Подготовка к поездке из Марокко в ЮАР на Головастике

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Подготовка к поездке из Марокко в ЮАР на Головастике, Проектирование кабины для длительной поездки на базе УАЗ 3303

Troll, Западная Африка как раз самое простое, там много европейцев проезжают и к туристам привыкли. Северная часть под контролем Марокко, там виза россиянам не нужна вовсе, а в независимой части на блокпосте оплачиваешь сбор, вручаешь начальнику ящик колы и езжай куда и сколько хочешь.  

Mikrob, Тут несколько соображении - во-первых цена, новый уазик будет подешевле даже убытой иномарки-пикап, в которую придётся ещё много вложить. Во-вторых простота ремонта и простор для улучшения. В-третьих неприхотливость к топливу, чуть ли не на авиокеросине можно ехать (был опыт в детстве в 90-х в Калахари, когда в Ниву пришлось смешивать пополам со соляркой). В-четвёртых ну просто нравиться он мне, да, он по удобству уступает практически любому другому автомобилю, но это же не главное. Это поездка - приключение, просто видами Африки я могу понаслаждаться и дома по телевизору сидя на диване.  

Цитата
CodeDaemon написал:
Какой бы не была планировка. Наличие спального места готового тебя принять прямо сейчас  и без вот этих вот:
- сейчас мы переложим вещи отсюда
- сложим столик вот так
- спинки вот сюда
- постель сейчас заправим...

Это просто бесценно!
Полностью согласен! "Игра в пятнашки" надоедает в дороге.
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Буханка это романтика! Это уникальная харизма! Это дух Советского Союза в конце концов!

И в случае если имеются планы освещать ход событий в соц.сетях, в том-же Инстаграме например.
То путешествие на легендарной советской технике, определенно привлечет больший интерес аудитории,
нежели все то-же самое но с участием какой нибудь примелькавшейся скучной иномарки.

Ну хз, мне почему то это затея кажется как романтическое начало без продолжения.

Простота ремонта))) из чего, из камней и палок? Есть же примеры путешествий в очень дальние страны и в тч ремонты. Зачем сидеть месяцами и ждать запчасть, когда можно отремонтироваться и поехать?

Я поездил даже по ЕС на американских машинах, что-то больше не хочется, только европеец.

Цитата
Mikrob написал:Ну хз, мне почему то это затея кажется как романтическое начало без продолжения.
Выбор иномарки вместо буханки, никоим образом не делает автора ближе к цели!
Судя по представленным эскизам, основная трудность это не Буханка в качестве основы.
А именно грамотная постройка жилого модуля.

Цитата
Mikrob написал:Я поездил даже по ЕС на американских машинах, что-то больше не хочется, только европеец.
И как? было ли выявлено у европейских машин какое либо заметное преимущество перед Американскими, при езде по африканским направлениям?  ;)
Изменено: CodeDaemon - 01.02.2022 02:26:12

Цитата
djbalzer написал:
Добрый день. Я смотрел на проект Сергея, собственно так я попал на этот форум. Много подчерпнул, но у него проект для коротких поездок, у меня же планируется поездка несколько месяцев.
Здесь были? http://www.uazbuka.ru/models_uaz_kemper.html  

Цитата
Mikrob написал:
Я поездил даже по ЕС на американских машинах, что-то больше не хочется, только европеец.

А какой сейчас есть аналог Уазу 3303 по проходимости, доступности и компактности? Б/у Мерседес Спринтер 4*4, Ивеко Дайли и т.д. стоят как 4 новых головастика, Пинцгауер по цене даже смотреть не буду, тем более что на него запчастей вообще не найдёшь. Унимоги, МАНы и прочие - это уже полноценные грузовики, тогда взял бы Урал или Камаз.  

Цитата
CodeDaemon написал:
И как? было ли выявлено у европейских машин какое либо заметное преимущество перед Американскими, при езде по африканским направлениям?  
Я не был в Африке, а ремонтопригодность европейских в ЕС значительно выше чем у американских))))

Цитата
Даниел Бальцер написал:
  Mikrob  , Тут несколько соображении - во-первых цена, новый уазик будет подешевле даже убытой иномарки-пикап, в которую придётся ещё много вложить. Во-вторых простота ремонта и простор для улучшения. В-третьих неприхотливость к топливу, чуть ли не на авиокеросине можно ехать (был опыт в детстве в 90-х в Калахари, когда в Ниву пришлось смешивать пополам со соляркой). В-четвёртых ну просто нравиться он мне, да, он по удобству уступает практически любому другому автомобилю, но это же не главное. Это поездка - приключение, просто видами Африки я могу понаслаждаться и дома по телевизору сидя на диване.  
Не буду спорить. Не ездил там, но уж Извините, что-то уж слишком оптимистичный вариант.
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
Даниел Бальцер написал:
А какой сейчас есть аналог Уазу 3303 по проходимости, доступности и компактности? Б/у Мерседес Спринтер 4*4, Ивеко Дайли и т.д. стоят как 4 новых головастика, Пинцгауер по цене даже смотреть не буду, тем более что на него запчастей вообще не найдёшь. Унимоги, МАНы и прочие - это уже полноценные грузовики, тогда взял бы Урал или Камаз.  

Я уже писал, пикап + модуль. Лучшего варианта не найти. При такой поездке лучше изучить карту дилеров разных марок по маршруту и выбрать авто согласно возможности технического обслуживание и ремонта, нежели рисовать планировки в программах. Я скептик, а не романтик))))

Цитата
Mikrob написал:
Я уже писал, пикап + модуль. Лучшего варианта не найти.
Поддержу полностью!!!
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

Цитата
Даниел Бальцер написал:
Поедет 2 человека, был бы один поехал бы на Хантере или Патриоте с палаткой, а так жене нужен хоть минимальный комфорт. Ширина кровати в варианте 1 и 3 - 1400мм, вполне достаточно для двоих.  
На такое расстояние УАЗ? При всем уважении к владельцам
Да супруга сбежит после первых двух тысяч. Какой там комфорт может быть???
Был у меня в молодости Москвич 412
Друг купил новую Ниву и предложил поехать в Москву 200км всего в одну сторону
Вернулись вечером.
После этой поездки я ещё больше полюбил Москвич. И понял, что Нива- это на рыбалку/охоту за 30км. Не более
После этого было много машин, но ту Ниву я запомнил надолго. Абсолютно Новая была!!!!
Если ехать далеко- то только бухать в дороге, что бы легче переносить тяготы

А Вы в УАЗе в такую даль

Цитата
Oleg_GX написал:
Друг купил новую Ниву и предложил поехать в Москву 200км всего в одну сторонуВернулись вечером. После этой поездки я ещё больше полюбил Москвич. И понял, что Нива- это на рыбалку/охоту за 30км. Не болееПосле этого было много машин, но ту Ниву я запомнил надолго. Абсолютно Новая была!!!!Если ехать далеко- то только бухать в дороге, что бы легче переносить тяготыА Вы в УАЗе в такую даль
Ох и "мужики" нонче пошли. Без личного визажиста в составе команды, видимо даже за деньги в дальнюю поездку вас не затащишь. :facepalm:

Вам парни стоит ознакомиться с заметками вот этого крутого перца.

Цитата
Oleg_GX написал:
Да супруга сбежит после первых двух тысяч. Какой там комфорт может быть???
А вот от подобных высказываний стоило бы и воздержаться.
Изменено: CodeDaemon - 01.02.2022 22:21:58

Вот на таком было бы комфортнее
DSCF2419.jpg (137.44 КБ)
Я с детства склонен к перемене мест

Ну то есть по вашему автор темы "безнадежный оптимист", а вы значит кто постит такие картинки "реально смотрите на вещи" ? :facepalm:

Цитата
CodeDaemon написал:
Ох и "мужики" нонче пошли. Без личного визажиста в составе команды, видимо даже за деньги в дальнюю поездку вас не затащишь.  
Причем здесь это? Просто есть здравый смысл и романтика, это разные вещи и второе как правило остается на просторах интернета и не более.
А типа сломался в жопе мира и это приключению - увольте, мне доводилось ломаться далеко от дома, приключениями и не пахло.

Цитата
Mikrob написал:
нежели рисовать планировки в программах. Я скептик, а не романтик))))
Тут знаете как говориться "Кто может тот ищет возможность. А кто не может, тот убеждает себя что это ему не нужно" как-то так.

В подобных самостоятельных проектах, сама постройка это уже сама цель.
И процесс этот, для тех кто хочет и может работать руками, приносит удовольствие не меньшее чем путешествие.

Цитата
Oleg_GX написал:
БроЯ на мотоциклах разных много где побывал. А там визажистами и не пахнетНо на УАЗе в Африку я быне поехал с женой. Жену жалко.
Мы вот семь дней обитали в КУНГе пока гнали своего "Дракона" из Тюмени в Краснодар. (А это на минуточку 3000 километров!)
https://www.instagram.com/p/COOCpnVIYmk/
И кстати до сих пор женаты  :D
Так что не все жены идут в исполнении "Олл Инклюзиф на Лабутенах"  ;)

Как говориться, машину и жену мы выбираем сами.
Что выбрали то и получили :)

Так что я бы предложил вернуть дискуссию в конструктивное русло.
Думаю что автор со своей Буханкой и Женой разберется сам.

А вот по жилому модулю, умные советы и конструктивные идеи лишними не будут.
Изменено: CodeDaemon - 01.02.2022 23:17:35

Цитата
CodeDaemon
Мы вот семь дней обитали в КУНГе пока гнали своего "Дракона" из Тюмени в Краснодар. (А это на минуточку 3000 километров!)
.[/QUOTE]
Все!
Ты брат круче тучи. Уговорил!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.