами. Но им тогда будет 18-20 лет. Учёба, любовь и т.д., так, что максимум прилетят иногда на 2 недели в гости.
В MAN-е на котором я путешествовал в Боливии и в Перу точно так , 2+3 места. В прошлом году друг ехал 6 месяцев с семьей в четвером и минусов никаких.

Тоже думал.... неужели Камазы до сих пор настолько плохи?

Думать не нужно, попросите покататься у кого нибудь и слово за слово спросите как впечатление от владения.

не мог пройти мимо:
3 710 000 руб.
P_20200407_102613.jpg (122.61 КБ)
P_20200407_102634.jpg (127.37 КБ)
P_20200407_102752.jpg (102.78 КБ)
P_20200407_102641.jpg (110.04 КБ)
P_20200407_102653.jpg (173.97 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.