Выбор основы (шасси) для вездеходного автодома

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 37 След.
RSS
Выбор основы (шасси) для вездеходного автодома

У нас соседи профессионалы слесари по пинцам и лапландерам. На ремонт со всей страны приезжают авто. Так вот пинц совсем не прост и не так надёжен.   Лапландеров хвалят больше. Их поломки более видимы и предсказуемы. Нам бы нужно тему завести отдельную по этим авто..
Создание полноприводных автодомов.  восемь(911)91семь-1семь-семь1 Илья.  vezdehodom.com

Илья, скорее всего обсуждение пинца закончится через несколько постов, создание темы на твой авторитетный взгляд.

http://www.youtube.com/watch?v=qXpZSviD_ZA Водоплавающий дедушка Alvis Stalwart, с бензиновым двигателем Ролс-Ройс и расходом топлива 100х100.  
Проектирование полноприводных автодомов.

был сегодня на выставке СТТ в Москве, сидел там 43118 с длиной базы аж 4600 мм с дополнительным усилением рамы уголком (общий возможный вес надстройки вырос с 12 до 13,5 тонн)   длина монтажной рамы у него при этом более 7 метров      так вот он не выглядит как то уж не так   вполне себе  
ОЛЬФИКИ ГАРАНТИЮ НЕ ДАЮТ (С) Philippok

Для вездехода совершенно не важно, как он выглядит, важно как он по бездорожью едет.

Шишка вес 6 тонн полный, 3-х осный монстр вес под двадцатку, как спасает 3-я ось - очень условно ИМХО.
Автомобиль - мегашишига!

так не купишь сейчас 66-го   а купишь - так далеко не уедешь
ОЛЬФИКИ ГАРАНТИЮ НЕ ДАЮТ (С) Philippok

Дело тут не в шарике, не в камазе, и не в урале ! Просто надо определиться, для чего нужна машина. Если это дом на колесах и езда по дорогам то можно обойтись и микроавтобусом типа хайса ! А если катать по бездорожью то наши грузовики ! Но опять же, газ66 если засадить то 1-му его в тайге не вытащить, как и камаз ! Я думаю так Камаз или Урал кому, что ближе, а вот в кунг уже заталкать ендурик или квадрик(место позволяет) и использовать его для реального бездорожья, отдыха, адреналина )))) ! Ну это я так думаю )))

Цитата
так не купишь сейчас 66-го а купишь - так далеко не уедешь
в чем проблема то? отличный аппарат если следить. на 41м движке при ровных руках можно добиться почти безшумной работы на 95м.
Цитата
Дело тут не в шарике, не в камазе, и не в урале ! Просто надо определиться, для чего нужна машина. Если это дом на колесах и езда по дорогам то можно обойтись и микроавтобусом типа хайса ! А если катать по бездорожью то наши грузовики ! Но опять же, газ66 если засадить то 1-му его в тайге не вытащить, как и камаз ! Я думаю так Камаз или Урал кому, что ближе, а вот в кунг уже заталкать ендурик или квадрик(место позволяет) и использовать его для реального бездорожья, отдыха, адреналина )))) ! Ну это я так думаю )))
у меня хайс но пустой кроме раскладушки и туалета ниче нету, периодически командируюсь на нем в Мск. А в 66-м квартира (будет) но процесс стройки сложен дорог и непредсказуем, без денег лучше не суваться, до конца не довести ))  
Автомобиль - мегашишига!

www.youtube.com/watch вот на таком газ66 еще можно ездить

Вот и я стал обладателем Камаза 43105, сегодня )))) машина с НЗ будем надеяться что ездить будет долго и без особых проблем !

Мои поздравления. Вы писали что испытания машины уже идут полным ходом, я бы посоветовал вам быть аккуратнее с машиной снятой с хранения и сразу не лезть во все болота, изумляясь ее возможностям, машину нужно "прогреть" в умеренном режиме эксплуатации. За время хранения как бы и кто ее не обслуживал, происходят такие негативные процессы как окисление (коррозия металла), коксование смазочных материалов, "заиливание" маслопроводящих каналов, я уже не буду писать о потере молекулярной эластичности и формообразующей памяти некоторых деталей и элементов машины, просто постарайтесь быть сдержаннее. Не сочтите за оскорбление.  

Вариант для тех кто продолжает верить что автодом это решение квартирного вопроса  

Перепилен в Эстонии из цельнометаллического Вольво 6х6. Поставлен дизель. suchen.mobile.de/wohnwagen-inserat/...86490.html  
Создание полноприводных автодомов.  восемь(911)91семь-1семь-семь1 Илья.  vezdehodom.com

Дааа... мечта!   Сколько же стоит этот праздник?
су Сергей.Астана.

Скамейка супер конечно но для тяжелого бездорожья она подходит ????

runner555 Posts:26 Краснодар 128.71.50.243 07 дек 2014 11:38:47 Удалить Редактировать Цитировать Ответить Предупредить autoline-eu.ru/sf/gruzovik-tentovan...61300.html С уважением, Дмитрий 07 дек 2014 20:57:15 optimus Posts:124 178.47.162.162 07 дек 2014 12:18:15 Удалить Редактировать Цитировать Ответить Предупредить Татра, дабл каб это вообще мечта всей жизни!!!!!!! ... я даже списывался с ними Но ЦЕНА!!!!!! По нынешнему курсу можно купить 3 Урала новых ... я бы честно все равно купил бы JCB !!! Нет, ну, а что, сделать 4х местную кабину, впереди навесить ковш, пусть работает ... а между делом можно на рыбалку смотаться У меня катер 10 метров, заипался возить его попутным траспортом 07 дек 2014 20:58:28 runner555 Posts:26 Краснодар 128.71.50.243 07 дек 2014 12:20:55 Удалить Редактировать Цитировать Ответить Предупредить Цена очень вменяемая - 11000 евро, с растаможкой в 20000 выйдет. С уважением, Дмитрий 07 дек 2014 21:00:01 optimus Posts:124 178.47.162.162 07 дек 2014 12:35:47 Удалить Редактировать Цитировать Ответить Предупредить Ранер, извини но за 11 тыс. евров купить Татру это бред. У меня родственник живет в Чехии он по моей просьбе искал приемлемый вариант, но чехи сразу сказали что кроме геморроя за эти деньги ничего не приобретешь. У JCB сервис по всей России, нет проблем с запчастями, со специалистами, а Татра к сожалению для нашего рынка умерла лет 10 назад F@stor Posts:75 Бурятия 95.188.210.92 07 дек 2014 19:50:24 Удалить Редактировать Цитировать Ответить Предупредить Ну почему же бред. Можно купить за 11 тыс.евриков, сделать там же в Чехии капитальный ремонт с переоборудованием под Евро-5 (иначе не ввезти) тыс так за 60 евриков, итого 71 тыс.евриков. Плюс растаможить...  

optimus Posts:166 31.163.116.199 17 янв 2015 17:53:17 Удалить Редактировать Цитировать Ответить Предупредить Как бы и чего мы не хотели, но мировой автопром и раньше был не слишком доступен в связи с заградительными пошлинами, а сейчас с упадком курса отдалился от нас почти в два раза Не представляю сколько это могло бы стоить в США и наверняка все уже в курсе, но не устоял www.youtube.com/watch смотреть с 3мин. 12сек. ... с двойной кабиной очень уж хорош!!!! Правда кенгурин из прутков как то портит внешний вид  

Здравствуйте. я новенький вопрос к знатокам: выбираю авто - автодом с кунгом между ЗИЛ-131 и УРАЛ Какое авто дучше выбрать? (четкие аргументы в пользу того или другого авто)  
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 37 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.